Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1541
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений


А может недолив??? АЗС какая??

А еще время первой заправки скажи время повторной. На жаре то топливо расширяется :spy:

No comments...
  • 0

#1542
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Народ, не могу понять в чем трабла. Судя по симптомам перегрет двигун :spy: . Машина пришла 2 недели назад. Грееться (если в нагрузку кипит) счас глянул уровень масла (2 недели не заглядывал) с полного у пал до минимума. Кто знает где диагностику можно делать? И что вообще за бяка? Двигло или................. хотя наверно двигло. Но как гриться надежда умирает последней :D

#1543
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

В сюрфе (130 кузов) нри наезде на лужу вода вместо того чтоб литься по бокам вся попадает на лобовое стекло. Это как-то лечится? Может какие "отражательные пластинки" или еще какую хрень поставить?

У меня когда низкая шоссеная резина стояла такого не было, сечас как у всех :spy: .
  • 0

#1544
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Народ, не могу понять в чем трабла. Судя по симптомам перегрет двигун :D . Машина пришла 2 недели назад. Грееться (если в нагрузку кипит) счас глянул уровень масла (2 недели не заглядывал) с полного у пал до минимума. Кто знает где диагностику можно делать? И что вообще за бяка? Двигло или................. хотя наверно двигло. Но как гриться надежда умирает последней ;)

Звонил на Жетысу, они только коды ошибок считать могут, больше ничем. По поводу щупа - надо всегда на холодный двиг утром смотреть уровень масла, оно пока стекет в картер.... :spy:
Седня поеду диагностировать свой, завтра/послезавтра отпишу результат. У меня трабла неописуемая, только словами и жестами можно рассказать ;) .
  • 0

#1545
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Да даже если тупо в городских пробках расход дойдет до 15 литров, я спокоен. Это ведь 3-х литровый мотор и машина 2 тонны весит. Помоему разумно....

Дело в принципе :spy: . Как так у когото 13, а у меня 15? Думаю все дело в манере езды, хотя на свежепригнанной расход был меньше чем сейчас - это ФАКТ!
  • 0

#1546
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
2Worker, а сколько стоит диагностика на Жетысу? Там по записи или живая очередь? А смотрел на холодный двигун, только с гаража выехал. Блин плакать хочеться, машина супер, но придеться продать :spy: Ремонт вылезет в стоимость моего пчела :D

#1547
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

2Worker, а сколько стоит диагностика на Жетысу? Там по записи или живая очередь? А смотрел на холодный двигун, только с гаража выехал. Блин плакать хочеться, машина супер, но придеться продать :spy:  Ремонт вылезет в стоимость моего пчела :D


Не понял - ты уже причину поломки выявил? И что обнаружил?
Шноркель - так эта труба так называется! Честно - забыл название.
  • 0

#1548
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

2Worker, а сколько стоит диагностика на Жетысу? Там по записи или живая очередь? А смотрел на холодный двигун, только с гаража выехал. Блин плакать хочеться, машина супер, но придеться продать :spy:  Ремонт вылезет в стоимость моего пчела :D


всмысле только с гаража выехал???
ты завел двигатель и потом мерил масло????

Масло в двигателе мереется на незаведенном двигателе с утречка либо после того как заглушил (заглох) двигатель через минут десять - пятнадцать (чтобы масло вниз стекло)

З.Ы. Машина должна стоять ровно (т.е. без наклона куда либо)

Сообщение отредактировал SAB: 28.06.2005, 11:38:22

  • 0

#1549
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Слушайте, я вообще ни разу в жизни не измерял щупом масло!
  • 0

#1550
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Ха так с этой трубой (шноркелем) тебе не то что лужи, топи машину хоть по самую крышу, двиг будет работать
  • 0

#1551
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Слушайте, я вообще ни разу в жизни не измерял щупом масло!

