Перейти к содержимому

Фотография

Домофоны и видеодомофоныустановка, эксплуатация, опыт, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#61
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

у нас 8-мь квартир в подъезде. стоимость установки 12 000 тенге с каждой квартиры. согласились только 2 квартиры, остальные -"а у нас брать нечего", "мы тут 20 лет живем и ничего", короче обломился домофон :rotate:

А Вы тогда поставьте себе индивидуальный видеодомофон за 15000тг.
  • 0

#62
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А у нас домофон обломился, сначало поговорил с соседями, вроде согласились многие, а как дошло до собирания денег все сразу в кусты :rotate: из 15 квартир тока 2 квартиры . .
А домофон ставят тока если согласны больше половины квартир, и предоплата собрана 40%!
  • 0

#63
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
это нормальная история.

поэтому я, например, решил поставить собственную систему видео-аудио наблюдения. В 2-х местах в подъезде, чтобы видеть то, чего не видно с глазка. А вместо обычного глазка - видео поставить. Все это добро выводится монитор рядом с дверью. При желании можно подключить к кабелю, чтобы на телик выводить.

Сидишь себе смотришь телик, кто-то звонит - переключился на камеру, посмотрел кто пришел. + к регистратору все дело подключить.

ИМХО, ради безопасности жалеть не надо - тем более это все небольших денег стоит.
  • 0

#64
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
все никак не поставим этот домофон и вообще нужен ли он в квартире? чем отличается видео и обычный домофон? я вот думаю может поставить обычный звонок, глазок же на двери есть..или как считаете? какие плюсы именно для квартиры? что поставить видео или обычную? сегодня в армаде смотрели, 12000 примерно без установки, входит этот аппарат как телефон с дисплеем и звонок, только очень тихий какой то. поэтому не стали брать, я вообще запуталась. телефончик может кто подскажет если устанавливали? лучше самим установить или все таки мастера позвать?

Сообщение отредактировал jentille: 06.01.2009, 16:09:17

  • 0

#65
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Нежная, смотря в чем состоит проблема и насколько у вас развито чувство преследования :rotate:. Мне например не вломы поставить камеру слежения внешнего мира за дверью и 7-30 дневной регистрацией (в зависимости от интесивности движений в обозримом пространстве).

В одном офисе помнится сработала охранно-пожарная сигнализация в выходные дни, и надо было выяснить причину - просмотрели запись и выяснили, что охранники с фойе пытались войти в офис несколько раз, потом курили в лифтовом тамбуре (сделанный из стекла) перед входом в офис (пожарка сработала из-за этого). Думали что дверь на открывание сработает и войти можно будет, но система была задумана так, что открыть можно только изнутри, т.е. выбежать. А пожарники если надо будет смогли бы просто сломать стекло и войти в помещение.

В итоге охране и владельцу здания предъявили за такой инциндент.

Пообщайтесь лучше с разными компаниями. Есть толковые ребята в ЮСКО, например. Просто их работы я знаю. Но полагаю еще много профессионалов в этой области, которые смогут грамотно сформулировать задачи системы b собрать ее исходя из запросов.

Сам скоро начну этот вопрос "вентилировать".
  • 0

#66
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
поставили домофон:
плюсы:
1. никто в подъезд просто так не попадет, попрошайки, бомжи, алкаши в том числе, газетный мусор больше не наблюдаем :)
2. сами себе хозяева, хотим впускаем, хотим не впускаем, часто звонят под предллогами Алма-ТВ или Диджитал, посылаем в сад :) мы никого не вызывали
3. в подъезде стало чище, это актуально, ибо у нас не убирается подъезд
ну это вобщем-то все :D
минусы:
дверь очень медленно закрывается, при желании, если кто-то захочет попасть в подъезд сразу за тобой, у него это легко получится :) а изнутри ручки, чтобы самостоятельно закрыть по-быстрому, не предусмотрено, да и кажися сам механизм не предусматривает это функции, поэтому когда захожу в подъезд оглядываюсь, не дай бог кто-нить за тобой пристроится... :smoke: а так все отлично, все устраивает, установка обошлась в 12 тысяч с квартиры + скидка для мамы пенсионерки ;) абонентская плата около 200 тенге в месяц...

