Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11481
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

На пятницу договорился загонять на ремонт машину, а то так можно и насос гидрача ушатать, который мне сделали прошлым летом (тоже менял ремкомплект).


Сколько работа будет стоить?
  • 0

#11482
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Приветствую, Сюрфоводы!
Как дела? Как машинки заводятся? Что то в последнее время похолодало сильно!
PS Кстати, топливо не подорожало еще? Сам никак не усевал глянуть сегодня на цены АЗС.
А то Мынбаев опять одобрил повышение, http://www.zakon.kz/...opravdanno.html, плюс вот еще:
"Зато на пресс-конференции по его окончании была озвучена еще одна «приятная» новость: ТД «Петро Казахстан» повышает цены уже в феврале. Стоимость бензина АИ-92 с 69 до 75,1 тенге за литр, АИ-80 – с 36 до 55,07 тенге, дизтопливо – с 42 до 60,69 тенге за литр. http://megapolis.kz/...hp?art_id=14201

"

Сообщение отредактировал Nikcola*: 10.02.2010, 10:21:57

  • 0

#11483
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
спасибо завтра позвоню...:D я по газете колеса обзвонил все обьявления по сурфам не помогло...нашел только паруредукторов и то с других машин;) немало редукторов на 130 сюрф:-)))

На синем видели, вам ответили насчет редуктора?
  • 0

#11484
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Как дела? Как машинки заводятся? Что то в последнее время похолодало сильно!
PS Кстати, топливо не подорожало еще?


Привет тезка, завелся как обычно с пульта на летней соляре.
сегодня в 7:30 залился на своем любимом гелиусе на абая софьи по 66 тг, о повышениях слышу впервые от тебя
  • 0

#11485
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Народ,
наблюдается следующий трабл:

При минусовой температуре (-16 и выше) ночью, если машинка стоит более 10-ти часов на улице, при первом заводе стоит грохот примерно 0,5-1 секунду, такое ощущение что апаратура работает на сухую.

У кого такое было и чем исправили?

P.S: Обнаружил данный трабл вчера, когда завел машину после долгого простоя
  • 0

#11486
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Народ,
наблюдается следующий трабл:

При минусовой температуре (-16 и выше) ночью, если машинка стоит более 10-ти часов на улице, при первом заводе стоит грохот примерно 0,5-1 секунду, такое ощущение что апаратура работает на сухую.

У кого такое было и чем исправили?

P.S: Обнаружил данный трабл вчера, когда завел машину после долгого простоя

Как мне обьяснял гн. Scout грохот из затого что не сразу срабатывает кооректировка зажигания..из затого что загустевает соляра в тнвд. Получается что типа сильно раннее зажигание..вот и звенит там все...потом тнвд настраивает угол опережения как положено. короче ничего страшного!
лечится думаю потеплением температуры на улице.

Сообщение отредактировал Narkolog: 10.02.2010, 11:13:11

  • 0

#11487
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Народ,
наблюдается следующий трабл:

При минусовой температуре (-16 и выше) ночью, если машинка стоит более 10-ти часов на улице, при первом заводе стоит грохот примерно 0,5-1 секунду, такое ощущение что апаратура работает на сухую.

У кого такое было и чем исправили?

P.S: Обнаружил данный трабл вчера, когда завел машину после долгого простоя

Как мне обьяснял гн. Scout грохот из затого что не сразу срабатывает кооректировка зажигания..из затого что загустевает соляра в тнвд. Получается что типа сильно раннее зажигание..вот и звенит там все...потом тнвд настраивает угол опережения как положено. короче ничего страшного!
лечится думаю потеплением температуры на улице.

Совершенно верно!!!! Так оно и есть!
  • 0

#11488
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

короче ничего страшного!
лечится думаю потеплением температуры на улице.


Привет Ростислав,
я тоже так и подумал, спросил лишь для того, что бы узнать, может кто то льет особый антигель или присадки в топливо, который делает из. го..а конфетку, т.е делает нашу идеальную соляру совсем идеальной и избавляет топливную аппаратуру от грохота :D
  • 0

#11489
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


короче ничего страшного!
лечится думаю потеплением температуры на улице.


Привет Ростислав,
я тоже так и подумал, спросил лишь для того, что бы узнать, может кто то льет особый антигель или присадки в топливо, который делает из. го..а конфетку, т.е делает нашу идеальную соляру совсем идеальной и избавляет топливную аппаратуру от грохота :D



Лично я третий год добавляю антигель Ликви Молли, не подвел ни разу! 19 января был на охоте, там было -37 ночью! Не замерз! Правда и не глушил машину двое суток страшно за 400 км от дома!
  • 0

#11490
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я ничего не добавлял в топливо...заправляю на гелиосе
перед морозами на последней заправке немного залил ликвия с молями .. так-навсякий. машина так не гремит ибо не замерзает...как только ей холодно-заводится и греет себя..поэтому под капотом почти всегда теплее -5 . (функция сигналки)
  • 0

#11491
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

19 января был на охоте, там было -37 ночью! Не замерз! Правда и не глушил машину двое суток страшно за 400 км от дома!


