Перейти к содержимому

Фотография

Кто кинул Сентрас и BCC?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у сентраса связи не плохие....
  • 0

#42
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
так кто стоит за всей заварушкой?
расскройте имя этих господ!
пусть рынок знает их в лицо :laugh:
  • 0

#43
Kokopeli

Kokopeli
  • Частый гость
  • 51 сообщений

так кто стоит за всей заварушкой?
расскройте имя этих господ!
пусть рынок знает их в лицо :laugh:


Щас модно всё на Р. Алиева валить. Наверное он! :rolleyes:
  • 0

#44
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


так кто стоит за всей заварушкой?
расскройте имя этих господ!
пусть рынок знает их в лицо :rolleyes:


Щас модно всё на Р. Алиева валить. Наверное он! :D


А чем не вариант? :laugh:
  • 0

#45
Лысый Очкарик

Лысый Очкарик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
или Алиев или Кулекеев
  • 0

#46
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
по мне так ВСС все достаточно грустно, будь у меня там что нибудь я бы начал вытаскивать свои паи оттуда. Да и какая разница кто там что заварил :eek:, главное чтобы кое кто еще тоже не начал давить на ВСС. Тогда уж точно можно морг.
  • 0

#47
Лысый Очкарик

Лысый Очкарик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Паи если что надо вытаскивать отовсюду
доходность паев в любой УК держится на прогоне своих бабок через подставные фирмы
считай УК их проигрывали чтобы людей привлечь
а щас еще плюс к этому сами бумаги в фондах упали
и УК щас легче пойти уже по 2-му пути
то есть кидануть вкладчиков
особенно в ЗПИФРях
  • 0

#48
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений

по мне так ВСС все достаточно грустно, будь у меня там что нибудь я бы начал вытаскивать свои паи оттуда. Да и какая разница кто там что заварил :eek:, главное чтобы кое кто еще тоже не начал давить на ВСС. Тогда уж точно можно морг.


Мне кажется размышления о том, что разницы нет в том, чтобы разбираться кто и что "заварил" неправильные. Щас много мусируют слухи о том, что ККБ испытывает трудности, но разобравшись в ситуации я не стал выдёргивать депозит. В противном случае, я бы просто выполнил задумку тех, кто эти самые слухи распускает. Жаль, что народ у нас в большинстве вопросов занимает позицию "не хочу ничего знать" и пропагандирует её.

Исходя из вышеизложенного, хочу уточнить чего грустного и кто на нас может давить? Мне есть "разница кто там что заварил". Я хочу разобраться и понять, что Вас навело на такие мысли?
  • 0

#49
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
ну почему отовсюду, в открытых еще можно посидеть :eek:
так как там какой то процент бумаг сидит на пенсионных и банковских депозитах. а они вряд ли так быстро обвалятся. а вот именно ВСС лучше убегать оттуда отовсюду.
а закрытых надо было это делать когда кризис начался.
  • 0

#50
Лысый Очкарик

Лысый Очкарик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

какой то процент бумаг сидит на пенсионных и банковских депозитах

ниче не понял
  • 0

#51
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Мне кажется размышления о том, что разницы нет в том, чтобы разбираться кто и что "заварил" неправильные. Щас много мусируют слухи о том, что ККБ испытывает трудности, но разобравшись в ситуации я не стал выдёргивать депозит. В противном случае, я бы просто выполнил задумку тех, кто эти самые слухи распускает. Жаль, что народ у нас в большинстве вопросов занимает позицию "не хочу ничего знать" и пропагандирует её.

+1.
по разным оценкам, сбережени у населения, неучаствующие в экономической ситеме, составляет от 15 до 50 млрд. тенге.
  • 0

#52
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
collaps, на счет kkb сделали правильно, ситуация там немного другая. Трудности он испытывает немного по другой причине. Ну а на счет народа, так у нас для этого народ и есть :eek:, как направишь так и идет. а иначе анархия :D.

а поводу моей мысли есть причины кое какие, как говориться война план покажет.
  • 0

#53
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений

Паи если что надо вытаскивать отовсюду
доходность паев в любой УК держится на прогоне своих бабок через подставные фирмы
считай УК их проигрывали чтобы людей привлечь
а щас еще плюс к этому сами бумаги в фондах упали
и УК щас легче пойти уже по 2-му пути
то есть кидануть вкладчиков
особенно в ЗПИФРях


По существу и касательно нашей компании. Прогон денег, как и прочие варианты псевдодоходности, не практикуем. Как доказательство могу представить отчёт за последний месяц и эмитентов в которых мы вкладывали - всё достаточно прозрачно. А тратить таким образом, какой вы описали, деньги компании - для нас это неприемлемо и смысла не вижу. Это подходит для МММ и иже с ними, а не для серьёзных компаний.

Зарабатывать можно и на таких рынках, например, на облигациях. МММовских процентов сейчас никто не декларирует, но ставки могут быть больше, чем по депозитам. Многие бумаги, к сведению, выросли.

Что касается "кидануть вкладчиков особенно в ЗПИФРях" - это путь для тех компаний, которые пришли на один день. Я уверен, что большинство компаний в Казахстане пришли всерьёз и надолго.

Наверное не открою тайну, если скажу, что ПИФы далеко не самый главный источник доходов у УК и они работают больше на перспективу и "кидать" никто не собирается.

