Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#501
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Так что плевки авансом разверните на себя. Типа от сглаза  :(

Styu, вы что плюетесь?  :(  Завязывайте провоцировать.

то, что фильм может нравиться или нет - надеюсь, вы понимаете. И принимаете.

Исходя их вышесказанного считаю совершенно неуместным переход на так знаменитые на этом форуме "скользские" темы. Как раз то, что я увидела в посте Мамбетали.

по сабжу : Как и множество других - жду выхода фильма. Далее уже сама составлю свое мнение.
  • 0

#502
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
а музыка как там ась - есть что нибудь тру ту ту ти тру типа бригады - казахской бригады :(
  • 0

#503
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Прикольный пересказ!
Я плакаль!  :(

прикольный! :( не видел фильма, но, кажется, что пересказ делает его более интересным!
  • 0

#504
Mumba-yumba

Mumba-yumba
  • Гость
  • 15 сообщений
Итак, свершилось. "Кочевник" наконец-то прикочевал на большой экран ? туда, где его ждали обещанных три года (ровно столько самому громкому на сей день кинопроекту в нашей стране). Картина успела обрасти мифами и легендами задолго до своего выхода в свет. И, как это водится, нелестных реплик и камней в этот огород неслось больше, чем одобрительных. Большие деньги ? большие разговоры.

Оправдались ли наши большие ожидания ? широкая публика узнает позже, осенью, на премьере во время международного фестиваля "Евразия", с помпой, музыкой, речами и прочим. Названо и место премьеры: для показа выбран не кинотеатр, а самый вместительный на сегодня концертный зал страны ? Дворец Республики. А пока?

В столице первыми зрителями блокбастера с голливудским шиком стали Глава государства с большой правительственной делегацией, а сегодня в алматинском "Алатау" будет презентационный показ, или, по словам пресс-секретаря, "жест доброй воли" от продюсеров проекта для творческой общественности и СМИ.

Вчера в Астане состоялась презентация долгожданного проекта студии "Казахфильм" "Кочевник". Таким образом создатели казахско-американской картины сделали подарок ко дню рождения Президента страны Нурсултана Назарбаева.

На презентацию приехали создатели фильма и актеры, сыгравшие главные роли: Талгат Теменов, Марк Дакаскос, Куно Беккер, Джейсон Скот Ли, Аянат Есмагамбетова, Досхан Жолжаксынов. На премьере присутствовал весь политический бомонд страны.

? Сегодня мы вам представляем результат более чем двухгодичного труда, ? сказал сценарист и главный продюсер Рустам Ибрагимбеков перед началом фильма. ? Мы похожи на родителей, которые дождались ребенка. Но если обычно люди ждут малыша девять месяцев, то мы ? значительно больше. Но самое главное, что ребенок родился здоровым и красивым. Президент Назарбаев, напутствуя нас, сказал, что мы должны сделать картину, которая обойдет весь мир, покажет казахскую историю и будет принята мировым зрителем. Но прежде всего фильм должны принять в Казахстане, и он должен понравиться вам. Первую часть этого напутствия мы практически выполнили, фильм уже вышел в европейский и американский прокат. Понравится ли фильм здесь, на родине, в Казахстане, ? определится сегодня. Вы практически решите судьбу этой картины. На презентацию приехала лишь небольшая часть нашей съемочной группы.

Если учесть, что казахский кинематограф ? один из самых самобытных на территории бывшего СССР и что казахские фильмы на протяжении десятилетий получают международные премии авторитетных кинофестивалей, то возникает вопрос: "А зачем надо было приглашать столько иностранных актеров?" Ответ очень прост. Дело в том, что так называемые блокбастеры, рассчитанные на многомиллионного зрителя, делаются по особой технологии. И те, кто владеет ею, приехали сюда, в Казахстан. Но все-таки главным постановщиком картины является казахский народ. Его героическая история дала повод для написания хорошего сценария, его герои стали прообразами персонажей фильма, а потрясающая природа страны дала возможность выстроить очень красивый видеоряд. Прикосновение к великой казахской истории обогатило нас.

