Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11201
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....
2) Сюрф 185-й кузов "ночует и отдыхает" в раоне пятиэтажек на Майлина был удивлен когда увидел, что катается он на дисках которые ставят на 130-е Сюрфы и прадо 78-е "четырех лучевые"


Эти "кресты" бывают и на 16 дюймов, правда ширина у этих 16-ти дюймовых всего 6 " :D
  • 0

#11202
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Добрый день!
Вот, два выходных были потрачены на это:
Так машинка смотрелась сначала, до установки пружин. Вид с передиИзображение и вид сзади Изображение
  • 0

#11203
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
В дополнение
И вот так стала смотреться после - Изображение Изображение Изображение
Перед заменой пружин была земерена высота (в см) от края диска до арки. Переднее было 27 см, заднее составляло 29 см.
После замены и в настоящий момент по 36 (после установки было 37) каждая сторона. Вот - Изображение и заднее Изображение
Для сравнения прилагаю фото передних пружин. Который по длине разные. Предположили с Наркологом, что дынные пружины для Прадоса с лебедой спереди. Хотя количество витков одинаково - 10 шт. Изображение Тогда как задние одинковы по высоте, разница только в толщине прутка. Изображение
Также установили с Кубинцем-Николаем по отбойнику - Изображение
Ну вот как то так... :D
  • 0

#11204
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Также установили с Кубинцем-Николаем по отбойнику - Изображение
Ну вот как то так... :)

Кстати, по оТбойнику...потратили полдня. Сначала, на рассчеты. Рассчет показал, что стоимость данного девайса составит $50. Что нас с Николаем несколько покоробило. После долгих "ломаний" договорились на 5 тысяч тенге, за изготовление и установку отбойника (79 труба), но без покраски. Позже подъехал Narkolog, который узрев в нашем мастере "брата" (этот чел делал Narkolog"у отбойник), посовещавшись с мастером, уговорил его на покраску 500 тенге за штуку товара :eek: .
А тем временем другой ЦТ-шник

У ARBшников еще какойто сюрфовод ЦТшник засветился на серебристом 185.

в соседнем боксе (№84) делал такой же девайс за 2 500 тыщи, (они потом между собой ругались мол ты что цены демпингуешь :D ) но без покраски :-/
Удивительная всеч два мастера с одного бокса, а ценовая политика разная.
Вспомнил UN7GKR, со словами, мол я ему делал (крепежи на крышу и силовой отбойник) за 8 тысяч...нужно очную ставку проводить :p

Сообщение отредактировал Nikcola*: 10.01.2010, 11:16:11

  • 0

#11205
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Ну классно получилось и слифтом и с отбойником!
Говорил же-МАСТ ХЭФ!!!
  • 0

#11206
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
добрый день,
к стати о пружинках, на днях при диагностике ходовки обнаружил что пружины у меня двойные. натурально одна в другой. сёрф мой заметно выше соплеменников с обычными, я думал даже что бодилифт может стоит. так что если что, копайте в сторону установки двойных. фото выложу попозже.

но вообще зашел вот по какому вопросу.
терзают меня мысли о наступающем попадание на нную суму. проблема либо в раздатке либо в коробке.
на одном из СТО сказали скорей всего раздатка. я не утверждаю, просто рапалогую пока только такой информацией.
симптомы:
- по прежнему не горит индикатор подключения понижаек и блокировки
- при поворотах (читай при нагрузке) наблюдается блокировка одного из задних колес.
- странно начала переключаться скорости, они переключаются но такое ощущение что с буксовкой. после переключения 1-2 или 2-3, обороты не спешат переходить на рабочие соответствующей передачи, а какбудто зависают. не знаю как ещё описать.
ну суть того что поломка уже есть это понятно. вопрос теперь в грамотной диагностике (сами понимаете что может просто датчик а может и всё под замену) и ремонте.
пока что нашел только Александра и К в тастаке, за раздатки берутся. но не спешу.
может и тут кто что подскажет.
в прошлом своём чудо автомобиле Митсу РВР капиталил движок и и коробку, и там и там, были достойные мастера, и на ремонт шел без замерания сердца так как доверял.
а на Сёрф пересел совсем недавно и не успел обзавестись надежными мастерами.

