Перейти к содержимому

Фотография

Кто кинул Сентрас и BCC?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
как говориться по любому если вы допустили в свое работе промашки, то лучше перестраховаться и переждать в другом месте. Пифы сами по себе риски несут больше чем депозиты. Зачем же увеличивать их?
  • 0

#62
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

факты есть, только вряд ли вам скажут, так как это ускорит процесс, а он не выгоден для всех. так как даже с умирающей компании при должном информировании можно многое вытащить. Могут просто развить тему вставив не особо ценные сведения. Ну а кинули ВСС скорее всего обычные вкладчики с хорошей суммой, использовав как всегда небольшие ошибки нашей финансовой системы.

на мой взгляд, bcc никто не кидал, кинули контрагенты в отношении которых bcc выступал брокером...
касательно паев пифов и прочих активов, находящихся в управлении различных контор: не спорю есть пробелы в законодательстве, касательно баланса интересов...

к примеру: не могу утверждать, конечно, но,
как правило, укашки содержат бумаги материнских контор...
паи цесны капитал держат бумаги цесна банка, халык финанса народного банка, тас бта...
это нормально - котеры нужно деражть)))
ведь все так дешево и вкусно)))
  • 0

#63
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

какой то процент бумаг сидит на пенсионных и банковских депозитах

ниче не понял

стоимость пая формируется из бумаг(какие это бумаги остается на усмотрение компании скорее всего)
но часть из них обычно для уменьшения рисков могут купить так называемые железные бумаги. депозиты и т.д.
  • 0

#64
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


факты есть, только вряд ли вам скажут, так как это ускорит процесс, а он не выгоден для всех. так как даже с умирающей компании при должном информировании можно многое вытащить. Могут просто развить тему вставив не особо ценные сведения. Ну а кинули ВСС скорее всего обычные вкладчики с хорошей суммой, использовав как всегда небольшие ошибки нашей финансовой системы.

на мой взгляд, bcc никто не кидал, кинули контрагенты в отношении которых bcc выступал брокером...
касательно паев пифов и прочих активов, находящихся в управлении различных контор: не спорю есть пробелы в законодательстве, касательно баланса интересов...

к примеру: не могу утверждать, конечно, но,
как правило, укашки содержат бумаги материнских контор...
паи цесны капитал держат бумаги цесна банка, халык финанса народного банка, тас бта...
это нормально - котеры нужно деражть)))
ведь все так дешево и вкусно)))


Если акции БТА сегодня считаются серьезно недооцененными, то, выходит, у ПИФов ТАСа (лидер по оттоку в марте) большой потенциал роста?
  • 0

#65
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Эрик175 не надо развивать тему, просто дай нам факты, не томи душу... , здесь не глупые животные сидят.
желтой прессы итак хватает...

Сори не томлю, но моя информация тоже пока не подтверждена на 100 процентов. Поэтому и осторожничаю с выводами, и высказываю свое мнение чтобы я делал в данной ситуации.
  • 0

#66
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений

как почему убегать?
например если вы услышали инфу что на банк собирается подать суд какой нибудь другой банк? или компания которая занимается скажем пригоном машин на самом деле сделала очень много косяков в законе а у вы хотите через нее купить 20 машин? у вас будут сомнения?

Паи можно переложит в другой фонд, на всяк случай. и при необходимости что это все слухи положить обратно.
а машины пригнать например через другую фирму.


1) Наверное немного есть недопонимание. АО "BCC Invest" в свой адрес никаких исков не получала.
2) Мы сами думаем подавать иск или не подавать о защите деловой репутации.
3) А если один перегонщик подставляет другого перегонщика, при этом бросая тень на всех перегонщиков, с целью того, чтобы клиенты к нему перебежали?
4) Повторюсь - мы не нарушали законодательства!
5) Даже если сомнения у меня будут и уж если я положил депозит, то я проанализирую состояние банк, что я собственно говоря и сделал.
6) А если завтра в той компании, в которую вы второпях переложили средства, обвинят в уклонении от налогов вы переведёте деньги в третью, четвёртую?
7) Я не люблю паниковать и поддаваться слухам, чего и всем желаю! Простите за оптимизм, но мне кажется конфликт будет улажен. Всё-таки я верю в разум.

факты есть, только вряд ли вам скажут, так как это ускорит процесс, а он не выгоден для всех. так как даже с умирающей компании при должном информировании можно многое вытащить. Могут просто развить тему вставив не особо ценные сведения. Ну а кинули ВСС скорее всего обычные вкладчики с хорошей суммой, использовав как всегда небольшие ошибки нашей финансовой системы.


"Кинули", как Вы выразились, не нас, а Сентрас
  • 0

#67
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Если акции БТА сегодня считаются серьезно недооцененными, то, выходит, у ПИФов ТАСа (лидер по оттоку в марте) большой потенциал роста?

