Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1501
Render

Render
  • Частый гость
  • 78 сообщений

врешь ты все, расход -14,5-15л. соляри при двигателе 1KZ,
а в остальном полностью согласен ;)

Это к какому сообщению???
Много раз засекал расход соляры (заливаю всегда полный бак). На данный момент на 35 литрах(датчик показывает на 100% точно, проверял дозаправкой), т.е. ровно половина бака по городу проехал 270 км, что соответствует 12,9 л. на 100 км., при условии, что кондиционер не выключаю.
SURF-185 96 г.в. 3л. 1KZ-TE :(

Позавчера замерил свой расход. (1KZ) Проверял от полного бака до полного. Всего проехал 370 км из них 150 по трассе, но топил 140, по этому думаю считать эти километры "экономичными" не стоит. Всего расход получился 13,05 литров на 100 км. Кондер не включал. В принципе я доволен, думал, что будет хуже :-/

Вот-вот, аналогично, даже не ожидал, что будет на столько экономично. Как многие писали, что до 20 литров примерно расход. У соседа сюрф-130, жалуется, минимум 18 выходит.
  • 0

#1502
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Вот-вот, аналогично, даже не ожидал, что будет на столько экономично. Как многие писали, что до 20 литров примерно расход. У соседа сюрф-130, жалуется, минимум 18 выходит.

Ну ты сравнил, это от кузова не зависит. Посмотришь какой у тебя будет расход через полтора года эксплуатации машины на наше солярке. Готов поспорить не меньше 15 БЕЗ кондера по городу.
  • 0

#1503
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Вот-вот, аналогично, даже не ожидал, что будет на столько экономично. Как многие писали, что до 20 литров примерно расход. У соседа сюрф-130, жалуется, минимум 18 выходит.

Ну ты сравнил, это от кузова не зависит. Посмотришь какой у тебя будет расход через полтора года эксплуатации машины на наше солярке. Готов поспорить не меньше 15 БЕЗ кондера по городу.


Полностью согласен.
  • 0

#1504
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Вот-вот, аналогично, даже не ожидал, что будет на столько экономично. Как многие писали, что до 20 литров примерно расход. У соседа сюрф-130, жалуется, минимум 18 выходит.

Ну ты сравнил, это от кузова не зависит. Посмотришь какой у тебя будет расход через полтора года эксплуатации машины на наше солярке. Готов поспорить не меньше 15 БЕЗ кондера по городу.


Полностью согласен.


А я вот не согласен. У меня 130 кузов и ездит он здесь уже 2 года, первый хозяин сказал что у него расход 13, я уже раз несколько засекал без кондера так и выходит. Почему черз 1,5 года расход у него должен увеличиться. Если за двигателем ухаживать как положено, я думаю что не увеличится. Или может еще какие-то факторы влияют?????
  • 0

#1505
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Факторы: масла и фильтры
Просто я раз в 10 тыс. меняю и масло и фильтр. Вот щас срок уже подходит и, естестно расход больше. Как поставлю свежее, так и расход в норму войдет.
  • 0

#1506
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Плюс надо учитывать степень засранности топливной системы...
Кстати, мой уазик тоже уже год как здесь, но топливная у меня свежечищенная, а про фильтра - не могу не согласиться. Истенная правда! Даже на бензиновых моторах так. Начал жрать, начинай искать проблему с фильтра... :(
  • 0

#1507
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Такой вопрос. Что заливают в мосты на SURF-ах и сколько это стоит???
  • 0

#1508
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Такой вопрос. Что заливают в мосты на SURF-ах и сколько это стоит???

на мой жып:
Масло для редукторов мостов:
передний мост: SAE 75W-90 1,9л Mobile Mobilube SHC 33уе
задний мост: SAE 80W-90 2,3л Mobile Mobilube HD 20 уе
по Классификации (API): GL-5
замена каждые 40 тыс.км

Сообщение отредактировал msurf: 24.06.2005, 12:54:40

  • 0

#1509
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
По расходу топлива хочу сказать, автомобиль в А-те уже год и семь мес. расход 15л. город, 10л. трасса с кондеем черного выхлопа нет.
Бак полоскал один раз, ничего там не нашел.

В мосты лил тоже Mobil синтетику.
  • 0

#1510
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
2Cyber_Boy: Если на Сюрфе с 1KZ на автомате после двух лет здесь расход 13 то что Вы имеете в виду под словом ухаживать? Масло менять, ходовку обслуживать и что еще? Что Вы еще сделали, что у Вас такой расход? Может коробка механика, догда сдаюсь. :(

2All: Нормально 1KZ в Казахстане никто не продиагностирует, а чистка форсунок на дизеле - пустая трата денег, их менять надо и настраивать, а это опять же песня про сервис. Я лично пока не встанет машина к своему движку не подпущу наших криворуких мастеров, даже с ТЦ.

У меня два года назад расход был 13 с кондером, сейчас 15-16, манера езды не изменилась, так что вывод из собственного опыта, заправлялся я кстати почти всегда на Шевроне.

