Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#101
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
worker-даже незнаю, нигде не смотрел за 5 лет....попробуй заедь на Запчасти из японии, по суюнбая который...может там, у тебя какого года? если поедешь на тойтоу центр...а то там за 89 год не взялись смотреть двигло, типа аппаратура новая а двигло уже старое... :mad:
  • 0

#102
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
94-го, но на Тойоту центр пока денег нет ехать, только через месяц м.б. :mad:
  • 0

#103
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
попробуй на петрова рыскулова.там бош центр есть, заедешь..там справа СТО по дизелям занимается..кстати как машина? нравица? какие навороты?
  • 0

#104
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Конечно нравится!!!

Про навороты - фиг его знает, электропакет, люк, спойлер, кондер, кенгур фирменный, салон черный, запаска сзаду, диски титановые.

Больше пока не знаю, вечером буду разбираться. :mad:
  • 0

#105
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
почем взял?
  • 0

#106
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

почем взял?

$8200
  • 0

#107
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
аммо обычные стоят ? или родные 2 режимные еще?
  • 0

#108
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
У нее по моему вобще такой кнопки нет - на ее месте заглушка вроде как. Чесс слово не помню - ее оформляют щас, во вторник поделюсь впечатлениями.
  • 0

#109
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Диззя а ты когда машину качаешь на проверку аммо, она у тебя сколько циклов делает? напиши пожалуйста

Вот специально ходил покачать. Вроде бы вниз, когда давишь и вверх, когда отпускаешь, а остальное "покачивание" - это просто потому, что на одну сторону надавил. А вообще заметил следующее, когда поменял сайленты на рычагах продольного сжатия нос поднялся выше сантиметров на 2 и машина стала на кочках носом покачивать. Менял одну заднюю пружину, т.к. верхний полувиток сложился от времени, то зад стал мягче качаться. А народ говорил, что на их машинах задок бросало из стороны сторону пока сайленты задних рычагов не поменяли (у Ниссана есть такие короткие малозаметные), хотя амортизаторы уже были поменяны на новые.
  • 0

#110
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Dizzya просто видиь когда не легковой давишь то нет никаких колебаний после нажатия. вниз-отпусти-машина вверх- и все встала без движений.иной раз даже трудно продавить сторону на легковой машине.
  • 0

#111
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Dizzya  просто видиь когда не легковой давишь  то нет никаких колебаний после нажатия. вниз-отпусти-машина вверх- и все встала без движений.иной раз даже трудно продавить сторону на легковой машине.


Так на некоторых легковых и ездить жестко. А у твоей как и у моей центр тяжести (с) выше, масса больше, посему и успокаивается не так быстро. Ты видел как сильно лифтованые жипы болтает ?! Наверно потому и ставят дополнительные аммортизаторы ...
  • 0

#112
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
я качал Паджеро старый старый, обычные амо у него, так он вообще как легковая-без колебаний...вообщем спасибо тебе Диззя.ча вообще ты что то много чинил уже с своей машине...
  • 0

#113
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

аммо обычные стоят ? или родные 2 режимные еще?

Вот и забрал машину я.
Блин, это просто танк какойто. Ездить непривычно труба как. Аммо родные стоят двухрежимные.
  • 0

#114
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

...вообще ты что то много чинил уже с своей машине...


Поменял шаровые потому, что тем оставалось жить еще тысяч 2 км, втулки рулевой трапеции, т.к. не нравилась расхлябанность при поворотах, менял рабочий цилиндр сцепления (ремкомплект) - начал течь, менял резинки (не все, некоторые еще будут долго ходить), то же заранее, поменял концевой сальник раздатки, поменял тормозные колодки. Щас вот буду сомтреть чего колесо левое заднее греется, но есть подозрение ,что смазке уже кирдык и надо набивать все подшипники. Хочу аммортизаторы поменять (не 2-х режимные стоят по 30-35 уе), хочу поставить рулевой демпфер (50 уе).

А все остальное - долив и замена масла и фильтров.

Всего пробег машины 145 тыс. (скорее всего родной ,т.к. брали у знакомых в Германии и судя по тех книжке как ее эксплуатировали в Германии). В Алмате уже пробежал 20 тыс. км с октября месяца 2002 года.
  • 0

#115
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Worker, так что насчет встречи? еще в силе? мона договориться когда у тебя время будет? я смотрю ты до этого на правых рулях не ездил?
Dizzya-а ты где все это делаешь? может подскажешь где?
  • 0

#116
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Worker, так что насчет встречи? еще в силе? мона договориться когда у тебя время будет? я смотрю ты до этого на правых рулях не ездил?
Dizzya-а ты где все это делаешь? может подскажешь где?
  • 0

#117
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Dizzya-а ты где все это делаешь? может подскажешь где?


Тебя что конкретно интересует, ибо делаю у разных людей ...
  • 0

#118
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Worker, так что насчет встречи? еще в силе? мона договориться когда у тебя время будет? я смотрю ты до этого на правых рулях не ездил?

Конечно в силе! Я завтра с утра еду доверенности заверять, после обеда часика в три думаю буду точно свободен. Звони 300 318-9554, подъеду, прокачу как смогу.
На праворульных до этого не ездил, но уже почти прывык, просто еще и габариты поболе чем у моей старой.
  • 0

#119
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
worker-хорошо я тебе позвоню.я как раз учусь неподалеку от заверения доверенности.только вот в больницу съежжу.я тебе позвоню.
  • 0

#120
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Dizzya-интересует Ходовая часть, особенно аммо, и трансмиссия, соот. коробка раздатка, сцепление, задний мост, редуктор...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.