Перейти к содержимому

Фотография

Минимойки Karcherкто пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#181
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

To mansur

Не вопрос. Но ради нескольких тысяч тенге что-то неохота проверять насколько китайская насадка такая же качественная, чем как Вы выразились псевдоитальянская. Мне фирменной кершеровской хватает, как здесь уже писали - фуфел полный. К тому же еще таблетки  в насадках - расходный материал, как потом в Китае подбирать нужные. В общем, если кто с Алматы из России будет заказывать, готов упасть на хвост присоединиться. А то сам уже скоро год как собираюсь заказать.


Сообщение отредактировал American: 28.08.2014, 12:47:02

  • 0

#182
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

К тому же еще таблетки  в насадках - расходный материал, как потом в Китае подбирать нужные.
 

 

Вы наверное не поняли названия "пенная таблетка"

это просто металлическая сетка в форме таблетки - она не является расходным материалом  :)


  • 0

#183
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Да в курсе я, что это такое.

Цитата

Пенная таблетка для Итальянской пенной насадки. Пенная таблетка отвечает в конструкции пенной насадки за производство пены, в этом узле идет основное смешивание воды и химии для бесконтактной мойки подаваемой из литрового пластикового бачка и процесс вспенивания. 
Со временем пенная таблетка может забиться в следствии оставленной в ней химии для БК, грязной воды или грязной химии для БК. Чтобы вернуть пенной насадке прежнюю работоспособность достаточно просто заменить пенную таблетку на новую.
Стоит купить и заменить таблетку если:
Качество пены которое производит пенная насадка стало хуже чем было, при использовании одной маркой химии для бесконтактной мойки.
Забыли промыть пенную насадку после использования и пена стала «плохая», химия для бесконтактной мойки которая осталась на таблетке зацементировала таблетку.

  • 0

#184
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Кстати когда заказывал насадку хотел заказать "таблетку" но чета цена была не гуманной. Мыл раз 50 качество пены не изменилось, правда химия одна и та же.


  • 0

#185
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

кстати таблетки можно здесь купить напротив магнума по рыскулова в магазинчике все для мойки, я себе из России заказывал, а потом у них увидел


  • 0

#186
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Kevin Berg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#187
ramil112

ramil112
  • Гость
  • 38 сообщений

Уважаемые форумчане, добрый день.

 

Прошу посоветовать, какой АВД лучше приобрести. Пока надумал купить Karcher K-4 (130 бар), он с 61 тыс. подорожал до 84 тыс. (в КЗО).

Тут отписывались, что нужно брать с давлением не меньше 130 бар., а 120 бар. не тянет или плохо отмывает?

 

Как вариант, хочу взять K-3 (120 бар.) но не тестил, не знаю.

Будет использоваться только для машины)

 

Что посоветуете?

 

Возможно есть АВД с такими же тех. характеристиками, но другой марки и дешевле?

Что-то вроде Stihl или Nilfisk?

 

Заранее большое спасибо.


  • 0

#188
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Karcher K-4 (130 бар)

я бы даже его не взял, не говоря уже про k-3 с его 120 бар

у соседа к4 слабо совсем сбивает, наблюдал когда он мыл

мне есть с чем сравнить, у меня к5, как мне кажется оптимальный вариант

если вопрос в деньгах, то поищите аналог более менее известный, но не менее 140 бар


  • 0

#189
Out of range

Out of range
  • Гость
  • 38 сообщений
У к5 145 бар, мыл и к5 и к4, разницу в 15 бар при мойке не заметил. У к5 удобнее длиннее на 2 метра шланг ( 8м вместо 6м у к4). Моет не давление, а качественная насадка для бесконтактной химии и хорошой шампунь для бесконтактной мойки. Даже давлением в 200 бар машину от грязи не отмыть без химии и насадки
  • 0

#190
ramil112

ramil112
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Karcher K-4 (130 бар)

я бы даже его не взял, не говоря уже про k-3 с его 120 бар

у соседа к4 слабо совсем сбивает, наблюдал когда он мыл

мне есть с чем сравнить, у меня к5, как мне кажется оптимальный вариант

если вопрос в деньгах, то поищите аналог более менее известный, но не менее 140 бар

 

Спасибо за ответ. На днях читал тоже самое, что 120 бар. не дает такой мощной струи. 

Теперь реально задумался, стоит ли брать такой мощности. Либо поднакопить и взять классом повыше.


  • 0

#191
ramil112

ramil112
  • Гость
  • 38 сообщений

У к5 145 бар, мыл и к5 и к4, разницу в 15 бар при мойке не заметил. У к5 удобнее длиннее на 2 метра шланг ( 8м вместо 6м у к4). Моет не давление, а качественная насадка для бесконтактной химии и хорошой шампунь для бесконтактной мойки. Даже давлением в 200 бар машину от грязи не отмыть без химии и насадки

Причем по насадке пишут, что лучше не своя, а латунная. Своя не дает обильной пены. На счет разницы в давлении между К4 и К5 заставили задуматься.


