Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11221
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Одним росчерком пера твою машину позолотили на 17тыс евров, тебе что плохо????


Конечно плохо, ведь озолотили не только твою машину но и все другие, кроме тазов.
  • 0

#11222
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

PS Что то Че Гевара Коля фром Cuba пропал... :)


Да не пропал, просто я как белый человек отдыхал в воскресение :D
  • 0

#11223
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Да, мегазачетно получилось с задними защитными трубами :D
фиг его знает кто там еще какие цены накручивает на Тастаке, но я делаю всегда у чуваков из Мельбурна :) , т.е. из бутика №84. Они меня уже знают и сделали мне уже не одну вещь из железа.


На будущее для всех, надо обращаться именно к чувакам из 84-го бутика (один из них в очках), и делать там же, никуда не отьезжая. У них самые реальные цены. Что же касается нашего наеб...ка, то он просто трется у этого бутика и ломит цены.
  • 0

#11224
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Отсюда и расклад - два наконечника по 4200 = 8400 + работа на тыщу тенге + 4500 геометрия итого = 13 900.
Или можно избежать покупку наконечника?! И кататься дальше апосле геометрии...


Наконечники можно реставрировать, за оба отдаш примерно 4000-5000 тг.
  • 0

#11225
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Наконечники можно реставрировать, за оба отдаш примерно 4000-5000 тг.

Да нормальные у меня наконечники!!! Они просто закреплены двумя гайками, что смутило моего мастера! Вот.
PS Когда поедешь опружиниваться?!
  • 0

#11226
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Да нормальные у меня наконечники!!! Они просто закреплены двумя гайками, что смутило моего мастера! Вот.
PS Когда поедешь опружиниваться?!


Опружиниваться буду сам на яме, т.к. мне надо аморы менять, а прокачивать аморы перед установкой нужно тщательно (не думаю, что СТОшники будут прокачивать аморы порядка 15-ти минут).

Хочеш сделать хорошо, сделай это сам! :cry:
  • 0

#11227
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

прокачивать надо, но 15 ИМХО много:cry:


Тулеген, от того как качественно прокачаешь Амор, зависит долгота жизни самого амора! Знаю людей, которые слабо прокачивали тюниные аморы и они умирали через месяц - два.

Лучше перекачать, чем не докачать, ИМХО
  • 0

#11228
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем!
Вопрос по Аморам кто какие ставит?
Есть такие чтобы были хорошие и не очень дорогиЕ?
Весной хочу по кругу заменить и решил по интересоватся.
Сюрф в 185 кузове
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Дени: 11.01.2010, 16:10:34

  • 0

#11229
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Мне мои тюнинговые аморы и то прокачивали, когда ставили, потом когда поставили оба амора на машину и загнали а геометрический стенд, тоже прокачали машину, повиснув снизу на кенгуре. Делал все мой друг джипер, с тех пор прошло 2 года, аморы ходят хорошо.
Из аморов обычных можно выбрать Каябу только настоящие или Токико. Кони вообще будет суперский вариант, но они дороже стоят!!!
  • 0

#11230
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Привет Всем!
Вопрос по Аморам кто какие ставит?
Есть такие чтобы были хорошие и не очень дорогиЕ?
Весной хочу по кругу заменить и решил по интересоватся.
Сюрф в 185 кузове
Заранее благодарю


Взял каябу газомасленые, серии G на морду на баяне, отдали по 4000 тг (цена минимальная, т.к. брали еще вагон железок). В Карсити ломят от 8-ми до 10 ти штук за эту же каябу.

Как поставлю отпишусь по ощущениям.
  • 0

#11231
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Николай
не спорю :eek: плохо явно не будет!
у меня стоят стоковые, пока не помрут парится не буду..а там време придет наверно сразу с амморами пружжинки от олдэму вкруг поменяю...
весной точно решил купить бф гудрижа будет 2 комплекта шипы на зиму и гудриж алтирейн на остальное...


Я себе буду брать M\T 32-е тапки, либо гудрич либо максис. С ебэя можно свампера грязевого заказать, стоимость будет как здесь у гудрича :dandy:
  • 0

#11232
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений

добрый день,
к стати о пружинках, на днях при диагностике ходовки обнаружил что пружины у меня двойные. натурально одна в другой. сёрф мой заметно выше соплеменников с обычными, я думал даже что бодилифт может стоит. так что если что, копайте в сторону установки двойных. фото выложу попозже.

