Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#901
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
мда
а на мой взгляд фильм сильно проиграл в том, что не показана наша родная любимая степная культура. если уж это фильм в котором заявляется о Казахстане как о стране, в которой враг захлебнется от собственной крови, то можно было показать традиции. их было мало.
конечно резко подпрыгывает рост нац.самосознания и патриотизма. но фильм во многом напоминает и ТРОЮ и Властлеина Колец. таж самая битва.
и еще не хватает того, что называлось военным искусством степи. не зря ведь в истории скифы, кипчаки, тюрки считались отличными полководцами и стратегами. а там только со стен поливали раскаленной смолой :-)
  • 0

#902
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Мой друг сказал следующее:
"Впечатление о фильме неопределенное, скажем не блеск. Сценарий безхребетный, актерам толком не дали сыграть что нибудь путевое. Единственное что мне понравилось это заинтересованность нашей молодежи в поисках своих корней, не все еще угасло. Правда вместо корней им подсунули изрядно подворованный среднебюджетный фильм неопределенной национальности"
ППКС.
  • 0

#903
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вопрос у меня.
Я не стал ковыряться во всей этой ветке (трафик однако).
Я смотрел "Кочевника" в Армане... но мне почему-то показалось, что качество картинки было как на старых фильмах 80-х годов, с прыгающими титрами внизу и блеклыми цветам, словно смотрел на старом телеке канал Казахстан-1 1998 года.
Так задумано было? А где супер-пупер видеотехника, где чистота и яркость картинки?
И еще не понравились куча глюков связанных кажется с монтажом... то Гаухар два раза ОДИНАКОВО выйдет из юрты, то джунгары два раза ОДИНАКОВО пробегут. Кхех.

А вот мне лично понравился музыкальный ряд... дайте саундтрэк :-).
  • 0

#904
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вопрос у меня.
Я не стал ковыряться во всей этой ветке (трафик однако).
Я смотрел "Кочевника" в Армане... но мне почему-то показалось, что качество картинки было как на старых фильмах 80-х годов,  с прыгающими титрами внизу и блеклыми цветам, словно смотрел на старом телеке канал Казахстан-1 1998 года.
Так задумано было? А где супер-пупер видеотехника, где чистота и яркость картинки?
И еще не понравились куча глюков связанных кажется с монтажом... то Гаухар два раза ОДИНАКОВО выйдет из юрты, то джунгары два раза ОДИНАКОВО пробегут. Кхех.

А вот мне лично понравился музыкальный ряд... дайте саундтрэк :-).


в "Армане" все фильмы как старые советские. звук моего сабвуфера ито получше будет
  • 0

#905
BepeBkuH

BepeBkuH
  • Гость
  • 25 сообщений
34 лимона коту под хвост!!!!
  • 0

#906
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
как потребитель - не совсем доволен.
кошпендiлердiн урпагы сиякты багаласам - фильмнiн калай тусiргенi, сапасы, каржы жумсаганы жагынан т.б. коз карастардан риза емеспiн, айтеуiр 800 кун сон кордiк ба десек.. Кереметтен алыс.
  • 0

#907
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
почитал все отзывы, грустно стало, такое ощущение как будто смотришь фильм "человек с бульвара К" и видишь реакцию как люди впервые увидели кинемотограф, но у нас же не в первые?! Что за дикость?! а еще 21 век на дворе, грустно млин
  • 0

#908
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А ещё на Бората обижаюцца. Поделом.
  • 0

#909
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Фильм посмотрел. Мне понравилось. Шланг.
  • 0

#910
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Молодец, Шланг. Антиромантик.
  • 0

#911
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Фильм посмотрел. Мне понравилось. Шланг.

На исторический фильм это не тянет. Учи историю, репортер.

Молодец, Шланг. Антиромантик.

Забавная подколка
  • 0

#912
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

мда
а на мой взгляд фильм сильно проиграл в том, что не показана наша родная любимая степная культура. если уж это фильм в котором заявляется о Казахстане как о стране, в которой враг захлебнется от собственной крови, то можно было показать традиции. их было мало.
конечно резко подпрыгывает рост нац.самосознания и патриотизма. но фильм во многом напоминает и ТРОЮ и Властлеина Колец. таж самая битва.
и еще не хватает того, что называлось военным искусством степи. не зря ведь в истории скифы, кипчаки, тюрки считались отличными полководцами и стратегами. а там только со стен поливали раскаленной смолой :D