гыгы... засланец таса что ле? если, что бта сильно недооценен - покупай паи таса... :D
свободный рыног... :eek:

короче, народ, не ругайтесь и не деритесь, все это играет на руку конкурентам...
ну и в целом на рыног инвестбанков и пифов в том числе...
  • 0

#68
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
degorm, самое главное чтобы БТА дооценили, тогда действительно будет большой рост :eek:

для chapa, да действительно я так и хотел сказать :D
только как всегда по привычке решил описать более простым языком, без вкрапления инородных слов:)

collaps да я понимаю что кинули центрас через вас :)
но отвечать то будете вы :D
  • 0

#69
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
нет, ну н@х в блюм вешать? ((
  • 0

#70
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений


Если акции БТА сегодня считаются серьезно недооцененными, то, выходит, у ПИФов ТАСа (лидер по оттоку в марте) большой потенциал роста?

гыгы... засланец таса что ле? если, что бта сильно недооценен - покупай паи таса... :D
свободный рыног... :eek:

короче, народ, не ругайтесь и не деритесь, все это играет на руку конкурентам...
ну и в целом на рыног инвестбанков и пифов в том числе...


Категорически согласен!
Насчёт "материнских контор". С объёмами ПИФов, которые есть у нас на рынке повлиять на котировки - маловероятно. Мы держим те бумаги, которые могут вырасти. И здесь нет разницы "мать" не "мать". Главное принесёт доход или нет. Ведь тот же материнский банк будет требовать не котировки, а доход, по себе знаю. В данном случае, нам выгодно заработать для Клиента, чтобы он потом с нами поделился - succses fee, так называемый.

degorm, самое главное чтобы БТА дооценили, тогда действительно будет большой рост :)

для chapa, да действительно я так и хотел сказать :)
только как всегда по привычке решил описать более простым языком, без вкрапления инородных слов:D

collaps да я понимаю что кинули центрас через вас :D
но отвечать то будете вы :)


Мы своё "ответили". Мы заплатили штраф бирже в размере 5%, заметьте, а не Сентрасу. Вот и вся история, поэтому нам не за что отвечать.

Но мы тоже заинтересованы эти 5% взыскать с клиентов, так что я думаю в вопросе по этим клиентам, мы с Сентрасом по одну сторону баррикад, жаль что это не разделяется.

Сообщение отредактировал Сollaps: 08.04.2008, 17:58:52

  • 0

#71
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений


Эрик175 не надо развивать тему, просто дай нам факты, не томи душу... , здесь не глупые животные сидят.
желтой прессы итак хватает...

Сори не томлю, но моя информация тоже пока не подтверждена на 100 процентов. Поэтому и осторожничаю с выводами, и высказываю свое мнение чтобы я делал в данной ситуации.


Напишите в личку и я также проверю Вашу информацию.
  • 0

#72
Plato

Plato
  • Гость
  • 46 сообщений
держу в сентрасе паи, продавать? если да обоснуйте пжл.? resech...
  • 0

#73
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений


как почему убегать?
например если вы услышали инфу что на банк собирается подать суд какой нибудь другой банк? или компания которая занимается скажем пригоном машин на самом деле сделала очень много косяков в законе а у вы хотите через нее купить 20 машин? у вас будут сомнения?

Паи можно переложит в другой фонд, на всяк случай. и при необходимости что это все слухи положить обратно.
а машины пригнать например через другую фирму.


1) Наверное немного есть недопонимание. АО "BCC Invest" в свой адрес никаких исков не получала.
2) Мы сами думаем подавать иск или не подавать о защите деловой репутации.
3) А если один перегонщик подставляет другого перегонщика, при этом бросая тень на всех перегонщиков, с целью того, чтобы клиенты к нему перебежали?
4) Повторюсь - мы не нарушали законодательства!
5) Даже если сомнения у меня будут и уж если я положил депозит, то я проанализирую состояние банк, что я собственно говоря и сделал.
6) А если завтра в той компании, в которую вы второпях переложили средства, обвинят в уклонении от налогов вы переведёте деньги в третью, четвёртую?
7) Я не люблю паниковать и поддаваться слухам, чего и всем желаю! Простите за оптимизм, но мне кажется конфликт будет улажен. Всё-таки я верю в разум.

факты есть, только вряд ли вам скажут, так как это ускорит процесс, а он не выгоден для всех. так как даже с умирающей компании при должном информировании можно многое вытащить. Могут просто развить тему вставив не особо ценные сведения. Ну а кинули ВСС скорее всего обычные вкладчики с хорошей суммой, использовав как всегда небольшие ошибки нашей финансовой системы.


