Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1641
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Кто нить знает, на 1KZ-TE ТНВД Bosch'евский или нет? Просто нашел контору, которая по машинам запчасти производства Bosch таскает любые почти и очень оперативно.
  • 0

#1642
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну спасибо, мужики, за ответы! А то меня мысли темные одолевать стали насчет Мистраля. Окончательно меня добила фраза одного сюрфовода: На нем еще правнуки кататься будут. Хочется в это верить...
  • 0

#1643
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Кто нить знает, на 1KZ-TE ТНВД Bosch'евский или нет? Просто нашел контору, которая по машинам запчасти производства Bosch таскает любые почти и очень оперативно.



А какая разница кто выпускает? главное что бы был оригинал а производитель по моему роли не играет, или мож я ашипаюсь :smoke:

#1644
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Товарищи сюрфоводы,
Подскажите - с 96 года мультимод у всех?
SSR-G - точно мультимод?
  • 0

#1645
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А какая разница кто выпускает? главное что бы был оригинал а производитель по моему роли не играет, или мож я ашипаюсь :smoke:

Оригинал, кхм, кхм. Вы думаете Тойота сама эти ТНВД делает? Зачем платить Тойоте за лейбу, которую она ставит на зап. частях, которые производит другая фирма?
И еще, разница в сроке поставки. В Эмиратах на складах нет запчастей на 1KZ-TE и ни один поставщик не привезет что либо на него меньше чем за месяц. Из германии можно притащить за 10 дней. Но это все в прошлом...... На 1KZ-TE ТНВД Denso.... Очень печально по ценам.
  • 0

#1646
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Кстати, по поводу ТНВД и Тойота центра. Тойота не поставляет зап. части для ремонта ТНВД, так что только замена в сборе. Теперь самое смешное - цена нового 4000 угадайте чего? $$$$$$$$$$$ :smoke: :) :p
  • 0

#1647
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Кстати, по поводу ТНВД и Тойота центра. Тойота не поставляет зап. части для ремонта ТНВД, так что только замена в сборе. Теперь самое смешное - цена нового 4000 угадайте чего? $$$$$$$$$$$ :smoke:  :)  :p



мда, попробую узнать через свои каналы что будет стоить привезти ремкомплект на ТНВД. А 4000 енотов нах ;)

#1648
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

А какая разница кто выпускает? главное что бы был оригинал а производитель по моему роли не играет, или мож я ашипаюсь :smoke:

Оригинал, кхм, кхм. Вы думаете Тойота сама эти ТНВД делает? Зачем платить Тойоте за лейбу, которую она ставит на зап. частях, которые производит другая фирма?
И еще, разница в сроке поставки. В Эмиратах на складах нет запчастей на 1KZ-TE и ни один поставщик не привезет что либо на него меньше чем за месяц. Из германии можно притащить за 10 дней. Но это все в прошлом...... На 1KZ-TE ТНВД Denso.... Очень печально по ценам.



Немного ашипся, я хотел сказать главное что бы подходил один в один :)

#1649
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Товарищи сюрфоводы,
Подскажите - с 96 года мультимод у всех?
SSR-G - точно мультимод?


Ты тут назад пролистай - я давал текст с описанием вариантов раздатки. Только внимательно смотри на буковки на раздатке.
  • 0

#1650
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Кстати, по поводу ТНВД и Тойота центра. Тойота не поставляет зап. части для ремонта ТНВД, так что только замена в сборе. Теперь самое смешное - цена нового 4000 угадайте чего? $$$$$$$$$$$ :smoke:  :)  :p

не поверил, думал ошибся на пи:
Изображение
  • 0

#1651
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Други!!!
Ктонить сам ремонтировал рулевой сектор (редуктор рулевого управления) на Сюрфах???
У меня масло подтекет и не знаю на СТО гнать (деньги отдавать) или самому сделать? :fie:
  • 0

#1652
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Други!!!
Ктонить сам ремонтировал рулевой сектор (редуктор рулевого управления) на Сюрфах???
У меня масло подтекет и не знаю на СТО гнать (деньги отдавать) или самому сделать? :-)



Я бы на СТО ОТОГНАЛ К фИДЕЛЮ :fie:

#1653
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Я бы на СТО ОТОГНАЛ К фИДЕЛЮ :fie:

Ху из Фидель?
  • 0

#1654
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений


Я бы на СТО ОТОГНАЛ К фИДЕЛЮ :fie:

Ху из Фидель?



хде то здесь есть его координаты были, Worker знает по моему. Брусиловского метров 200 выше Комсомольской справа. Точно не помню так как сам мелько координаты просмотрел. Попробуй поиском

#1655
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений


Я бы на СТО ОТОГНАЛ К фИДЕЛЮ :fie:

Ху из Фидель?



хде то здесь есть его координаты были, Worker знает по моему. Брусиловского метров 200 выше Комсомольской справа. Точно не помню так как сам мелько координаты просмотрел. Попробуй поиском


""Я перед (менял пыльники, спенил смазку подшипников, и прошприцевал все точки. отдал за работу 8тыс.) делал на днях на Руднева ниже Абая - напротив стадиона - СТО, там куча боксов. Мастер - Фидель. Присутствовал при работе. Впечатление очень хорошее - все спокойно, уверенно и аккуратно. ""


точные координаты с 11 страницы

#1656
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Срочно нужны пистоны на молдинги и крылья, а то я весь обвес снял красить, половина пистонов обломалась и теперь не знаю где взять.
Подскажите где есть разборки на 185 кузов?
  • 0

#1657
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кстати, по поводу ТНВД и Тойота центра. Тойота не поставляет зап. части для ремонта ТНВД, так что только замена в сборе. Теперь самое смешное - цена нового 4000 угадайте чего? $$$$$$$$$$$ :fie:  :-)  :D

не поверил, думал ошибся на пи:
Изображение


на том же сайте движок на карину Е стоит около 12 000 $
  • 0

#1658
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

мда, попробую узнать через свои каналы что будет стоить привезти ремкомплект на ТНВД. А 4000 енотов нах :fie:

Тут каналы не при чем, его просто не продиагностирует НИКТО в Алмате. Универсального понятия "ремкомплект" для ТНВД нету к сожалению.

К стати думаю вылечил я своего кОня. Через два дня(чтоб не сглазить) отпишу чего и как.

Всем откликнувшимся спасибо.
  • 0

#1659
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

на том же сайте движок на карину Е стоит около 12 000 $

Он новый столько и стоит.
  • 0

#1660
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Други!!!
Ктонить сам ремонтировал рулевой сектор (редуктор рулевого управления) на Сюрфах???
У меня масло подтекет и не знаю на СТО гнать (деньги отдавать) или самому сделать? :fie:

Угум, езжай к Фиделю, он вроде могет такое делать, но лучше позвонить предварительно. Кстати рулевой редуктор, вернее его не совсем пральное крепление к раме, одно из больных мест Сюрфа. Сам видел у Фиделя уже второго Сюрфа с оторванным рулевым редуктором, при чем по словам хозяев этих машин ямы были не большие.
П.С. сам не делал, инструментов/ямы/желания не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.