Перейти к содержимому

Фотография

Апостолна первом канале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
а мне почему-то нравится Фоменко в этом фильме. хотя воспринимала его только как не совсем удачного юмориста.
а то, что он к жене поехал, это нормально. что тут такого?? просто удивительно, что он ее не может от туда вытащить! хирурга-еврея вытащил без проблем, а жену почему нет???
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а мне почему-то нравится Фоменко в этом фильме. хотя воспринимала его только как не совсем удачного юмориста.
а то, что он к жене поехал, это нормально. что тут такого?? просто удивительно, что он ее не может от туда вытащить! хирурга-еврея вытащил без проблем, а жену почему нет???

наверное, потому что "скрипач не нужен"
  • 0

#23
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну как. наверное, он истинный чекист не хочет подставляться и марать свою репутацию. хватит и того, что у него жена в лагере - наверное, как неблагонадежный элемент пошла, благородные крови и тому подобное. еврей-медик-то для дела нужон... ну это мое мнение.
  • 0

#24
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

еврей-медик-то для дела нужон... ну это мое мнение.


мое тоже :cry: мог бы и жену "для дела" привлечь

наверное, потому что "скрипач не нужен"


почему же он тогда плакал, когда вышел от нее? значит, нужен скрипач ;)
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

почему же он тогда плакал, когда вышел от нее? значит, нужен скрипач :cry:

имелось в виду не нужна для дела. да и как он мог ее вызволить? так, на минуточку, даже Молотов не смог свою жену вытащить.
  • 0

#26
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Просто здесь показана та идея, что даже у таких как Хромов (Фоменко) сидят жены, а он истинный коммунист - преданный делу Партии и естественно просто так он не может ее вызволить оттуда. Он же не Сталин. Он просто служит Родине и подчиняется законам советского режима. А врач нужен для дела, это же не его родственник кторого он просто хотел вытащить. Все делается для дела. Имхо
  • 0

#27
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
теперь у мну другой объект раздражения - Дарья Мороз, которая жену играет
чет бегает, суетится.
я б тоже бегала, правда. мож мне просто актриса не нравится? еще не понравилось про то, как технику боя объясняли. типа очкарик понимает как драться только через математику, физику и т.д.
  • 0

#28
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
момент техники боя мне понравился.интересно и смешно. а вот жена и в правду дура.
а почему ее в психушке закрыли?
  • 0

#29
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В лагере у него не жена, а невеста.
Фоменко... ну "не верю".
  • 0

#30
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

а вот жена и в правду дура.


она вполне могла бы не доводить до такого. хоть бы сына пожалела!
я вот не пойму, зачем ее заставляют писать письма сыну??
  • 0

#31
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А вот у меня много вопросов например.
1.
Миронов находится в верхнем помещении (чердаке), Фоменко просовывает голову на чердак, остальная часть туловища находится внизу.
Миронов приставляет к горлу Фоменко нож.
На чердак ведёт одна-единственная лесенка (узкая) и одно-единственное отверстие, через которое можно спуститься вниз, однако это отверстие плотно занято головой и туловищем Фоменко.
Внимание вопрос: как Миронов вылез с чердака? Взял честное слово у Фоменко, что тот отойдёт от лестницы, Миронов спустится и снова приставит нож к горлу? Если же он продолжал всё время держать нож у горла, то как (технически) он спустился - головой вниз? Ногами вниз держа нож у горла? Жаль нам не показали этот трюк. Мне так хотелось посмотреть как это будет с того самого момента, когда увидела куда именно забирается Миронов и где его собрался ловить Фоменко.
2 Все 4 серии Фоменко почему то играет в форме со знаками отличия воинского звания старший лейтенант. Но постоянно его звания упоминают как капитан. Вот тут знаки отличия есть.