совсем забыл раздатка MultiMod (электро-механика) и двиг 1KZT

Сообщение отредактировал Edgar: 10.01.2010, 11:53:53

  • 0

#11207
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ну классно получилось и слифтом и с отбойником!
Говорил же-МАСТ ХЭФ!!!

Ну это тебе спасибо. Ты же у нас идейный вдохновитель :)
За то, теперь Сюрф на Сюрф стал похож :eek:
По отбойнику... еще 3-ое людей хотят в очередь встать на установку...
Кстати, руль стал более чувствительным или "острым" что ли...или крутится легче...не могу понять
PS Что то Че Гевара Коля фром Cuba пропал... :D

Сообщение отредактировал Nikcola*: 10.01.2010, 11:33:22

  • 0

#11208
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

По отбойнику... еще 3-ое людей хотят в очередь встать на установку...

сетевой маркетинг прям ))

по рулевой-надо подергать рейку и посмотреть люфты в нутри
  • 0

#11209
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

по рулевой-надо подергать рейку и посмотреть люфты в нутри

Седня в обед заеду к мастеру...пущая глянет на рейку.
Ранее небольшой (в пределах нормы) был люфтик. Но он ощущался когда руль крутишь небольшой "тык"...щас такого тыка нет :D
  • 0

#11210
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
зацените инфу http://kolesa.kz/con.../news/4499.html
  • 0

#11211
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

добрый день,
к стати о пружинках, на днях при диагностике ходовки обнаружил что пружины у меня двойные. натурально одна в другой. сёрф мой заметно выше соплеменников с обычными, я думал даже что бодилифт может стоит. так что если что, копайте в сторону установки двойных. фото выложу попозже.

но вообще зашел вот по какому вопросу.
терзают меня мысли о наступающем попадание на нную суму. проблема либо в раздатке либо в коробке.
на одном из СТО сказали скорей всего раздатка. я не утверждаю, просто рапалогую пока только такой информацией.
симптомы:
- по прежнему не горит индикатор подключения понижаек и блокировки
- при поворотах (читай при нагрузке) наблюдается блокировка одного из задних колес.
- странно начала переключаться скорости, они переключаются но такое ощущение что с буксовкой. после переключения 1-2 или 2-3, обороты не спешат переходить на рабочие соответствующей передачи, а какбудто зависают. не знаю как ещё описать.
ну суть того что поломка уже есть это понятно. вопрос теперь в грамотной диагностике (сами понимаете что может просто датчик а может и всё под замену) и ремонте.
пока что нашел только Александра и К в тастаке, за раздатки берутся. но не спешу.
может и тут кто что подскажет.
в прошлом своём чудо автомобиле Митсу РВР капиталил движок и и коробку, и там и там, были достойные мастера, и на ремонт шел без замерания сердца так как доверял.
а на Сёрф пересел совсем недавно и не успел обзавестись надежными мастерами.

совсем забыл раздатка MultiMod (электро-механика) и двиг 1KZT


Блокировка одного заднего калиса при повороте - эт скорей всего у тебя задний мост с LSD, а масло в редуктор моста залито для обычных дифов - поменяй жижу может поможет
  • 0

#11212
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
тут был глюк

Сообщение отредактировал Yuran: 10.01.2010, 13:42:34

  • 0

#11213
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

по рулевой-надо подергать рейку и посмотреть люфты в нутри

Был на СТО...
Короче $100 спасут отца русской демократии (с) :D
Замена рулевых наконечников + геометрия...хотя геометрия полюбасу нужна...небольшое погрызение износ внешней части колеса...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 10.01.2010, 14:01:38

