Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#681
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Гибсон снял Храброе сердце в Ирландии. Ему в Шотландии не разрешило снимать британское правительство. У них и так шотландские националисты слишком быстро растут в численности.

Filming Locations for
Braveheart (1995)
Ardmore Studios - Herbert Road, Bray, County Wicklow, Ireland
(studio)
Ballymore Eustace, County Kildare, Ireland
Bective Abbey, County Meath, Ireland
(London scenes)
Coronation Plantation, County Wicklow, Ireland
Curragh Plains, County Kildare, Ireland
(Battle of Stirling Bridge)
Dunsany Castle, County Meath, Ireland
Dunsoghly Castle, County Dublin, Ireland
(Edinburgh Castle)
Fort William, Glencoe, Highlands, Scotland, UK
Glen Nevis, Fort William, Highlands, Scotland, UK
Glencoe, Highlands, Scotland, UK
King John's Castle, Trim, County Meath, Ireland
Loch Leven, Onich, Highlands, Scotland, UK
Sally's Gap, County Wicklow, Ireland
St Margarets, Dublin, County Dublin, Ireland
The Curragh, County Kildare, Ireland
Trim Castle, Trim, County Meath, Ireland
(York and London scenes)
Trim, County Meath, Ireland
  • 0

#682
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

есть недостатки конечно, но как грится первый блин комом..
цель фильма - это воспитание в подростающем поколении духа патриотизма.. актеры хоть и не ахти, но в целом фильм получился на славу. многие задумались, заинтересовались своей историей, стали перечитывать Есенберлина..
побольше бы таких фильмов.. про Томириса, Атиллу, Кюлтегина..

а таких примитивных гавнюков как Буба надо закопать в землю.. ублюдок он недоделанный..

Вы получили "+" за нарушение п.2.2.5 Правил
  • 0

#683
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А как-никак Казахстан собирается представлять этот фильм в мировом прокате...

Лично мое мнение: не пойдет он за пределами Казахстана :-)
  • 0

#684
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А как-никак Казахстан собирается представлять этот фильм в мировом прокате...

Лично мое мнение: не пойдет он за пределами Казахстана :-)

ну Борат же идет :lol: как раз в тему ляжет
  • 0

#685
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Набег орды комментариев АСЕКЕ на кинофильм ?Кочевник?

и т.д.

Жжош сцуко!
  • 0

#686
Qwerto

Qwerto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='Буба' date='14.11.2005, 10:20']Я ей-богу не представляю себе микроцефала, у которого от просмотра фильмишка этого может встать патриотический дух.
- и ты тому доказательство. у микрацефала встать не может вообще что-либо.

Самая главная тема то не раскрыта.
- пока микроцефалия процветает никакие темы не будут раскрыватьбся.

Интересно, а вот если на запад будут проталкивать этот фильм, то он тоже на казахском будет, только с английскими титрами?
- этого, видимо не будет, по причине описанной выше.
  • 0

#687
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Фильм крепко сбитый,
всякие неточности замечать все любят но этож художественный фильм а не документальный.
На казахском языке звучит очень красиво (ИМХО)
Первый казахский фильм так что казахский язык закономерен, тем более думаю что дубляж будет, хотя бы для российского рынка. Правда те ребята которые сидят на правах не самые светлые головы )
Бабла закачали многа ) зато купили оборудование для Казахфильма это +
фильм у меня вызвал чувство патриотизма, хотя кто-то говорил что таким образом я автоматом зачислен в микроцефалы :)
  • 0

#688
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
И, видимо, особенный патриотизм вызвал глобус Казахии? Бу-га-га!
Я знаю, за кого будет голосовать аффтар поста!
  • 0

#689
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Не хочу ни с кем вступать с диспуты, просто выскажу свои впечатления.
Фильм мне понравился, потому что он про нас, про Казахстан, про его историю. Я понимаю, что всем хотелось, чтобы НАШ ПЕРВЫЙ фильм оказался шедевров мировой кинематографии, я этого тоже хотел. Я понимаю, что некоторым обидно, что фильм прошел на казахском, им показалось что казахи фильм сняли про себя и для себя. Я понимаю, что многое можно было сделать лучше: сценарий, подбор актеров, монтаж и т.д. и т.п. Все можно понять, если спокойно посидеть и обсудить.
Конечно, фильм полон недостатков, особенно если заострять на этом внимание.
Честно говоря, во время просмотра фильма мне казалось что здесь я бы снял по-другому, рассказал бы миру о казахах, о традициях, обычаях и пр.
Обидно было что многое, очень многое осталось за кадром, что по большому счету мир о Казахстане так ничего и не узнает существенного, такого за что мы могли бы гордиться.
Возможно в этом просчет авторов фильма, что слишком многое они хотели рассказать, а в результате получилось нечто похожее на лоскутное одеяло, и никому не угодили...
Давайте просто посмотрим на наше кино (первое в коммерческом прокате), на казахском языке (опять же первое...), просто поддержим наших начинателей, рискнувших на такой смелый шаг, не будем спешить осуждать, а будем гордиться на наше кино, которое в принципе то не такое уж и плохое, главное, что этот фильм НАШ!
  • 0

#690
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я что то не понял, а с чего ты решил, что это ПЕРВЫЙ НАШ ФИЛЬМ?
  • 0

#691
Airus

Airus
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я что то не понял, а с чего ты решил, что это ПЕРВЫЙ НАШ ФИЛЬМ?


