Перейти к содержимому

Фотография

Домофоны и видеодомофоныустановка, эксплуатация, опыт, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#81
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Пожалуйста порекомендуйте мастеров по установке домофонов в частном доме.

в Сактау можете обратится.

Телефон 279 69 11

Сообщение отредактировал Ц А Р Ь: 26.01.2009, 16:41:23


#82
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Пожалуйста порекомендуйте мастеров по установке домофонов в частном доме.

в Сактау можете обратится.

Телефон 279 69 11


87056603717 Качественно, недорого.
  • 0

#83
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Гарантии даёте?

#84
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Домофон у нас в подъезде поставили больше года назад. Все жильцы (16 квартир) были, на удивление, согласны, наверно, всех бомжи и нарки достали. Поставили хорошую дверь в подъезд с кодовым замком, и в тамбуре дверь с домофоном. Все было замечательно, чисто, никто не колется и не гадит... Пару недель назад замечаем, что магнит не "примагничивается", т.е. вся аппаратура работает, доводчик закрывает дверь, но открыть ее можно, просто посильнее потянув за ручку. Вызвали ремонтников с фирмы, оказалось что какие-то ... твари монтировкой отогнули дверь, засунули какую-то железку, чтобы было незаметно. А все мы ходили, пользовались магнитными ключами, никому в голову не приходило, что дверь открыта. Мне стало страшновато, ведь мою квартиру уже пытались вскрыть незадолго до установки домофона, их просто соседи спугнули. Так что проверяйте! Против лома, как говорится... :D
  • 0

#85
Folk

Folk
  • Гость
  • 6 сообщений

Folk
что будет стоить домофон для себя переделать в видео?


Стоимость данного Монитора 14 400 + ч/б камера 7 400, цв. камера 10 400. + 2000 выезд.
Видеодомофон может установить только та фирма, которая обслуживает ваш подъезд.

На данный момент стоимость обслуживания составляет 180 тг., не исключено что в ближайшее время стоимость обсл. возрастет до 250 - 400 тг. ежемесячно для видеодомофонов.

Изображение

Прайс-лист
http://filex.kz/?act...557695999996316
Video
http://filex.kz/?act...557739629776997
  • 0

#86
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Стоимость данного Монитора 14 400 + ч/б камера 7 400, цв.

А что так дорого то? :) Росийское оборудование же...

в Казмонтажавтоматике я брал корейский KOCOM с блоком вызова всего за 12 тыс тенге.
У них эта акция до сих пор актуальна.

#87
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Гарантии даёте?

Само собой! :cool:
Звоните, договоримся!
  • 0

#88
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Такой вопрос:

Кто-нибудь ставил себе в подъезд освещение с датчиком движения? Хочу поставить себе такое, в принципе недорогое удовольствие, зато удобств предостаточно.

И еще кто-нибудь ставил себе камеру видеонаблюдения и чтобы один мониторчик у двери был + расключить к ТВ (в зале или на кухне)?

Если да, то во сколько обошлось оборудование + установка.
  • 0

#89
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений
Датчик движения - дело, конечно, полезное. Экономит энергию и деньги соответственно, не приходится в темноте ходить и искать выключатель.... Нужно только опытных установщиков найти. В нашем подъезде установили датчик, вроде как для экономии. Но при этом оставили дополнительную лампу, которая постоянно горела, толком помещение не освещала, но горела, а при движении включалась еще одна такая же лампа. И даже так освещение было ужасное. В общем, что называется "горе от ума". Так что ищите умных умников. :)
А по поводу домофонов, можно так сделать, точно знаю что с оборудованием Gira это точно возможно, причем вывести картинку можно на несколько телевизоров/ компьютеров. У них же есть и датчики движения. Дерзайте :rotate:

Сообщение отредактировал malishkim: 04.02.2009, 09:32:55

  • 0

#90
Folk

Folk
  • Гость
  • 6 сообщений


Стоимость данного Монитора 14 400 + ч/б камера 7 400, цв.

А что так дорого то? :eek: Росийское оборудование же...

в Казмонтажавтоматике я брал корейский KOCOM с блоком вызова всего за 12 тыс тенге.
У них эта акция до сих пор актуальна.



