Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#441
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

расписание обычно на зоофоруме вывешивают - форумзоо.кз (латиницей) в разделе выставки ищите название выставки и на последних страницах расписание рингов. не бойтесь, у вас еще неделя есть позаниматься ;)

спасибо, поищу там. Ох, весь март занимаемся, а все равно волнуюсь, чем ближе тем сильнее. У нашего мальчика наверно из за весны совсем ветер в голове, все куда то бежать бы ему, да играть, рядом совсем ходить не хочет :faceoff:

Сообщение отредактировал Света1979: 29.03.2012, 16:53:28

  • 0

#442
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Света1979, на форумзоо есть ссылка на список собак на оба дня. организаторы просили проверить данные пока не поздно. Я посмотрела, в первый день 6 бордосов будет. А вы в каком классе?
  • 0

#443
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
форумзоо временно на техобслуживании находится, не могу туда попасть, жду когда заработает. Мы в классе юниоров должны быть. 6 бордосов - это замечательно, будет на кого посмотреть, сравнить. А то мы до этого в одной выставке участвовали и были там единственными
  • 0

#444
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А то мы до этого в одной выставке участвовали и были там единственными

Ну ничего страшного...Вся жизнь впереди, найдутся и конкуренты!....:)
  • 0

#445
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
как и мы - были на 4 выставках, но все время одни, вот я и всполошилась :rotate:
да, форумзоо предупреждал о техобслуживании 29-го. но сами списки на сайте сск uck-kz.org
  • 0

#446
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
ну по поводу конкурентов я вроде пока не сильно переживаю. Я больше переживаю как Сэт себя вести будет, до этого то мы совсем маленькие были, скромные, тихие.... А теперь подросли и не прочь драку затеять с другими кобелями, особенно если они на нас не так посмотрели или гавкнуть решили
  • 0

#447
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Coin2010 спасибо, наконец то нашла списки на сайте СКК. Мы в списке есть, с нами еще два бордоса в классе юниоров.
  • 0

#448
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
выставка это всегда стресс особенно в первый раз, вам бы походить хотя бы недельку на занятия ринговые, попривыкать в одном кругу с другими собаками ходить и бегать. и чтобы чужой человек зубы осматривал, ощупывал и на него не реагировать. без подготовки лучше не ходить, за агрессию дисквал можно невзначай заработать. ну и держать от других соб подальше, хотя это ох как непросто, когда вокруг тебя шастают всякие и большие и маленькие (особенно!) и их хозяева, особенно дети.. :faceoff:

coin2010 может порекомендовать Ирину - отличный хэндлер, с крупными собаками замечательно ладит.

Сообщение отредактировал Cezario: 30.03.2012, 09:04:30

  • 0

#449
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

выставка это всегда стресс особенно в первый раз, вам бы походить хотя бы недельку на занятия ринговые, попривыкать в одном кругу с другими собаками ходить и бегать. и чтобы чужой человек зубы осматривал, ощупывал и на него не реагировать. без подготовки лучше не ходить, за агрессию дисквал можно невзначай заработать. ну и держать от других соб подальше, хотя это ох как непросто, когда вокруг тебя шастают всякие и большие и маленькие (особенно!) и их хозяева, особенно дети.. :faceoff:

coin2010 может порекомендовать Ирину - отличный хэндлер, с крупными собаками замечательно ладит.

это у нас уже не первая выставка. К осмотру он спокойно относится, щупайте где хотите )))) Главное думаю нам от стафордов подальше держаться, он во дворе пару раз со стафордом дрался и теперь достаточно агрессивно на всех стафордов реагирует.
  • 0

#450
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

это у нас уже не первая выставка. К осмотру он спокойно относится, щупайте где хотите )))) Главное думаю нам от стафордов подальше держаться, он во дворе пару раз со стафордом дрался и теперь достаточно агрессивно на всех стафордов реагирует.


ну тогда все намного проще. особенно если знаете, кого подальше от собаки держать надо. мы обычно приезжали где-то за полчаса до нашего ринга и уезжали сразу же после, и на бэсты старались так же делать. а если в поездках - то все равно подальше от суеты до последнего возможного момента.
  • 0

#451
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
на одном сайте нашла, интересно
Изображение
  • 0

#452
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

на одном сайте нашла, интересно
Изображение


Класс, я себе сохранила, когда-то встречала, а потом сайт не нашла...а Вы нашли, спасибо! :beer:
  • 0

#453
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений
А где и когда будет Выставка, подскажите?????
  • 0

#454
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А где и когда будет Выставка, подскажите?????

7 и 8 апреля, скорее всего как всегда на Спутнике, расписания рингов я еще не видела
  • 0

#455
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
тут расписание на Семиречье 1 http://uck-kz.org/index/vystavki/0-59
  • 0

#456
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

тут расписание на Семиречье 1 http://uck-kz.org/index/vystavki/0-59

спасибо, сходим полюбоваться......
  • 0

#457
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
zemmma, не за что :)
интересная схема, но я там не нашла бурбуля. Может быть Nezn@comec дополнит?
  • 0

#458
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

zemmma, не за что :)
интересная схема, но я там не нашла бурбуля. Может быть Nezn@comec дополнит?


А бурбуль - с другой планеты! :rotate: Малая Южноафриканица :D
  • 0

#459
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Нет на этой схеме бурбуля. Может потому что порода не признанна FCI
  • 0

#460
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
из истории...
"..Молоссы – это несколько пород мощных и больших собак, объединенных в одну группу по схожим признакам: крупные, до 90 сантиметров в холке, с массивной головой и сильными челюстями. По видимости, молоссы произошли от одного предка, первые упоминания о котором относятся к 640 г. до н.э. Название молоссов происходит из Молоссии – древней страны, расположенной в Западной Греции, откуда молоссы попали в Древнеримскую Империю. Римляне были в восторге от этой породы, ценя ее за выносливость и боевые качества. Когда римляне вели военные действия, молоссы входили в состав римских легионов, а в мирное время этих собак выпускали на арену, на бои с гладиаторами или более крупными хищниками.
На сегодняшний день известно около 30 пород собак, входящих в группу молоссоидов, включающих английских бульдогов, мастиффов, аргентинских догов, боксеров, бульмастифов, мастиффов, догов, кавказских и среднеазиатских овчарок, канне корсо, ротвейлеров, сенбернаров, шарпеев, ньюфаундлендов и пр. В общем случае, термин «молоссоид» в кинологии принято использовать в отношении крупных собак со свисающей в большей или меньшей степени кожей и широкой пастью.
Во время завоевания Римской Империей Британии, римские молоссы неоднократно скрещивались с местными породами собак, а их многочисленные потомки положили начало самостоятельным породам, которые по большей части назывались мастифф (мастин), по одной из версий – от древнекельтских «mas» (жилище) и «tuin» (охранять). Мастиффы на сегодня являются самой крупной породой собак, к которой относятся бульмастиф, английский мастифф, французский мастифф (бордосский дог), неаполитанский мастиф (мастино-неаполитано), испанский мастифф, бразильский мастифф (фила-бразилейро), японский мастифф (тоса-ину), тибетский мастиф..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.