Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11241
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

И где брать справку? Вроде при оплате налога НК давал справку (направление на техосмотр :-/ ). С этой толь?!


Справку дает налоговая. Справка об уплате налога на ТС, или документ подтверждающий оплату налога. Просто без этой справки вам не дадут направление на ТО.
  • 0

#11242
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Сегодня сделал подсветку панели из ярких светодиодов
...


Подскажите пожалуйста сколько нужно ленты? Где ее купить? И сколько стоит?
  • 0

#11243
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я себе тоже также забубеню подсветку и возможно в скорое время. пистолет с термоклеем будет в самый раз. такой клей хрен чем оторвешь, тем более если к пластику пластик клеить. Текстолитовая платка светодиодов будет не хуже держаться. Когда панель назад воткнешь, тоже фотку выложи, как оно светится :-/
  • 0

#11244
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

делается все из светодиодной ленты ...светодиоды сверх яркие...на ленте на 5см длинны впаяны три кристала...режется ножницами.
все внутри крепил клеевым пистолетом.
потом уже по месту подгонял чтоб не было провалов и светило равномерно


Привет Ростислав, а для людей имеющих проблемы с инетом можно фотки выложить в галерею на ЦТ?
  • 0

#11245
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
ребята, не сочтите за грубость, я понимаю что отбойники, пружины и подсветки это всё красиво.
но неужели ни у кого нет серьёзной информации по ремонту раздатки Сёрфа. СТО и специалисты? я уже понял что поломка не самая частая.
единственное что нашел на шестиста страницах, это старое сообщения одного человека про то, что у него накрылась раздатка, написал ЛС вот жду.
  • 0

#11246
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

а регулятор подсветки нашел на одном разборе...зарядили 1500 за него...я в шоке ушел нисчем...впланах обязательно поставить регулятор

как вариант поискать на тастаке и в магазинах радиодеталей. я давно делал такою фишку на Нисане санях.
нашлась с крутилкой и вполне подошла по размеру. стоила совсем копейки.
  • 0

#11247
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Сегодня сделал подсветку панели из ярких светодиодов
...


Подскажите пожалуйста сколько нужно ленты? Где ее купить? И сколько стоит?

Я брал на базаре АДК. Сатпаева Софьи. Ушло пол метра. Метр1450 тенге.

особая благодарность идейному вдохновителю г-ну Scout за помощь в тюнинге!
  • 0

#11248
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Всем сюрфоводам привет,у меня сюрф 97г.,пришло время менять передние тормозные диски,на Баяне нашел оригиналы по 15000 за шт и дубликаты-тойотовская коробка и этикетки как на оригинале только тайванские по 6000 за шт,вот не знаю что брать. Если кто юзал и менял тормозные диски на 185 сюрфе ориг и не ориг дайте пжста отзывы , рекомендации и советы,а то не знаю как правильно поступить!

Бери без боязненно!
Главное, чтоб ровные были!!!
Сам брал года полтора назад. Полет нормальный, износа нет! Вторые колодки недавно поставил. Можешь приехать поглядеть на них (на диски)
Брал у молодой женщины. Где-то в средних рядах на КС
PS Кстати отписывался здесь...

какие безбоязненно,ориг или не ориг? по чем брал?
  • 0

#11249
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

какие безбоязненно,ориг или не ориг? по чем брал?

Ответил в ЛС. Бери неоригинал. Имхуется что особой разницы не чувствуется.
Шас набежит народ, и будут кричать, что такую важную весч, как тормоза/колодки нуно брать оригинал. Поэтому ухожу :mad: думай сам :mad:
  • 0

#11250
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ребята, не сочтите за грубость, я понимаю что отбойники, пружины и подсветки это всё красиво.
но неужели ни у кого нет серьёзной информации по ремонту раздатки Сёрфа. СТО и специалисты? я уже понял что поломка не самая частая.
единственное что нашел на шестиста страницах, это старое сообщения одного человека про то, что у него накрылась раздатка, написал ЛС вот жду.


Попробуйте обратиться к Константину, у него бокс на СТО по Жарокова, ниже Аль-Фараби. Если ехать по Жарокова от Аль-Фараби вниз, СТО будет справа. Ориентир: рядом мойка, шиномонтаж и китайский ресторан.
Занимается только мостами, редукторами и раздатками.
(701) 312-10-30

Сам у него ремонтировался, сделал качественно (после ремонт езжу 3 года, все в норме).

Сообщение отредактировал Grazhdanin: 13.01.2010, 13:27:15

  • 0

#11251
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Гаржданин, благодарю.
где-то информация о Константине проскакивала. теперь удостоверился.

Сообщение отредактировал Edgar: 13.01.2010, 16:50:03

  • 0

#11252
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

особая благодарность идейному вдохновителю г-ну Scout за помощь в тюнинге!

мои поздравления, засвечивай климу и плафоны...

Сообщение отредактировал SURF130: 13.01.2010, 16:11:04

  • 0

#11253
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

мои поздравления, засвечивай климу и плафоны...

