Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1601
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

HELP
Люди чего за фигня у меня?? Когда торможу (еду гднто больше 70) колбасит всю машину. Дребизжит как на гребенке и в руль бьёт???  И опять лампа BREAK
то горит то не горит. (Уровень в бачке на максимуме)


биение дисков тормозных, может проточить и поможет....
уровень жидкости проверь ( про лампочку то горит, то нет)

У меня такая лажа:
мужик вчера подходит и грит, у тебя детонация сильная, глушак трясется сильно, и по звуку ( это он первый кто такое сказал). У тебя, говорит, компрессия х%я...
Я усмехнался, думаю вот спец блин, а беспокойство закралось...

Какая должна быть на дизеле компрессия? сколько стоит измерить и где можно?
( просто это первый джизель у меня)
  • 0

#1602
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня такая лажа:
мужик вчера подходит и грит, у тебя детонация сильная, глушак трясется сильно, и по звуку ( это он первый кто такое сказал). У тебя, говорит, компрессия х%я...
Я усмехнался, думаю вот спец блин, а беспокойство закралось...

( просто это первый джизель у меня)

Глушак и у меня трясётся, но думаю что так и надо. А звук ... так это ж не малолитражка.
  • 0

#1603
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сколько дизелей видил, у всех глушаки трясутся.
Нужно было двигатель ему показать, он тоже детонирует. :smoke:
Первый раз слышу, чтобы по глушаку компрессию определяли.

Сообщение отредактировал Kravcov: 30.06.2005, 14:59:35

  • 0

#1604
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
не мужик может в чем-то прав. у меня глушак еле-еле трясется, но вот звук работающего движка - это да, солидное звучание...
  • 0

#1605
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

В выходные на капчагайской трассе поймал очередной камень лобовиком.  На стекле две звездочки заклеены, две раковины миллиметров по 7, а теперь еще и трещина с верха дуга, уперлась в клееную звезду, дальше не пойдет. Думаю, реставрировать уже бесполезно. Заезжал на Сатпаева ? Софьи,  предлагают тонированное стекло из ОАЭ за 100 зеленых + 4500тг за установку. Позже говорят, будут стекла без тонировки по7500. Называют их дубликатами из ОАЭ.
Кто сталкивался с проблемой, расскажите, где лучше, где дешевле.
Менять думаю осенью, а пока буду с чистой совестью добивать старое стекло. Что то часто в меня на капчагайке стреляют, наверное, особенности кузова джипа. Парусность большая, все камни в стекле.

Повторюсь. Или только у меня одного проблемы со стеклом.
  • 0

#1606
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
никто не сталкивался в магазинах с патрубком от воздухана к движку? на баумана и на фурманова в маг-х сказали 50 у.е, дубликатов типа не бывает....жалко за 30см резины платить 50 у.е
а ща со скочем езжу, не серьезно...да и пыли могу наглотаться, тогда точно дитонация будет и компрессия 0 :smoke:
  • 0

#1607
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

никто не сталкивался в магазинах с патрубком от воздухана к движку? на баумана и на фурманова в маг-х сказали 50 у.е, дубликатов типа не бывает....жалко за 30см резины платить 50 у.е
а ща со скочем езжу, не серьезно...да и пыли могу наглотаться, тогда точно дитонация будет и компрессия 0 :smoke:


Товарищ, а Вы не пытались поглядеть сею запчасть на разборках? Я вот когда покупал себе задний подстаканник с битого сюрфа, так на нем еще в полном комплекте все под капотом было. Это было на одной СТО в районе Рыскулова-Белинского. Точный адрес на несколько страниц назад здесь есть. Или по Колесам поискать. Уверен, выйдет дешевле.
  • 0

#1608
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

никто не сталкивался в магазинах с патрубком от воздухана к движку? на баумана и на фурманова в маг-х сказали 50 у.е, дубликатов типа не бывает....жалко за 30см резины платить 50 у.е
а ща со скочем езжу, не серьезно...да и пыли могу наглотаться, тогда точно дитонация будет и компрессия 0 :-)


Как раз сегодня меня тем-же самым озаботили. Встретил друга детства на Сюрфе, он сейчас с турбиной мучается, всё началось именно с этого патрубка. Турбина наглоталась пыли и песка (он заядлый охотник-рыбак), сейчас ждёт ремкомплект на турбину (167$, установка 3-4тыс. кзт). Говорит ещё дёшево отделался, вовремя заметил что этот патрубок накрылся. Из ракушки у него достали комок грязи :D , песок на турбине съел пластмассовые лопасти(с другой стороны они металлические, остались целыми), говорит купил за 3000кзт. Посмотрели мою систему, у меня небольшая трещина в патрубке оказалась, недели две назад всё было ровно. Поехал на барахолку там сказали что будут они в течении недели, будет стоить 5500кзт. Насчёт цены объяснили сразу, что лучше за пластмаску отдать 5500, чем потом попадать на ремонт турбины. Скотч полностью проблему не решает, хотя на эти несколько дней тоже обмотался :) . И ещё просветили, что эти патрубки летят по малейшему поводу и без оного ;) .
После того, как поменяю его, заеду продиагностирую турбинку.
  • 0

#1609
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Бронзовые втулки на одну сторону стоят уже 30$, а натяжной ролик на ремень кондёра 80$.

