Перейти к содержимому

Фотография

Домофоны и видеодомофоныустановка, эксплуатация, опыт, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Всем Хелло!
Решил установить домофон (видеодомофон). Устанавливать буду в частный дом.
Кто-нибудь имеет опыт установки и эксплуатации?
что лучше и где? сколько стоит? и стоит ли вообще?
  • 0

#2
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
неужели все пользуются колокольчиками? :laugh:
  • 0

#3
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Обратитесь к профессионалам, дешевле выйдет.

#4
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Сразу скажу что раньше был монтажником такого оборудования!
Спецов которые установят видеодомофон так чтобы он работал много лет очень тяжело найти предупреждаю сразу.
Многие делают тяп ляп провод без трубы или гофры закапывают в землю он там через некоторое время или сгниет или порвется провода самые дешевые берут гибкий переход народ у нас вообще не знает что такое.
Насмотрелся в свое время на результаты такой работы так как сам потом все это переделывал.
Не вздумайте обращаться в казмонтаж автоматику оборудование у них можно купить но монтаж не думайте чтобы их спецы делали.
У нас с напарником по времени уходило в среднем 2 дня на монтаж видеодомофона + замок на калитку а народ у мудрялся в день по три домофона ставить вот теперь и сравните качество работы исходя только из времени хотя мы часов с девяти утра до вечера пока не стемнело работали без обеда.
Во первых кабель должен быть хороший UTP для домофона и силовой 0,75 на замок.
Во вторых кабель мы проводили под землей в пластиковой трубе хорошо подходят водопроводные трубы для них и повороты есть и тройники и крепеш к стене все получалось красиво надежно и аккуратно.
В третьих необходимо учитывать наличие всяких грызунов типа собак и крыс кабель где выходит из земли если есть грызуны необходимо закрывать даже не пластиковой а металической трубой и хорошо крепить к стене а то в первую неделю собака все порвет и погрызет
В четвертых кабель на замок должен находиться в гибком переходе в том месте где открывается калитка, где гнется кабель а то через 20 открываний калитке он сломается
В пятых грамотная установка электромеханического замка в калитку что связано с тяжелой механической работой сверление метала работа болгаркой работа напильником по металу.
И после всего изложеного я до сих пор не понимаю как можно установить три домофона в день.
И еще один факт монтажников это проводка кабеля и установка домофона в доме ни кому не хочется чтобы по стенке висели провода вот и приходиться снимать плинтус или кабельным каналом делать или еще что нибудь придумывать а потом как на зло там где должен стоять домофон отсутствует розетка 220 вольт и начинаешь работать электриком.
Вот такой тяжелый труд монтажника!
Брали мы денег конечно хорошо но и делали на совесть по гарантии нам ни разу не звонили потому что не ломалось звонили только тогда когда их знакомым нужно было поставить то же короче по совету.
И еще не ведитесь на гарантию которые многие дают потом не дождетесь когда приедут а когда приедут так же тяп ляп отремонтируют если сам домофон к тому времени не сгорит.
Я правда уже отошел от этих дел но напарник мой скорее учитель он меня всему обучал еще работает в этой сфере если нужны координаты пиши в ЛС или сам делай если руки от туда растут откуда должны я все вроде описал подробно!
Ух аж сам устал писать!
  • 0

#5
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Спасибо Большое Гений))
очень интересная, подробная и полная информация!
только у меня вопрос, а сколько это будет стоить? в пределах какой суммы можно установить видео и аудио домофон?
и хотел бы услышать ваш совет как профессионала, что лучше - видео или аудиодомофон и почему?
еще раз большое спасибо...
PS и можно контакты вашего друга?
  • 0

#6
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Спасибо Большое Гений))
очень интересная, подробная и полная информация!
только у меня вопрос, а сколько это будет стоить? в пределах какой суммы можно установить видео и аудио домофон?
и хотел бы услышать ваш совет как профессионала, что лучше - видео или аудиодомофон и почему?
еще раз большое спасибо...
PS и можно контакты вашего друга?
  • 0

#7
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
По цене это на месте нужно смотреть пригласите его он посмотрит и скажет не устроит цена откажитесь какие проблемы Вы ни чего не теряете !
Лучше конечно видеодомофон всегда можно посмотреть кто перед воротами смотреть тем более камера с большим углом обзора будет видно все что твориться перед воротами и плюс еще замок на калитку и не нужно ходить открывать нажал на кнопку и открылась калитка.
Но по цене он конечно значительно дороже чем аудио домофон здесь уж Вам решать!
Контакты 8 705 19717 22 Сергей скажите что от Кости.
  • 0

#8
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Спасибо Вам Костя!
  • 0

#9
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Спасибо Вам Костя!