  • 0

#192
Out of range

Out of range
  • Гость
  • 38 сообщений

Причем по насадке пишут, что лучше не своя, а латунная. Своя не дает обильной пены. На счет разницы в давлении между К4 и К5 заставили задуматься.[/quote]
Да, естественно насадка итальянская либо её копия с алиэкспресс. У к5 корпус мотора металлический, это главный плюс
  • 0

#193
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

У к5 145 бар, мыл и к5 и к4, разницу в 15 бар при мойке не заметил. У к5 удобнее длиннее на 2 метра шланг ( 8м вместо 6м у к4). Моет не давление, а качественная насадка для бесконтактной химии и хорошой шампунь для бесконтактной мойки. Даже давлением в 200 бар машину от грязи не отмыть без химии и насадки

смысл в том что в начале мойки, особенно в периоды осень, весна, когда грязь налипла в несколько слоев, в частности по бокам, надо сбить максимально грязь, а 120-130 бар слабо справляются однозначно

а если прокатился по кушарам, и в арках можно картошку сажать тем более

про остальное не спорю, хорошая химия и насадка важный момент 


  • 0

#194
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А кто чем пользуется в плане химии? Сейчас нужно что-нибудь взять да не знаю что выбрать, хотя и пользовал много разного(то что есть в Алмате): грасс(актив фоам, гель+), мафра(jedy, supermafrasol), vortex(novice - не понравился). Позвонил в dav  хотел взять jedy, так он у них закончился и как сказали завоза не будет, а супермафрасол что-то не хочу, сильно агрессивный он, хотя дав активно его предлагают для мойки авто.


  • 0

#195
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

смысл в том что в начале мойки, особенно в периоды осень, весна, когда грязь налипла в несколько слоев, в частности по бокам, надо сбить максимально грязь, а 120-130 бар слабо справляются однозначно
Не могу согласиться. Если речь о мытье авто, то моет шампунь, а не давление.

То, что не отобьет К4, не отобьет и К7. Это я как владелец последней и грязного джипа говорю. Засохшая грязь либо сразу отлетает, либо не отлетает пока насквозь не промокнет.

 

Керхеровский штатный шампунь Plug 'n' Clean вообще ничего не моет. Их же RM806 (желтый, в канистре) отмывает вполне прилично.


  • 0

#196
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Нормальные шампуни Кох

Погуглите, я пользуюсь больше года, мою три машины. Очень доволен.

Брал какойто варайниерг 5 литров сразу.

Керхер К5.

Первый подход смываю основную грязь, потом шампунь, 3 минуты и по второму заходу. Прямо видно как струя очищает после шампуни, можно даже насухо не протирать.


  • 0

#197
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

смысл в том что в начале мойки, особенно в периоды осень, весна, когда грязь налипла в несколько слоев, в частности по бокам, надо сбить максимально грязь, а 120-130 бар слабо справляются однозначно
Не могу согласиться. Если речь о мытье авто, то моет шампунь, а не давление.

То, что не отобьет К4, не отобьет и К7. Это я как владелец последней и грязного джипа говорю. Засохшая грязь либо сразу отлетает, либо не отлетает пока насквозь не промокнет.

 

Керхеровский штатный шампунь Plug 'n' Clean вообще ничего не моет. Их же RM806 (желтый, в канистре) отмывает вполне прилично.

 

Грязь имеется в виду не шмотки грунта глины, а в общем. 

За неделю оно налипает в несколько слоев.

Смысл того что я имел в виду, в том что, мощным давлением кершера вы сбиваете основную часть поверхостной грязи, затем химия растворяет остальное и сбивается повторно кершером

к слову химия что я пользуюсь супермарфазол, ею даже двигатель моют


  • 0

#198
ramil112

ramil112
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день всем.

 

Приобрел по отзывам Karcher K5. Протестил, вроде неплохо :)

 

Встал другой вопрос по подбору пенной насадки. Также по отзывам решил брать итальянскую LS 3. Но тут тоже интересно, оказываются бывают полностью латунные и с латунные с пластиковым штуцером.  Смотрел на российских сайтах от 2500 до 3000 рублей.

1) Кто пользовался, есть ли отличия? Дилеры пишут, что отличий нет. Цена разницы 450 руб.

2) Есть ли такие в Алматы и по какой цене? (чтобы не заказывать с России).

3) Посоветуйте химию. Пишут много и про Мафру, Грасс, Рейн. Где можно найти в Алматы?

 

Сам не с южной столицы, поэтому не могу уточнить:)

 

Заранее спасибо)


  • 0

#199
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тут отписывались, что нужно брать с давлением не меньше 130 бар., а 120 бар. не тянет или плохо отмывает?

Простите за может быть глупый вопрос

Чисто в просветительских целях

В каком месте у этого агрегата давление 130 бар? 


  • 0

#200
ramil112

ramil112
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Тут отписывались, что нужно брать с давлением не меньше 130 бар., а 120 бар. не тянет или плохо отмывает?

Простите за может быть глупый вопрос

Чисто в просветительских целях

В каком месте у этого агрегата давление 130 бар? 

 

Добрый день. Не имею приборов самолично измерить давление на выходе, но по техническим характеристикам самого аппарата, именно это давление написано.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.