Я по дурости купил этот ролик в свое время, правда за 75, да поменял - результат НОЛЬ, оказалось, что просто ремень надо было подтянуть :D . В общем даже на новом ролике в подшипнике конкретный люфт, его запросто можно просто смазкой заново набить и забить на год минимум. Кстати где то валяется старый, его можно разобрать и списать номер подшипника, чтобы потом купить его на барахолке - это чтоб как и я деньги на ветер не выкидывать.
  • 0

#1610
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Настала пора отдавать свой Сюрф на растерзание нашим криворуким мастерам. Отсюда вопрос - кто знает грамотное СТО по дизелям, диагностику делать не надо, надо просто чинить, ТЦ не предлагать, был я там уже. Надо срочно, т.к. машина - рабочая лошадка и пешком ходить не хочется.
  • 0

#1611
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

У меня такая лажа:

мужик вчера подходит и грит, у тебя детонация сильная, глушак трясется сильно, и по звуку ( это он первый кто такое сказал). У тебя, говорит, компрессия х%я...
Я усмехнался, думаю вот спец блин, а беспокойство закралось...

Какая должна быть на дизеле компрессия? сколько стоит измерить и где можно?
( просто это первый джизель у меня)

Это не лажа - это фича, холодный не сильно трясется, прогретый конкретно. Компрессия в дизеле около 40 очков, но зачем ее мерить если он работает. Это ж не зажигалка, которая без компрессии может ездить, дизель просто не заведется если ее нет.
  • 0

#1612
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Бронзовые втулки на одну сторону стоят уже 30$, а натяжной ролик на ремень кондёра 80$.

Я по дурости купил этот ролик в свое время, правда за 75, да поменял - результат НОЛЬ, оказалось, что просто ремень надо было подтянуть :D . В общем даже на новом ролике в подшипнике конкретный люфт, его запросто можно просто смазкой заново набить и забить на год минимум. Кстати где то валяется старый, его можно разобрать и списать номер подшипника, чтобы потом купить его на барахолке - это чтоб как и я деньги на ветер не выкидывать.


Номер подшипника 1601 :) . Стоит всего 700тг. в Тулпаре.
Так что всё не так уж и плохо. :-)
Так что 80$ за ролик можно просто пропить с лёгким сердцем ;) .
  • 0

#1613
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Настала пора отдавать свой Сюрф на растерзание нашим криворуким мастерам. Отсюда вопрос - кто знает грамотное СТО по дизелям, диагностику делать не надо, надо просто чинить, ТЦ не предлагать, был я там уже. Надо срочно, т.к. машина - рабочая лошадка и пешком ходить не хочется.



Вот вот, я тоже сколько постов кидал про СТО, не знают. И мне мотористы нужны, прокладку головки поменять. А где и кто не знаю :D , и не постят :)

#1614
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В Доктор Дизель не обращались? Адрес не помню, но где-то вверх по Гагарина от Сатпаева
  • 0

#1615
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Вчера мерил давление в турбине, сколько должнра давить??? У меня давит 0.8 (1KZ)
  • 0

#1616
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

В Доктор Дизель не обращались? Адрес не помню, но где-то вверх по Гагарина от Сатпаева



Был на Гагарина выше кихтенко, говорили что спецы там супер. Они супер но по деликам :D , описал свои проблему, в ответ пожали плечами :)

#1617
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вчера мерил давление в турбине, сколько должнра давить??? У меня давит 0.8 (1KZ)

У меня японец вывел манометр(турбо) на панель. Вижу давление турбины постоянно. Когда тапка в пол, доходит до 1.0., в обычном режиме от 0.1 до 0.8. Кстати, удобная штучка. :D
  • 0

#1618
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Вчера мерил давление в турбине, сколько должнра давить??? У меня давит 0.8 (1KZ)

Само то.
  • 0

#1619
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

В Доктор Дизель не обращались? Адрес не помню, но где-то вверх по Гагарина от Сатпаева

Это СТО где то на ташкентской за сюфьей, но точное месторасположение не знаю, если бы знал, туда бы и поехал, года два назад о них отзывы неплохие были.
  • 0

#1620
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Подскажите где, за сколько и кому можно доверить замену ГРМ?

ЗЫ: Доп. билеты для сдачи экзаменов ГИБДД http://lleo.aha.ru/d...005-04-13.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.