Перейти к содержимому

Фотография

БульмастифПоговорим....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#421
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
у Макса возраст такой - он весь мир пока еще любит. не форсируйте, он сам определится, кого любить и охранять :)
пока собака не приучена правильно реагировать на атакующего человека - она может проявлять очень разное поведение, чаще пассивное, оборонительное. без обучения так и психику подорвать можно.

по поводу дрессировки: из своего опыта, да и чисто логически - сначала надо отработать навыки послушания, а потом учить охране и защите. я очень рада, что у нас с Даней именно в этом порядке идет дрессировка, это очень помогает в непредвиденных ситуациях, которые постоянно возникают, когда мы гуляем в полях, где по умолчанию людей быть не должно :) столько возможных неприятностей избежали... ТТТ..
Собака по отношению к хозяину НЕ ДОЛЖНА быть доминантной, никогда, а стремление охранять заложено у молосса на генном уровне :) Заре, если не ошибаюсь, уже боле двух лет.. давно учить надо, ИМХО.

Михаил... значит, это ОКД - то есть система кнута и пряника.. не думаю, что она подходит для наших нежных душой молоссов. если есть интерес - приходите к нам на площадку в парк Горького. занятия по системе ИПО, контакты дресса могу скинуть в личку.
  • 0

#422
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
я согласна с Cezario что существующая методика обучения ОКД для молоссов не подходит, особенно некоторые методы для меня вообще не понятны и не приемлемы. Мы с этим столкнулись когда Сэту было 7 мес. и он с мужем ходил на курс ОКД на площадку утепова - розыбакиева. Инструктор категорически не разрешал использовать вкусняшки для поощрения собак, зато применял силу, например если собака не выполняет команду лежать, то значит ей надо пнуть в грудь и тогда она ляжет ну и т.п. Отходили мы туда несколько занятий и мужа Сэт покорно воспринимал, но когда инструктор как то полез показывать как нужно надавить на собаку во время выполнения команды сидеть, то Сэт его довольно таки ощутимо укусил за руку. В общем мы решили что этот инструктор нам не подходит и больше туда не ходили.
  • 0

#423
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

я согласна с Cezario что существующая методика обучения ОКД для молоссов не подходит, особенно некоторые методы для меня вообще не понятны и не приемлемы. Мы с этим столкнулись когда Сэту было 7 мес. и он с мужем ходил на курс ОКД на площадку утепова - розыбакиева. Инструктор категорически не разрешал использовать вкусняшки для поощрения собак, зато применял силу, например если собака не выполняет команду лежать, то значит ей надо пнуть в грудь и тогда она ляжет ну и т.п. Отходили мы туда несколько занятий и мужа Сэт покорно воспринимал, но когда инструктор как то полез показывать как нужно надавить на собаку во время выполнения команды сидеть, то Сэт его довольно таки ощутимо укусил за руку. В общем мы решили что этот инструктор нам не подходит и больше туда не ходили.


Как печально, что сами дрессировщики не делают разницы между породами, даже каждая собака индивидуальна, что уж говорить обо всех породах...желаю Вам найти подходящего инструктора и приходить на занятия с удовольствием! :)
  • 0

#424
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Cezario, спасибо за ответ! Мы его не дергаем, он тоже спокоен, только стала замечать, что ходит собранный и внимательный в двух случаях - когда вокруг много людей и когда начинает темнеть. В остальном еще любитель подурачиться и построить глазки прохожим :rolleyes:

Я просто к чему спросила - собаки вообще делают различия между полами или только чувствуют агрессию? Просто практически не слышала, чтобы кто-то из собак нападал на женщин(у). Единственный случай - когда нетрезвая женщина пыталась войти в дом (собака охраняла детей). Вообще, ваши собаки реагируют на громкую речь рядом, размахивание руками? У супруга предыдущий мастино был суров, его свекровь воспитывала, в их доме нельзя было резко поднимать руки вверх и делать резкие движения, громко говорить. Как у вас происходит встреча с гостями?
  • 0