После просмотра фильма слово взял Глава государства:

? Должен сказать: я удовлетворен. До съемок видел несколько сценариев. Но они мне не понравились. Мы часто спорили с Сергеем Азимовым и много лет хотели сделать такой фильм. Другие государства пачками создают их. Голливуд выпускает каждый день. Теперь, благодаря картине "Кочевник", мы укрепили базу "Казахфильма". Мы действительно являемся потомками героических людей, которые защитили наши огромные просторы. Я курировал фильм с самого начала, читал все сценарии. Самое главное ? не написать, а осуществить. Поэтому благодарю всех актеров, желаю им новых творческих успехов. Фильму ? большой удачи, пусть мир узнает о нас ? как о номадах Великой степи.
  • 0

#505
Mumba-yumba

Mumba-yumba
  • Гость
  • 15 сообщений
Больше всего участников конференции интересовал вопрос о продолжении фильма. "Будем ли мы снимать вторую часть картины, будет ли у нее продолжение, зависит от заказчика, которым является государство", - подчеркнул С.Азимов. Сегодня на киностудии "Казахфильм" рассматриваются еще семь проектов полнометражных фильмов.

"Мы надеемся, что высокая планка, которую мы задали фильму, будет достигнута и в его массовом прокате, который запланирован на осень", - сказал режиссер-постановщик картины Сергей Бодров.

КазИнформ
  • 0

#506
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Уважаемый, Mumba-yumba, а нельзя было просто дать ссылочку на этот материал? :(
  • 0

#507
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Осетр, спасибо за переcказ. Интересно на самом деле. Так бы сразу.

Теперь самому посмотреть бы. :(
  • 0

#508
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я чета не понял!!
Ведь по настоящему Гаухар была женой Богембай-батыра а не Аблая!!?
  • 0

#509
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Осётр, привет!

А когда фильм можно будет посмотреть простым согражданам. Ну уж очень хочется? :(
  • 0

#510
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Вроде бы уже говорили, что фильм в прокат выходит в конце сентября.
Я конечно не знаю, что и как, но Кочевники меня разочаровали :( ожидала другого, более масштабного...
  • 0

#511
Shahry

Shahry
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Фильм действительно хорош вызывает много патриотических чувств. Мне например было больно смотреть на сцены когда джунгары нападают на казахов :( . Такой фильм нам нужен был давно особенног для тех у кого мало патриотизма и кто не считает казахов великим народом. Этот фильм как раз говорит об обратном, и я очень рада тому что он наконец-то снят.
Думаю что продолжение Кочевники 2 или Кочевники 10 лет спустя будут вполне уместны потому как период правления Абылай зана был плодотворным и богатым на разные истории достойные экранизациии. С нетерпением жду Махамбета и Монгола...
Аянат Есмагамбетова очень хороша в роли Гаухар и вообще лицо у нее такое на мой взгляд очень типичное для того времени.
  • 0

#512
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Народ! Плз непишите! Выж всю душу истравили!!!!!!
Хачу на Кочевников!!!!!!!!!
  • 0

#513
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
осетр рахмет, нармальна написал :(
  • 0

#514
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений

и вообще лицо у нее такое на мой взгляд очень типичное для того времени.

Как это "типичное для того времени"?
Казахи сейчас, и казахи 300 лет назад думаю ничем не отличаются.
  • 0

#515
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ещё одно несоответствие:
Абылай убил Ораза когда ему было еще 13 лет.
А в фильме Ораз жив-здоров.
  • 0

#516
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Млин, ща хотя бы пиратскую копию посмотреть! :( Может знает кто где достать? :(
  • 0

#517
Shahry

Shahry
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Потерпите немного, лучше смотреть Кочевников в оригинале, тогда сможете оценить насколько хороши съемки по моему это самая сильная часть в фильме, он классно и дорого снят видно что делали профессионалы. В пиратской версии вы этого не увидите это точно.

Думаю, что да, казахи сегоднящние внешне сильно отличаются от тех что были 300 лет назад. Наверное со мной многие согласятся
  • 0

#518
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я не согласен.
До времен "Великого переселения народов" казахи были такими же.
  • 0

#519
Shahry

Shahry
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну вот я же говорю что в то время казахи были совсем другие и сильно отличаются от сегоднящних. Я так понимаю сегоднящние казахи после времен великого переселения, а что с нами будет еще через 300 лет просто боюсь предположить... Кстати а кто считается прямыми потомками джунгар? на этот счет существует множество версий
  • 0

#520
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Ну вот я же говорю что в то время казахи были совсем другие и сильно отличаются от сегоднящних. Я так понимаю сегоднящние казахи после времен великого переселения, а что с нами будет еще через 300 лет просто боюсь предположить... Кстати а кто считается прямыми потомками джунгар? на этот счет существует множество версий


вроде Калмыки потомки ...
но не настаиваю ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.