Ну и еше одно
1. Информация к размышлению: дактилоскопия в Германии для идентификации уголовных преступников начала применяться в 1903 году. Не думаю, что в Абвере сидели люди глупее, чем в Крипо, и не "снимали пальцы" с завербованных. На разоблачение понадобилось бы около 10 минут, учитывая немецкую педантичность и склонность к каталогизированию. Даже несколько контрольных вопросов или сверка почерка показали бы подмену со 100% вероятностью. В НКВД тоже работали не только костоломы, и вряд ли могли этого не знать. Поэтому вся операция провальная по определению.
2. Судя по дореволюционным воспоминаниям ГГ, ему в начале войны как минимум 31 - 32 года. Невозможно в таком возрасте и с такой раскоординацией движений подготовить супербойца, показанного в 4-ой серии. Знание математики тут не поможет, нужны еще реакция и наработка рефлексов.
3. Воры в законе того времени и сегодняшнего - две большие разницы. Любой контакт с органами, тем более помощь, и тот воспитатель мгновенно перешел бы в категорию ссученных со всеми вытекающими в прямом смысле слова последствиями. Оно ему надо? Ах, ему сдали там кого-то! Да не смешите людей. Терять авторитет из-за стукача, которого и так можно вычислить десятком способов. Есть и в-четвертых, и в-пятых, но уже и так многа букаф.

Сообщение отредактировал Nice: 11.04.2008, 10:42:28

  • 0

#32
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а вот жена и в правду дура.


она вполне могла бы не доводить до такого. хоть бы сына пожалела!
я вот не пойму, зачем ее заставляют писать письма сыну??

думаю их мужу потом покажут...
  • 0

#33
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
жутко надуманый фильм :laugh:

вместо Фоменко мне видится Меньшиков, например, но вряд ли бы он согласился сниматься в этом кино...
Миронов хороший актер, это всё и спасает...
неплохо справляется и Даша Мороз, только что-то не очень понятен протест ее героини, вернее средства протеста...
  • 0

#34
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да как то все это притянуто за уши
Фоменко не тянет. меня его нос теперь стал бесить.
да. нереально это все.
один Миронов лапа, ляля и душка.
зачем эт лысая Мороз пишет письма сыну?
и делается ли все это с ней с ведома Фоменко?
а почему отца Миронова приходили арестовывать два раза.
  • 0

#35
KT_T

KT_T
  • Гость
  • 5 сообщений
Посмотрел все серии. Всё притянуто за уши конечно и не отличается реалистичностью. Но Миронов и изредка мелькающий Баширов - козыри этого сериала. Да и Дукат - тоже калоритный персонаж.
  • 0

#36
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я вот не поняла, а мальчик на лошади лежал. Он спал ил умер?
Письма мне тоже кажется покажут мужу, якобы жена пишет из Куйбышева.
  • 0

#37
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

а почему отца Миронова приходили арестовывать два раза.


мне кажется, его завербовали. и Миронов еще с ним встретится, выполняя свое задание...
кстати, не отца ли он увидел в семейном альбоме Фоменко?? поэтому и как-то зло с ним поговорил на эту тему
  • 0

#38
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мыло про кровавую гэбню, занимательно.

Но во всяком случае сериал отторжения не вызывает, актёры нравятся.
Вот только мягкий, упитанный Фоменко по-моему не подходит на свою роль, я когда рекламу смотрела думала он кого-то доброго сыграет.
  • 0

#39
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Все 4 серии Фоменко почему то играет в форме со знаками отличия воинского звания старший лейтенант. Но постоянно его звания упоминают как капитан. Вот тут знаки отличия есть.

Вы напутали немного. Во-первых, в НКВД была другая система званий: рядовой, сержант, младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, старший майор. Дальше уже шли комиссары с 3 по 1 ранг и потом Генеральный комиссар. Во-вторых, знаки различия у них распределялись не так как в РККА. Сержант ГБ считался уже командным составом и носил в петлицах два кубика. 3 кубика - у мл. лейтенанта. 1 шпала - у лейтенанта, 2 шпалы - у ст. лейтенанта, 3 шпалы - у капитана. Как раз эти три шпалы и носит на петлицах Фоменко (приглядитесь, это не кубики). По армейским меркам - это подполковник. Помните, когда консилиум окулистов осматривал Миронова, один из врачей обратился к Фоменко "товарищ подполковник". Ошибка была вызвана тем, что цвет петлиц у Фоменко был "общевоисковым", а не синим. Ну а зарплата у капитана ГБ была в несколько раз больше, чем у армейского подполковника.

Вот, кстати статейка. См. таблицу № 4.
  • 0

#40
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
спасибо, Циолковский
а я все про этого подполконика гадала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.