Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1681
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

салют всем!!!!
Интересно кто-нить из сюрфоводов переводил машину на газ.
Просто мысль возникла, сзади снизу места валом - может балон поставить.
И сколько будет стоит это удовольствие?


А дизеля, вообще, теоритически хотя бы, работают на газе?
Чёт я не уверен. Сам принцип дизеля отвергает сильнолегко-воспламеняющиеся смеси. О :fie: как загнул..
  • 0

#1682
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мужики, подскажите где у нас занимаются ЛИФТОМ. Подумываю залифтовать. Пара вопросов.  :-)
1. Где у нас занимаются этим профессионально?
2. Скок сие удовольствие будет стоить?
3. Стоит ли вообще заморачиваться с этим делом?
Посадка кузова стандартная 185 кузов. Хотя сравнивая на перекрестках с другими экземплярами создается впечатление, что низковато сижу. :fie:



Неужели ни кто у нас не лифтовал Сурфа??? :D
  • 0

#1683
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Мужики, подскажите где у нас занимаются ЛИФТОМ. Подумываю залифтовать. Пара вопросов.  :-)
1. Где у нас занимаются этим профессионально?
2. Скок сие удовольствие будет стоить?
3. Стоит ли вообще заморачиваться с этим делом?
Посадка кузова стандартная 185 кузов. Хотя сравнивая на перекрестках с другими экземплярами создается впечатление, что низковато сижу. :fie:



Неужели ни кто у нас не лифтовал Сурфа??? :D


лифтовал Estonec , лифтовал сам. + поставил диски на 16 и 33 резину. (130 кузов) Алексич он на 4 вд ветке (клуб Проходимецъ)
  • 0

#1684
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мужики, подскажите где у нас занимаются ЛИФТОМ. Подумываю залифтовать. Пара вопросов.  :D
1. Где у нас занимаются этим профессионально?
2. Скок сие удовольствие будет стоить?
3. Стоит ли вообще заморачиваться с этим делом?
Посадка кузова стандартная 185 кузов. Хотя сравнивая на перекрестках с другими экземплярами создается впечатление, что низковато сижу. :fie:



Неужели ни кто у нас не лифтовал Сурфа??? :D


лифтовал Estonec , лифтовал сам. + поставил диски на 16 и 33 резину. (130 кузов) Алексич он на 4 вд ветке (клуб Проходимецъ)

Спасибо! Пойду почитаю чего там пишут. :-)
  • 0

#1685
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вчера был у своего доктора (Леня). Сделал диагностику ходовой. Попал на целый длинный список (около 500 уе, может и больше). Я в трансе. Вопрос Фидель делает реставрацию рулевой рейки?
  • 0

#1686
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

салют всем!!!!
Интересно кто-нить из сюрфоводов переводил машину на газ.
Просто мысль возникла, сзади снизу места валом - может балон поставить.
И сколько будет стоит это удовольствие?


А дизеля, вообще, теоритически хотя бы, работают на газе?
Чёт я не уверен. Сам принцип дизеля отвергает сильнолегко-воспламеняющиеся смеси. О :fie: как загнул..


Вообще-то сюрфы бывают и бензиновыми, как у меня:-)
Поэтому думал перевести с бензина на газ.
  • 0

#1687
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Вчера был у своего доктора (Леня). Сделал диагностику ходовой. Попал на целый длинный список (около 500 уе, может и больше). Я в трансе. Вопрос Фидель делает реставрацию рулевой рейки?


А ты сьезди к Фиделю и спроси. Мне вот тоже чего то делать уже нада, справа када едешь стучит металлическим стуком

#1688
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
мдя.. проще конечно в конфе спросить, чем позвонить :( айтишники блин. :(
Лифтуют у бороды, даже сайт у них есть, чтоб не звонить :) boroda.kz или что-то в этом роде. Когда сюрф был у меня я тоже интересовался этим делом - они там ставят усиленные шаровые, длинные пружины, длинные аморики, выкручивают торсионы и плюс бодилифт. Ну и не сказать чтоб дёшево всё это стоит у них. за задние пружины и длинные амо три сотни помоему было в своё время.
2 master_master газ тема реальная, только вот газовый балон в форме запаски помоему не сыскать.
2 msurf помоему Фидель не делает никаких реставраций, чисто диагностика и замена старых деталей на новые. Помоему он даже будет против, если ты захочешь чтоб он снял шаровые(к примеру), а ты свозил их на реставрацию куданить. У него из-за этого будет бокс занят и он будет простаивать, зачем ему такое удовольствие?
2 SAB & all не ставте маслянные фильтра от различных СКТ, ФРАМ и т.п. ставте оригиналы. Проверено опытным путём - оригиналы лучше. Когда стоит оригинал давление масла выше. А при маслянном охлаждении турбины это важно.
  • 0

#1689
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

2 SAB & all не ставте маслянные фильтра от различных СКТ, ФРАМ и т.п. ставте оригиналы. Проверено опытным путём - оригиналы лучше. Когда стоит оригинал давление масла выше. А при маслянном охлаждении турбины это важно.