Движек не дымит, масло синтетика 5W40 Shevron, каждые 5 тыс вместе с фильтром(оригинал).
В коробке 76 Dextron II, в мостах/раздатке Mobil 75W95 SHC, воздушный/топливный(оригинал) менялся раз в год вне зависимости от пробега и поверьте на расход все это никак не влияло, наверное потому, что всегда свежие.

В чем тогда дело?
  • 0

#1511
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

2Cyber_Boy: Если на Сюрфе с 1KZ на автомате после двух лет здесь расход 13 то что Вы имеете в виду под словом ухаживать? Масло менять, ходовку обслуживать и что еще? Что Вы еще сделали, что у Вас такой расход? Может коробка механика, догда сдаюсь. :(


2 Worker Движок 1 KZ и коробка автомат. За все 2 года что он здесь в двигатель не лазили, только ремень ГРМ поменяли. Ну и как обычно каждые 5К масла фильтра, и никаких промывок топливной системы, т.к. все сальники прокладки и т.п. разъедает потом ремонт минимум на 200 у.е. В мостах тоже масло мняли, регулярно шприцуемся, вот вроде бы и все что делали до меня, ну и я уже кое что успел ))

Сообщение отредактировал Cyber_Boy: 25.06.2005, 00:23:39

  • 0

#1512
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Вот-вот, аналогично, даже не ожидал, что будет на столько экономично. Как многие писали, что до 20 литров примерно расход. У соседа сюрф-130, жалуется, минимум 18 выходит.

Ну ты сравнил, это от кузова не зависит. Посмотришь какой у тебя будет расход через полтора года эксплуатации машины на наше солярке. Готов поспорить не меньше 15 БЕЗ кондера по городу.


Полностью согласен.


Я тоже не согласен. :(
Я обычно заливаю по 50 литров соляры(заправляюсь на Гелиосе и КР), мне хватает летом по городу на 360-380 км. С кондеем или без оного одночленственно. Фильтра и масло я меняю примерно через 5-8 тысяч, в зависимости от настроения ;) , занятости и т.п. За полтора года, с топливной ничего не делалось, да и вообще в движок сам не лез, и никого не пускал :-/ .
А вот зимой, у меня расход поднимается до 17-20литров, и я считаю, что это вполне нормально.
  • 0

#1513
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
К предыдущему сообщению: кузов 130, 1КЗ, резина и прокладка типовые :( .
  • 0

#1514
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Сегодня утром на стоянке меня ждал сюрприз...
Через неделю после покупки машины сели батарейки, я их зарядил, но понял, что жить им осталось не долго. Это недолго продлилось до сегодешнего утра ;)
Ключик поворачиваю - фиг там, только реле щелкает... Позвал кентубаса на Прадике. Курили, курили - результата нет...
Поехал на Баян, выбрал себе 2 корейские 65-е батарейки и уазик ожил :(
Раз уж покатила такая тема, купил еще и на свой мотик новую батарейку... Вот так вот утро началось с 10 тысяч тенге...
Всегда так с этими автомобилями... Сначала ты их, а потом они тебя... :-/

Сообщение отредактировал Flyer1: 25.06.2005, 16:38:30

  • 0

#1515
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Сегодня утром на стоянке меня ждал сюрприз...
Через неделю после покупки машины сели батарейки, я их зарядил, но понял, что жить им осталось не долго. Это недолго продлилось до сегодешнего утра  ;)
Ключик поворачиваю - фиг там, только реле щелкает... Позвал кентубаса на Прадике. Курили, курили - результата нет...
Поехал на Баян, выбрал себе 2 корейские 65-е батарейки и уазик ожил  :-/
Раз уж покатила такая тема, купил еще и на свой мотик новую батарейку... Вот так вот утро началось с 10 тысяч тенге...
Всегда так с этими автомобилями... Сначала ты их, а потом они тебя... ;)


Я чёт не понял, 10 тыс. за ТРИ батарейки? :(
  • 0

#1516
Vitalij

Vitalij
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер господа! Помогите мне оценить автомобиль, я как то выбыл и в ценах плохо ориентируюсь. Toyota HI LUX Surf август 1988 года(по паспарту 1989-?), двигатель 2LT. кузов LN 61, пробег около 250000км., двухдверный.
  • 0

#1517
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый вечер господа! Помогите мне оценить автомобиль, я как то выбыл и в ценах плохо ориентируюсь. Toyota HI LUX Surf август 1988 года(по паспарту 1989-?), двигатель 2LT. кузов LN 61, пробег около 250000км., двухдверный.


Признаться честно, даже затрудняюсь.... :(
А вообще, как сам расчитываешь?
  • 0

#1518
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Добрый вечер господа! Помогите мне оценить автомобиль, я как то выбыл и в ценах плохо ориентируюсь. Toyota HI LUX Surf август 1988 года(по паспарту 1989-?), двигатель 2LT. кузов LN 61, пробег около 250000км., двухдверный.

По моему у ADDENKZ такая машина. Вы продать желаете или купить?
  • 0

#1519
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Люди кто покупал мухобойник пластиковый??
подскажите как поставить???
  • 0

#1520
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Теоретически, если он китайский, то как объясняли на рынке, подгоняешь при помощи женского фена...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.