А чем же ты его тогда мерил??? Или ты его вообще не мерил? Значит везло тебе на моторы.
У меня было 2 автомобиля, которые масло жрали. Очень неприятное и геморойное явление, должен я вам доложить. Потому научен горьким опытом и раз внеделю или перед каждой поездкой в горы, на капчагай или куда подальше проверяю уровень. Глянешь и сразу на душе спокойнее становится... Нужная такая привычка, но может развиться комплекс... Всегда типа ждешь подвоха и пока не посмотришь на щуп чуйвствуешь себя как не в своей тарелке...
  • 0

#1552
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
В выходные на капчагайской трассе поймал очередной камень лобовиком. На стекле две звездочки заклеены, две раковины миллиметров по 7, а теперь еще и трещина с верха дуга, уперлась в клееную звезду, дальше не пойдет. Думаю, реставрировать уже бесполезно. Заезжал на Сатпаева ? Софьи, предлагают тонированное стекло из ОАЭ за 100 зеленых + 4500тг за установку. Позже говорят, будут стекла без тонировки по7500. Называют их дубликатами из ОАЭ.
Кто сталкивался с проблемой, расскажите, где лучше, где дешевле.
Менять думаю осенью, а пока буду с чистой совестью добивать старое стекло. Что то часто в меня на капчагайке стреляют, наверное, особенности кузова джипа. Парусность большая, все камни в стекле.
  • 0

#1553
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
А скажите мне, дорогие сюрфоводы:
Имеют ли нашего брата менты за тонированое заднее стекло? И если да, то как его попроще растонировать? Понятно, что у 90% сюрфоганов это стекло тонированое, но ведь есть еще 10%. Да еще эти 4Раннеры как на грех дефилирут как аквариумы на колесах. Типа на них наверное и будут ссылаться ГАЙцы. Вот мол, люди как люди - чистые стекла, чистая совесть...
  • 0

#1554
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

В выходные на капчагайской трассе поймал очередной камень лобовиком.  На стекле две звездочки заклеены, две раковины миллиметров по 7, а теперь еще и трещина с верха дуга, уперлась в клееную звезду, дальше не пойдет. Думаю, реставрировать уже бесполезно. Заезжал на Сатпаева ? Софьи,  предлагают тонированное стекло из ОАЭ за 100 зеленых + 4500тг за установку. Позже говорят, будут стекла без тонировки по7500. Называют их дубликатами из ОАЭ.
Кто сталкивался с проблемой, расскажите, где лучше, где дешевле.
Менять думаю осенью, а пока буду с чистой совестью добивать старое стекло. Что то часто в меня на капчагайке стреляют, наверное, особенности кузова джипа. Парусность большая, все камни в стекле.



Ставили китайское (Гонконг) на карину Е с затемненным верхом (всё про всё 15 000 тг обошлось с установкой) нормально ни кривизны стекла и все нормально
  • 0

#1555
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
:D [quote name='msurf' date='28.06.2005, 11:26'][quote name='виNTик' date='28.06.2005, 11:01']2Worker, а сколько стоит диагностика на Жетысу? Там по записи или живая очередь? А смотрел на холодный двигун, только с гаража выехал. Блин плакать хочеться, машина супер, но придеться продать :spy:  Ремонт вылезет в стоимость моего пчела ;)[/QUOTE]

Не понял - ты уже причину поломки выявил? И что обнаружил?

Причина( по симптомам) перегрета головка, посуди сам, машину после того как поездил и остудил турбину, глушишь, а в расширителе бурлит. На выходные поднимался в тау-спа дык вообще из него брызгать начало. Сегодня с гаража выехал, тут же заглушил и проверил масло. уровень миниму. 2 недели назад был фулл. Что еще может быть? правда антифриз еще не менял ;)

#1556
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
[quote name='Flyer1' date='28.06.2005, 12:25']А скажите мне, дорогие сюрфоводы:
Имеют ли нашего брата менты за тонированое заднее стекло? И если да, то как его попроще растонировать? Понятно, что у 90% сюрфоганов это стекло тонированое, но ведь есть еще 10%. Да еще эти 4Раннеры как на грех дефилирут как аквариумы на колесах. Типа на них наверное и будут ссылаться ГАЙцы. Вот мол, люди как люди - чистые стекла, чистая совесть...[/QUOTE

Если тонировка заводская - то пошли все в ж. Вообще-то слышал, что колбасят только за передние боковые стекла. А задние боковые и совсем заднее стекло можно хоть кирпичом закладывать. Но мне по барабану - я все равно ничего никогда не тонирую - так лучше обзор.
  • 0

#1557
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
[quote name='виNTик' date='28.06.2005, 12:29']:D [quote name='msurf' date='28.06.2005, 11:26'][quote name='виNTик' date='28.06.2005, 11:01']2Worker, а сколько стоит диагностика на Жетысу? Там по записи или живая очередь? А смотрел на холодный двигун, только с гаража выехал. Блин плакать хочеться, машина супер, но придеться продать :spy:  Ремонт вылезет в стоимость моего пчела ;)[/QUOTE]

Не понял - ты уже причину поломки выявил? И что обнаружил?

