Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1201
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Господа вывел Сюрфа на чистую воду!
Если стало холодать и стал хуже заводиться, то смело можно искать неисправную свечу накала.
Второй год владею этой коняшкой и второй год с этим сталкиваюсь.
Еще одна фишки если контролька свечей накала горит более 5-6 секунд со свечами сто то не ладно.
Спасибо за внимание!!!
Рад если кому-нибудь помогу.


Я слышал что предпусковые свечи стоят огромных денег (что-то в районе 50000тг.) Подскажите кто-нибудь, плиз, это флуд какой-то или реальная цена?
  • 0

#1202
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

По мануалу, кстати, в месяц НУЖНО проходить на полном приводе минимум 15км., для того, чтобы смазывались приблуды переднего моста. По трассе я не рискую на полном приводе ездить, но если где то иду по просёлочной дороге или по ухабам, то передний мост мост подключаю, если есть необходимость.

Выбрось мануал, у Сюрфа постоянно крутится передний кардан и одна полуось, так шта там фсе ништяк и так смазывается. Единственное махенизм включения полного привода если долго не юзать может с первого раза 4WD не включиться или патом вааще не включиться . :) .


Ну выбрасывать по любому жалко :smoke: , ведь, я надеюсь, в книженции не токо бред несут, можно что-нибудь добрячее найти ;) , но всё равно, спасибо. Тем более, что я по любому полный привод хоть как время от времени включаю, особенно когда на фазенду лезу попахать аки нигра губастая :) . Если кого задел, прошу пардону ;) .
  • 0

#1203
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Есть трабл в моём сюрфе у меня клинит тросик который идет от коробки к замку зажигания. Проявляется так, при попытке заглушить двигатель ключ проварачиваеться только до деление Лок, дальше лечиться нажатием на ручку коробки и ключ спокойно проварачиваеться дальше. Не кто не сталкивалься с этой проблемой. Или у кого нибудь есть схемы  как организованно данное соединение. В инете найти не удалось в книжке по сюрфу не где нет описание.

У меня ключ не поворачивается дальше если оставить коробку в любом положении кроме Р. Так что думаю это надо смотреть на датчике положения селектора автомата.

В том и дело что такие глюки происходят когда стоит в положение Р.
Я где то вычитал что коробку и замок зажигания связывает тросик, который при не правильных положениех блакирует ключ в замке. Я так понял у меня слегка растянулься и что бы ключ выдернуть надо слегка надавить на ручку коробки в положение Р и все нормально.


Вообще ключ ДОЛЖЕН выниматься только когда рычаг в положении Р(парковка) и N (нейтраль).
  • 0

#1204
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Это я тут не оффтоплю, а просто типа перечитываю все страницы :) .
  • 0

#1205
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Это я тут не оффтоплю, а просто типа перечитываю все страницы :) .

VerWolf уже давно на Прадике катается. По поводу Off'а - это модеры рассудят. В тему велкам.
Кстати ключ из зажигания вынимается ТОЛЬКО в положении Р.
  • 0

#1206
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Это я тут не оффтоплю, а просто типа перечитываю все страницы ;) .

VerWolf уже давно на Прадике катается. По поводу Off'а - это модеры рассудят. В тему велкам.
Кстати ключ из зажигания вынимается ТОЛЬКО в положении Р.

OFF конечно но Прадик класная вещь, хотя дизайн и некоторые фишки сюрфа мне очень понравились.
Кстати описаную выше болезнь вылечил потягиванием тросика. Вот был бы СЮРФ 185 кузове на мостах взял бы и радовалься... :) -Кстати а может есть такие..
  • 0

#1207
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

решил поставить себе споллер на мой 185 кузов, такой с зеркалом
все есть от него, только цвет не попадает (давно валяется на работе)
посоветуйте где его грамотно перекрасят (красить по пластику) и установят за реальные деньги.


Возле "Парка горького", "Мотор Сервис", три раза красил у них автомобиль, мне понравилось, загоняют автомобили каждый понедельник, в 08.30. Но споллер, можно отвезти в любой день, а поставить самому, я сам ставил, ничего сложного.
Спросить Сергея, 3332240192.


Кстати, насчёт Сергея - мастер реально хорошо работает. Знаю потому что мой отец у него свой Мерс пользует.
  • 0

#1208
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Это я тут не оффтоплю, а просто типа перечитываю все страницы :) .

VerWolf уже давно на Прадике катается. По поводу Off'а - это модеры рассудят. В тему велкам.
Кстати ключ из зажигания вынимается ТОЛЬКО в положении Р.


Насчёт этого могу поспорить. Может у меня что-то барахлит, точно не знаю, но ключ вынимается и в положении "N".
  • 0

#1209
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Это я тут не оффтоплю, а просто типа перечитываю все страницы :) .

VerWolf уже давно на Прадике катается. По поводу Off'а - это модеры рассудят. В тему велкам.
Кстати ключ из зажигания вынимается ТОЛЬКО в положении Р.


Насчёт этого могу поспорить. Может у меня что-то барахлит, точно не знаю, но ключ вынимается и в положении "N".

