Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1581
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Sander мне кажется лучше стукнуться и посомотреть воочию. Из твоего шедевра я нифига не понял. Аааа ну все, понял

Сообщение отредактировал msurf: 29.06.2005, 09:54:37

  • 0

#1582
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

2Worker как сьездил? что диагностика показала?

Да... Че она может показать. В общем заправляйтесь на нормальных заправках и будет всем счастье.

Дела такие - несколько раз подряд заправился на PSP, три дня назад загорелся Engine Check и заколбасило не по децки движек, такое ощущение что ТНВД накрылся медным тазом. Глушишь машину, минут через пять заводишь - все ОК, через кое какое время опять то же самое. При чем звук работы конкретно изменяется, пальцы тарабанят даже на холостых, обороты туго набирает, в общем труба.

На Жетысу диагноз - неисправность клапана опережения зажигания, это они с компа считали. Сказали поменять топливный фильтр, а перед этим слить то говно, которое в баке на PSP залили, если не поможет будут менять датчик опережения зажигания и промывать топливную.
  • 0

#1583
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Worker долго ждал очередь пока до тебя дошли или сразу встал на дагностику?

#1584
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Worker  долго ждал  очередь пока до тебя дошли или сразу встал на дагностику?

Позвони им, узнай, у них раз на раз не приходится. Компьютерная диагностика обычно утром позвонил, тебе скажут во сколько приехать. Если не компьютерная - запись за неделю щас, иногда за две.
www.toyota.kz
Там все контакты есть.
  • 0

#1585
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Люди-человеки, подскажите ,плз, телефон магазина на Фурманова-Комсы :smoke: , полетел подшипник в натяжителе ремня кондёра :) , хочу цену и наличие узнать. Вот, правда, посоветовали, просто заменить сам подшипник, он там самый обычный без выдрючонов. Может так и сделать? Вообще, где-нибудь поблизости от центра (города) продаются подшипники?
И вообще стоит ли овчина выделки? В принципе подобный опыт есть, у меня на Ниссане помню была история один в один, но правда класс машин разнится.
  • 0

#1586
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Люди-человеки, подскажите ,плз, телефон магазина на Фурманова-Комсы :smoke: , полетел подшипник в натяжителе ремня кондёра :) , хочу цену и наличие узнать. Вот, правда, посоветовали, просто заменить сам подшипник, он там самый обычный без выдрючонов. Может так и сделать? Вообще, где-нибудь поблизости от центра (города) продаются подшипники?
И вообще стоит ли овчина выделки? В принципе подобный опыт есть, у меня  на Ниссане помню была история один в один, но правда класс машин разнится.


может в тулпаре есть?
  • 0

#1587
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Вроде ничего страшного нет, сечет из под прокладки головки, отсюда и воздух в системе охлаждения, мн сказали что 1 kzt перегреть почти невозможно. Терь осталось поменять, не знаю где :) . И еще мастеров по турбинам знает кто нить? Камень с плеч :smoke:

#1588
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ну я ж говорил, что нечего паниковать - жизнь налаживается! У меня вон тоже уже 2 года потеет движок сверху и снизу видно, что течет масло. И ничо, не жужу...
  • 0

#1589
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
видел такой тойотовский значок на двухсторонний скотч крепится к капоту на барахолке (авто)

Я бы ничего не клеил - в 6 секунд сдерут. Помню, когда у меня была глазастая королла, так у нее по кругу все значки периодически исчезали.
  • 0

#1590
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Ну я ж говорил, что нечего паниковать - жизнь налаживается! У меня вон тоже уже 2 года потеет движок сверху и снизу видно, что течет масло. И ничо, не жужу...


Все равно страшно было :smoke: , просто перепугали, типа попал ты на головку. Был бы бензин хрена бы я паниковал, а так на дизелях не ездил просто ни разу вот и в панику кинулся :) но все равно СТО искать нада где все это делают. А постов никто не кидает про них, видно никто не делал еще ;)

#1591
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

видел такой тойотовский значок на двухсторонний скотч крепится к капоту на барахолке (авто)

Я бы ничего не клеил - в 6 секунд сдерут. Помню, когда у меня была глазастая королла, так у нее по кругу все значки периодически исчезали.


Ну, честно говоря, я не сильно верю в то, что скотч нормально удержит значок на капоте, учитывая постоянную вибрацию, встречный ветер и т.п., хотя, 21век уже за порогом, может скотч суперовским стал.. :smoke:
Тем более, если бы значок был просто плоским. тогда понятно, а так всё-таки эмблема на 5-7 сантимов возвышается.

И ещё раз повторюсь, может кто подскажет телефон магазина на Ф-К?
  • 0

#1592
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Никогда не ставьте дерматиновые мухобойники, в лучшем случае будете красить капот.
  • 0

#1593
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Ф-К 612984
  • 0

#1594
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ф-К 612984


Спасибо большое!
  • 0

#1595
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мужики, и если есть, дамы тоже :smoke: , кто-нибудь может что сказать про АЦ "JBC-Grand"? Находится на Саина, между Абая и Шаляпина?
Никто там не обслуживался?
  • 0

#1596
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Бронзовые втулки на одну сторону стоят уже 30$, а натяжной ролик на ремень кондёра 80$.
  • 0

#1597
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
HELP
Люди чего за фигня у меня?? Когда торможу (еду гднто больше 70) колбасит всю машину. Дребизжит как на гребенке и в руль бьёт??? И опять лампа BREAK
то горит то не горит. (Уровень в бачке на максимуме)
  • 0

#1598
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

HELP
Люди чего за фигня у меня?? Когда торможу (еду гднто больше 70) колбасит всю машину. Дребизжит как на гребенке и в руль бьёт???  И опять лампа BREAK
то горит то не горит. (Уровень в бачке на максимуме)

У меня такая фигня была на Мерене, неуглядел за колодками, повело диск, лечил заменой. :smoke:
  • 0

#1599
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

HELP
Люди чего за фигня у меня?? Когда торможу (еду гднто больше 70) колбасит всю машину. Дребизжит как на гребенке и в руль бьёт???  И опять лампа BREAK
то горит то не горит. (Уровень в бачке на максимуме)



Посмотри колодки, толщину тормозного диска, Break ручник, может тросик где то что то? :smoke:

#1600
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Я тоже думаю, что дело в тормозах, точнее в задних барабанах. Такое бывает когда барабаны неровно стачиваются или если тормозной диск "повело". С диском такого не встречал, а с барабанами сталкивался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.