Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#1101
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Жаль но ладно тогда в другой раз
  • 0

#1102
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
нам тоже жаль, специально рано поехала за продуктами, чтобы успеть и вот((
купила собакам кости, Нора оказывается не умеет грызть. дала всем во дворе, она встала на землю, по сторонам оглядывается, собаки все закрыты отдельно, пытается кость грызть, потом всю в земле измазала и бросила. у меня была догиня, та она ложилась, и через несколько минут от большой кости и следа не оставалось.
  • 0

#1103
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
пока мы с мамой ездили, Нора была дома одна, папа на работе, бабушка на 1 этаже. она нас так встречала, зализала так и теперь за мной следит. если лежит, я по комнатам хожу, она наблюдает, чтобы я к выходу не шла.
  • 0

#1104
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Жаль но ладно тогда в другой раз

мы можем вам компанию составить на прогулку сегодняшнюю, часикам к 4 или к 5 давайте?
  • 0

#1105
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Нора оказывается не умеет грызть

Она может и не знает, что такое кости...
Кстати, поищите в тырнете инфу - можно ли бульмасам давать кости и какие....
  • 0

#1106
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Немного о бульмасиках...
"..
Бульмастиф создавался как "охотник за браконьерами", телохранитель и охранник. От бульмастифа требовались большая физическая сила и выносливость, подвижность, отвага и смелость, уверенность в себе, одновременно собака должна была быть мягкой и доброжелательной в обыденной жизни, с характером, на который можно положиться. И создателям бульмастифа удалось этого добиться. Эта порода заслуженно является гордостью английской кинологии..
Во времена старой Англии его называли "лорд лесов", или "пожиратель, внушающий ужас". Выпущенный на охрану обширных лесных угодий бульмастиф должен был найти по следу браконьера и задержать до прихода лесников. Один на один в ночи бульмастиф в течение многих часов сражался с хорошо вооруженным противником. Среди лесных братьев-браконьеров считалось большой редкостью, если им удавалось уйти от собаки- пожирателя или застрелить ее.


Современный бульмастиф продолжает сохранять многие ценные качества, хотя и перестал использоваться по своему назначению и является сейчас в основном дорогой репрезентативной собакой, удивительно гармонично сочетая в себе и веселого компаньона, и грозного телохранителя.

."

Сообщение отредактировал sos911: 28.10.2012, 14:42:14

  • 0

#1107
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
И ещё...вот что есть у меня...тоже с просторов...
"..Обращение собаки к человеку
(посвящается "Барту Уиннеру")
Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания.
Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!
Будь терпелив со мной - дай мне время понять, что ты от меня требуешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня - ведь я люблю тебя.
Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении.
У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения - у меня же есть только ты!
Говори со мной почаще.
Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.
Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня.
Будь уверен: я не забываю ничего - ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро...
Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень.
Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться.
Иной постигает это слишком поздно. Умножай свою заботу обо мне, когда я старею! Не бросай меня в самую тяжелую минуту. Никогда не говори: "Я не могу смотреть, как ее усыпляют". Или: "Это должно произойти в мое отсутствие". Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты. "

  • 0

#1108
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
"..Обращение собаки к человеку
трогает до слёз.
Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания
Нора плачет каждый раз, когда я выхожу из дома, даже если слышит, что я за дверью.
Никогда не говори: "Я не могу смотреть, как ее усыпляют". Или: "Это должно произойти в мое отсутствие". Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты. "
Дай Бог, чтобы никогда не пришлось это делать. это очень страшно. мне пришлось усыплять нашу овчарку, ей было почти 9 лет, почти 4 из которых у неё росла опухоль. сколько у неё кизисов было, мы ждали, но когда она уже отказалась от воды и стала не адекватная, пришлось. я была с ней до самого последнего её вздоха, держалась, чтобы не заплакать. поняла тогда, что моё присутствие ей помогло, она не переживала, была спокойная, попрощалась со мной....тяжело

а вот моего щеночка инвалидика усыпили, когда я ездила спасать другую собаку. я бы конечно не позволила, врачам сейчас лиш бы усыпить. но жалею, что не была с ним до последнего его вздоха.
жизнь такая, моего малыша усыпили, в то время как у спасённой нами собаки рождались щенки.

