Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1181
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Worker дело говорит.
У японцев аппаратура есть, которая микротрещины в
блоках определяет на ранней стадии, а потом такой автомобиль попадает
к нам, и тут хоть за ухаживайся.
Единственное, если очень сильно постараться, можно убить турбину на
1KZTE еще в Японии, хотя я таких вундеркиндов пока не встречал.
На тех же Мицубисях это очень часто практикуется.
  • 0

#1182
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Давно слежу за конференцией и узнал много чего хорошего и нового про свой СЮРФ ( 1996г, 1KZ, 185 кузов).
Однако вынужден просить помощи и совета.
На прошлой неделе был у Фиделя (СТО на Брусиловского 165).
Поставлен диагноз - менять:
- хомут крепления рулевой рейки (левый) и сайленблок крепления рулевой рейки (правый).
Хомут нашел, а сайленблок говорят, что идет только вместе с рулевой рейкой в сборе, а она стоит 800-900 у.е.
Кто и как решал такую проблему?
Может  городе есть мастера, которые могут восстановить сайленблок?


А какие симптомы на практике?
Рейку можно на разборках поискать начать с Красногвардейского...
Можно еще к кому-нибудь съездить, ходовку показать.
Не должно быть все так плохо.
Я на ТЦ недавно ходовку делал, потому как они кроме ходовки нам
дизелям ничем помочь больше не могут.
  • 0

#1183
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Давно слежу за конференцией и узнал много чего хорошего и нового про свой СЮРФ ( 1996г, 1KZ, 185 кузов).
Однако вынужден просить помощи и совета.
На прошлой неделе был у Фиделя (СТО на Брусиловского 165).
Поставлен диагноз - менять:
- хомут крепления рулевой рейки (левый) и сайленблок крепления рулевой рейки (правый).
Хомут нашел, а сайленблок говорят, что идет только вместе с рулевой рейкой в сборе, а она стоит 800-900 у.е.
Кто и как решал такую проблему?
Может  городе есть мастера, которые могут восстановить сайленблок?


А какие симптомы на практике?
Рейку можно на разборках поискать начать с Красногвардейского...
Можно еще к кому-нибудь съездить, ходовку показать.
Не должно быть все так плохо.
Я на ТЦ недавно ходовку делал, потому как они кроме ходовки нам
дизелям ничем помочь больше не могут.


Симптомы такие: на неровной дороге немного бьет и отдает в рулевую колонку.
Феликс сказал, что люфт небольшой и еще поезжу, но лучше поменять, т.к. потом нужно будет всю рейку менять. Вот так
  • 0

#1184
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Феликс сказал...

железный?
  • 0

#1185
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ну и прикол из жизни начинающего Сюрфовода:
Я у себя случайно нажал на кнопку блокировки стеклоподъёмников, нажал и забыл. Холодно же, стёлами не пользуюсь. Приехал в магазин, а стекло багажника из салона не опускается :laugh: Я его и так и эдак, с ключа опускается, а из салона нет :) Я даже успел расстроится :)[/QUOTE]

И ещё один прикол.
На заправке завожусь после залива топлива, врубаю коробку, газую, и..... НИХРЕНА. Машина стоит как вкопанная, коробка как умерла. Мучился минут пять, очередь собрал на пару кварталов, попросил заправщиков оттолкать машину от колонок, начал вызывать эвакуатор, взглянул в зеркало. а там... в зеркале у меня растут уши ослиные :smoke: , и тут дошло, что рост у меня два метра и иногда, когда я сажусь в салон, коленом выбиваю ручку переключения раздатки на нейтральное положение, и соответственно коробочка молчит. Самое главное, что об этом я всегда помнил, а тут просто то ли растерялся с перепугу, толи просто весеннний гон :-)
  • 0

#1186
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
А как можно раздатку на нетраль коленом выбить???
Даже если руль с левой стороны иметь, или раздатку с правой и то постораться нужно.
  • 0