  • 0

#11214
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Да, мегазачетно получилось с задними защитными трубами :)
фиг его знает кто там еще какие цены накручивает на Тастаке, но я делаю всегда у чуваков из Мельбурна :) , т.е. из бутика №84. Они меня уже знают и сделали мне уже не одну вещь из железа.
Также вчера были с друзьями джиперами у Феди Scouta. он посмотрел наши машинки и оценил состояние моторов. У друга на 130-м Сюрфе состояние мотора не очень :) и скоро мотор скажет свое заключительное прощальное слово :)
У второго друга Дмитрия на Прадо 78 идет бешеный расход масла, хотя капиталку двигателя делали летом 2009 года, но там проблема скорее всего в турбине, т.к. из нее масло прямиком уходит в выхлопную трубу.
Так что картина не совсем приятная в плане предстоящих расходов. У меня особо ничего не смотрели, т.к. мой мотор на фоне двух предыдущих был просто конфеткой :kiss: Так постояли, да посмотрели мои тюнинговые извращения и все :)

Сообщение отредактировал UN7GKR: 10.01.2010, 15:18:33

  • 0

#11215
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Был на СТО...
Замена рулевых наконечников

Вопрос следующего характера:
Имеет ли смысл менять р/наконечник, так как закреплен он не традиционно...т.е. на р/тягу закреплен не одной гайкой, а двумя (типа сендвича). Короче на болт наконечника накручено 2е гайки..., поэтому мастер и говорит, нафигото накручено, видимо одна гайка идет типа гройверной :) что ли?!
Отсюда и расклад - два наконечника по 4200 = 8400 + работа на тыщу тенге + 4500 геометрия итого = 13 900.
Или можно избежать покупку наконечника?! И кататься дальше апосле геометрии...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 10.01.2010, 16:19:30

  • 0

#11216
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

зацените инфу http://kolesa.kz/con.../news/4499.html

чото нихто не фкурил тему.....теперь наш кзет стоит растоможить 17300 евро....делаем выводы
  • 0

#11217
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


зацените инфу http://kolesa.kz/con.../news/4499.html

чото нихто не фкурил тему.....теперь наш кзет стоит растоможить 17300 евро....делаем выводы

Одним росчерком пера твою машину позолотили на 17тыс евров, тебе что плохо????

вопрос в другом почему таможня дизеля выше чем таможни на бензин, в чем мораль песни?

Сообщение отредактировал SURF130: 10.01.2010, 17:26:01

  • 0

#11218
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Блокировка одного заднего калиса при повороте - эт скорей всего у тебя задний мост с LSD, а масло в редуктор моста залито для обычных дифов - поменяй жижу может поможет

Добрый день, спасибо за ответ.
мост скорей всего обычный, т.к. предыдущий хозяин наверняка бы об этом сказал + болячка приобретенная, то есть было всё нормально, а стало...
к тому когда же на подъемнике задирали, и задние колеса вращаются в противоположные стороны. что не есть LSD.
конечно вариант хороший был бы если бы LSD)
а так пока что в поисках спецов.
  • 0

#11219
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Позволю с Вами не согласиться недавно сам был удивлен
1) 4раннер у знакомого диски на 15 судя по размерам указанным на резине
2) Сюрф 185-й кузов "ночует и отдыхает" в раоне пятиэтажек на Майлина был удивлен когда увидел, что катается он на дисках которые ставят на 130-е Сюрфы и прадо 78-е "четырех лучевые"


В обоих случаях установлены проставки для установки дисков размером R15, сам видел такие у мужика на прадо в 95-м кузове. Только я в них не вижу смысла, народ говорит что круто, колесья на 15-ть стоят дешевле чем R16, но говорят до того момента, пока шпильки с проставок не срежет!!! Только потом эти люди начинают думать головой а не Жо...й.
  • 0

#11220
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

зацените инфу http://kolesa.kz/con.../news/4499.html


По мне так, мне всегда нравился УАЗ Хантер, я теперь стал на шаг ближе к мечте :D И чем только думает наше правительство :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.