и насколько Вам насчитали? :laugh:
  • 0

#10
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
у меня вышло в районе 45 тыщ -всё всключено
домофон кокон 2-х камерный , а у калитки росийский антивандальный какой то серый с камерой инфракрасной , ночтью видно до 1 метра и то если морду приподнести ,
кнопку от открывание двери сделали отдетьно , видать у мастера не отттуда руки росли , да и я не уверен был что он сможет сделать открыв домофон , и вместо utp использовали антенный кабель , незнал что UTP подошёлбы (от калитки 25 метров) , пускали поверху,
вместо гибкого перехода ипри открывании калитки использовали гибкий шланг сантехнический, смотрится неплохо и уже год не рвётся не трескается .
вот примерно так
  • 0

#11
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
На мой взгляд лучше использовать аудиодомофонную связь в паре в обычной видеокамерой. Т.е. повесить трубку, и рядом небольшой мониторчик врезать в стену или на кронштнейн. Или же ставить тот же КОСОМ видеодомофонную панель с возможностью подключения доп. камеры, и ставить нормальую камеру куда нибудь подальше, чтобы было видно всю входную группу. При таком раскладе можно испльзовать камеру типа день/ночь которая будет показывать ночью вполне прилично, некоторые даже не переходят в ч/б режим ночью. А камеры которые стоят в вызывных панелях как правило маленькие "пинхолы", от котоых ждать хорошей картинки не приходится.
А с сантехническим шлангом у меня например работает уже лет 8 и никаких проблем.

Сообщение отредактировал \\Slash: 11.04.2008, 13:23:50

  • 0

#12
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Цитата(Come_to_Daddy @ 11.04.2008, 08:50)

Спасибо Вам Костя!

и насколько Вам насчитали?


Кому интересно можете проити по этой ссылке... http://www.security.kz
там и прайс скачать мона, и описание приборов имеется...
стоимотсь системы зависит от выбранного оборудования, а установка стоит от 5000 тенгуских... так что выбирайте)
  • 0

#13
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

На мой взгляд лучше использовать аудиодомофонную связь в паре в обычной видеокамерой. Т.е. повесить трубку, и рядом небольшой мониторчик врезать в стену или на кронштнейн. Или же ставить тот же КОСОМ видеодомофонную панель с возможностью подключения доп. камеры, и ставить нормальую камеру куда нибудь подальше, чтобы было видно всю входную группу. При таком раскладе можно испльзовать камеру типа день/ночь которая будет показывать ночью вполне прилично, некоторые даже не переходят в ч/б режим ночью. А камеры которые стоят в вызывных панелях как правило маленькие "пинхолы", от котоых ждать хорошей картинки не приходится.
А с сантехническим шлангом у меня например работает уже лет 8 и никаких проблем.

А Вы цену посмотрите на камеру день\ночь вместо нее можно минимум два комплекта видеодомофонов приобрести. В чем смысл тогда? Камера в вызывной панели стоит пинхол это правда только ее задача увидеть человека на растоянии одного двух метров от вызывной панели и эта камера со своими обязоностями справляется прекрасно еще и около ворот просматривает! Есть домофоны с двумя видеовходами одна камера в вызывной панели другая дополнительная можно повесить куда угодно вот и выход из ситуации.
Да и еще в бюджетных моделях видеодомофонах до 500 баксов монитор чернобелый и зачем ставить цветную видеокамеру правда есть и цветные мониторы но цена у них помойму больше 400 баксов!

Сообщение отредактировал генний: 11.04.2008, 16:03:43

  • 0

#14
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
да и я не понимаю зачем ставить цветную камеру и монитор , тоже хотел в начале , типа красивше , но зачем ?
не разглядываться в каком галстуке к тебе пришли , главное сам галстук виден
  • 0

#15
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Сome_to_Daddy, ну что , вы созвонились с Сергеем???

Нам тоже нужен спец. причем надо пределать то, что коряво уже сделано.
  • 0

#16
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
многоквартирном доме предлагают установить домофон. кроме оплаты за установку есть абонплата. у кого установили тоже так?
  • 0

#17
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
не, мы сами установили, у нас тут чувак по-серьезному с китаем работает, так когда нам начали впаривать АУДИО домофон по 12000 с квартиры+абонплата(10квартир), так он посчитал чета и предложил КАЧЕСТВЕННЫЙ китайский ВИДЕОдомофон по такой же цене....короче сам привез сам поставил..
за 2 года недавно поменяли только замок и доводчик ТТТ, так он с нас денех даже не собрал (грит что мелочи типа),
а абонплата за аудиодомофон - это развод, там ломаться нечему, а центральный блок итак должен быть на гарантии ИМХО
  • 0

#18
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

многоквартирном доме предлагают установить домофон. кроме оплаты за установку есть абонплата. у кого установили тоже так?


У меня есть абонентская плата. Нам устанавливала какая-то компания и за поддержку в рабочем состоянии оборудования взымается плата - включили в общий счет по комм.услугам. Если что-то ломается, то они приезжают и делают, в первое время попыток сломать было предостаточно.

По теме стоят два домофона: один аудио - это общий от входной двери подъезда, а видеодомофон возле двери квартиры черно-белый - очень удобно, особенно когда есть маленькие дети.
Смысла цветной ставить тоже не вижу.
  • 0

#19
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Нормальные фирмы в качестве абон. платы подразумевают бесплатное устранение мелких или средних поломок, их профилактику и обслуживание. ИМХО.
А вообще лучше поставить видеодомофон с регистрацией кадров в памяти. Цветная видеокамера и цветной монитор в скором времени станут доступными в цене и можно будет перейти на цвет. Но различить знакомого от незнакомца можно и в ч/б изображении.
  • 0

#20
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
да они так и предложили что абонплата будет покрывать любой ремонт и обслуживание. они утверждали что все фирмы так работают в алматы. просто непонятно чему там ломаться. конечно если специально засланцы этих фирм не приходят и ломают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.