Перейти к содержимому

Фотография

Минимойки Karcherкто пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#221
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Подскажи пожта фильтр воды какой установить на кэрхер k5???

 

честно не знаю так как на пред мойках ( AVR  Annovi Reverberi ) фильтром непосредственно на мойке не пользовался ,так как в системе водопровода ( частный дом ) стоит 3 х ступенчатый Atlas овский фильтр - сетка + 2 нитчатых .

сейчас рассматриваю модель компакт К7 ( там идет встроенный фильтр )

по поводу фильтра к модельке к 5 - думаю не проблема купить у того же оф диллера в Алматы  цена что то в пределах 6000 KZT


Сообщение отредактировал dark.nik: 05.06.2016, 14:59:13

  • 0

#222
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

не подскажите где в ате банкуют?

 

пенная таблетка обычно быстро накрывается - если не промывать чистой водой насадку после использования - то есть облили машину с пеной , слили остатки химии куда нибудь в тару и чистой водой промыли ( на пистолете )

 

Третий год пашет ни чего не накрывается, всегда остается с остатками химии

Самый оптимальной моделью считаю 7 компакт, особенно шланг 12 метров очень удобно, у друга пятерка компакт, разница ощутимая.


  • 0

#223
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Подскажи пожта фильтр воды какой установить на кэрхер k5???

 

честно не знаю так как на пред мойках ( AVR  Annovi Reverberi ) фильтром непосредственно на мойке не пользовался ,так как в системе водопровода ( частный дом ) стоит 3 х ступенчатый Atlas овский фильтр - сетка + 2 нитчатых .

сейчас рассматриваю модель компакт К7 ( там идет встроенный фильтр )

по поводу фильтра к модельке к 5 - думаю не проблема купить у того же оф диллера в Алматы  цена что то в пределах 6000 KZT

 

Почитал отзывы на драйве, посмотрел видео различных пенных насадок на youtube. Решил заказывать вот такую пенную насадку. Видео работы насадки на Karcher K5 можете посмотреть тут. С доставкой выходит в районе 5000 тенге. Также хотел посоветоваться по поводу концентратов для безконтакнтной мойки, кто-какими пользуется и где покупает?


  • 0

#224
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Также хотел посоветоваться по поводу концентратов для безконтакнтной мойки, кто-какими пользуется и где покупает?

Пластик на фарах мутнеет из-за химии.
Хотя и так фары раз в два года полировать необходимо.
  • 0

#225
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

 

Подскажи пожта фильтр воды какой установить на кэрхер k5???

 

честно не знаю так как на пред мойках ( AVR  Annovi Reverberi ) фильтром непосредственно на мойке не пользовался ,так как в системе водопровода ( частный дом ) стоит 3 х ступенчатый Atlas овский фильтр - сетка + 2 нитчатых .

сейчас рассматриваю модель компакт К7 ( там идет встроенный фильтр )

по поводу фильтра к модельке к 5 - думаю не проблема купить у того же оф диллера в Алматы  цена что то в пределах 6000 KZT

 

Почитал отзывы на драйве, посмотрел видео различных пенных насадок на youtube. Решил заказывать вот такую пенную насадку. Видео работы насадки на Karcher K5 можете посмотреть тут. С доставкой выходит в районе 5000 тенге. Также хотел посоветоваться по поводу концентратов для безконтакнтной мойки, кто-какими пользуется и где покупает?

 

 

в общем заказал эту пенную насадку, как приедет - отпишусь по качеству. Фильтр грубой очистки воды купил за 5900 тг в магазине Karcher. По поводу активной пены вопрос ещё открыт, возможно буду заказывать из России пену фирмы Grass, весь интернет ей пользуется.


  • 0

#226
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Мож присоветуете что? Бюджет - 50 ктг максимум, желательно в 40 уложиться.

Да какого-нибудь китайца, заводского и с сервисом в Алматы, 120 - 140 бар. :dandy:
Как насчет этого?
  • 0

#227
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как насчет этого?

Не сильно разбираюсь, но вроде ничего!

Про гарантию узнайте и сервис где находится.

 

У меня есть китайская бензопила Crown, так вот наличие сервис-центра очень помогает.

Она не ломается, но поменять свечу, почистить пилу, продать полотно, сделать поломанную мной ручку могут легко и недорого.  