#67
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А у нас домофон обломился, сначало поговорил с соседями, вроде согласились многие, а как дошло до собирания денег все сразу в кусты :( из 15 квартир тока 2 квартиры . .
А домофон ставят тока если согласны больше половины квартир, и предоплата собрана 40%!

У нас ситуация ещё круче - один поъезд и в нём 110 квартит. Договориться со всеми просто нереально :D И дело даже не в деньгах. Я могу найти несколько соседей чтобы скинуться (или сам заплатить чуть больше), поставить на подъезд дверь, провести домофоны тем кто скинулся, а тем кто нет просто выдать электронные ключи бесплатно. Так нет же. Находятся вредные соседи, которых и это не устраивает. Говорят, что им лень ходить вниз и открывать их посетителям дверь.

Кто знает реально, по законодательству, какое количество соседей должны дать согласие, чтобы такую дверь уже можно было ставить?

Бомжы задолбали :D
  • 0

#68
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


А у нас домофон обломился, сначало поговорил с соседями, вроде согласились многие, а как дошло до собирания денег все сразу в кусты :( из 15 квартир тока 2 квартиры . .
А домофон ставят тока если согласны больше половины квартир, и предоплата собрана 40%!

У нас ситуация ещё круче - один поъезд и в нём 110 квартит. Договориться со всеми просто нереально :D И дело даже не в деньгах. Я могу найти несколько соседей чтобы скинуться (или сам заплатить чуть больше), поставить на подъезд дверь, провести домофоны тем кто скинулся, а тем кто нет просто выдать электронные ключи бесплатно. Так нет же. Находятся вредные соседи, которых и это не устраивает. Говорят, что им лень ходить вниз и открывать их посетителям дверь.

Кто знает реально, по законодательству, какое количество соседей должны дать согласие, чтобы такую дверь уже можно было ставить?

Бомжы задолбали :D

ДА такого по моему нет в законадательстве, надо соседей трясти, уговаривать!!!
Мы своих таких месяц уговаривали, а они просто деньги зажали, мы просто оплатили за них все, им поставили дали ключи, и они заткнулись. И зачем им вниз ходить, если у них аппарат внутри квартиры будет стоять.
  • 0

#69
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ДА такого по моему нет в законадательстве, надо соседей трясти, уговаривать!!!
Мы своих таких месяц уговаривали, а они просто деньги зажали, мы просто оплатили за них все, им поставили дали ключи, и они заткнулись. И зачем им вниз ходить, если у них аппарат внутри квартиры будет стоять.

Ставить аппарат во все 110 квартит очень дорого. Согласных платить думаю будет всего 10, максимум 20. Остальным думал выдать бесплатно электронные ключи. Вот среди таких, кто не хочет платить, и есть возмущающиеся, мол вниз бегать встречать гостей тяжело. Как быть? Кто сталкивался?
  • 0

#70
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
УЖАСС!! 110 квартир!!! Это что за подъезд такой?

Смысл ставить домофон в таком случае -- все равно туева хуча народа входит-выходит. Вы же не будете знать всех соседей подъезда с их родственниками и т.д. Лучше тогда договорится с соседями на этаже и огородится (если конструкция дома позволяет). Или вообще, поставить видео-наблюдения чисто для себя.

я бы не подписался например, потому что бесполезная затея.
  • 0

#71
Folk

Folk
  • Гость
  • 6 сообщений

ДА такого по моему нет в законадательстве, надо соседей трясти, уговаривать!!!
Мы своих таких месяц уговаривали, а они просто деньги зажали, мы просто оплатили за них все, им поставили дали ключи, и они заткнулись. И зачем им вниз ходить, если у них аппарат внутри квартиры будет стоять.

Ставить аппарат во все 110 квартит очень дорого. Согласных платить думаю будет всего 10, максимум 20. Остальным думал выдать бесплатно электронные ключи. Вот среди таких, кто не хочет платить, и есть возмущающиеся, мол вниз бегать встречать гостей тяжело. Как быть? Кто сталкивался?