мы в ответе за тех, кого приручили и в этот тяжелый для нас момент, мы должны быть рядом.
  • 0

#1109
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Мы все через это прошли, и если наши малыши решили, что мы их позабыли, то давайте просто помолчим в память о них. Это самое страшное, что было в моей жизни. Пусть для них будет наша Минута Памяти.
  • 0

#1110
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мы все через это прошли, и если наши малыши решили, что мы их позабыли, то давайте просто помолчим в память о них.

+100000%...Так это больно....так тяжело...и время не лечит....
  • 0

#1111
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Жаль но ладно тогда в другой раз

мы можем вам компанию составить на прогулку сегодняшнюю, часикам к 4 или к 5 давайте?

А почему не позвонили только увидела сообщение.....
  • 0

#1112
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
у нас хорошие новости! Нора с Сёмой подружились. Сёма уже адекватно на Нору реагирует. ура!
  • 1

#1113
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Мы все через это прошли, и если наши малыши решили, что мы их позабыли, то давайте просто помолчим в память о них.

+100000%...Так это больно....так тяжело...и время не лечит....

НЕТ СЛОВ........ минута молчания
  • 0

#1114
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Нора научилась давать лапки и сидеть по команде.
  • 1

#1115
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
мы всё никак не можем привыкнуть к её молчаливости. наши чавки же хрюкают, храпят так, что всё дрожит, а Нора только иногда сопит носом и всё.
а сначала для нас было странным как это у собаки розовый язык, должен же быть фиолетовый)))

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 29.10.2012, 23:04:18

  • 0

#1116
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
читаю о породе и всё больше понимаю, что это про Нору, всё сходится. всё больше её любим и восхищаемся ей.
  • 0

#1117
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
у меня конечно куча вопросов. совершенно новая для меня собака. я раньше даже не интересовалась ей, хотя на темки часто заходила. первое моё удивление было относительно размеров Норы. я никогда не видела бульмастифов и думала, что они большие. нет, они конечно не мелкие, но почему-то я представляла их крупнее. еще вопросы относительно её челюсти, насколько я поняла из прочитанного, у Норы перекус, нижняя челюсть немного выделяется. и еще странное строение зубов нижние, между клыками, такое ощущение что в шахматном порядке расположены, и маленькие, верхние вроде ровные.
  • 0

#1118
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
очень интересная порода, Нора так вообще такая замечательная.
  • 1

#1119
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

у нас хорошие новости! Нора с Сёмой подружились. Сёма уже адекватно на Нору реагирует. ура!


Она очень старается стать родной в вашей "стае", поэтому много удивительных и приятных открытий с ней вас ждет . Такая замечательная собака .
  • 0

#1120
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

у меня конечно куча вопросов. совершенно новая для меня собака. я раньше даже не интересовалась ей, хотя на темки часто заходила. первое моё удивление было относительно размеров Норы. я никогда не видела бульмастифов и думала, что они большие. нет, они конечно не мелкие, но почему-то я представляла их крупнее. еще вопросы относительно её челюсти, насколько я поняла из прочитанного, у Норы перекус, нижняя челюсть немного выделяется. и еще странное строение зубов нижние, между клыками, такое ощущение что в шахматном порядке расположены, и маленькие, верхние вроде ровные.

У нее абсолютно правильный прикус,перекус допускается, и в шахматном порядке это правильно.
И бульмастифы большие и крупные, просто у Вас девочка. Мне иногда кажется что наш Тайсон просто огромный становится, как ляжет по среди зала и на пол зала лежит. Вы свою машину сделали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.