Перейти к содержимому

Фотография

Queen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#161
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


А правда что We r the champions была специально написана для британской футбольной команды?


Насколько я знаю - нет, просто футбольные болельщики взяли её (вместе с We Will Rock You - эти 2 композиции возглавили Top 5 U.K., выпущенные синглом в 1977-м) "на вооружение". :fie:


Значит присвоили...а мне говорили, что написана была специально :-/
Ну все-равно спасибо за инфу.
  • 0

#162
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений



А правда что We r the champions была специально написана для британской футбольной команды?


Насколько я знаю - нет, просто футбольные болельщики взяли её (вместе с We Will Rock You - эти 2 композиции возглавили Top 5 U.K., выпущенные синглом в 1977-м) "на вооружение". :smoke:


Значит присвоили...а мне говорили, что написана была специально :spy:
Ну все-равно спасибо за инфу.


Нет, не правда. Автор песни - Меркьюри. Она о группе. В 70-х Квины не писали песни и музыку под заказ.
  • 0

#163
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Нет, не правда. Автор песни - Меркьюри. Она о группе. В 70-х Квины не писали песни и музыку под заказ.

Вы окончательно развеяли мои сомнения.
  • 0

#164
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Нет, не правда. Автор песни - Меркьюри. Она о группе. В 70-х Квины не писали песни и музыку под заказ.

Вы окончательно развеяли мои сомнения.


У меня много информации, спрашивайте-отвечу. О Квинах вообще много всяких небылиц написано.

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 11.04.2009, 22:23:30

  • 0

#165
samba

samba
  • Гость
  • 22 сообщений
а мне они не особо нравятся
  • 0

#166
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
samba получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Крутите счетчик на другом форуме.

  • 0

#167
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

а мне они не особо нравятся


Мнение иметь не возбраняется, но выражать его не к месту не стоит!
Здесь народ обсуждает творчество группы, одной из величайшей в истории рок- и поп-музыки, оказавшей значительное влияние на творчество последующих артистов - и завоевавшей лично мою искреннюю симпатию!
Как раз где-то около 20 лет назад я услышал впервые 'A Night At The Opera' (1975) - альбом, где каждый трэк можно считать хитом, не только 'Bohemian Rhapsody' - и меня охватило восхищение мастерством создателей такой разноплановой, инструментально и вокально насыщенной музыки с потрясающим драйвом!.. С тех пор я не представляю себе своё музыкальное пространство без QUEEN!
Только бы я не называл проект с Полом Роджерсом QUEEN, при всём респекте к нему и Тэйлору с Мэйем - группа вырисовывается другая, ИМХО! :(
  • 0

#168
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Новость!
Объявился пропащий Джон Дикон. Есть фотка августа 2008 года. :(
С конца прошлого века о нём не было никакой информации - квиноманы даже думали, что Джон - того, то есть тю-тю, короче - опять разного рода небылицы.
Ан нет, Джон жив и в общем-то ни от кого не скрывается.
(попытаюсь закинуть фотку в галерею)
  • 0

#169
Латика

Латика
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а мне они не особо нравятся


А мне особо :laugh:
  • 0

#170
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений


а мне они не особо нравятся


А мне особо ;)


Приятно видеть поддержку единомышленников (тем более - единомышленниц) относительно такой супер-группы! ;)

Недавно обнаружил запись выступления в Хаммерсмите в декабре 1975-го - кайф! Особенно приятно найти подтверждение расхожему тезису, что в первые годы деятельности Queen их концерты были не шибко удачными - всё это пурга!
http://musicmp3.spb....24_12_1975.html

Keep yourself alive! ;)
  • 0

#171
Big BOB

Big BOB

    он же Lim

  • Забанен
  • 5 сообщений
Queen :fie:

#172
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Queen :rotate:


Согласен! Творчество группы не может оставить равнодушным музыкально искушённого индивида, imho!
Недавно прочёл в новостях, что планируется выпуск диска с прошлогоднего концерта Queen & P.Rogers в Харькове... Мне даже неинтересно - это уже не Queen (при всём огромном респекте к Брайану, Роджеру и Полу Роджерсу)! Им стоило бы переименовать проект, в конце концов, ведь Queen - псевдоним незабвенного Фредди. :-)
  • 0

#173
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Queen :-)


Согласен! Творчество группы не может оставить равнодушным музыкально искушённого индивида, imho!
Недавно прочёл в новостях, что планируется выпуск диска с прошлогоднего концерта Queen & P.Rogers в Харькове... Мне даже неинтересно - это уже не Queen (при всём огромном респекте к Брайану, Роджеру и Полу Роджерсу)! Им стоило бы переименовать проект, в конце концов, ведь Queen - псевдоним незабвенного Фредди. :D


Ничё подобного! Псевдоним незабвенного Фредди - "Меркьюри", а настоящая фамилия Булсара. Но название для группы - Queen - придумал именно Фредди.
А насчёт группы с Роджерсом - я с тобой согласен: "ОТСТОЙ!" Лучше бы свои песни сочиняли, чем перепевать те, которые исполнял Фредди. :laugh:
  • 0

