Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1461
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Народ, привет!
Просветите, плз, темного, что подразумевается под очками и мухобойкой?
только, пожалст, не надо закидывать меня камнями и шапками :) . я действительно не знаю, чё эт, за чудища такие (так только догадываюсь слегка) :weep: .


Кидаться не будем! Все мы когда-то первый раз это узнали :fie:
Мухобойки ты мог видеть на капотах, они создают направленный поток воздуха котрый отбрасывает вскую мошкару вверх (а не расплюскивая по лобовухе). Очки (сам узнал недавно) такие специалдьные "накладушки" на фары (см. рис.), помогают защитить фары от мелких камней летящих из под колес впередиидущей машины.
Есть конечно всяческие дополнительные их функции, например тюнинг и т.д и т.п.
Изображение
  • 0

#1462
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да я знал...
Только хотел вас всех проверить, знаете ли вы! :)
Шучу, шучу!

Пасибки большие!
  • 0

#1463
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Кстати, тут есть топик про огнетушители... Учитывая жару в 35 градусов, пошел в Пожцентр и купил ОПУ-3 порошковый за 3300 тенге. Рекомендую, а то всякое может быть.
  • 0

#1464
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Поддерживаю...
Я раньше всегда думал, что это понты и ненужная вещь... Потом однажды стал очевидцем, как на перекрестке почти до тла за 10 минут сгорела не новая, но всеже иномарка...
На следующий же день в моем багажнике свое достойное место занял новый огнетушитель...
Бывает всякое... Огнетушитель дешевле, чем Ваша машина. Заплатите лучше за него...
  • 0

#1465
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Кстати, тут есть топик про огнетушители... Учитывая жару в 35 градусов, пошел в Пожцентр и купил ОПУ-3 порошковый за 3300 тенге. Рекомендую, а то всякое может быть.


А где этот Пожцентр? Не на Карла-Марла - Маметовой?
Слышал, что там где-то во дворе какой-то то ли магазин, толи ещё что-то типа этого.
  • 0

#1466
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Да я знал...
Только хотел вас всех проверить, знаете ли вы! :)
Шучу, шучу!

Пасибки большие!


А ты зачем свой номер в подписи поставил? Вот я и узнал, что машина твоя выпуска Сентябрь 1993... Кстати, с роддомом определился? Моя рожала в Институте матери и ребенка на Ленина. Без кессарева. Без осложнений. Рекомендую. Прошу извинить за ОФФ, больше никогда не буду. Не плюсуйте, а то целый месяц молчать буду...
  • 0

#1467
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Поддерживаю...
Я раньше всегда думал, что это понты и ненужная вещь... Потом однажды стал очевидцем, как на перекрестке почти до тла за 10 минут сгорела не новая, но всеже иномарка...
На следующий же день в моем багажнике свое достойное место занял новый огнетушитель...
Бывает всякое... Огнетушитель дешевле, чем Ваша машина. Заплатите лучше за него...


Согласен полностью!
И, кстати, читал, что иномарка полностью выгорает за 6-7минут.
Только не помню, что-бы подобная инфа выдавалась по нашим машинам (типа, они наверное ващще не горят :) ).
  • 0

#1468
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А ты зачем свой номер в подписи поставил? Вот я и узнал, что машина твоя выпуска Сентябрь 1993... Кстати, с роддомом определился? Моя рожала в Институте матери и ребенка на Ленина. Без кессарева. Без осложнений. Рекомендую. Прошу извинить за ОФФ, больше никогда не буду. Не плюсуйте, а то целый месяц молчать буду...


А я не шпиён вражеский, что-бы шифроваться! :)

А по остальному заходи в роддома к Деткам, там напишусь.
И ещё, посмотрел на задние ремни, они и правда коротковатые...
Ты себе автокресло заказывал исходя из их размера?
  • 0

#1469
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Все, что написано ниже, исключительно по опыту эксплуатации Сюрфа (это не ОФФ!):
Да, из размера. Первое кресло было для группы "О", т.е. от рождения до 12 кг от Chicco. Как известно, оно крепится против движения. Так вот, длины заднего бокового ремня элементарно не хватило! Пришлось приловчиться и крепить кресло не во всех точках, а это не есть хорошо. Сейчас купил новое, для группы 1-3. Вот авторемень уже здесь проходит вдоль спинки кресла и все ОК. Подобные кресла обычно имеют одинаковый вид крепления. По поводу роддома - перехожу в соответствующий топик.
  • 0

#1470
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Кстати, тут есть топик про огнетушители... Учитывая жару в 35 градусов, пошел в Пожцентр и купил ОПУ-3 порошковый за 3300 тенге. Рекомендую, а то всякое может быть.


А где этот Пожцентр? Не на Карла-Марла - Маметовой?
Слышал, что там где-то во дворе какой-то то ли магазин, толи ещё что-то типа этого.

Именно там. Кстати, мне продавщица грит: а нафига ОПУ-3? У нас все берут ОПУ-2! Дык у меня и машина соответствующая для ОПУ-3! Теперь думаю: а не переплатил ли? Уж больно большой флакон для Сюрфа...

