Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#781
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Даже не знаю что сказать, посоветовать, помочь. Только посочувствовать
  • 0

#782
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Даже не знаю что сказать, посоветовать, помочь. Только посочувствовать

Ну ничего он умничка держится, все таки парню 13-й год
  • 0

#783
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Хороший возраст, достойный! Ну и что! Даешь старожилов!
  • 0

#784
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Хороший возраст, достойный! Ну и что! Даешь старожилов!

Возраст да уже солидный, но все же думаем их оставить дома, если сестра останется то с собой их не возьмем.
  • 0

#785
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Он начал с осени падать в обморок, а сейчас участились приступы-думаю из-за жары

Даааа...это не есть хорошо...Держитесь...
Девочки, касается всех, в свете последних событий...прикупите в аптечку для своих "малышей" (даст Бог не пригодится), но лучше пусть будет - сульфокамфокаин.В таких случаях как с парнем их Астаны - быстренько вколоть...Стоит недорого - а действует прекрасно...
  • 0

#786
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А я нашла вот такой вет справочник.Сама тоже буду изучать
http://www.whelp.ru/st/vet_sovet.php
Кстати говоря, в городе что-то неладное твориться. Живем возле больничного городка, так не замечала, чтобы раньше так часто скорые с сиренами носились. Видимо, участились экстренные вызовы.
  • 0

#787
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Он начал с осени падать в обморок, а сейчас участились приступы-думаю из-за жары

Даааа...это не есть хорошо...Держитесь...
Девочки, касается всех, в свете последних событий...прикупите в аптечку для своих "малышей" (даст Бог не пригодится), но лучше пусть будет - сульфокамфокаин.В таких случаях как с парнем их Астаны - быстренько вколоть...Стоит недорого - а действует прекрасно...

Спасибо будем иметь в виду :rotate:
  • 0

#788
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

А я нашла вот такой вет справочник.Сама тоже буду изучать
http://www.whelp.ru/st/vet_sovet.php
Кстати говоря, в городе что-то неладное твориться. Живем возле больничного городка, так не замечала, чтобы раньше так часто скорые с сиренами носились. Видимо, участились экстренные вызовы.

Будем изучать......
А вызовы да конечно участились, давление у всех, мои клиенты через одного жалуются на головную боль, что то явно происходит, либо китайцы взорвали какую нибудь хрень.....
  • 0

#789
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Опять рыжие молчанку устроили? Непорядок!
  • 0

#790
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
наверно от жары прячутся
  • 0

#791
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
И не только от жары, работы много, на отдых зарабатываем. Как у всех дела?
  • 0

#792
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А чего говорить???? Жара изводит.....:(
  • 0

#793
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Вроде и жара спала немного но все равно тишина.....