Овчинка выделки стоила?
  • 0

#11492
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я ничего не добавлял в топливо...заправляю на гелиосе
перед морозами на последней заправке немного залил ликвия с молями .. так-навсякий. машина так не гремит ибо не замерзает...как только ей холодно-заводится и греет себя..поэтому под капотом почти всегда теплее -5 . (функция сигналки)

Это что за функция? Как обзывается! Это, надо понимать, что в сигналке стоит термометр?
У меня такая есть?

Лично я третий год добавляю антигель Ликви Молли, не подвел ни разу! 19 января был на охоте, там было -37 ночью! Не замерз! Правда и не глушил машину двое суток страшно за 400 км от дома!

Вообще не глушили? А если б соляра кончилась? Тоже было бы не очень приятно :rolleyes:
  • 0

#11493
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Напомните плиз ссылку синего форума
  • 0

#11494
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Cкинул в ЛС

Сообщение отредактировал Cuba: 10.02.2010, 15:26:34

  • 0

#11495
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


19 января был на охоте, там было -37 ночью! Не замерз! Правда и не глушил машину двое суток страшно за 400 км от дома!


Овчинка выделки стоила?


Еще как стоила, я поражняком никогда не езжу! Без добычи не возвращаюсь!
  • 0

#11496
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Я ничего не добавлял в топливо...заправляю на гелиосе
перед морозами на последней заправке немного залил ликвия с молями .. так-навсякий. машина так не гремит ибо не замерзает...как только ей холодно-заводится и греет себя..поэтому под капотом почти всегда теплее -5 . (функция сигналки)

Это что за функция? Как обзывается! Это, надо понимать, что в сигналке стоит термометр?
У меня такая есть?

Лично я третий год добавляю антигель Ликви Молли, не подвел ни разу! 19 января был на охоте, там было -37 ночью! Не замерз! Правда и не глушил машину двое суток страшно за 400 км от дома!

Вообще не глушили? А если б соляра кончилась? Тоже было бы не очень приятно :rolleyes:

Так я же все расчитал, у меня с собой 60 литров еще было! Поэтому и не страшно!!! Заглушил днм, когда -22 было за 30 минут остыла в ноль, так как ветерок еще придавливал! После чего завел и не глушил!

Функция такая есть на томагавках 9010,9020, можно поставить так, что машина, при достижении -5,-10,-15, как выставишь кнопрой оверрайд будет заводить и прогревать машину! А включается нажатием кнопок "ключик" и "открытый багажник" надо нажать одновременно и малость подержать!
  • 0

#11497
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброго дня! Да... а мороз стоит нешуточный по ночам, будет испытанием для моей машинки. Пока все нормально, правда приходится по ночам прогревать машину с пульта, за ночь раза два, утром правда с пульта не может завестись приходится спускаться и чуть дольше держать ключ зажигания при заводе, ее колбасит но заводится. Для страховки заливаю зимнюю солярку с Гелиоса(-35) она есть на двух заправках на выезде из города за кольцом на Аэропорт по Кульджинской трассе и возле кольца на Талгар по той же трассе. Ничего мужики морозы скоро закончатся и спать по ночам будем спокойней. Я имел ввиду себя итех кто не смог завестьись.
На холодную и у меня есть этот неприятный звук, но спрогревом он исчезает, если как здесь говорили это не страшно то хорошо, в проитвном случае надо бы показаться мастеру. Первый раз когда услышал его сразу поехал к мастеру, пока доехал до него все пропало, пытался остудить двигатель с выжиданием около часа на морозе, при новом запуске звук необнаружился. Кстати эти ребята раньше распологались на Каблуково возле психушки, сейчас переехали в горный гигант, грамотные дизелисты, главного мастера зовут Александр.
  • 0

#11498
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Сколько долго можно держать заведенную машину на холостых оборотах? Я узнавал у спецов они говорят что на холостых оборотах долго нельзя так как не хватает давления для смазки внутри двигателя. сказали что можно на кнопке которая увеличивает обороты до 1500, это правда или нет?
  • 0

#11499
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Всем сюрфоводам, привет!
Вопрос к знающим электрику Сюрфа!
Есть возможность поставить вот такую панель - Изображение
Так вот, там есть (виднеется) индикаторы селектора АКПП.
Внимание вопрос. Он как то специально должен будет подключатся или как?!? :dandy:
  • 0

#11500
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем сюрфоводам, привет!
Вопрос к знающим электрику Сюрфа!
Есть возможность поставить вот такую панель - Изображение
Так вот, там есть (виднеется) индикаторы селектора АКПП.
Внимание вопрос. Он как то специально должен будет подключатся или как?!? :dandy:

на наших моделях только место есть под это есть...но больше ничего нету и не получится вывести индикатор селектора

по сигналке у меня старлайн Б9 с двумя датчиками темпы..Сева правильно сказал...выставляешь на запуск по температуре и алга. замерзла-завелась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.