Судя по кол-ву квартир, дом итальянский - 2 подъездные двери с доступом (с любой двери) во весь дом.
Есть один из вариантов установки системы контроля доступа - установка специализированной двери (1-ой или 2-х) на вашем этаже и соответственно трубки в каждую квартиру на вашем этаже.

12 кв = 11 000 тг. с каждой квартиры (система «аудио-домофон» и одна дверь)
около + 80 000 тг. 2-я дверь – без вызова, 100 000 с вызовом.
Если все жильцы вашего этажа согласятся на такой вариант – звоните договоримся 328-28-92.
Устанавливаем домофоны и видеодомофоны ТОЛЬКО многоквартирные, с заменой подъездной двери.

ТОЛЬКО АЛМАТЫ

Сообщение отредактировал Folk: 11.01.2009, 15:41:48

  • 0

#72
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Folk
что будет стоить домофон для себя переделать в видео?
  • 0

#73
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
У нас в подъезде 23 квартиры. Поставили ближе к Новому Году. Обошлось в 6500+300 (за дополнительный ключ). Были варианты с рассрочкой в 2 и 4 месяца. Оплата по рассрочке принимается с квартплатой.
  • 0

#74
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

что будет стоить домофон для себя переделать в видео?

+ вопрос от меня - изменится ли абонентская плата? если да, то насколько?

#75
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Folk,скажите а как оформляется ежемесячная квартплата за домофон?
Самому каждый месяц ходить по соседям, как-то неприкольно!
Вы напрямую заключаете контракт с КСК или как?
  • 0

#76
Aktiv

Aktiv
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


А у нас домофон обломился, сначало поговорил с соседями, вроде согласились многие, а как дошло до собирания денег все сразу в кусты :-/ из 15 квартир тока 2 квартиры . .
А домофон ставят тока если согласны больше половины квартир, и предоплата собрана 40%!

У нас ситуация ещё круче - один поъезд и в нём 110 квартит. Договориться со всеми просто нереально :) И дело даже не в деньгах. Я могу найти несколько соседей чтобы скинуться (или сам заплатить чуть больше), поставить на подъезд дверь, провести домофоны тем кто скинулся, а тем кто нет просто выдать электронные ключи бесплатно. Так нет же. Находятся вредные соседи, которых и это не устраивает. Говорят, что им лень ходить вниз и открывать их посетителям дверь.

Кто знает реально, по законодательству, какое количество соседей должны дать согласие, чтобы такую дверь уже можно было ставить?

Бомжы задолбали :D

в многоквартирном жилом доме подъезд считается местом общего пользования, соответственно принимают решение большенством голосов, а кому не нужен домофон пусть по 150 раз на дню спускаются и поднимаются, это их выбор.Поверьте через 3-4 месяца установят как миленькие, проверено!
  • 0

#77
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Я не единственный в нашем доме, кого достала вся эта ситуация. В день моего поста кто-то на каждом этаже возле лифта развесил призыв к соседям установить дверь и домофоны. Уже около 30 квартир подписались о своём согласии.

Есть ли здесь, кто занимается установкой домофонов? Сколько будет стоить дверь + 30 домофонов? Можно ли обсудить расценки при увеличении желающих с шагом в 10 квартир? Хочу привести соседям экономическую мотивацию. Напишите в личку или позвоните +7-701-722-3373. Дмитрий.
  • 0

#78
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем добрый день! Подскажите,плиз, координаты по установке домофонов, кроме уже указанных здесь....
  • 0

#79
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем привет! У меня соседи -все неработающие, либо пенсионеры. Напрочь отказываются от домофона,а между тем с каждым днем число "чужих" в подъезде увеличивается.
Профессионалы, подскажите , если я установлю на квартиру видеодомофон, это может привлечь внимание воров? Как защитить себя от случайных звонков?
Если через несколько лет поменяется состав жильцов, или народ созреет, или еще-что-нибудь, мне придется платить и менять видеодомофон или он программируется, чтобы работать с общедомовой системой? Буду ли я платить абонплату, если установлю видеодомофон только на своей квартире? Как оградить себя от ночных ,случайных, и от неслучайных звонков завистников?
  • 0

#80
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Пожалуйста порекомендуйте мастеров по установке домофонов в частном доме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.