Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1621
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Подскажите где, за сколько и кому можно доверить замену ГРМ?

ЗЫ: Доп. билеты для сдачи экзаменов ГИБДД http://lleo.aha.ru/d...005-04-13.shtml

Я бы порекомендовал Фиделя, это СТО на Бурсиловского(где раньше трамвайка была) выше рынка Тастак метров 200, будет справа если ехать вверх. Много чего у него делал - все аккуратно и по книжке.
  • 0

#1622
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Хотел сейчас заказать брызговики JAOS из Москвы... Цена убила: 263 уе за 2 штучки, т.е. 4 шт = 526 уе.....................
  • 0

#1623
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Подскажите где купить пистоны для крепления боковых накладок?
  • 0

#1624
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Хотел сейчас заказать брызговики JAOS из Москвы... Цена убила: 263 уе за 2 штучки, т.е. 4 шт = 526 уе.....................

ничего удивительного и тем более убиственного. такие вот они дорогие. этож тюних :smoke:
  • 0

#1625
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Хорошо, может подскажешь, где в нашем городе можно что-нить подобное купить?
  • 0

#1626
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Народ а када воду с ТНВД сливают,? када загориться вместе с зажиганием или када во вермя работы двигла? а что такое лампа t-belt?

#1627
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Хорошо, может подскажешь, где в нашем городе можно что-нить подобное купить?

точно не подскажу, но думаю, что именно JAOS на разборках с битой машины.
можно ещё посмотреть магазин на муканова выше комсомольской справа. там всякие асесорисы продаются, только не знаю бывают ли там брызговики.
  • 0

#1628
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Народ а када воду с ТНВД сливают,? када загориться вместе с зажиганием или када во вермя работы двигла? а что такое лампа t-belt?

Лампа T-Belt предупреждает что нужно заменить ремень ГРМ. Загорается автоматически через каждые 100 ткм.
  • 0

#1629
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Народ а када воду с ТНВД сливают,? када загориться вместе с зажиганием или када во вермя работы двигла? а что такое лампа t-belt?

Лампа T-Belt предупреждает что нужно заменить ремень ГРМ. Загорается автоматически через каждые 100 ткм.

А если пробег скручен, как она узнает, что 100 ТКМ уже позади? Врядли ведь она на одометр замкнута, может там какая дополнительная фишка имеется для определения износа ремня?
  • 0

#1630
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А если пробег скручен, как она узнает, что 100 ТКМ уже позади? Врядли ведь она на одометр замкнута, может там какая дополнительная фишка имеется для определения износа ремня?

Может ты и прав! Но я ответил что это за секретная лампочка такая, а уж куда она замкнута моя не знать :smoke:
ЗЫ: если никто не дополнит я потом возьму книгу и допишу куда эта лампочка, для чего и как действует.

Сообщение отредактировал sander: 04.07.2005, 17:48:37

  • 0

#1631
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Не узнает. Она замкнута на зубчиках одометра (так вроде). Как-то видел схемку ее. Только после смены ремня, если он заменен до 100тыс. - после 100 тыс. он загорится и придется ехать снова к мастеру, чтобы обнулил показания.
  • 0

#1632
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Настала пора отдавать свой Сюрф на растерзание нашим криворуким мастерам. Отсюда вопрос - кто знает грамотное СТО по дизелям, диагностику делать не надо, надо просто чинить, ТЦ не предлагать, был я там уже. Надо срочно, т.к. машина - рабочая лошадка и пешком ходить не хочется.



Вот вот, я тоже сколько постов кидал про СТО, не знают. И мне мотористы нужны, прокладку головки поменять. А где и кто не знаю :smoke: , и не постят :)

на бот бульваре вверх по космонавтов и направо на ботбульвар есть дизелист кажется Саша, прокладку (она по моему металл около $50) на этом сто поменяют а насчет тнвд не уверен.
  • 0

#1633
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Уважаемые совладельцы Сюрфов! Можно Вам задать один вопрос: готовы ли Вы пересесть с Сюрфа на Мистраль? Конечно, все это уже обсуждалось на различных ветках, но хочется еще раз убедить себя, родимого, что Сюрф лучше Мистраля. Вопрос, конечно, туповатый... Просто тут братан мой купил себе Мистраля 5-ти дверого...
  • 0

#1634
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Уважаемые совладельцы Сюрфов! Можно Вам задать один вопрос: готовы ли Вы пересесть с Сюрфа на Мистраль? Конечно, все это уже обсуждалось на различных ветках, но хочется еще раз убедить себя, родимого, что Сюрф лучше Мистраля. Вопрос, конечно, туповатый... Просто тут братан мой купил себе Мистраля 5-ти дверого...

Мистраль!!!?????? :smoke: Да ну ни когда. Мелковат.......
  • 0

#1635
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Тех. характеристик Мистраля не знаю, но дизайн у него явно отстает от Сюрфа.
  • 0

#1636
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Ок, с t-beltom разобрался но как определить что водичку сливать нада? датчик горит на зажигании, завел-потух

#1637
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Уважаемые совладельцы Сюрфов! Можно Вам задать один вопрос: готовы ли Вы пересесть с Сюрфа на Мистраль? Конечно, все это уже обсуждалось на различных ветках, но хочется еще раз убедить себя, родимого, что Сюрф лучше Мистраля. Вопрос, конечно, туповатый... Просто тут братан мой купил себе Мистраля 5-ти дверого...


НИКОГДА.....СЮРФ РУЛИТ АДНАЗНАЧНО :smoke:

#1638
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ок, с t-beltom разобрался но как определить что водичку сливать нада? датчик горит на зажигании, завел-потух

Датчик у всех нас так себя ведет кажется. Месяц назад я задавал такой же вопрос здесь же. Ещё оказывается горит датчик "Check engine".
  • 0

#1639
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Ок, с t-beltom разобрался но как определить что водичку сливать нада? датчик горит на зажигании, завел-потух

Лучше раз в месяц сливать, там обычный поплавок, может никогда не загореться лампочка. Датчик должен загореться при работающем двигателе.
  • 0

#1640
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Ок, с t-beltom разобрался но как определить что водичку сливать нада? датчик горит на зажигании, завел-потух

Лучше раз в месяц сливать, там обычный поплавок, может никогда не загореться лампочка. Датчик должен загореться при работающем двигателе.



Вот именно это я и искал :smoke: Паиба, просто эо первая машина с таким кол-вом датчиков, и какой за что отвечает до сих пор большинство не знаю :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.