  • 0

#794
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Это чтобы вы сами себе позавидовали
Есть на свете чудесная порода собак — Бульмастиф ( с маленькой буквы не пишется). В Казани она абсолютно не распространена. И это очень печально — настолько она радует взгляд своей красотой и мощной, ладной статью!
Однажды, не зная чем заняться, мы с братом смотрели телек, вяло перекидываясь обрывистыми фразами. Была осень — соответственно, тоска зеленая, мысли о вечном и другая дребедень. Бегущая строка все же гадкое изобретение — она приковывает взгляд — не оторвешься. И вдруг короткое объявление: «Бульмастифы» и телефон. Решили съездить и просто посмотреть, что же это за собака такая.
Ну сами знаете, чем обычно заканчивается «просто посмотреть щеночка» — его доброта, преданные глазки, услужливость — покоряют раз и навсегда. Но в моем случае было не совсем так.
Позвонив в дверь, мы услышали одно мощное глухое: «Гав!» Заходить расхотелось сразу. Хозяйка открыла дверь и мы увидели что-то невероятное — оживший шкаф на четвереньках, с огромнейшей мордой причем и крохотными, но такими сурьезными глазками! Толкались мы у двери долго, уступая друг другу очередь войти первым :-) Но зашли! Собака (мамочка) обнюхав и выслушав хозяйку, что свои (причем действительно выслушав — уморительно было смотреть как она подняла огромную морду, посмотрела на хозяйку: типа, обоснуй-ка, что свои! Выслушала, вздохнула (опять не враги, блин!) и пошла (нет, погрохотала) на место.
Мы стояли, просто замерев от восторга! Хозяйка выпустила «щеночка». Мы просто глазам не поверили — ну понятно, ну пятимесячный, ну большой, но не до такой же степени! Вынеслась нам навстречу лихая лошадка! Красота, да и только! Тут же, конечно, его судьба и решилась! Но абсолютно без его участия — он меня совершенно игнорировал! Кстати, по-моему опыту — это отличительная черта Бульмастифа — его абсолютно не интересуют чужие люди! Кроме, конечно, случаев охраны.
Ныла я и подвывала, и стояла над душой у хозяйки достаточно долго (сами понимаете, собака дорогая, а я студентка). Своего добилась, отдала она мне его не так дорого (хотя как посмотреть:-)
И вот мы пихаем это чудо в машину, и я понимаю, что никогда, ни за что я его не удержу! Что силищи у пятимесячного в 154 раза больше чем у меня. Мрачная такая перспектива!
Дрессировка, приучение к туалету было самым легким. Собака действительно умна! Поводок воспринимала как данность. Гуляем по лесу — носится недалеко, только выходим к домам — тут же подходит и так потешно шею выворачивает — «на пристегивай, побалдели и хватит!» Дрессировке поддается очень и очень легко! Как будто все знал и просто вспоминает.
И неправду говорят, что прокормить его тяжело, типа собака большая, типа ест ведро, типа места много занимает — все это ЕРУНДА! Ел он не больше боксера своего друга-боксера, места занимал меньше друга-кота! Ну очень послушный пес (если хозяина уважает конечно) — сказано, что можно лежать только на месте — значит, на месте! Не поверите, но ему действительно никуда было нельзя — только в прихожей на подстилке (ввиду полного маминого отвращения к животным)! А кот валялся везде где ни попадя, желательно повыше и чтоб скинуть оттудова бьющееся было чего. И ехидно так на собаку поглядывает : «Ты кто такой? Холоп!» Ни во что Байта не ставил. А тот его обожал просто. Охранял, вылизывал (что конечно спорный вопрос — лучше делал или хуже :-)
И вот лежит красота эта и ждет, когда же я приковыляю. Прихожу — радуется всегда как в первый раз — «УРАААА!!!!! Пришла!!!!!!» Знаете, радуется даже не тому что гулять пойдем, не тащит поводок, а просто: «Мы вместе! Ты у меня под охраной! А то я так переживал, так переживал!» Слов нет просто!
Ласковее собаки я просто не встречала. Гладь его и он, замерев, часами готов не отходить. Даже нашему подлому коту ни разу от него не досталось. Тот творил, что хотел — воровал, вредничал по-всякому! На собаку задирался — это видеть надо! Сам размером с морду Байта, а нападает, как тигр на добычу. И Байт все понимает — позволяет ему кусаться, царапаться, играет с ним, но так аккуратненько, что не придавит даже ни разу!
Что касается прогулки с этим чудом по Казани, то это просто полный отпад! Ни одного равнодушного встречного — охи-вздохи, восхищение (и ненависть — не очень то любят у нас братьев наших меньших). Чего мы только не наслушались. Ни за что людям в голову не придет, что у собаки нет ни цели, ни желания сожрать всех встречных. А уж если без намордника нелегкая вынесет (ну жалко собаку — терпеть не может намордник, к тому же я знаю — ему можно доверять), все — пиши пропало, прям чуть ли не 02 набирают.
Особенно обидно, что я так старалась воспитать исключительно добрую собаку, равнодушную к посторонним, охраняющую только свой дом и меня, в крайнем случае. Хотя я бы предпочла, чтоб меня обидели, чем бы он покусал кого-нибудь. Он равнодушно реагировал даже если незнакомые люди тянули руку погладить — с этаким достоинством, типа: «Я бы и сам такую красоту погладил!»
Сколько смешных случаев было — жаль, что все не расскажешь. Но каждый у кого есть собака (или была) знает это. Сколько приятных воспоминаний, сколько километров вместе прошагали... Четыре года не расставались. А потом болезнь все обрубила и не стало чудесного, добрейшего, ласкового песика. Но не сможешь его забыть даже если захочешь, я только надеюсь, что когда-нибудь я смогу завести опять такое же чудо природы.
  • 1

#795
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ааааабалдеть.....
Хорошо написано, с любовью....Только грустно почему-то после этого рассказа....
  • 0

#796
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Правда классная история, прям про нас и боксер есть и кошка и прям про тайсона по характеру, но в конце так грустно и тоскливо на душе. Но рассказ правда супер!!!!!!
  • 0

#797
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ирина, про вашу семью сразу и возникла мысль. А конец истории... Знаете, он для того, чтобы мы не откладывали возможность пообщаться с нашими "малышами", потому что жизнь так коротка, и ничего нельзя вернуть и повторить снова. Поэтому отрывайтесь на всю катушку и давайте будем ценить, что именно мы удостоились такой возможности иметь таких прекрасных животных (и не только их)
  • 0

#798
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ирина, про вашу семью сразу и возникла мысль. А конец истории... Знаете, он для того, чтобы мы не откладывали возможность пообщаться с нашими "малышами", потому что жизнь так коротка, и ничего нельзя вернуть и повторить снова. Поэтому отрывайтесь на всю катушку и давайте будем ценить, что именно мы удостоились такой возможности иметь таких прекрасных животных (и не только их)

Мы это ценим и наслаждаемся каждой минутой проводя с ними время......
  • 0

#799
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну так и расскажите как вы наслаждаетесь :smoke:
  • 0

#800
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну так и расскажите как вы наслаждаетесь

И где ж повествование???? Мы ждем..:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.