"Кинули", как Вы выразились, не нас, а Сентрас


1) я так думаю пока!, паровоз запущен вопрос времени, а иначе зачем это все раздувать? видать не пришли к мнению на уровне баке маке
2) зря думаете, это надо делать сразу если вы чисты. Ну а если все не так чисто как вы говорите, то действительно стоит подумать
3) Это рынок! и в нем выживает сильнейший и хитрейший. Я лично знаю ситуацию когда эта фишка очень хорошо отработала на все сто!
4) Смотрим ответ номер 2
5) Теоретически все правильно, практически анализ бывает ошибочным или вы просто не знаете все факты
6) Естествено переведу! Вы что смеетесь? Если есть риски потерять все разом или только проценты, я лучше потеряю только проценты чем основной капитал!
7) Удачи вам за оптимизм :eek:, а вот в разум это правильно.
  • 0

#74
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
а с другой стороны если посмотреть...
из-за отсутствия механизма игры на понижение (технически и заонодательно) на касе...
медведят только через операции репо...

предположим,
1. что некто X - клиент BCC надеялся на повышение рынка, заложил бумаги, под привлеченные деньги накупил еще бумаг...
2. а) с другой стороны некто Y (centras или его клиент) спрогнозировал падение рынка, и играл на понижение, продавая бумаги как бы без покрытия, с надеждой закрыть и получить разницу (прибыль)...
б) возможно, и нет, Y (centras или его клиент) решил переждать "горки" инвестируя в денежный рыног...

как видно, случилось 2., где X потенциально попал на бабки { читай Y (centras или его клиент)}, в нашем случае...

вот такая некрасивая шняга...

Сообщение отредактировал Chapa: 08.04.2008, 18:06:58

  • 0

#75
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2) зря думаете, это надо делать сразу если вы чисты. Ну а если все не так чисто как вы говорите, то действительно стоит подумать


Думать надо всегда! "Зри в корень", как говорил Козьма Прутков.

Сообщение отредактировал Kokopeli: 08.04.2008, 18:20:07

  • 0

#76
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений

2) зря думаете, это надо делать сразу если вы чисты. Ну а если все не так чисто как вы говорите, то действительно стоит подумать

Любое действие имеет, как положительные, так и отрицательные моменты. Ну подадим мы иск, ну даже выиграем - в любом случае получается, что два профессиональных участника не могут договориться. Ведь в этом вся проблема и это печалит и вводит в думы.

3) Это рынок! и в нем выживает сильнейший и хитрейший. Я лично знаю ситуацию когда эта фишка очень хорошо отработала на все сто!

Я раньше работал в Банке ЦентрКредит, а это очень честный банк. И я иногда не понимал, почему когда есть возможность заработать деньги, мы оставались в стороне. Ведь у банка есть возможность залезть в капитал компании, есть возможность сэкономить на бумаге, печатая только договор вклада только на русском языке, нам запрещали "вытаскивать" клиентов из банков, испытывающих трудности с указанием этих трудностей.
и т.д. Примеров множество. Потом я понял, даже если ты не получаешь сиюминутную выгоду, то ты создаёшь перспективу. Сугубо лично - Аллах всё видит и всем воздаст по заслугам.
  • 0

#77
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[/quote]
Любое действие имеет, как положительные, так и отрицательные моменты. Ну подадим мы иск, ну даже выиграем - в любом случае получается, что два профессиональных участника не могут договориться. Ведь в этом вся проблема и это печалит и вводит в думы.
[quote name='edik1975' post='5434595' date='08.04.2008, 18:02']
[/quote]

Эта ситуация не такая уж типичная. Я давно участвую на этом рынке, почти всех крупных брокеров знаю лично, обслуживался в 10 конторах разных от нашей фирмы и сам по себе. Я видел обычно брокеры умеют договариваться. в аиме например были какие-то терки с другими брокерами но они не выносили мусора. в казкоммерцинвесте чето тоже было. А тут субъективная видно причина. Личностные качества руководителя сентраса товарища Абдразакова. Чрезвычайно скандальная и неадекватная личность. Истеричен как женщина. Вот и весь сыр-бор вынес на публику.
  • 0

#78
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Не спорю, все может быть.
Но это уже наружная история. До этой истории было несколько приватных встреч этих двух товарищей. Пытались решить полюбовно, на уровне баке. Ничего не получилось. Поэтому и начали нападки в открытом виде
  • 0

#79
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Не спорю, все может быть.
Но это уже наружная история. До этой истории было несколько приватных встреч этих двух товарищей. Пытались решить полюбовно, на уровне баке. Ничего не получилось. Поэтому и начали нападки в открытом виде


мне как то один чел рассказывал, что подобные конфликты решаются за бутылкой коньяка...
видимо на этот раз коньяка было мало :rotate:
  • 0

#80
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
я не понял, что хотел мне VerWolf сказать?
хрень какая-то появилась, типо сообщение...
но ничего в нем не было...
у кого нить появилось что-то подобное?
:cry:

Сообщение отредактировал Chapa: 09.04.2008, 17:00:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.