Перейти к содержимому

Фотография

Кто кинул Сентрас и BCC?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Так стоит пай сентрасовский продавать или нет?

"Что-то я очкуюсь" © "Наша Russia"

Интересно, а пай сентрасов приносит сейчас доход. Они мне давали когда-то наровне 15-16%. Как сейчас у них.


http://centras.kz/cg...a...&version=ru
  • 0

#22
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Так стоит пай сентрасовский продавать или нет?

"Что-то я очкуюсь" © "Наша Russia"

эта разборка никак не повлияет на доходность!
особенно сентраса! на счет паев ВСС еще можно подумать???
  • 0

#23
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Так стоит пай сентрасовский продавать или нет?

"Что-то я очкуюсь" © "Наша Russia"

эта разборка никак не повлияет на доходность!
особенно сентраса! на счет паев ВСС еще можно подумать???

да, не повлияет. Она у сентраса стабилно низкая. А всс имхо не плохие ребята. Они тему по пифам не плохо вроде качают.
А вообще есть ли у нас хорошие ук?
  • 0

#24
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Обеими руками за Реал-Инвест. но это уже собственно тема другого топика
  • 0

#25
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Так стоит пай сентрасовский продавать или нет?

"Что-то я очкуюсь" © "Наша Russia"

эта разборка никак не повлияет на доходность!
особенно сентраса! на счет паев ВСС еще можно подумать???






еще как повлияет на на доходность Сентраса!!! (-), а ВСС заняла второе место по итогом квартала по доходности паевых инвестиционных фондов. :laugh:

Сообщение отредактировал Lutyi: 08.04.2008, 10:38:33

  • 0

#26
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Так стоит пай сентрасовский продавать или нет?

"Что-то я очкуюсь" © "Наша Russia"

эта разборка никак не повлияет на доходность!
особенно сентраса! на счет паев ВСС еще можно подумать???






еще как повлияет на на доходность Сентраса!!! (-), а ВСС заняла второе место по итогом квартала по доходности паевых инвестиционных фондов. :laugh:


Как это может отразиться на доходности по паям???
1) Проблемы то у ВСС.
2) Проблемы по брокерско-дилерской деятельности, а не по управлению портфелем
3) Если у ВСС заберут лицензия по брокерской деятельности, то им придется искать брокера, т.е. увеличаться расходы по управлению портфелем. И то это на доходности пайщика не отразиться, это отразиться на доходе УК!!!!
  • 0

#27
Plato

Plato
  • Гость
  • 46 сообщений
http://www.investfun...;period=quarter

можно посмотреть результаты работы фондов Казахстана за 1й квартал 2008 г.
  • 0

#28
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемые ЦТшники!

Я сотрудник АО "BCC Invest". Ситуация такая. Мы не хотим ввязываться в PR-ную войну с Сентрасом и считаем это неэффективным, но высказанные слова и искаженные данные, как и любую другую компанию, побуждают нас защищать свою репутацию. В рамках этого готовится материал для того, чтобы Сентрас был более объективен в своих публикациях и признавал действующее законодательство.

Вопрос о лицензии вообще не стоит. Мы не нарушали действующего законодательства. Для "Ж значит Жаннет" прошу быть в своих мнениях более профессиональной, вы профессиональный участник рынка и излагать мысли должны соответственно. В отличии от АИМа, с нашей лицензией всё в порядке и вопрос о её отзыве не стоит.