Когда глюки с тросиком были он у меня в положение N через раз вытаскивалься.
  • 0

#1210
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня к Сюрфу пульт есть с тремя кнопками: Engine, Start, Stop. Нажимаю Engine потом Start, вроде как все включается и тут же выключается. Может кто-нить знает как этой приблудой пользовоться?
  • 0

#1211
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

OFF конечно но Прадик класная вещь, хотя дизайн и некоторые фишки сюрфа мне очень понравились.
Кстати описаную выше болезнь вылечил потягиванием тросика. Вот был бы СЮРФ 185 кузове на мостах взял бы и радовалься... :) -Кстати а может есть такие..

Дык затюнить можно, хоть от Унимога мосты поставить ;) .
  • 0

#1212
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ёлки, у меня от радости, что нашёл реальную конфу с кучей инфы и единомышленников всё отбило, наверное. Даже поздороваться забыл :) .
Попробую начать сначала.

Всем привет! Принимайте в свои ряды, ПЛЗ, буду рад пообщаться на интересующие темы, встретиться на Сюрф-байге, поучаствовать в emergency, и т.п. У меня жипа 93г.в., 130 кузов, 3-х литровый двигло 1KZ.
Всем хороших дорог и удачи по-жизни! ;)
  • 0

#1213
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Насчёт этого могу поспорить. Может у меня что-то барахлит, точно не знаю, но ключ вынимается и в положении "N".[/QUOTE]
Когда глюки с тросиком были он у меня в положение N через раз вытаскивалься.[/QUOTE]

А как вообще решилась сия трабла? В смысле - что было, кто сделал, и во что обошлось (по деньгам и по времени)?
  • 0

#1214
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Похоже в солярке дело, я недавно паджерику прикуривать давал, такие же симптомы были. Еще очень часто может быть из-за наличия воды в топливном фильтре.[/QUOTE]

Господа, возник вопрос по поводу прикуривания. В своё время у меня был Nissan Laurel, неубиваемая праворулька, извиняюсь за офф, дык я ей и от неё давал и прикуривать и подкуривать и накуриться :) , там ваще ничего плохого не случалось. А вот как дела обстоят с сюрфами в этом плане?
  • 0

#1215
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Еще ни одного не видел чтоб от шевроновской соляры замерз. Все почему то экономят на антигелях, а о двигателе и ТНВД кто-нить думает? И эвакуатор тоже денег стоит.


Слушайте, вот я постоянно встречаю такие отзывы о шевроновской соляре.
У меня родной братишка соседа взял ниссан Мистраль, заправился на Шевроне, приехал хвастаться, после этого как водится обмыли машину, оставили во дворе, утром полный бак геля. При этом дело было до НГ, соответственно морозы были ещё не самые пиковые. Возможно, в Мистрали в баки ставят дополнительные морозильники ;) , (чё токо эти буржуи не придумают), и я не ратую против Шеврона, но мне показалось, что это повод к размышлению. :)
  • 0

#1216
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я делал стартер(втягивающее) у Юры, он взял по моему 5000, запчастей не понадобилось, телефон 3443986, дядя специфичный, но мне сделал нормально.[/QUOTE]

Юра вообще ОЧЕНЬ спицифичный дядя ;) , но спец классный. Живу недалеко от него, лет пять обслуживаюсь, отправлял к нему много народа, и НИКТО НИКОГДА не жаловался на его работу (может боятся? :smoke: ). А вообще я тоже делал втягивающее за 5000, и он мне сказал, что до него кто-то чего-то там вытачивал в стартере, сделал кустарно и паршиво и поэтому стартер к зиме лучше поменять. У тебя такого не было? В принципе я Юрке доверяю, но говорят "доверяй, но проверяй". :) ;)
  • 0

#1217
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А вообще я тоже делал втягивающее за 5000,  и он мне сказал, что до него кто-то чего-то там вытачивал в стартере, сделал кустарно и паршиво и поэтому стартер к зиме лучше поменять. У тебя такого не было? В принципе я Юрке доверяю, но говорят "доверяй, но проверяй". :)  ;)

Нет, не было. Спец может и класный, но у меня сложилось впечатление, что он одолжение сделает, что машину мне починит, в общем отношение к клиентам у него не правильное, но по электрике пока только к нему. ;) .
  • 0

#1218
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Всем привет!
Ну вот и я решил обновить свое авто.
Выбор пока встал на сюрф 96-97 год.

И сразу появились вопросы
Что лучше 3.0 дизель или 2.7 бензин не с точки зрения экономичности, а чтобы ездить было без проблем.
  • 0

#1219
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Всем привет!
Ну вот и я решил обновить свое авто.
Выбор пока встал на сюрф 96-97 год.

И сразу появились вопросы
Что лучше 3.0 дизель или 2.7 бензин не с точки зрения экономичности, а чтобы ездить было без проблем.

А сам как думаешь? :rolleyes:

1КЗ удачный двигатель, про 2.7 ничего хорошего не слышал, вот 3.4 бензиновый тоже неплохой вариант.
  • 0

#1220
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Спасибо!
так в российских форумах много хорошего пишут про 3.0 дизель.
Почему то в колесах есть два варианта 2.7 бензин или 3.0 дизель
3.4 бензин видел только 4раннеры.

А правда что расход на нашей солярке у дизеля 3.0- 17-18 литров в городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.