#1187
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[А какие симптомы на практике?
Рейку можно на разборках поискать начать с Красногвардейского...
Можно еще к кому-нибудь съездить, ходовку показать.
Не должно быть все так плохо.
Я на ТЦ недавно ходовку делал, потому как они кроме ходовки нам
дизелям ничем помочь больше не могут.[/QUOTE]

Симптомы такие: на неровной дороге немного бьет и отдает в рулевую колонку.
Феликс сказал, что люфт небольшой и еще поезжу, но лучше поменять, т.к. потом нужно будет всю рейку менять. Вот так[/QUOTE]
Есь кто сталкивался с проблемой? Знающие люди сказали, что это "болезнь" у сюрфов и у прадо. Я имею в виду про небольшой люфт (биение колес), который чуствуешь из за этого сайлентблока крепления. Я к тому, что у каждого это может случиться. Можно конечно еще поездить 20-30 т.км, но я думаю, что лучше болезнь преупредить,чем потом попадая на деньги срочно искать и восстанавливать убитое.
Короче, еще раз прошу помочь, или как этот крепеж без рулевой рейки достать (новый) либо советом, кто резинки восстанавливает в А-те.
  • 0

#1188
Пэ Жэ

Пэ Жэ
  • Частый гость
  • 60 сообщений
если мона свои пять копеек по серфам
у меня их было два (2,4 и 3,0)
оба с перегона ( из жапонии)
ну и у друзей прилично тоже их было
какая это мафына петь не имеет смысла
напели и хорошего и плохого :smoke:
просто мой мелкий опыт
пршла телега готовь 100-200 бакенов сразу
1 меняем пыльники на приводах (или рваные или сразу порвуться а их там 4 штуки)
2 меняем резинки на аммо (жапонцы за этим не следят вообще почемута)
3 смотрим ( и как правило меняем или реставрируем ) шаровые
4 смотрим маятник ( и меняеем фтулки или меняеем весь маятник кста есть вариант реставрации)
5 потом боремся с течью масла из гидроуселителя (из 10 1КЗТ 8 текут) набор прокладок 17 баксов
6 побеждаем скрип при поворотах или регулеровой подшибников или покупкой колпачков на ограничители (кста шампанское(пробки) тут не рулит - сложно подобрать правильный диаметр ;) )
а вообще телега на 5+
это мой выбор
;)
  • 0

#1189
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня такой вопрос.
Как уважаемые владельцы Сюрфов решили для себя проблему хранения в багажнике всяких нужных вещей (аптечка, знак аварийной остановки, щетка для кузова, инструмент и т.п)?
Наверное это какой то ящик.
Где его можно приобрести или заказать изготовление?
И еще один.
Как защитить кузов от неминуемых царапин при поездках на рыбалку, охоту, когда приходится пробираться по дорогам пролегающим через колючие кустарники (например при поездке на р. Или в районе Баканаса)?
Был там несколько раз. Машину жалко. После таких поездок приходилось полировать кузов, а это 8-10 тыс. тенгов.
  • 0

#1190
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Пополняю ряды сюрфоводов!!!
Surf, 3.0, 94г., 1KZ-TE

Сразу после покупки приобрел: аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, жидкость в омыватель. Проблема действительно есть с тем как все это устроить в багажнике. В итоге не нашлось места для огнетушителя и аптечки (валяются теперь в багажнике).
У меня возник другой вопрос: где можно приобрести хорошие чехлы на Сюрф?
  • 0

#1191
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Пополняю ряды сюрфоводов!!!
Surf, 3.0, 94г., 1KZ-TE

Сразу после покупки приобрел: аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, трос, жидкость в омыватель. Проблема действительно есть с тем как все это устроить в багажнике. В итоге не нашлось места для огнетушителя и аптечки (валяются теперь в багажнике).
У меня возник другой вопрос: где можно приобрести хорошие чехлы на Сюрф?