В случае, если мы подадим иск на Сентрас о защите деловой репутации и его удовлетворят, последствия для Сентраса будут ощутимыми.
  • 0

#29
Plato

Plato
  • Гость
  • 46 сообщений
Жаннета, я не знаю как там насчет БСС инвеста и их проблем, но скажу честно я являюсь клиентом и вашей конторы и бсс инвеста, и по своему клиентскому ощущению это у вас проблемы т.к. являясь вашим клиентом я не получаю ни каких отчетов и вообще не представляю чем вы там занимаетесь! пока клиент не звонит, значит доволен - и отчеты о деятельности фонда лучше ему не показывать, по этому принципу вы работаете? И ни какай доходности как на билбордах у вас близко нет, снимите их пжл. бесят когда каждый день проезжая на работу вижу их...
  • 0

#30
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А кто подскажет, что за Smart Group, которая давала комменты за Сентрас?
  • 0

#31
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Народ,
давайте по сабжу:
"Так кто, все-таки, кинул Центрас ч/з BCC?!"
Фамилия контрагента, пусть знают фсе!!!
зы. бисиси ту не причем, это факт...
зыы. центрас тоже как бы... всему виной излишняя доверчивость...
прецендент весьма ощутимый...
вопрос доверия очень важен на финрынке, именно доверие формируют ставки РЕПО...
если и дальше будут подобные случаи на рынке репо, то на таких операциях можно будет, в скором, поставить жирный крест...

Сообщение отредактировал Chapa: 08.04.2008, 12:46:42

  • 0

#32
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Уважаемые ЦТшники!

Я сотрудник АО "BCC Invest". Ситуация такая. Мы не хотим ввязываться в PR-ную войну с Сентрасом и считаем это неэффективным, но высказанные слова и искаженные данные, как и любую другую компанию, побуждают нас защищать свою репутацию. В рамках этого готовится материал для того, чтобы Сентрас был более объективен в своих публикациях и признавал действующее законодательство.

Вопрос о лицензии вообще не стоит. Мы не нарушали действующего законодательства. Для "Ж значит Жаннет" прошу быть в своих мнениях более профессиональной, вы профессиональный участник рынка и излагать мысли должны соответственно. В отличии от АИМа, с нашей лицензией всё в порядке и вопрос о её отзыве не стоит.

В случае, если мы подадим иск на Сентрас о защите деловой репутации и его удовлетворят, последствия для Сентраса будут ощутимыми.


По прочтенным матриалам мною (вроде в газете БиВласть), было написано, что возможно станет вопрос об отзыве лицензии на н-ный срок. Если надо будет я найду этот материал в доказательство своих слов.
Я не говорю, что ваша компания плохая и т.д. и т.п. У вас очень хорошая стратегия, пишут везде о вас плохо сейчас... Вы же сами понимаете! Сентрас не правильно решают проблему об неисполнении обязательств.
  • 0

#33
Лысый Очкарик

Лысый Очкарик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
да скоро все узнают
там же говорится, что еще они еще и в других конторах отметились, только срок по операциям Репо у них не подошел

скоро другие разборки наверное будут
  • 0

#34
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

По прочтенным матриалам мною (вроде в газете БиВласть), было написано, что возможно станет вопрос об отзыве лицензии на н-ный срок. Если надо будет я найду этот материал в доказательство своих слов.
Я не говорю, что ваша компания плохая и т.д. и т.п. У вас очень хорошая стратегия, пишут везде о вас плохо сейчас... Вы же сами понимаете! Сентрас не правильно решают проблему об неисполнении обязательств.

1. Ж значит Жаннета, я думаю, что вы не правы, преждевременно утверждая такие серъезные вещи как приостановление или отзыв лицензии...
2. Это дело BCC и Centras.
3. ВСС тут не причем.
4. Аргументы BCC более чем убедительны. Centras'у сочувствие.
5. Все нужно решать в рамках правового поля.
6. Черный PR не принесет дивидендов. Это факт. Пострадают все.
7. Нужно вести диалог.
  • 0

#35
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
"В связи с невозможностью внесудебного урегулирования CS подала ходатайство об отстранении BCC от торгов на KASE" - это с прес-релизов сентраса.
  • 0

#36
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Уважаемые представители вовлеченных в конфликт сторон:

Слейте фамилии клиентов, ну что вам стоит?