Я тоже года 4 назад ехал поддатый по Саина вниз, гляжу начинает гореть под капотом у бумера, а двое парней бегают и не знают че делать. Я остановился, быстренько вытащил свой огнетушитель, отдал им и укатил... Просто заметил, что сзади подъехал ЖП...

Сообщение отредактировал msurf: 21.06.2005, 17:05:14

  • 0

#1471
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
типа глюк

Сообщение отредактировал Gnome: 21.06.2005, 17:40:16

  • 0

#1472
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Кстати, тут есть топик про огнетушители... Учитывая жару в 35 градусов, пошел в Пожцентр и купил ОПУ-3 порошковый за 3300 тенге. Рекомендую, а то всякое может быть.


А где этот Пожцентр? Не на Карла-Марла - Маметовой?
Слышал, что там где-то во дворе какой-то то ли магазин, толи ещё что-то типа этого.

Именно там. Кстати, мне продавщица грит: а нафига ОПУ-3? У нас все берут ОПУ-2! Дык у меня и машина соответствующая для ОПУ-3! Теперь думаю: а не переплатил ли? Уж больно большой флакон для Сюрфа...

Я тоже года 4 назад ехал поддатый по Саина вниз, гляжу начинает гореть под капотом у бумера, а двое парней бегают и не знают че делать. Я остановился, быстренько вытащил свой огнетушитель, отдал им и укатил... Просто заметил, что сзади подъехал ЖП...


Ну и правильно, а то показали бы тебя по ТВ в передаче "Страна должна знать своих героев" :) , а жыпышники бы добавили, что пьянство на дорогах к етому и приводит :weep: .
А если серьёзно, насчёт величины огнетушителя, то мне кажется, что в такой ситуёвине(тьфу-тьфу, не дай, Бог!), лишнего порошка не останется :fie: . Я так понял, что ОПУ-3 больше ОПУ-2? И какая разница по цене?
И где конкретно находится сей центр? Там есть на него какой-нибудь указатель?
  • 0

#1473
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вроде указателя нет. Ориентир такой: едешь вниз по Маркса, ниже Маметовой слева увидишь магазинчик типа большой ларек. Вот за ним (сзади него) и находится ПОЖ. Там еще ворота сдвижные с охранником.

ОПУ 2 - 2400 тг; ОПУ 3 - 3300 тг. Разница в 1 кг заряда и большего размера флакона.

Сообщение отредактировал msurf: 21.06.2005, 17:40:22

  • 0

#1474
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Вроде указателя нет. Ориентир такой: едешь вниз по Маркса, ниже Маметовой слева увидишь магазинчик типа большой ларек. Вот за ним (сзади него) и находится ПОЖ. Там еще ворота сдвижные с охранником.

ОПУ 2 - 2400 тг; ОПУ 3 - 3300 тг. Разница в 1 кг заряда и большего размера флакона.


Ясно. Спасибо. Завтра скатаюсь, а то иногда тож мысли невесёлые мелькают, когда пожары на дороге видишь.
  • 0

#1475
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вроде указателя нет. Ориентир такой: едешь вниз по Маркса, ниже Маметовой слева увидишь магазинчик типа большой ларек. Вот за ним (сзади него) и находится ПОЖ. Там еще ворота сдвижные с охранником.

ОПУ 2 - 2400 тг; ОПУ 3 - 3300 тг. Разница в 1 кг заряда и большего размера флакона.


И сколько у него срок хранения?
  • 0

#1476
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Здесь говорится что перезарядка проводится разв 5 лет, можно посмотреть и другие характеристики, например огнетушащую способность

Порошковые огнетушители
  • 0

#1477
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Я опять по поводу своего кардана, какова степень унификации узлов ходовой? На всех Сюрфах определённого года с автоматической коробкой стоят одинаковые или есть какието различия и вообще на сколько сильно отличаются карданы Сюрфов друг от друга?

#1478
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я опять по поводу своего кардана, какова степень унификации узлов ходовой? На всех Сюрфах определённого года с автоматической коробкой стоят одинаковые или есть какието различия и вообще на сколько сильно отличаются карданы Сюрфов друг от друга?


А мне кажется, что точный ответ ты получишь, если покопаешься в электронных каталогах запчастей. Муторное это дело конечно, но точнее тебе скажут лишь на фирменном СТО. Ссылку на каталог я раньше давал здесь. Там указаны кодировки запчастей с рисунками. Просто выбираешь год выпуска, конкретную модель кузова по Frame.
  • 0

#1479
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Я опять по поводу своего кардана, какова степень унификации узлов ходовой? На всех Сюрфах определённого года с автоматической коробкой стоят одинаковые или есть какието различия и вообще на сколько сильно отличаются карданы Сюрфов друг от друга?

зайди на www.japancats.ru и увидишь. вообще по карданам много одинаковых узлов на сюрф, прадо и тлк80 типа крестовин и подшипников для них.
  • 0

#1480
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2 AndRed: кстати или некстати, по крестовинам вопрос задавал я и здесь и в ветке прадо, но похоже это мало кого интересует, а зря - кардан в сборе 400-700
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.