#425
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Моя как-то разок рыкнула на женщину, но та из кустов на нас выскочила :( Юль, а разве Зарка на Мишу рычала?
Cezario, мы общий курс проходили, но это же постоянно отрабатывать надо, а у нас повторяется только рядом, сидеть и ко мне. И не умеем не обращать внимания на людей и собак. Вот записались на выставку и я заранее предвкушаю как буду ее отдергивать от других соб :faceoff:
Я хотела спросить, вы же ИПО в Горького занимаетесь? А по каким дням и как туда можно подъехать? Погода наладилась, можно ребенка в коляску, дочку или сына нянькой, а самой позаниматься :rotate:
  • 0

#426
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
А есть какое-нибудь местное средство, стимулирующее рост шерсти? Зарка плечо коцнула, теперь там ранка. Думаю до конца недели заживет, а потом чем-нибудь помазать надо бы
  • 0

#427
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я просто к чему спросила - собаки вообще делают различия между полами или только чувствуют агрессию? Просто практически не слышала, чтобы кто-то из собак нападал на женщин(у).

не знаю как у вас и как это вообще воспринимать, но наша мамзель может рыкнуть так, что будь здоров! Столкнулись с таким случаем...подростки решили нас подразнить...покрикивали, громко смеялись, так напоказ..мы никак не реагировали, так они (не знаю как их по-хорошему назвать..) взяли палки и начали размахивать и стучать об землю...я предупреждала, что могу не удержать, но кто ж кого слушает? они ж герои...с....такие....так Евка так скакнула в их сторону и с таким звуком, что я сама испугалась ...Ну, думаю, конец - приехали...Мальчишки позаскакивали на крышу детской беседки...что самое интересное, соседки-кумушки, у них видать променад был, так на этих оболтусов наехали...ого-го..В наш адрес, к моему величайшему удивлению не было отпушено даже мало-мальской реплики...Вот так вот...Ну а мы с чуством исполненного долга - как конь на параде с высоко поднятой головой пошли дальше...
  • 0

#428
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ева молодец :hi: , показала, что она не просто так, а серьезная собака.
  • 0

#429
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
zemmma, когда гости дома - собака на балконе. когда приходит доставка или там курьеры, или мастера какие - собаку изолирую. зачем провоцировать? достаточно пары случаев, когда он дальше порога чужака не пустил - мне хватило, не хочу такое видеть и тем более - провоцировать, так и до увечья недалеко. точно знаю, что спуску никому не будет. он реагирует уже на звук домофона, и в то же время если по лестнице идут соседи - никак не реагирует. рык только на чужаков. лай - большая редкость, в исключительных случаях, если какая байга в подъезде у молодежи, но это было только однажды. пригрозила, что выпущу собаку - тут же все разошлись...

Света1979, я на несколько площадок ходила, с собакой - наблюдала методики, но на ОКД не повела, хотя площадка рядом с домом. затем индивидуально занималась, в Аксай ездила. ИПО - это для нас самое то, и хотя парк тоже неблизко, я туда и пешком всегда пройду эти 6 км:)

coin2010, мы занимаемся по выходным, можете подходить и в 9, и в 10, и в 11 утра. Дрессировщик ответит на вопросы, да и сами понаблюдаете. ИПО и аджилити. Среди недели занятия с 6 вечера если не ошибаюсь. Да, насчет выставок: никто ринговые занятия не отменял, всегда можно позаниматься :)
на нашей площадке два хендлера занимаются с клиентскими собаками.
  • 0

#430
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
На петике появились фотки с Олимпа. Надеюсь, Кутеишна не будет возражать, если я парочку тут размещу :p
Вот тот бульмастиф
Изображение
Изображение
  • 0

#431
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а вот эту собаку я и приняла за бурбуля. Но судя по каталогу это фила. Вживую он мне показался очень крупным и покороче корпусом, может поэтому ошиблась
Изображение

