Перейти к содержимому

Фотография

Встреча первой любви через много летчто ощущаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 745

#141
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сцуко, неужели и я так постарел? - первая и единственная мысль



та же фигня... ;)
  • 0

#142
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой,
Ярким счастьем или яркой болью,
Или птицей стихнет над волной.
Не будите прошлое, не стоит ...
Все иным покажется теперь.
Пусть на свете самое святое неизменным остается в нас.

кажется так ...
  • 0

#143
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
недавно МПЛ позвонил через 8 лет как расстались...и какое-то разочарование немножко что ли..так всегда с теплом любовью о нем вспоминала, а тут как-то...не знаю. Лучше б не звонил :)
  • 0

#144
Prince Charming

Prince Charming
  • Забанен
  • 7 сообщений

недавно МПЛ позвонил через 8 лет как расстались...и какое-то разочарование немножко что ли..так всегда с теплом любовью о нем вспоминала, а тут как-то...не знаю. Лучше б не звонил :laugh:

Но он ведь вспомнил о вас. Значит не все так плохо.

#145
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
да я не о том, вспомнил или нет..просто за 8 лет люди меняются, и то, что я о нем помнила и каким я его помнила не совпало с настящим :laugh: От этого вероятно и было ощущение разочарования :laugh:
  • 0

#146
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Интересная тема. Свою первую любовь уже больше 9 лет не видел, да и в тот последний раз она была уже не то, что 20 лет назад.
Почитал посты пользователей в этой ветке и большинство из них характеризуют свою недавно-снова-встреченную первую любовь как "УЖОСНАХ".
Недавно понял этому объяснение. Кто понимает по-английски, приглашаю посмотреть видеоролик по ссылке:

http://www.theoildru...71#comments_top
Комменты можете не читать - смотрите только ролик - он идет 20 минут.

Для тех, кто по-английски не очень, попробую объяснить своими словами. Когда человеку дается выбор из, скажем, 2-х альтернатив при условии, что после выбора он останется с одной из этих альтернатив насегда, а другую не получит больше никогда, человек делает свой выбор и на уровне подсознания начинает свой выбор оправдывать находя в нем только плюсы, а отвергнутую альтернативу начинает очернять и искать только минусы. И если в момент выбора одной из 2-х альтернатив они были равнозначны, то спустя время, та, альтернатива, которую человек выбрал, для него кажется "супер", а та, от которой он отказался, кажется "УЖОСНАХ".

Для подтверждения моей гипотезы, задам такой вопрос: кто женился на/вышел замуж за свою первую любовь? Если есть такие, скажите, ваш выбор можно характеризовать как "УЖОСНАХ" или "супер"?

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 16.07.2008, 12:10:50

  • 0

#147
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я свою первую любовь любила лет 5 наверное. Из которых мы были вместе только полгода (расстались по его инициативе). Но мы общаемся и по сей день. Он сам всегда звонит. С одной стороны приятно осознавать, что спустя столько лет он интересуется моими делами, а в другой стороны это очень мешает.

Когда он женился я восприняла это событие с некой долей равнодушия, а вот когда я выходила замуж – так это была вселенская трагедия.

Но не смотря на некую трагичность наших отношений – я вспоминаю этот период своей жизни с какой то теплотой и нежностью. Но пережить все эти краски заново, даже с более счастливым финалом я бы не хотела.
  • 0

#148
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
да, тоже в и-нете встретила
первая любовь стала олигархом

не по себе стало когда увидела жену первой любови похожую на меня
  • 0

#149
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Моя первая любовь после нашей встречи через 12 лет уехала не попрощавись, а после написала что она испугалась воскрешения чувств...так как они остались. :laugh:
  • 0

#150
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

большинство характеризуют свою недавно-снова-встреченную первую любовь как "УЖОСНАХ"

я думаю, что это характеристика не МПЛ как таковой, а наша реакция на действительность, которая оказалось совсем не такой, как хотелось бы...
  • 0

#151
Добрых дел мастер

Добрых дел мастер
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да в любом случае ну иво нафиг! рассталась - расстались. встречаться с этой первой любовью через много-много лет - это мазохизьм!
  • 0

#152
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а у меня мои бывшие из жизни выпадают, как будто и не было их никогда. И это меня даже радует, потому что даже не знаю, что им говорить, как себя с ними вести - обычно уходила я. Даже последний - вместе 7 лет пробыли, ребенок общий, а вот вывалился из жизни, очень редко встречаю на дороге, разъезжаемся как чужие люди, хотя и не сорились. Не знаю почему так получается. Помню, говорила ему - если расстанемся, даже звонить друг другу не будем - у меня всегда так. Не верил, а вот так и получилось.
  • 0

#153
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
первая детская любовь была в 1-2 классе, он меня любил, за косы дергал, портфель носил :idea: потом что когда я ушла в другую школу он как то даже страдал ;)

а первая любовь... он сейчас живет в другом городе, звонит иногда, кажется что у него еще что-то осталось ко мне, буквально вчера позвонил, и говорит что скоро приедет и надо бы встретиться.
а у меня к нему остались только приятельские чувства. а раньше так его любила, страдала сильно, когда он меня обижал. И как закон подлости, я его любила, а он так. А сейчас наоборот.

П.с. кстати, со всеми своими бывшими дружу, постоянно с ними вижусь, ходим куда-нибудь.

Сообщение отредактировал Samira: 21.07.2008, 11:52:57

  • 0

#154
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
случайно черз однокласников меня нашел человек- первая любовь.завязалась переписка с ним.причем ятогда училась в 7 классе а он в 9. вот в конце агуста должен приехать и мы встретимся спустя столько лет.
переживаю и волнуюсь как ребенок....
  • 0

#155
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
первая любовь, была очень давно.. кажись по слухам давно выбежала замуж и куча детей.
вторая сурьезная любовь... нафег... разбежались нехорошо - с осадочком, не хочу ничего знать.
остальные - уже просто и без эмоций. ушло и ушло.
  • 0

#156
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений

П.с. кстати, со всеми своими бывшими дружу, постоянно с ними вижусь, ходим куда-нибудь.

Самирко во время этих встреч секас регулярен?

а то вот встретил девушку бывшую
она замужем
и она совсем не против

неужто и бабы все такие? :idea:

#157
Мужчина времен упадка

Мужчина времен упадка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вчера встретила свою первую любовь, школьного учителя
ему уже за 50. работает в той же школе, сидит в том же кабинете...
так и не решилась сказать, что была в него влюблена!

Старую любовь надо обходить новыми тропами!
  • 0

#158
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ниче не чувствую. Это как встреча одноклассников через десять лет - пустой базар, одни только разговоры о детях и типа: а помнишь тогда-то то-то.
  • 0

#159
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот например... я хочу встретить... одну девушку... свою бывшую любовь... студенческую... вопрос как... :D телефонов нет... адреса нет... как бы мне ее встретить... :)

#160
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ты в одноклассники залезь. Или в передачу Жди меня напиши :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.