В таком контексте, что Первый не в смысле Первый снятый, а в смысле Первый вышедший на мировой экран, Первый коммерческий проект.
  • 0

#692
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Эхх, я так хотел пойти на этот фильм, теперь придется ждать не один месяц пока его продублируют на русский :)
жаль...
  • 0

#693
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Эхх, я так хотел пойти на этот фильм, теперь придется ждать не один месяц пока его продублируют на русский :D
жаль...


Да откройте же мне, наконец, тайну, что не так с этими субтитрами? Народ, вы читать, в смысле, не умеете? Два часа смотрела, никакого недобства не заметила...прямо загадка какая-то, как вам дались эти субтитры. Никак они меня от восприятия не отвлекали, ну, правда, я бегло читаю, и сажусь на последние ряды, может, с первого ряда это делать неудобно. ;) Кста, фейс-контроль я тоже как-то прошла :)
  • 0

#694
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мы с друзьями сходили в Синема-Сити вчера. Еле достали билеты, только благодаря мужу, простоял 2,5 часа за билетами утром.

Насчет фильма - двойственное впечатление. И понравился. и не понравился... Кто-то тут сказал, что похоже на лоскутное одеяло, так и есть. Картина построена исключительно в голливудском стиле, красной линией обязательно должна проходить любовная история. Жалко, что при таком бюджете не смогли убедительно показать батальные сцены и как-то все слабо было выполнено... Могли бы уж компьютерную графику посильнее сделать, казахи в те годы неслабо рубились, десятками тысяч. Эт сейчас нас мало стало... Особой интриги не было, слишком все уж предсказуемо и типично. Роль ханов вообще сведена к нулю. Дильназ не в тему воткнули, уж тогда бы могли бы как-то усилить этот сюжет, добавить козней с ее стороны... Отвергнутая ханшайым, мстящая казахскому батыру...

У меня лично сложилось впечатление, что это просто вариант для Казахстана, а выходящая в прокат зарубежом лента будет разительно отличаться от той, что предложили нам. Что в принципе подтвердилось и в печати, что версии будут различны...

Особого патриотизма сам фильм не вызывает, но повествование на казахском языке было СИЛЬНЫМ и ФИЛОСОФСКИ КРАСИВЫМ( в частности, использование фразеологизмов), и те, кто понимает язык, думаю, что прочувствовали.

Мне кажется правильным, что фильм шел на казахском языке, так и должно быть. А фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" тоже с титрами шел, что-то народ не возмущался... А какдо нашего фильма, так все нужно охаять...

Мое мнение таково - Первый блин комом, но надо побольше таких фильмов! С количеством улучшится и качество!
  • 0

#695
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Мое мнение таково - Первый блин комом, но надо побольше таких фильмов! С количеством улучшится и качество!


При таком подходе скорее нефть кончится или выборы уже пройдут,

Эх, самый лучший казахский исторический фильм - это Гонцы спешат 1980г.в.- там все есть - и массовка и трагедия сании и предатели, и баталии не в пример интереснее учитывая что никаких компов не было и в помине, там и россия как старший брат :)

Предлагаю его на оскара направить, а всех кто снимал кочевников в крематорий (нет лучше к городу на или чтоб нирвану искали.

Самое прикольное в Кочевниках это то, что за эту посредственность еще и госпремии и ордена за особые заслуги дадут ;) :D :D
  • 0

#696
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
с нашими нефтедолларами можно было бы так снять, что не пришлось бы краснеть и оправдываться "зато про Казахстан, зато про нашу историю"... как ущербные какие-то.
Почему-то я на 200% уверен, что братья киргизы даже на 10 миллионов США сняли бы настоящий шедевр.
  • 0

#697
kudanchita

kudanchita
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я не понял, сайт фильма есть-нет??? он в международном прокате есть ваще???? млин, мне не терпится дождаться пока весь мир посмотрит это и оккуеет и зауважает наконец Казахстан....
  • 0

#698
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
йолки! оказывается я тоже микроцефал... ну и пусть, зато мне фильм понравился.
казахи неказахистые, джунгары эстонские, тема йопли не раскрыта, масса других недостатков в художественном плане? - а мне пофигу, мне СТЕПИ наши понравились
политический прожект? - да пофигу мне, я, видимо потому что микроцефал, абстрагироваться от политики умею, хотя б на два часа
казахский язык? - красота... родная речь - как музыка, до чего же красив и силен мой родной язык... и как же мне стыдно, что я его толком не знаю...
резюмируя: Кочевник (или Кочевники, или придумайте свое название, если данное вас не устраивает) удался! Хороший фильм, уже хотя бы потому что это первая ласточка
  • 0

#699
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Почему-то я на 200% уверен, что братья киргизы даже на 10 миллионов США сняли бы настоящий шедевр.

да ну нафиг?! :)
me окуел от братьев киргизов и зауважал их неподецки

Сообщение отредактировал Антиромантик: 14.11.2005, 19:44:41

  • 0

#700
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Эхх, я так хотел пойти на этот фильм, теперь придется ждать не один месяц пока его продублируют на русский :)
жаль...

друк, сходите, прошу вас, с субтитрами вполне нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.