но вообще зашел вот по какому вопросу.
терзают меня мысли о наступающем попадание на нную суму. проблема либо в раздатке либо в коробке.
на одном из СТО сказали скорей всего раздатка. я не утверждаю, просто рапалогую пока только такой информацией.
симптомы:
- по прежнему не горит индикатор подключения понижаек и блокировки
- при поворотах (читай при нагрузке) наблюдается блокировка одного из задних колес.
- странно начала переключаться скорости, они переключаются но такое ощущение что с буксовкой. после переключения 1-2 или 2-3, обороты не спешат переходить на рабочие соответствующей передачи, а какбудто зависают. не знаю как ещё описать.
ну суть того что поломка уже есть это понятно. вопрос теперь в грамотной диагностике (сами понимаете что может просто датчик а может и всё под замену) и ремонте.
пока что нашел только Александра и К в тастаке, за раздатки берутся. но не спешу.
может и тут кто что подскажет.
в прошлом своём чудо автомобиле Митсу РВР капиталил движок и и коробку, и там и там, были достойные мастера, и на ремонт шел без замерания сердца так как доверял.
а на Сёрф пересел совсем недавно и не успел обзавестись надежными мастерами.

совсем забыл раздатка MultiMod (электро-механика) и двиг 1KZT

Судя по переключению, это коробка. Было такое, тоже при переключении в нетралку уходила, месяца через два и задняя пропала. Правда это на БМВ было
  • 0

#11233
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
как чинили? или замена была.
  • 0

#11234
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Всем кто собирается проходить тех. осмотр теперь нужно сначала оплатить налог на транспортное средство, получить справку об уплате этого налога и уже с этой справкой ехать на тех. осмотр.
Налог на наши ТС с 1KZ в этом году 14804 тенге.
  • 0

#11235
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Всем сюрфоводам привет,у меня сюрф 97г.,пришло время менять передние тормозные диски,на Баяне нашел оригиналы по 15000 за шт и дубликаты-тойотовская коробка и этикетки как на оригинале только тайванские по 6000 за шт,вот не знаю что брать. Если кто юзал и менял тормозные диски на 185 сюрфе ориг и не ориг дайте пжста отзывы , рекомендации и советы,а то не знаю как правильно поступить!
  • 0

#11236
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Всем кто собирается проходить тех. осмотр ...

спасибо.
приятного мало. раньше просто в любую кассу, теперь же...
  • 0

#11237
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем сюрфоводам привет,у меня сюрф 97г.,пришло время менять передние тормозные диски,на Баяне нашел оригиналы по 15000 за шт и дубликаты-тойотовская коробка и этикетки как на оригинале только тайванские по 6000 за шт,вот не знаю что брать. Если кто юзал и менял тормозные диски на 185 сюрфе ориг и не ориг дайте пжста отзывы , рекомендации и советы,а то не знаю как правильно поступить!

Бери без боязненно!
Главное, чтоб ровные были!!!
Сам брал года полтора назад. Полет нормальный, износа нет! Вторые колодки недавно поставил. Можешь приехать поглядеть на них (на диски)
Брал у молодой женщины. Где-то в средних рядах на КС
PS Кстати отписывался здесь...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 12.01.2010, 18:27:44

  • 0

#11238
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем кто собирается проходить тех. осмотр теперь нужно сначала оплатить налог на транспортное средство, получить справку об уплате этого налога и уже с этой справкой ехать на тех. осмотр.
Налог на наши ТС с 1KZ в этом году 14804 тенге.

И где брать справку? Вроде при оплате налога НК давал справку (направление на техосмотр :D ). С этой толь?!
  • 0

#11239
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Сегодня сделал подсветку панели из ярких светодиодов
Изображение
Изображение
  • 0

#11240
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

сложно такое сделать !? инересно а стрелки можно чем либо подкрасить чтобы они поярче были ....еще фичу сделать чтобы регулировать яркость когда ночью далеко едешь чтобы не мешало

сделать не сложно..нужны подручные элементы, подкрасить стрелки можно красными светодиодами...я когда белую ленту брал..совсем забыл про красную...
а регулятор подсветки нашел на одном разборе...зарядили 1500 за него...я в шоке ушел нисчем...впланах обязательно поставить регулятор

делается все из светодиодной ленты ...светодиоды сверх яркие...на ленте на 5см длинны впаяны три кристала...режется ножницами.
все внутри крепил клеевым пистолетом.
потом уже по месту подгонял чтоб не было провалов и светило равномерно
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.