Мое почтение Бегущей с волками!
От себя добавлю (если не повторюсь): фильм - кощунство и издевательство(мягко говоря) над легендарным образом Кочевника. Нет основной и необходимой идеи - зарождение, триумф и забвение Всадника - и его колоссальный эффект на ход всемирной истории!!! Мне, как потомку "кентавров Великой Степи" и гражданину ее прямого наследника - государства Казахстана жутко стыдно за этот проект!
  • 0

#913
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Алматы смотрит "Кочевника"


Изображение
29.11.05 ? Вот уже вторую неделю Алматы бьет рекорды кинопроката ? в желании посмотреть первый отечественный блокбастер, название которого по-русски и по-английски звучит в единственном числе (?Кочевник?/Nomad), а в казахском варианте приобретает вдруг аффикс множественного числа -лер и произносится ?кошпендилер? (с ударением на последнем слоге), то есть, ?кочевники? (хотя сценарий фильма ? оригинальная версия Рустама Ибрагимбекова ? плохо стыкуется с историческими реалиями того времени и уж никак не связан со знаменитым романом-трилогией Ильяса Есенберлина).
Изображение
Ничего удивительного в таком повышенном внимании (и даже ажиотаже!) к фильму нет. Во-первых, снимался он, можно сказать, с благословения Президента страны, да и интерес к себе начал подогревать задолго до начала съемок. Во-вторых, еще ни один из фильмов с лейблом Made in Kazakhstan не имел такого бюджета ? только на его съемки, монтаж и озвучивание было потрачено более 30 млн. долларов. И, в-третьих, среди его создателей можно видеть имена если не первой голливудской величины, то уж точно второй-третьей: режиссер Иван Пассер (работу которого фактически выполнили Сергей Бодров-старший и Талгат Теменов), актеры Марк Дакаскос и Джейсон Скотт Ли (лучшие, на мой взгляд!), Куно Беккер и Джей Эрнандес? Особо следует отметить операторскую работу ? с красивейшими видами гор и степей, да и патриотическая идея объединения казахов вокруг сильного правителя подана грамотно, ? так что аплодисменты в конце просмотра были вполне ожидаемы, несмотря на многочисленные сюжетные промахи, а то и откровенные съемочные ?ляпы??
Изображение
В заключение ? коротко: о премьере фильма написали ?Караван? и ?Экспресс К?. Не оставил без внимания премьеру гостивший недавно в Алматы Артемий Лебедев. Интереснейшее обсуждение фильма организовала редакция еженедельника ?Страна и мир?. Очень интересны фотозаметки Дэна Лаутстена, одного из операторов фильма?


http://lyakhov.kz/editorial/news/e0511.shtml#051129
  • 0

#914
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Молодец, Шланг. Антиромантик.

Забавная подколка

ничуть не бывало. никакой подколки. человеку понравился фильм, и я выразил свое доброе к этому отношение
  • 0

#915
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Фильм посмотрел. Мне понравилось. Шланг.

На исторический фильм это не тянет. Учи историю, репортер.


А где в моем сообщении Вы нашли фразу в которой я я утверждал, что "Кочевник" тянет на исторический фильм?
  • 0

#916
Jarik

Jarik
  • Гость
  • 45 сообщений
Фильм туфта. За что только угрохали столько бабок? Соберет ли кассу? Сомневюсь. Как первый Казахстанский продюсерский фильм, пойдет. Вообще далеко от реальности, от истории. Название фильма опозорили. Все таки надо было по первому сценарию Сакена Жунусова снимать. Раз героем является Абылай, надо было и оставить название Абылай по первому, между прочим победившим в конкурсе. И не вижу ни одного другого батыра, даже наставника Богенбай батыра нет. Откуда взялся этот Ораз хер поймешь.
И по трилогии И. Есенберлина невозможно снять фильм в одной серии. А за основу этого надо было бы брать "Сабалак".
Это позор для казахов. Надеюсь римейк будет успешным. Но когда?
  • 0

#917
Jarik

Jarik
  • Гость
  • 45 сообщений

Кыз Жибек и Менин атым Кожа рулят все еще..


Чтобы представить Казахстан миру Кыз-Жибек была бы реальным фильмом
  • 0

#918
Jarik

Jarik
  • Гость
  • 45 сообщений
Короче понятно.
Первая очень дорогой пиар, а второе торможение демократических идей.
Зачем слова Назарбаева в начале и в конце прикрепили.
  • 0

#919
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
да..........
  • 0

#920
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
а че такое кочевник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.