*Без установки и кабеля, само собой дешевле
  • 0

#91
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Собрались подъездом ставить себе дверь с домофоном, знающие люди подскажите плз то, что у нас компания с финансами просит РННы жильцов это как, нормально или не особо? :(
  • 0

#92
KDB

KDB
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не обращайтесь в ТОО "Практика" (директор Ким Ю.Б.). Цены дороже, чем в остальных местах. Поставили как попало, проработал всего 2 года и сломался. Ремонтировать отказали в грубой форме, сначала поморочив голову с неделю. Говорили, то мастер у них уволилися, то уже не занимаемся домофонами, то старый он у вас уже, в общем ужас. С клиентами работают, лишь бы деньги получить, а что дальше будет им все равно. Секретарь ссылается на офис-менеджера , она на мастеров, никто ни за что не отвечает. Совещания у них без конца, перезвонить просят всякий раз
  • 0

#93
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а у нас смешно получилось ;)
Многие из подъезда отказались ставить домофон:
26 квартир - 7 отказывались. ну не у каждого есть работка и тп. В итоге поставили: с каждого по 7 000, абонентка, каждый ключ по 500 тенгурей. домофон не кодовый(аудио): то есть только с помощью ключа зайдешь.

Так вот поставили только после того как газеты нам в подъезде подожгли... после отказа ставить тот самый домофон.
Вот теперь с ключиками ходим :( - я из принципа не стала оплачивать(друг сейчас через прокуратуру эту фирму копает)....все таки у меня ребенок чуть не угорел... а это... поджог. Главное над ящиками у нас газовая труба проходит....
Так что теперь только злость на домофонщиков и желание засадить уродов или как минимум закрыть их фирму.
  • 0

#94
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
домофоны и кодовые замки в подъезд - это бесполезно.
один фиг кому надо тот заходит, а кому не надо уже по-любому не заходят.

что посоветуете из систем для квартир - например, видео-глазки, теже видео-домофоны для квартиры с выходом для регистратора (чтобы в дальнейшем поставить). какие фирмы-производители лучше, приблизительные цены.
  • 0

#95
Глеб Егорыч

Глеб Егорыч

    он же Бан Баныч

  • Забанен
  • 102 сообщений

домофоны и кодовые замки в подъезд - это бесполезно.
один фиг кому надо тот заходит, а кому не надо уже по-любому не заходят.

что посоветуете из систем для квартир


Насчет разговоров о том что в подъезд с домофоном сможет попасть кто угодно, здесь проблема в дисциплине самих жильцов. Я один раз к знакомому пошел, у них домофон на подъезде. Передо мной мужик с ключом заходил, так он мне дверь придержал, чтоб я зашел, еще и чуть ли "добро пожаловать" не сказал! Хотя меня первый раз в жизни видел. Ну и зачем тогда домофон ставить, спрашивается? :-)

Так что здесь палка о двух концах. На мой взгляд многоквартирный домофон наиболее удобный и практичный. :laugh:

Нормально устанавливают здесь: domofonov@mail.ru

#96
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Глеб Егорыч, согласен с вами. Дисциплина самое главное.

Это ведь как: можно крепость неподступную построить, да врата открыть :laugh:.

Кто-нибудь подскажите во сколько может выйти монтаж домофона в подъезд 5-этажного дома, 10 квартир в подъезде?
  • 0

#97
Глеб Егорыч

Глеб Егорыч

    он же Бан Баныч

  • Забанен
  • 102 сообщений
Бауржан, я в личку скинул.

#98
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений

это нормальная история.

поэтому я, например, решил поставить собственную систему видео-аудио наблюдения. В 2-х местах в подъезде, чтобы видеть то, чего не видно с глазка. А вместо обычного глазка - видео поставить. Все это добро выводится монитор рядом с дверью. При желании можно подключить к кабелю, чтобы на телик выводить.

Сидишь себе смотришь телик, кто-то звонит - переключился на камеру, посмотрел кто пришел. + к регистратору все дело подключить.

ИМХО, ради безопасности жалеть не надо - тем более это все небольших денег стоит.



Кто предоставит такую услугу?
Контакты скидывайте в л\с.
:laugh:

#99
Глеб Егорыч

Глеб Егорыч

    он же Бан Баныч

  • Забанен
  • 102 сообщений

я, например, решил поставить собственную систему видео-аудио наблюдения. В 2-х местах в подъезде, чтобы видеть то, чего не видно с глазка. А вместо обычного глазка - видео поставить. Все это добро выводится монитор рядом с дверью. При желании можно подключить к кабелю, чтобы на телик выводить.

Сидишь себе смотришь телик, кто-то звонит - переключился на камеру, посмотрел кто пришел. + к регистратору все дело подключить.

ИМХО, ради безопасности жалеть не надо - тем более это все небольших денег стоит.


Хм, а что мешает недоброжелателю заклеить видео-камеру простой жвачкой и продолжать тарабанить в дверь? Тем более - в подъезд-то доступ открыт.

#100
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Хм, а что мешает недоброжелателю заклеить видео-камеру простой жвачкой и продолжать тарабанить в дверь? Тем более - в подъезд-то доступ открыт.

Поддерживаю. Поэтому надо первую линию обороны выстроить, а потом уже вторую по желанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.