Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок спит с родителямиКак с этим бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#761
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Доче 3,5 месяца. С рождения спала отдельно - я стала похожа на зомби... Переселила с манежа к себе в кровать - и о чудо, третью ночь высыпаемся обе. Она перестала просыпаться по 4 раза за ночь, а я хоть поспать могу, потому что дите не плачет. Проснется один раз за ночь - грудь дам - поест и снова спать.

Для меня совместный сон - счастье.


  • 0

#762
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вижу что я не одна такая))) сынок спит со мной примерно с 3-х месяцев, сейчас нам 2,2 года. Так вот из минусов, пару раз падал с кровати , хорошо что все обошлось, потом купили бортики на кровать! И еще папа переехал в другую комнату , но это для нас не проблема ). Но и огромный минус что без меня не засыпает даже если за окном давно за пол ночь(( ну так приучила сама, теперь мучаюсь. Сейчас ждем второго ребеночка и я мечтаю чтобы он приучился спать в манеже, надо просто перетерпеть этот период. Хотя как будет на самом деле даже не знаю;)
  • 0

#763
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И сразу ... Тут была целая тема про то,что целовать ребенка в губы это не гигиенично. Это да, тут мое ИМХО что не стоит -  все-таки бактерии, кариес и прочее.  Но просто спать рядом с собственным ребенком - какой именно аспект негигиеничен? Зубы почищены, душ принят, руки помыты Не гигиеничен тактильный контакт,  кормление, дыхание? Что именно?   ПС Не подумайте, что я ярая адептка совместного сна. Просто у нас так сложилось, нам так удобно. Но сама формулировка "негигиеничности"! меня смутила, вот и интересуюсь.
 

А я еще и ванну принимаю с ребенком вместе. Вот уж точно негигиенично  :D

И спим вместе. Кровать правда маловата нам троим, но я уже приспособилась спать по диагонали, всем удобно. Ему уже годик, придется скоро в кроватку перекладывать (хотя бы на дневной сон, или когда один спит утром), только потому что ползает очень быстро и я боюсь что упадет :-(


  • 0

#764
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Читаю и думаю- если спящих вместе это устраивает- почему нет?
Иногда просыпаемся утром а у нас все четверо в кровати. Может у старшего живот заболеть, второму присниться что то, третья всегда приходит, четвертого муж приносит из жалости- чего он там один спит, че уж)))) пусть с нами. Вот так тоже бывает))) хорошо что редко)))
  • 8

#765
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
какой именно аспект негигиеничен? Зубы почищены, душ принят, руки помыты  

 наверное имеется ввиду, что в постели муж с женой не только спят :dandy:  

 

п.с. старший спал со мной, лень было вставать кормить, младший - отдельно и вот не из-за негигиеничности, а просто ночью мне нужно мое пространство чтоб меня никто не пинал, не пихал, чтоб я никого не ловила в ногах в последнюю секунду перед тем как слетит с кровати ... беру бывает в постель когда болеет, но в целом не люблю это дело.. наверное еще зависит от близости днем, столько накувыркаешься с ним что вечером уже просто хочется чтоб все были по своим кроватям)


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.10.2013, 17:45:05

  • 1

#766
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Читаю и думаю- если спящих вместе это устраивает- почему нет?
Иногда просыпаемся утром а у нас все четверо в кровати. Может у старшего живот заболеть, второму присниться что то, третья всегда приходит, четвертого муж приносит из жалости- чего он там один спит, че уж)))) пусть с нами. Вот так тоже бывает))) хорошо что редко)))

Дааа,у вас вообще весело :)


  • 0

#767
Yoolka

Yoolka
  • Гость
  • 29 сообщений

Читаю и думаю- если спящих вместе это устраивает- почему нет?
Иногда просыпаемся утром а у нас все четверо в кровати. Может у старшего живот заболеть, второму присниться что то, третья всегда приходит, четвертого муж приносит из жалости- чего он там один спит, че уж)))) пусть с нами. Вот так тоже бывает))) хорошо что редко)))

ВАУ!! вот это да!

Читаю ветку, думаю как сыночка выселить из нашей кровати, ему 1,2. Еще очень редко правда, доча 3-х летняя к нам приползает ночью. мы тут как-то все  в одной кровати спали недавно - не выспалась совсем.

Прочитала ваш пост и думаю - да  ну ерунда какая :))) ну пусть спит 1 штук )))) не 4 же!


  • 1

#768
MadamaM

MadamaM
  • Гость
  • 6 сообщений

у нас та же проблема. Папа спит отдельно, а сын с мамой. Причем засыпает в манеже и спит спокойно до тех пор, пока мама не приходит спать. Потом он начинает крутиться и просыпается.  В итоге я забираю к себе и спим дальше. если не заберу, будет просыпаться часто очень.


  • 0

#769
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

А мой 10-летний сын иногда засыпает со мной, вместе читаем перед сном и засыпаем в обнимку. Ничего страшного в этом не вижу :)


  • 1

#770
Marco Rizzi

Marco Rizzi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Моему тоже уже 9 лет, ложится в свою постель, а просыпается в моей  :D , маааменькин он...