Сообщение отредактировал coin2010: 28.03.2012, 19:41:06

  • 0

#432
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Cezario, спасибо. А можно поподробнее как доехать.
  • 0

#433
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я сегодня активизировалась :)
посмотрела расписание на семиречье (7 и 8 апреля) - будут кроме нас еще в первый день 2, а во второй - 3 бульмасика. Я так поняла, что это из питомника Экселент Лайон, Новосиб. В первый день кобель и сука, оба в классе чемпионов. Во второй день - еще и юниор. Классно, пообщаемся :) Страшновато конечно, как Зарка на их фоне будет смотреться, она еще и молодая, не рожала :smoke:
Придете за нас поболеть? :idea:
  • 0

#434
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
вот провела расследование :) одна из собак (сука) - Экселент Лайон Галадриэль, 01.12.08 Окрас bronze, кобель Экселент Лайон Мэлвин, 28.01.10 Окрас bronze. Они участвовали в павлодарской выставке в прошлом году. сайт чттп://bullmastiff-nsk.jimdo.com/
  • 0

#435
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
На площадке Утепова/Розыбакиева так овчарку "выдрессировали", что писаться начала. По поводу Звры скажу, что она тебя хорошо слушает, ты даже голос не повышаешь. На Мишу она не рыкала, она на него запоздало тявкнула :) . Но когда вы приезжаете к нам гулять Зара понимает, что едете именно гулять, поэтому и отрывается. Однако, она тебя слушается. Ты очень спокойно себя ведешь и Зара не чувствует необходимости тебя охранять. У нас же не было таких ситуаций. Но конечно же надо с ней заниматься, научить ее вести себя правильно, чтобы тебе можно было гулять с Зарой и Тамилой. Ты сама будешь выставлять?
  • 0

#436
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Неа, выставлять Ира будет, она уже согласилась ;) В субботу и воскресенье будем заниматься в роще.
Я двинула на форум бульмастифов Сибири знакомиться :smoke:
  • 0

#437
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

а вот эту собаку я и приняла за бурбуля. Но судя по каталогу это фила. Вживую он мне показался очень крупным и покороче корпусом, может поэтому ошиблась


фила... ммм... я бы тоже с большим трудом узнала бы (скорее не узнала бы) филу.я подумала сначала что бульмасяня :) загруженный сильно, если смотреть только на фото.

Ну вот, Ира из Зары звезду ринга сделает, не боись ;)
постараемся прийти поболеть, если получится. но кулачки за вас держать все равно будем! готовьтесь и удачи!
а мы ударились в спорт, на выставку может бцыть на осеннюю сходим, если я в городе буду..
  • 0

#438
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Cezario, спасибо за поддержку. Мы эти выходные будем ринговыми заниматься, а после выставки двинем к вам, дрессироваться :)
  • 0

#439
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

я сегодня активизировалась :)
посмотрела расписание на семиречье (7 и 8 апреля) - будут кроме нас еще в первый день 2, а во второй - 3 бульмасика. Я так поняла, что это из питомника Экселент Лайон, Новосиб. В первый день кобель и сука, оба в классе чемпионов. Во второй день - еще и юниор. Классно, пообщаемся :) Страшновато конечно, как Зарка на их фоне будет смотреться, она еще и молодая, не рожала :smoke:
Придете за нас поболеть? :idea:

не подскажите где вы расписание посмотрели? а то я его найти не могу и на форумах его еще нет. Мы тоже участвуем (7 апреля), я уже волнуюсь страшно, наверно все же мужа на ринг отправлю, сама боюсь не смогу с волнением справиться.
  • 0

#440
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
расписание обычно на зоофоруме вывешивают - форумзоо.кз (латиницей) в разделе выставки ищите название выставки и на последних страницах расписание рингов. не бойтесь, у вас еще неделя есть позаниматься ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.