Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#121
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Подскажите пожалуйста, в 1KZ-TE сколько надо лить:
1. Масла(какое используете)
2. Антифриза
3. Тормозухи для полной замены
4. Масла в АКП(частичная замена) и стоит ли менять фильтр там
5. Масла в гидроусилитель

И еще, у меня термостата нет, когда его ставить там прокладка есть какаянить и где ее можно купить и где он находится там етот термостат? Я на Мазде(GD) своей знаю где, а здесь сумневаюсь чето тамже или нет. На СТО ехать менять антифриз и ставить термостат не хочу, т.к. сам лучше все старое вымою и новое правильно залью, а то эти мастера млин.... :dandy:
  • 0

#122
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Подскажите пожалуйста, в 1KZ-TE сколько надо лить:
1. Масла(какое используете)
2. Антифриза
3. Тормозухи для полной замены
4. Масла в АКП(частичная замена) и стоит ли менять фильтр там
5. Масла в гидроусилитель

Неужели никто не знает? :dandy:
  • 0

#123
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
1. Масло для ТД-движка на вкус и карман.
2. Антифриз в соотв. с каталогом.
3. Тормозуху Mobil, например. То есть брэндовую.
4. Фильтр менять стоит. И делать полную замену. По каталогам тебе подберут. Shell / Mobil / BP опять же на вкус.
5. Тоже по каталогам. Скорее всего тот-же ATF.
  • 0

#124
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

1. Масло для ТД-движка на вкус и карман.
2. Антифриз в соотв. с каталогом.
3. Тормозуху Mobil, например. То есть брэндовую.
4. Фильтр менять стоит. И делать полную замену. По каталогам тебе подберут. Shell / Mobil / BP опять же на вкус.
5. Тоже по каталогам. Скорее всего тот-же ATF.

Спасибо конечно, но по каталогам мне на Шкода центре залили в коробку на Мазде ДВА литра масла и я с ним проехал в Боровое и назад. Хорошо потом поинтересовался на 777 сколько в нее масла надо. Вот такие бывают каталоги. :dandy:
  • 0

#125
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В ГД при неполной замене и влазит 2 литра ровно... :) Ну, чуть больше. Так что ничего удивительного. А "777" еще те черти, если честно. Уж кто разведет и налажает - так они точно...
  • 0

#126
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

В ГД при неполной замене и влазит 2 литра ровно... :laugh: Ну, чуть больше. Так что ничего удивительного. А "777" еще те черти, если честно. Уж кто разведет и налажает - так они точно...

:dandy: У меня на GD механика, посмотрели по каталогам - два литра, слили около четырех, засомневались, еще раз посмотрели по каталогам, залили два литра и успокоились.

По поводу 777 согласен, я туда больше не поеду, но по крайней мере сколько масла в КПП они знают :smoke: .
  • 0

#127
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Подскажите пожалуйста, в 1KZ-TE сколько надо лить:
1. Масла(какое используете)
2. Антифриза
3. Тормозухи для полной замены
4. Масла в АКП(частичная замена) и стоит ли менять фильтр там
5. Масла в гидроусилитель

И еще, у меня термостата нет, когда его ставить там прокладка есть какаянить и где ее можно купить и где он находится там етот термостат? Я на Мазде(GD) своей знаю где, а здесь сумневаюсь чето тамже или нет. На СТО ехать менять антифриз и ставить термостат не хочу, т.к. сам лучше все старое вымою и новое правильно залью, а то эти мастера млин.... :dandy:

Для тех кто этим вопросом вдруг заинтересуется.
1. В двигателе семь литров(плюс в фильтре, если меняется, еще литр) две по 4 для замены с фильтром должно хватить и еще на доливку останется(т.к. не все масло сливается из движка). Для себя решил лить 5W40 Mobil или 0W40, тоже Mobil(полностью синтетические).
2. Антифриза сколько всего не знаю, но влезло у меня 9 литров(4 концентрата, 3 воды и 2 разбавленного 50Х50), брал Texaco зеленый по 4500 за галон(3.75 литра), залито было что-то бурого цвета(м.б. когдато красным было), но грязи не наблюдалось.

Остальное пока не знаю.