В багажнике в сюрфе есть по бокам по одной нише, там запросто умещаются и аптечка и трос и огнетушитель (балончик) и масла на доливку и еще всякая билеберда.
  • 0

#1192
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Кто подскажет какого цвета идет провод на управление антеной в сюрфе??
И какие размеры динамиков стоят сзади?
Кузов 130
  • 0

#1193
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А как можно раздатку на нетраль коленом выбить???
Даже если руль с левой стороны иметь, или раздатку с правой и то постораться нужно.

У Вас наверно 185 сюрф- поэтому не понять как можно выбить, а вот в 130 ручка раздатки находится ближе к водителю чем рычаг коробки, поэтому большие люди часто выбивают раздатку коленкой, у меня брат высокий, первый раз сел прокатиться- а она не едит, он уже начал расстраиваться что на нем сломалась :smoke:
  • 0

#1194
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
кстати про динамики:
сзади на каждом динамике стоит вроде свой усилок...
  • 0

#1195
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

кстати про динамики:
сзади на каждом динамике стоит вроде свой усилок...


А есть FAQ по разборке задней панели???

2 Frodo када машику посмотрим??? Кстати у меня вроде пропал железный свист ( я поменял кусок трубы глушителя, так что может и у тебя там сифонит??)

Сообщение отредактировал SAB: 23.05.2005, 15:32:36

  • 0

#1196
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал SAB: 23.05.2005, 15:33:38

  • 0

#1197
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Как защитить кузов от неминуемых царапин при поездках на рыбалку, охоту, когда приходится пробираться по дорогам пролегающим через колючие кустарники (например при поездке на р. Или в районе Баканаса)?
Был там несколько раз. Машину жалко. После таких поездок приходилось полировать кузов, а это 8-10 тыс. тенгов.

Подними вверх руку и скажи:
- Ааааа и ... с ним!!!
Забей проще говоря, если тебе авто нужно для красоты, то не ездей туда не надо...
А если для души (рыбалка, охота и все такое) то перед прадажей вскроеш лаком - обойдется в баков 200 (дешевле чем после каждого раза полироват) :smoke:
  • 0

#1198
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

У меня такой вопрос.
Как защитить кузов от неминуемых царапин при поездках на рыбалку, охоту, когда приходится пробираться по дорогам пролегающим через колючие кустарники (например при поездке на р. Или в районе Баканаса)?
Был там несколько раз. Машину жалко. После таких поездок приходилось полировать кузов, а это 8-10 тыс. тенгов.

Да никак не защитишь, раз в год полируй или забей ваще. Сюрф грязный, царапатый и на большой резине(от 33) даже прикольнее смотрится. :smoke: .
  • 0

#1199
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ашо такой вопрос???
Вы катаетесь со включенным O/D или нет
Это серьезно влияет на расход, но в городском режиме его включать нельзя :smoke:


сначала ездил с выкл O/D (когда лампочка горит на панели).
теперь нет

Уменя друзья тоже ездят со включенным
А я все себя не могу заставить его включить (неположено)


По мануалу, кстати, в месяц НУЖНО проходить на полном приводе минимум 15км., для того, чтобы смазывались приблуды переднего моста. По трассе я не рискую на полном приводе ездить, но если где то иду по просёлочной дороге или по ухабам, то передний мост мост подключаю, если есть необходимость.
  • 0

#1200
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

По мануалу, кстати, в месяц НУЖНО проходить на полном приводе минимум 15км., для того, чтобы смазывались приблуды переднего моста. По трассе я не рискую на полном приводе ездить, но если где то иду по просёлочной дороге или по ухабам, то передний мост мост подключаю, если есть необходимость.

Выбрось мануал, у Сюрфа постоянно крутится передний кардан и одна полуось, так шта там фсе ништяк и так смазывается. Единственное махенизм включения полного привода если долго не юзать может с первого раза 4WD не включиться или патом вааще не включиться . :smoke: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.