  • 0

#228
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А вообще, кто-нибудь мыл ими ковры-паласы? Обычные, из дома


  • 0

#229
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А вообще, кто-нибудь мыл ими ковры-паласы? Обычные, из дома
 

 

опыт положительный 

1 промывка просто водой- веерной насадкой .

2 в пенную насадку - наливаем жидкий "Vanish" для ковров - я разводил примерно 1к 2 .

3 15 минут ( не на солнце ) "отстояться " при сильном загрязнении придется пару разу "тирануть" щеткой .

4 проходим обычной насадкой. 

5 сушка .

 

PS не применять фрезу ! 


  • 1

#230
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

А вообще, кто-нибудь мыл ими ковры-паласы? Обычные, из дома
 

 

опыт положительный 

1 промывка просто водой- веерной насадкой .

2 в пенную насадку - наливаем жидкий "Vanish" для ковров - я разводил примерно 1к 2 .

3 15 минут ( не на солнце ) "отстояться " при сильном загрязнении придется пару разу "тирануть" щеткой .

4 проходим обычной насадкой. 

5 сушка .

 

PS не применять фрезу ! 

 

А я как раз таки фрезой и мою паласы уже второй год

эффект шикарный, ворс стоит, палас чистый. Особенно палас с летней кухни/столовой, я его за лето раз 5 мою.


  • 0

#231
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А я как раз таки фрезой и мою паласы уже второй год

тут смотря какой палас ,какая основа -подложка и какой аппарат 

на кершере K 7 на 160 барах  ежель фрезой в 1 точку - то дырка будет зачетная   ;)


  • 0

#232
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

А я как раз таки фрезой и мою паласы уже второй год

тут смотря какой палас ,какая основа -подложка и какой аппарат 

на кершере K 7 на 160 барах  ежель фрезой в 1 точку - то дырка будет зачетная   ;)

 

ну да, с дуру и лом согнуть то можно ))))


  • 0

#233
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин. Уже приехал покупать huter, но оказалось, что она не самовсасывающая, а для меня этот параметр ключевой. Облом.
Что скажете про эту модель?
http://glomart.kz/sh...bosch-aqt-35-12
  • 0

#234
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, забыл сказать. Машину мыть - для меня не приоритет, джип должен быть защитного цвета - грязного :D
Берется в основном для мойки сильно загрязненных ковров, бочек для воды, и прочих хозяйственных дел
  • 0

#235
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Где то в этой ветке вроде советовали неплохой магаз по причиндалам к мойке, то ли по ташкентской то ли по рыскулова

не могу найти


  • 0

#236
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Где то в этой ветке вроде советовали неплохой магаз по причиндалам к мойке, то ли по ташкентской то ли по рыскулова
не могу найти

по Рыскулова, если ехать на запад, после Джангильдина.
  • 0

#237
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот. Не ответили мне ничего. Купил Бош 37-13. Будем в субботу посмотреть.
  • 1

#238
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Такой вопрос. Если ваниш для ковров залить в пенообразователь - эффективно будет ковер помыть?
  • 0

#239
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Такой вопрос. Если ваниш для ковров залить в пенообразователь - эффективно будет ковер помыть?

весь форум ждёт первооткрывателя. :)

 

у самого модель К5700.  моделью доволен. что такое фреза-хз. валяется насадка дополнительная какая то. но ей если только грязь под крыльями выбивать.

есть насадка для бесконтактной мойки. тоже керхеровская. особо жалоб нет. если машина не сильно грязная-можно обойтись вообще без тряпки.

бачка с жидкостью хватило на 3 года. но я машину дома не часто мою.

сейчас буду покупать химию. знакомая, у которой своя мойка рекомендует брать не всякие мафры и керхеры, а другую. называется, кажецо, интегра. если обманул, потом поправлюсь.


  • 0

#240
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вот. Не ответили мне ничего. Купил Бош 37-13. Будем в субботу посмотреть.
  Вот Вы  меня заставили задуматься :fie:   .... Кершер или Бош?  Как бы "Кершер" лидер в данном сегменте,но и"Бош" -не подарки :dont:(в хорошем смысле) .... Приобретал  "Итальянца" - дорогого... Он умер .... :faceoff: из-за клапана выключения -включения пистолета(сервиса на итальянцев НЕТ!!). Что за БОШ скажете? Или же в пользу Кершера(присутствие сервисного центра)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.