#174
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
мне тоже очень нравятся песни эт группы.
Фредди был гением...возможно этого он не перенес.
обожаю многие его песни
  • 0

#175
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
кстати, на одном из торрентов я нашел мультитрек песни "Богемская рапсодия". Владельцы программ Cool Edit Pro и прочих могут попробовать самостояльно пересвести эту песню. :laugh:
  • 0

#176
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ничё подобного! Псевдоним незабвенного Фредди - "Меркьюри", а настоящая фамилия Булсара. Но название для группы - Queen - придумал именно Фредди.
А насчёт группы с Роджерсом - я с тобой согласен: "ОТСТОЙ!" Лучше бы свои песни сочиняли, чем перепевать те, которые исполнял Фредди. :laugh:


Уважаемый, как ценитель творчества группы с 20-летним стажем я не собираюсь ничего выдумывать! Сам видел "фирмовый" сборник видеоклипов Queen, где показали мини-анкету музыкантов. Оттуда я и узнал, что ник Фредди - суть название группы, у Брайана прозвище - Banana Fingers, у Роджера - Smile, а вот у Джона... забыл! :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 22.04.2009, 09:57:24

  • 0

#177
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вчера прикупил альбомчик Made in Heaven просто улет. Сейчас слушаю, не могу никак что называется насладиться. Класс. Очень понравился.
  • 0

#178
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Ничё подобного! Псевдоним незабвенного Фредди - "Меркьюри", а настоящая фамилия Булсара. Но название для группы - Queen - придумал именно Фредди.
А насчёт группы с Роджерсом - я с тобой согласен: "ОТСТОЙ!" Лучше бы свои песни сочиняли, чем перепевать те, которые исполнял Фредди. :smoke:


Уважаемый, как ценитель творчества группы с 20-летним стажем я не собираюсь ничего выдумывать! Сам видел "фирмовый" сборник видеоклипов Queen, где показали мини-анкету музыкантов. Оттуда я и узнал, что ник Фредди - суть название группы, у Брайана прозвище - Banana Fingers, у Роджера - Smile, а вот у Джона... забыл! :rolleyes:

Блин, удивил. Может скажешь название сборника и где его искать? А то написать можно всё...

Вчера прикупил альбомчик Made in Heaven просто улет. Сейчас слушаю, не могу никак что называется насладиться. Класс. Очень понравился.

Там есть ещё 13-я вещь - ЖЁСТКИЙ УЛЁТ :smoke:

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 22.04.2009, 13:33:18

  • 0

#179
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений


Уважаемый, как ценитель творчества группы с 20-летним стажем я не собираюсь ничего выдумывать! Сам видел "фирмовый" сборник видеоклипов Queen, где показали мини-анкету музыкантов. Оттуда я и узнал, что ник Фредди - суть название группы, у Брайана прозвище - Banana Fingers, у Роджера - Smile, а вот у Джона... забыл! :)

Блин, удивил. Может скажешь название сборника и где его искать? А то написать можно всё...


Эх, я бы всё тебе сказал и показал, но... дело было году в 91-92-м, показывали сборничек по КТК, я очень хотел бы достать его, поскольку там был клип на 'Liar', live-версия 'Now I'm Here' 1974-го, короче - сплошной кайф! А прозвище Фредди, вероятно, было связано с его ориентацией, которую он хоть и не афишировал, но и не скрывал - 'queen' есть и в жаргоне гомосексуалов. Да и хрен с ней, его ориентацией, нам он не этим дорог! :)
  • 0

#180
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Да, я помню клипы, которые тогда часто крутили по КТК. Но мне всё-таки кажется, что где-то ты не прав. Специально, чтобы узнать прозвище Дикона, просмотрел Greatest Flix I&II на кассетах и ДВД и Greatest Video Hits II на ДВД. Ничего такого не нашёл. Может ты имеешь в виду Greatest Flix I, там, где в начале приводятся краткие анкеты музыкантов, но там прозвищ тоже нет.

Подозреваю, что в начале 90-х нас по КТК кормили первыми небылицами о группе и Фредди. Как раз тогда, помнишь, начал выходить Рек-Тайм и на первой странице печатали небольшие интересные статейки. Там была статейка про книгу одного ультрамаринового Юри Мэтью, который наплёл, что хорошо знал Меркьюри. Так вот этот Мэтью приезжал к нам Алма-Ату в начале 90-х и двигал свои книжки через Махамбетова.
В любом случае, я тебя уверяю, что Queen никогда не было прозвищем Фредди. В 70-м году его подтянули в группу Мэй и Тэйлор и тогда-то Фредди придумал и настоял на названии Queen для группы, потому что оно звучало мощно и торжественно. Про ориентацию - это тоже психическая обработка. Ты сам то веришь в эту лобуду?
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.