никто и не догадается, кто из вас это сделал :laugh:

валите все друг на друга))))

Сообщение отредактировал degorm: 08.04.2008, 13:55:20

  • 0

#37
Сollaps

Сollaps
  • Гость
  • 14 сообщений

"В связи с невозможностью внесудебного урегулирования CS подала ходатайство об отстранении BCC от торгов на KASE" - это с прес-релизов сентраса.


Уважаемая 'Ж значит Жаннета', Вы же понимаете, что данное цитата - эмоциональное высказывание и не более, так как я тоже могу подать ходатайство об отставке Правительства из-за того, что инфляция высокая.

Во-первых, отстранить могут за нарушение действующего законодательства - его мы не допускали.
Во-вторых, если свято верить всему, что публикуется в газетах, то это минимум неразумно, а временами и вредно. Я сам работал с журналистами и представляю, что и как.
В-третьих, АФН, единственный орган, который может отозвать лицензию, к нам претензий не имеет.

Насчет контрагентов, а что даст публикация ФИО? Или как в Шымкенте делают - бегущую строку с именами и координатами должников? :laugh:

Сообщение отредактировал Сollaps: 08.04.2008, 14:25:13

  • 0

#38
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


"В связи с невозможностью внесудебного урегулирования CS подала ходатайство об отстранении BCC от торгов на KASE" - это с прес-релизов сентраса.


Насчет контрагентов, а что даст публикация ФИО? Или как в Шымкенте делают - бегущую строку с именами и координатами должников? :D


А может быть там известные :laugh: фамилии?

Это было бы очень любопытно :rolleyes:




"В связи с невозможностью внесудебного урегулирования CS подала ходатайство об отстранении BCC от торгов на KASE" - это с прес-релизов сентраса.


Это не эмоциаональная цитата, насколько я понял. Это фраза из пресс-релиза, который, по моему глубокому убеждению, юристы вдоль и поперек изучали.
  • 0

#39
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Уважаемые ЦТшники!

Я сотрудник АО "BCC Invest". Ситуация такая. Мы не хотим ввязываться в PR-ную войну с Сентрасом и считаем это неэффективным, но высказанные слова и искаженные данные, как и любую другую компанию, побуждают нас защищать свою репутацию. В рамках этого готовится материал для того, чтобы Сентрас был более объективен в своих публикациях и признавал действующее законодательство.

Вопрос о лицензии вообще не стоит. Мы не нарушали действующего законодательства. Для "Ж значит Жаннет" прошу быть в своих мнениях более профессиональной, вы профессиональный участник рынка и излагать мысли должны соответственно. В отличии от АИМа, с нашей лицензией всё в порядке и вопрос о её отзыве не стоит.

В случае, если мы подадим иск на Сентрас о защите деловой репутации и его удовлетворят, последствия для Сентраса будут ощутимыми.


По прочтенным матриалам мною (вроде в газете БиВласть), было написано, что возможно станет вопрос об отзыве лицензии на н-ный срок. Если надо будет я найду этот материал в доказательство своих слов.
Я не говорю, что ваша компания плохая и т.д. и т.п. У вас очень хорошая стратегия, пишут везде о вас плохо сейчас... Вы же сами понимаете! Сентрас не правильно решают проблему об неисполнении обязательств.


Жанетта читайте внимательнее статью. Там не говориться о том, что встанет вопрос об отзыве лицензии, а четко и ясно приводится цитата "По словам г-на Амирбекова, Centras Securities попросила KASE отстранить BCC Invest от торгов на бирже, а также обратилась в судебные органы".


А кто подскажет, что за Smart Group, которая давала комменты за Сентрас?


Кстати интервью с главой этой компании опубликовано в Бизнес и Власть. Прочитать можете здесь http://www.and.kz/160/dvizhenie
а вообще Е.Балгарин бывший пред Сентраса... :laugh:
  • 0

#40
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я так понял что заваруха тяжелая...... клиентам надо срочно спрыгивать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.