Смотрите на уставной капитал и на финансовые данные прежде, чем принимать какие-либо решения.
  • 0

#54
Plato

Plato
  • Гость
  • 46 сообщений
2 критерия: 1) надежная компания (как правило за которой крупный банк стоит) 2) хорошая доходность - не думаю что турансекьюритис или бссинвест кого то кинут. более года занимаюсь серьезно инвестициями как частный инвестор и думаю именно за этим бизнесом будущее. на выпады типа те банкротятся или дела у них плохи - скажу одно х..., факты где?! я держу свои деньги в 5ти фондах, есть проблемы не спорю, но проблемы как правило в сервисе обслуживания клиентов. буду признателен если переубедят (факты пжл.)
:eek:
  • 0

#55
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений

ну почему отовсюду, в открытых еще можно посидеть :eek:
так как там какой то процент бумаг сидит на пенсионных и банковских депозитах. а они вряд ли так быстро обвалятся. а вот именно ВСС лучше убегать оттуда отовсюду.
а закрытых надо было это делать когда кризис начался.


Честно говоря я тоже не совсем понял мысль. Я согласен, с тем что публичные фонды (открытые и интервальные) более прозрачны. Но по своему опыту скажу, что на депозитах мы держим и средства закрытого фонда, если не считать фонды недвижимости, там как говорится, название само за себя говорит.

А что значит "а вот именно ВСС лучше убегать оттуда отовсюду"?
  • 0

#56
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
факты есть, только вряд ли вам скажут, так как это ускорит процесс, а он не выгоден для всех. так как даже с умирающей компании при должном информировании можно многое вытащить. Могут просто развить тему вставив не особо ценные сведения. Ну а кинули ВСС скорее всего обычные вкладчики с хорошей суммой, использовав как всегда небольшие ошибки нашей финансовой системы.
  • 0

#57
Лысый Очкарик

Лысый Очкарик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

По существу и касательно нашей компании. Прогон денег, как и прочие варианты псевдодоходности, не практикуем. Как доказательство могу представить отчёт за последний месяц и эмитентов в которых мы вкладывали - всё достаточно прозрачно. А тратить таким образом, какой вы описали, деньги компании - для нас это неприемлемо и смысла не вижу. Это подходит для МММ и иже с ними, а не для серьёзных компаний. Зарабатывать можно и на таких рынках, например, на облигациях. МММовских процентов сейчас никто не декларирует, но ставки могут быть больше, чем по депозитам. Многие бумаги, к сведению, выросли.Что касается "кидануть вкладчиков особенно в ЗПИФРях" - это путь для тех компаний, которые пришли на один день. Я уверен, что большинство компаний в Казахстане пришли всерьёз и надолго. Наверное не открою тайну, если скажу, что ПИФы далеко не самый главный источник доходов у УК и они работают больше на перспективу и "кидать" никто не собирается. Смотрите на уставной капитал и на финансовые данные прежде, чем принимать какие-либо решения.


Коллпас кросавчег!!!
Я просто не дописал что это все практикуют, кроме Бибиси!
я за то чтобы отовсюду снимали и несли к вам
Вот депозиты же снимают отовсюду и перегоняют в Халык
также надо и с паями - но к вам
Центрасу, Аиму, Тасу, ХФ и прочим нет доверия!!!!
  • 0

#58
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
как почему убегать?
например если вы услышали инфу что на банк собирается подать суд какой нибудь другой банк? или компания которая занимается скажем пригоном машин на самом деле сделала очень много косяков в законе а у вы хотите через нее купить 20 машин? у вас будут сомнения?

Паи можно переложит в другой фонд, на всяк случай. и при необходимости что это все слухи положить обратно.
а машины пригнать например через другую фирму.
  • 0

#59
Plato

Plato
  • Гость
  • 46 сообщений
Эрик175 не надо развивать тему, просто дай нам факты, не томи душу... , здесь не глупые животные сидят.
желтой прессы итак хватает...
  • 0

#60
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений

По существу и касательно нашей компании. Прогон денег, как и прочие варианты псевдодоходности, не практикуем. Как доказательство могу представить отчёт за последний месяц и эмитентов в которых мы вкладывали - всё достаточно прозрачно. А тратить таким образом, какой вы описали, деньги компании - для нас это неприемлемо и смысла не вижу. Это подходит для МММ и иже с ними, а не для серьёзных компаний. Зарабатывать можно и на таких рынках, например, на облигациях. МММовских процентов сейчас никто не декларирует, но ставки могут быть больше, чем по депозитам. Многие бумаги, к сведению, выросли.Что касается "кидануть вкладчиков особенно в ЗПИФРях" - это путь для тех компаний, которые пришли на один день. Я уверен, что большинство компаний в Казахстане пришли всерьёз и надолго. Наверное не открою тайну, если скажу, что ПИФы далеко не самый главный источник доходов у УК и они работают больше на перспективу и "кидать" никто не собирается. Смотрите на уставной капитал и на финансовые данные прежде, чем принимать какие-либо решения.


Коллпас кросавчег!!!
Я просто не дописал что это все практикуют, кроме Бибиси!
я за то чтобы отовсюду снимали и несли к вам
Вот депозиты же снимают отовсюду и перегоняют в Халык
также надо и с паями - но к вам
Центрасу, Аиму, Тасу, ХФ и прочим нет доверия!!!!


Спасибо за лестный отзыв! А ведь подумают, что мы за соседними столами сидим. :D

Одно маленькое "НО", от которого, честно, устал - не Бибиси, а Бисиси, то бишь BCC - Bank CenterCredit. Ну это так, к слову. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.