Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#461
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не возможно, а приурочена. асфальт перед киной положили, бордюры красят, цветы надписью Синема Сити выдожили, брусчатку перекладывают, потом киношка едет в ату
  • 0

#462
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Прикольно что кочевника казаха играет китаец  :fie:


Главного героя вообще мексиканец :-)
  • 0

#463
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я не понял, когда-же можно будет посмотреть простым смертным?
  • 0

#464
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

не возможно, а приурочена. асфальт перед киной положили, бордюры красят, цветы надписью Синема Сити выдожили, брусчатку перекладывают, потом киношка едет в ату


тебе с бугра видней ... хе-хе ...
  • 0

#465
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Я не понял, когда-же можно будет посмотреть простым смертным?

Где-то слышал, что в прокат фильм запустят лишь осенью т.г.
Проезжал сегодня мимо "Синема Сити" (Астана), так там, как постил Дрюха, целую улицу новым асфальтом закатали, все почистили и т.д., как никак главы государств сегодня пойдут на просмотр данного фильма.
Все таки интересно, в кинотеатре, по такому случаю, наверное сиденья заменили и кондиционеры поставили, т.к. в минувшую субботу при просмотре "Война миров" сиденья были не в лучшем состоянии, да и очень душно было.
  • 0

#466
Адам Смит

Адам Смит
  • Гость
  • 9 сообщений

Я не понял, когда-же можно будет посмотреть простым смертным?


В середине сентября в Алматы откроется кинофестиваль Евразия и планируется презентация Кочевника на этом фестивале, а потом и в прокат выйдет.

А завтра в кинотеатре Алатау будет показ интересно для кого?
Может попробовать сходить туда, авось пропустят.
  • 0

#467
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Наконец мы увидим этот фильм! Жду с нетерпением! А на каком языке у нас будут показывать?
  • 0

#468
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Презентация закрытая, вход только по пригласительным, два сеанса дневной и вечерний. Премьера только осенью, в прокат фильм выйдет дублированным на русский язык, оригинальный текст фильма: казахский и английский.
  • 0

#469
Адам Смит

Адам Смит
  • Гость
  • 9 сообщений
Кому-нибудь известно, как прошла премьера фильма в Астане?
  • 0

#470
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Мурат Ауезов фильм полностью обхаял, особенно 'Туркестан' - мол сразу видно, что бутафорный. Назвал жалкой пародией на западные блокбастеры... :fie:
  • 0

#471
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так сказать отсчет пошел - до фильмы в который вкачали 20 млн. вечножеланных остается 48 часов  :-)  :D

Хм. Последняя озвученная в прессе цифра была 33 тех же самых... :fie:
  • 0

#472
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Неужели нельзя было нормальную премьеру сделать. а потом сразу пустить в прокат по КЗ. по ТВ разводят мол Кочевник кино для народа, в отличие от др-х КЗ лент последних лет. Здается мне что фильм пока для тех у кого карма по чище, должность по выше... всем остальным ждать осени
  • 0

#473
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
БЕСПОНТОВО!
Раводят только людей, нежули нельзя пустить в прокат сейчас....

Тепрь сидеть до сентября и ждать
  • 0

#474
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
посмотрел. ожидал худшего. скучновато в концовке. художественной ценности не представляет. но как большая презентация Казахстана сойдет. цитаты из Назарбаева в начальных и конечных титрах только усиливают это впечатление.

Туркестан действительно не то что бутафорский - просто очень маленький. такое впечатление, что не город, а маленькая крепость. ни одной крупной батальной сцены. в смысле, массовой. поединки один на один - сделано в общем-то неплохо. захватывает. правда, на некоторых элементах кикбоксинга было смешно. также очень понравилось джунгарское войско - чуть что бросает знамена и бежит :fie: нападает только если противников раз в 10 меньше.

если кому интересно, могу вечером выложить большой пересказ фильма.

зы: испортили только все концовкой с глобусом Улугбека. это было прикольно. чуть не уссался от смеха. сейчас вот читаю про это - вроде Улугбек не то изобрел глобус, который представлял из себя полусферу, не то вообще ничего такого не изобретал. в любом случае, в фильме такой полновесный шарик, причем, больше напоминает глобус Казахстана :-)
дескать, это все наше, а ты, Галдан-Церен, вали отсюда на другой глобус :D
  • 0

#475
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

посмотрел. ожидал худшего. скучновато в концовке. художественной ценности не представляет. но как большая презентация Казахстана сойдет. цитаты из Назарбаева в начальных и конечных титрах только усиливают это впечатление.
это все наше, а ты, Галдан-Церен, вали отсюда на другой глобус  :fie:


Блин, я так и знал - этот фильм не для народа, не о народе, а просто большая презентация и игрушка НАНа, вот читал что он еще и сценарий составлял - блин, уже тогда сердце екнуло. Именно поэтому он скорее всего не разрешил экранизировать первую часть, что бы в сравнении с величием наших первых лидеров так не высвечивалась его сегодняшнее положение, маскара, ойбой, маскара! Даже то, как презентовали фильм - только для избранных - показывает его не то чтобы художественную ценность, а его вобще НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ КАЗАХСКОГО НАРОДА НЕПОСРЕДСТВЕННО!
Нам, живущим в Казахстане - нахер не надо презентации, этим пусть МИД занимается, либо разогнать к черту вместе с Токаевым, нам нужен фильм, который бы нам самим говорил бы КТО МЫ БЫЛИ И КТО МЫ ЕСТЬ, чтобы мы могли понять ЧТО БЫЛО ТАКОГО В НАШИХ ПРЕДКАХ ЧТО ПОЗВОЛИЛО ИМ ПОДНЯТЬСЯ И ВЫЖИТЬ, чтобы подумать о том, что нам есть чем гордиться, и чтобы понять - КАКИЕ УРОКИ МЫ МОЖЕМ ИЗВЛЕЧЬ ИЗ ПРОШЛОГО ДЛЯ СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО.
  • 0

#476
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

если кому интересно, могу вечером выложить большой пересказ фильма.

Может вам лучше воздержаться? Желание смотреть портите. Че, фильм про казахов не понравился? И никакого "интернационализма", да?

Проходили уже.

Сообщение отредактировал Mambetali: 07.07.2005, 18:31:45

  • 0

#477
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
посмотрел, так себе... :fie: обсуждать нет смысла
  • 0

#478
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

посмотрел. ожидал худшего. скучновато в концовке. художественной ценности не представляет. но как большая презентация Казахстана сойдет. цитаты из Назарбаева в начальных и конечных титрах только усиливают это впечатление.

:fie: :-)
маразм
  • 0

#479
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Мне тоже выпало счастье попасть сегодня на дневной сеанс.
Впечатление?
Я шел на него ожидая, что 34.000.000$ (кажется такую сумму озвучили)потрачены по делу. Шел наслушавшись и начитавшись самых разных отзывов и решив, что только сам для себя решу хороший получился фильм или "как всегда".
...
...
...
Когда шли заключительные кадры (скачушие в клубах пыли всадники) я сидел и чувствовал себя обманутым. :fie:

P.S.
Приятная неожиданость ожидала после фильма - увидел вблизи Марка Дакаскоса и Джейсона Ли. Очень жизнерадостные и веселые люди!

Сообщение отредактировал KARLSON: 07.07.2005, 20:58:41

  • 0

#480
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
ИМХО...
крепко сбитый фильм, совсем не так плохо как я ожидал.
патриотизм так и прет :fie:
незнаю сколько они угрохали 33 или 35 миллионов, но 7-8 миллионов красная цена :-) даже с гонорарами Дакаскоса .
резюме: понравился!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.