Термостат находится на выходе из блока внизу слева, для установки необходима резиновая прокладка, коей в комплекте не прилагается(у меня по крайней мере, хотя брал оригинал). Без нее термостат будет болтаться внутри крепления, т.к. с помощью нее он придавливается.
  • 0

#128
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Нашли мне в жапонии коня по моим средствам! Surf SSR-X, 94 год, 3 литра турбодизель, без кенгура, и запаска внизу под багажником. Резина клёвая. Музыка какая-то не простая стоит. Денежки уже отдал, теперь только ждать осталось :dandy: Впереди долгий долгий долгий месяц... или два :smoke:
  • 0

#129
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Нашли мне в жапонии коня по моим средствам! Surf SSR-X, 94 год, 3 литра турбодизель, без кенгура, и запаска внизу под багажником. Резина клёвая. Музыка какая-то не простая стоит. Денежки уже отдал, теперь только ждать осталось :dandy:  Впереди долгий долгий долгий месяц... или два  :smoke:

привет!
еслине секрет сколько твои средства сотавляют? :laugh: не все конечно, те что на сюрф потратишь?
  • 0

#130
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
да сюрфы сейчас в цене, не могут найти мне коня. (
  • 0

#131
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
На сколько я точно заню Сюрфы поднялись в цене.
Интересно было бы знать сколько ты RAN заплатил и за сколько обещали привезти и оформлял ли ты с ними какой либо договор.
  • 0

#132
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Да сюрфы в жапонии на расхват, мне искали почти месяц. Я аж успел забыть про то что с этим мужиком договаривался, уже хотел брать карину е. А он вчера вечером позвонил и вот так вот обрадовал меня :weep:
цена 6000 без разтаможки
растаможка встанет 800
Он мне написал расписку пример которой я нашёл в нете. Гарантии только на словах, но я раньше уже успел убедится в его чесности и порядочности. Я однажды заказал у него машину и задаток дал, а потом взял и передумал(обстоятельства так сложились). Так вот он мне вернул деньги
:smoke: Хотя по закону делать это был не обязан. Да и ещё, он пригонял машины нескольким моим коллегам. Ну есть ещё одна никуёвая гарантия :(
Такие дела :dandy:
На барахолке минимум 6500 92 год 2.4 без мафона и резины
за 7000 в эти выходные стоял не плохой но тоже 2.4
а 1KZ 8000 :laugh:
  • 0

#133
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

На сколько я точно заню Сюрфы поднялись в цене.
Интересно было бы знать сколько ты RAN заплатил и за сколько обещали привезти и оформлял ли ты с ними какой либо договор.


привезти обещал за 1.5 - 2 мес т.к. моя машина первая в сетке :dandy:
  • 0

#134
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А ты не подскажешь координаты этого знакомого, а то я б тож заказал сюрфика!!!
  • 0

#135
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А ты не подскажешь координаты этого знакомого, а то я б тож заказал сюрфика!!!

Да лехко, тока повторюсь - сюрфы щас нарасхват.
дом. 48-27-44
сот. 3332399390

Кстати у него в японии есть ещё один 94-го, с кенгуром, запаской на двери, синий с серебристым низом, дисками отличной резиной - его мой коллега хочет забрать, но может так получиться, что не заберёт. Завтра утром будет ясно "да" - "нет" .
цена 6800 без таможни.
  • 0

#136
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спосибо!!! А ты не в курсе КПП автомат или мех?
  • 0

#137
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Я себе пока взял Surf 2.4DT 92г. вот вопрос я его растоможил на область так как это дешевле не кто не в курсе чем это черевато.
Да цены действительно не поднялись в июне мне предлагали за 5500$ Surf 1KZ-TE 3.0DT пробег 80тыс. все навароты не биты даже фотки где то были. Вот цены вверх летят.
  • 0

#138
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 VerWolf: А какая собственно разница, где ты его оформил? Добрая половина перегонщиков старается таможить машины на область. Дешевле, потому что налево платить меньше нужно...
  • 0

#139
sergio

sergio
  • Гость
  • 22 сообщений
Полность присоединяюсь к Диze по поводу динамики.
У меня Сюрф с 1KZ. Юзаю с июля этого года. До этого была Камрюха, тож с правым 3S-FE(юзал ее с 1997). Ни в какое сравнение ни стоит. Динамика обалденная. Легко тягаюсь с легковыми, бензиновыми(по необходимости) Они пытаются чо-то сделать но ниче не получается. :dandy:
  • 0

#140
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Кстати у него в японии есть ещё один 94-го, с кенгуром, запаской на двери, синий с серебристым низом, дисками отличной резиной - его мой коллега хочет забрать, но может так получиться, что не заберёт. Завтра утром будет ясно "да" - "нет" .
цена 6800 без таможни.


Этого мы тоже забрали :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.