О!!
Тебя и этому научили :-) Нудо будет поглядет что и как!
А теперь по теме. Как лифтовать машины с торсионом? Ситуация следующая - мой третий начальник, увидев, как я приподнял машину, захотел так же! Но ситуация осложняется, тем, что у него Монтерик. Перед торсион, зад пружины. Про пружины я узнал. Входят от Пахеро-2 и подымают машину на 5-7 см. А как с торсионами быть?!?
Тупо выкручивать до предела нельзя. Ставить проставки если только?!? Так же хочет отбойник :) , интересно, у него рама с "дырочками"
спс.
  • 0

#11254
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Но ситуация осложняется, тем, что у него Монтерик. Перед торсион, зад пружины. Про пружины я узнал. Входят от Пахеро-2 и подымают машину на 5-7 см. А как с торсионами быть?!?
Тупо выкручивать до предела нельзя. Ставить проставки если только?!? Так же хочет отбойник :-) , интересно, у него рама с "дырочками"
спс.


Торсионы можно тюниные поставить, типа АРБ и выкрутить их. У нас на работе чел приезжал на монтерике, правда он ресорный был, кстати на попу он просто вставил один лист ресоры.

P.S: У меня на челенжере (аналог правый монтеро) были выкручены торсионы и на попе пружины стояли от паджеро, клиренс был существенным, весь прошлый сезон гонял на нем на рыбалки, причем загружал его шмутьем не подетски, и не чего с торсионами не было. :)
  • 0

#11255
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


делается все из светодиодной ленты ...светодиоды сверх яркие...на ленте на 5см длинны впаяны три кристала...режется ножницами.
все внутри крепил клеевым пистолетом.
потом уже по месту подгонял чтоб не было провалов и светило равномерно


Привет Ростислав, а для людей имеющих проблемы с инетом можно фотки выложить в галерею на ЦТ?

Николай вот ссылка http://vse.kz/upload...3753_167005.jpg
  • 0

#11256
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Модинг продолжается...на этот раз подруку попался плафон подсветки багажника:
Изображение
Изображение
Изображение

светит лучше чем родная лампочка на 5 ватт...
но кое кто )) мне подсказал что надо поставить больше светодиодов..так что завтра попробую переделать плюс займусь посветкой климата..


кстати ХЕЛП: СРОЧНО НУЖНА ПАНЕЛЬКА КЛИМАТА НА 185
а то моя устала от жизни
может кто знает где взять?
  • 0

#11257
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
у мл. брата сейчас Паджерик коротыш 1994 года. Передняя ходовка почти как на нашем прежнем Мистрале. С торсионами можно поиграть в большую или меньшую сторону, т.к. все крутится легко. Сзади ходовка почти как на 78-м Прадо, две сабли 6 сайлентблоков, держащих мост, не считая панара и стабилизатора поперечной устойчивости и все :-)
Накрутить там можно как угодно, но если тюненые торсионы поставить, то будет лучше намного.
То Narkolog: Отлично получилось Ростислав! Панел горит зачетно! Плафон тоже. Надо будет тоже все эти фонарики внутри салона переделать. Покупал как-то светодиодные лампочки в плафоны, состоящие из трех маленьких диодиков.Могу сказать сразу - Фуфел полный! горит тускло и в салоне не ига не видно, убрал их через несколько дней и поставил назад родные лампочки накаливания.
Мл. брат на Виндоме делал в плафоны такую подсветку, светило тоже хорошо!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 13.01.2010, 21:27:39

  • 0

#11258
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

но кое кто )) мне подсказал что надо поставить больше светодиодов..так что завтра попробую переделать плюс займусь посветкой климата..

чем больше вклеишь тем больше света, у меня под центральным плафоном можно апендицит вырезать :kiss:

в итоге в переднем в 2 фонариках по 9 диодов (стояли 2 по 5Вт)

в центральном 18 диодов (лампа на 10 Вт)

в заднем 18 диодов... (лампа на 10 Вт)

в первую очередь была задача повысить максимально свет в салоне, и как можно сильнее сократить потребление ...

сделал замер 1 метр ленты около 60 диодов потребляет 1А тоесть 12-14 Вт

Сообщение отредактировал SURF130: 13.01.2010, 23:13:59

  • 0

#11259
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
вначале попробую засветить климат...под кнопками светодиоды надо будет наверно перепаять с зеленых на белые...и вместо лампочек повесить ленту...а что останется уйдет на плафоны в салон.

кстати седня вечером прогуливался мимо лехи 470...у него подсветка была включена...горит очень ярко..ярче чем у меня...единственное различие что унего ярко выраженны стрелки...а так ИМХО...одинаково.
  • 0

#11260
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

чем больше вклеишь тем больше света, у меня под центральным плафоном можно апендицит вырезать :kiss:

в итоге в переднем в 2 фонариках по 9 диодов (стояли 2 по 5Вт)

в центральном 18 диодов (лампа на 10 Вт)

в заднем 18 диодов... (лампа на 10 Вт)

в первую очередь была задача повысить максимально свет в салоне, и как можно сильнее сократить потребление ...

сделал замер 1 метр ленты около 60 диодов потребляет 1А тоесть 12-14 Вт

а плафоны которые в зеркале ты как засветил? одиночными сверх яркими светодиодами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.