Причина( по симптомам) перегрета головка, посуди сам, машину после того как поездил и остудил турбину, глушишь, а в расширителе бурлит. На выходные поднимался в тау-спа дык вообще из него брызгать начало. Сегодня с гаража выехал, тут же заглушил и проверил масло. уровень миниму. 2 недели назад был фулл. Что еще может быть? правда антифриз еще не менял ;)[/QUOTE]

Дык вот нефиг панику разводить преждевременно! Продать всегда успеешь. Может просто какая-нить мелочь по ремонту или просто замена антифриза. Если уж что серьезно, то да - лучше сплавить, только покупателю ничего не говори.
  • 0

#1558
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Дык вот нефиг панику разводить преждевременно! Продать всегда успеешь. Может просто какая-нить мелочь по ремонту или просто замена антифриза. Если уж что серьезно, то да - лучше сплавить, только покупателю ничего не говори.[/QUOTE]

Был на тоета-четверге, там один чел сталкивался с перегретым правда LT-двиглом, дык симптомы были такие же, антифриз согласен поменяю, но почему масло ушло? если только из под пракладки форсунок выдавило но за 2 недели уроень что бы ушел? нонсенс :spy:

#1559
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Был на тоета-четверге, там один чел сталкивался с перегретым правда  LT-двиглом, дык симптомы были такие же, антифриз согласен поменяю, но почему масло ушло? если только из под пракладки форсунок выдавило но за 2 недели уроень что бы ушел? нонсенс :spy:

И при чем тут перегрел? Маслу три пути из движка - в антифриз, в выхлопную трубу ну и просто течь. Между мин и макс уровнем один литр, если течь - сразу видно(за 2 недели литр ушел наружу, тут не потеки, тут лужа будет), если в антифриз - то же самое, сразу видно, а если в трубу - еще виднее. Все лечится, было бы желание. Я тебе уже давно писАл чего делать надо сначала, а потом уже дальше разбираться.

Я на перегретой мазде с ФЕ движком три года отъездил и ни разу она меня не подвела. Продавать больную машину - лично мне совесть не позволит, все что продавал были абсолютно здоровы.

П.С. на тоета-четверге я не смог появиться, хотя обещал, стыдно.
  • 0

#1560
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений


Был на тоета-четверге, там один чел сталкивался с перегретым правда  LT-двиглом, дык симптомы были такие же, антифриз согласен поменяю, но почему масло ушло? если только из под пракладки форсунок выдавило но за 2 недели уроень что бы ушел? нонсенс :D

И при чем тут перегрел? Маслу три пути из движка - в антифриз, в выхлопную трубу ну и просто течь. Между мин и макс уровнем один литр, если течь - сразу видно(за 2 недели литр ушел наружу, тут не потеки, тут лужа будет), если в антифриз - то же самое, сразу видно, а если в трубу - еще виднее. Все лечится, было бы желание. Я тебе уже давно писАл чего делать надо сначала, а потом уже дальше разбираться.

Я на перегретой мазде с ФЕ движком три года отъездил и ни разу она меня не подвела. Продавать больную машину - лично мне совесть не позволит, все что продавал были абсолютно здоровы.

П.С. на тоета-четверге я не смог появиться, хотя обещал, стыдно.


Нет, течи никакой нет, нигде потеков нет, только из под форсунок давит и фсе. А када в масло уходит то дым? дыма нет, коптит всего чуть чуть. Фриз красный. Давайте кто на сюрфах в эту тоету четверг стукнемся и пообщаемся, давно чувствую пора, то сюрфов там сапсем нету, 1-2 все :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.