  • 1

#771
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я как и многие пытаюсь выселить сына с  нашей кровати. Мы раздвинули манеж(трансформер)и сын спокойно помещается в длинну. сыну 3,5года манеж теперь 155см. Сынок засыпает в нашей кровати, затем мы его перекладываем в его кроватку, ночью он прибегает обратно к нам и ложится поперек нас. Я время от времени уже сплю в детском манеже, перехожу ночью, когда сынок распихает.(сплю буквой зю). Тут как-то просыпаюсь утром и не поверила своим глазам в детском манеже-трансформере (155см дл.) спит мой муж при росте 199см. Сейчас уже ищем тахту, сразу для взрослых, чтобы нам если что было покомфортней.


  • 0

#772
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доче 3,5 месяца. С рождения спала отдельно - я стала похожа на зомби... Переселила с манежа к себе в кровать - и о чудо, третью ночь высыпаемся обе. Она перестала просыпаться по 4 раза за ночь, а я хоть поспать могу, потому что дите не плачет. Проснется один раз за ночь - грудь дам - поест и снова спать.

Для меня совместный сон - счастье.

Да, до года это удобно очень, пока кормишь. А потом не очень. Я сплю со своими двумя, старшей уже в школу пора))  Категорически без меня не хотят спать, ревут и все равно ночью втихаря приползают. Я уже рукой махнула и решила дождаться, пока младший в школу пойдет)) Не очень удобно, конечно, но не смертельно.


  • 0

#773
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А мой 10-летний сын иногда засыпает со мной, вместе читаем перед сном и засыпаем в обнимку. Ничего страшного в этом не вижу :)

И мой 10-летний засыпает со мной и ночью (под утро) иногда приходит, и каждый год мне обещает, что в 7-8-9- и т.д. лет он будет спать самостоятельно :D

Надеюсь к совершеннолетию так и будет...


  • 0

#774
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Мы дочу, 5 месяцев, всегда в её кроватку ложим вечером. Но утром я стабильно нахожу её между нами в кровати. Бывает она к нам ночью перебирается (ну с помощью мамы конечно) бывает утром, в кроватке стандарт 3 часа и просыпается. Вечером стараюсь её хорошо в ванной погонять чтоб засыпала быстро и желательно по максимуму до утра и маму не мучала, т.к. когда засыпает и хнычет только к маме.

Последние 3 дня уложить нереально сложно. Наверное на погоду. 


  • 0

#775
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

у меня сынка с 3х месяцев к нам переехал, уже полтора месяца с нами спит. Мне спокойно, животик болит я массажик делаю. Кушать хочет я его кормлю почти не просыпаясь. Да и мне спокойно, проснусь посмотрю как сладко спит, как дышит, укрою его и дальше спать. Хорошо что кровать большая, помещаемся троем. Я ему делаю как бортик из подушки для беременных, у него отдельная простынь-пеленка, и одеяльце. Так что все гигиенично. Просто переживаю как дальше будем, ведь скоро будет понимать, что мамы рядом нет и спать не будет в манежке. Животик пройдет, зубики полезут. Вот как его кроху отдельно спать укладывать


  • 1

#776
эскимобанк

эскимобанк
  • Гость
  • 9 сообщений

а у нас кровать 1,60 и мы спим вчетвером на ней я, муж сын 5 лет и доча 1 годик при чем чем меньше возраст тем больше ему места))))

в итоге от наших с мужем частей тела на кровати только голова и пятки) зато тепло зимой. а вообще мы еще на полу стелим кучу корпешек перед теликом и засыпаем там тоже все вместе. вообще кайф никто не упадет, кровать отдыхает).

а заниматься эти с мужем можно и в ванной и в другой комнате когда дети спят. 

Вообще мне кажется (может хоть и не по теме) что когда так отделяешь дите с малолетства такие дети сильно зациклены на различии в поле на сексуальном подтексте отношений между мужчиной и женщиной и т.п. у меня есть живые примеры. По крайней мере в отличие от этих примеров считает свою писюн только средством пописа. А девочки по его мнению писают попой. И больше он этими частями тела не заморачивается хотя иногда я их и купаю вместе. Так что пусть спят сколько влезет все равно однажды будут спать отдельно или уже с другими людьми. 


  • 0

#777
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Вообще не вижу проблемы что ребенок спит под боком.

У нас одна жизнь, у детей одно детсво - рядом с родителями очень приятно спать))

зачем лишать себя и ребенка таких теплых моментов? ради того что коллега считает это недопустимым


  • 2

#778
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вижу что ситуация у всех одинаковая :D  У меня сыну 3,6 а доче 1,6...вроде у обоих есть так скажем свое ложе,но нет,им теплее с нами спать. Я даже по времени подсчитала,что ровно до часу ночи они у себя,ну а потом просятся к нам...причем требовательно :lol:


  • 0

#779
El Is

El Is
  • Гость
  • 13 сообщений

тоже не вижу ничего страшного. Даже доказано, что детки рожденные с гипоксией быстрее выздоравливают, когда спят с мамой и папой и вообще это же так классно, нюхать целовать малыша под боком, еще когда он проснется сразу ищет и смотрит на тебя  :)


  • 1

#780
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну вообще то тема называется  "ребенок спит с родителями и как с этим бороться?" а тут всех почитаешь все наслаждаются..... по сути мамы что бы вы не писали тут это всего навсего ваша лень.....вам так удобнее ,вам так проще.... некоторые с сыновьями и до 10-12 лет спят..... :faceoff: ваше право конечно, только о том как это супер спать с детьми, наверно пора создать отдельную тему.......


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.