Не факт!
Принцыпиальной разницы нет оригинал ли там 888 Фрам, насчт СКТ не скажу ниразу не юзал
А на оригинале ты переплачиваешь за имя и все!
  • 0

#1690
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

салют всем!!!!
Интересно кто-нить из сюрфоводов переводил машину на газ.
Просто мысль возникла, сзади снизу места валом - может балон поставить.
И сколько будет стоит это удовольствие?



Вообще-то сюрфы бывают и бензиновыми, как у меня:(
Поэтому думал перевести с бензина на газ.


Мошт не надо на газ? говорят в мощи теряешь и расход газа большой (по деньгам все равно как на бензине, тогда передачу смотрел водители жаловались.. да и заправок для газа маловато будет..
Тут не давно про машины и японии рассказывали, у нее 2 движка бензиновый и электрический, бензиновый для того чтобы тронуться а ехать по трассе/дороге уже на электрическом...говорит 30 литров залил и ездеет уже 3 месяца...сорри за офф. просто подельться мыслями про экономичность хотелось... :(
  • 0

#1691
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Понял, Фидель как мой Леня - только диагностика и замена... Еще вопрос: а кто-нить менял уже аммортизаторы? Почему спрашиваю - зашел на сайт заказа запчастей через инет - там цена 1 аммо - 278 уе! Наверное не туды смотрел...
  • 0

#1692
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Вчера был у своего доктора (Леня). Сделал диагностику ходовой. Попал на целый длинный список (около 500 уе, может и больше). Я в трансе. Вопрос Фидель делает реставрацию рулевой рейки?

цифра похожая+работа
  • 0

#1693
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

2 SAB & all не ставте маслянные фильтра от различных СКТ, ФРАМ и т.п. ставте оригиналы. Проверено опытным путём - оригиналы лучше. Когда стоит оригинал давление масла выше. А при маслянном охлаждении турбины это важно.

Не факт!
Принцыпиальной разницы нет оригинал ли там 888 Фрам, насчт СКТ не скажу ниразу не юзал
А на оригинале ты переплачиваешь за имя и все!

Уважаемый, читайте внимательней - "проверено опытным путём"! Занчит факт!
А раз "ни разу не юзал", тогда зачем говорить!
И по цене, вы сравните сколько стоит оригинал и не оригинал скт или фрам - там разнца копеешная, потому как многие чситают, что скт это даже круче чем оригинал.
  • 0

#1694
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Я переднюю подвеску делал, встало 620 запчасти + 100 работа. Менял аморы, сайленты, шаровые, ну и все вроде, там больше нет ничего :( . Кузов 130, все брал оригинал на Ф-К, ниже цены:
1. аммо передние регулируемые 100Х2=200
2. сайленты 25Х8=200
3. шаровые 65Х4=260
4. втулки стабилизатора 8Х2=16
5. домики 5Х2=10
Итого 686, а т.к. там у меня была скидка мне все отдали за 620. Полтора года полет нормальный.
  • 0

#1695
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

а нормальная его цена какая?

Минимум 500 за Б/У, а новый думаю дешевле 3200 не найти.
  • 0

#1696
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Worker! Что такое Ф-К?

Аааа, Фурманова-Комсомольской. Ссори, хочу уточнить: едем в сторону микров, не доезжая Фурманова справа? Так?
Сегодня закинул запрос другу в Жетысу, в понедельник скажет, че почем.

Сообщение отредактировал msurf: 08.07.2005, 16:31:21

  • 0

#1697
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сегодня поменял ГРМ у Фиделя.
Теперь очередь колодок и турботаймера. Из турботаймеров с сигналкой какой посоветуете?

Сообщение отредактировал sander: 08.07.2005, 17:26:20

  • 0

#1698
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений


а нормальная его цена какая?

Минимум 500 за Б/У, а новый думаю дешевле 3200 не найти.


Апупеть... :(
А что нужно делать вовремя, что бы он дольше служил?
  • 0

#1699
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Сегодня поменял ГРМ у Фиделя.
Теперь очередь колодок и турботаймера. Из турботаймеров с сигналкой какой посоветуете?


Не знаю, как сейчас, а год назад и выбирать было особо не из чего - "Magicar" и всё (из приличных сигналок), было ещё что-то, но качество никакое. По собсному опыту, могу сказать, что магикар отвечает всем требованиям. Опций столько, что и запомнить все сразу сложно :( .
  • 0

#1700
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я переднюю подвеску делал, встало 620 запчасти + 100 работа. Менял аморы, сайленты, шаровые, ну и все вроде, там больше нет ничего :( . Кузов 130, все брал оригинал на Ф-К, ниже цены:
1. аммо передние регулируемые 100Х2=200
2. сайленты 25Х8=200
3. шаровые 65Х4=260
4. втулки стабилизатора 8Х2=16
5. домики 5Х2=10
Итого 686, а т.к. там у меня была скидка мне все отдали за 620. Полтора года полет нормальный.


А что такое "домики"?
И кто делал, если не секрет?
Я на днях делал диагностику ходовки, мне за замену шаровых, резинок, рулевого маятника и бронзовых втулок зарядили 26000тг. В принципе, после прочтения этого топа, я посчитал, что цена приемлимая.
И ещё вопрос, что делает рулевой маятник, что за фича такая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.