Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10821
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да про расход канечно же.
ЗЫ . А чё у кого-нибудь получилось откачать соляру из бака 185-го через заливную горловину ?
  • 0

#10822
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А ваще меня последнне время (наверное осеннее обострение) начинаеит всё больше и больше мучать вопрос: Куда девается солярка ? Это щас общая тенденция или "за машиной лучше нада следить" ? :spy:

может на пидальку давишь сильно? :D
у меня расход в пределах 12 литров. летом был 11.3
стараюсь на газ особо не давить..и так хорошо бегает только разгоняется чуть дольше.
  • 0

#10823
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Да про расход канечно же.
ЗЫ . А чё у кого-нибудь получилось откачать соляру из бака 185-го через заливную горловину ?


Уже второй 1-КЗ которым владею и расход 14-16, меньше был только у Прадо 1-KD на механике 10 литров по городу.

Щас холодно, прогревы, печка, фары все это + 2 литра сверху
  • 0

#10824
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

может на пидальку давишь сильно? :spy:
у меня расход в пределах 12 литров. летом был 11.3
стараюсь на газ особо не давить..и так хорошо бегает только разгоняется чуть дольше.

Афигеть, так вот у вас откуда денги на новую подвеску. :D

Сообщение отредактировал Yuran: 01.12.2009, 15:41:30

  • 0

#10825
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Как не крути, а осенью расход начинает расти вместе с холодами. Я даже не смотрю особо на этот расход, потому что частенько езжу на полном приводе, прогревы по утрам и вечерам, две печки, фары и т.д. Так что расход у меня под 18 литров щас выходит. По весне буду впускной коллектор чистить полностью, тогда расход должен упасть, потому что говнища в каналах много накапливается и оно все закупоривает :D
Насчет запчастей на 1 КЗ-те можно к Михаилу "GRM-Prado" обратиться (торгует на Кар-сити 4 ярус 57 бутик) тел. 87017998905.
Брал у него фильтр масляный на выходных и прокладки впускного коллектора для предстоящей чистки от фекалий :fie: Для софорумников и Проходимцев он дает скидочку :spy:
  • 0

#10826
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Для софорумников и Проходимцев он дает скидочку :spy:


Ренат, сколько за прокладки отдал? Хочу весной тоже профилактику провести.
  • 0

#10827
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Прокладки по 250 тенге шт. всего 1000 тенге за 4 прокладки. Также у него есть все сальники и прокладочки на дроссельную заслонку, т.к. у многих она сопливит.
  • 0

#10828
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Прокладки по 250 тенге шт. всего 1000 тенге за 4 прокладки. Также у него есть все сальники и прокладочки на дроссельную заслонку, т.к. у многих она сопливит.

а что за 4 прокладки?
  • 0

#10829
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

а что за 4 прокладки?


Я так понимаю, что это прокладки между впускным трактом и целиндром. Цилиндров 4, следовательно прокладок тоже 4-е.

Поправте если неправильно понял

Сообщение отредактировал Cuba: 01.12.2009, 16:33:52

  • 0

#10830
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Я так понимаю, что это прокладки между впускным трактом и целиндром. Цилиндров 4, следовательно прокладок тоже 4-е.
Поправте если неправильно понял

скорее всего именно это

а сколько прокладок надо для блока дросельной заслонки? ведь его придется снимать если сопливит шток актуатора малой заслонки?
  • 0

#10831
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Прокладки по 250 тенге шт. всего 1000 тенге за 4 прокладки. Также у него есть все сальники и прокладочки на дроссельную заслонку, т.к. у многих она сопливит.

а что за 4 прокладки?

Поясняю! прокладки между впускным коллектором и ГБЦ. Ставятся они на окна ГБЦ. Парт номер 17177-67011
http://toyota.japanc...r...2=&piid=823
Также при чистке впускного коллектора может понадобиться и эта прокладка 17116-67010 Один фиг все разбирать, не будете же вы старье назад ставить ;) Тем более из под этих прокладок чаще всего сопливит черное мазуто.
  • 0

#10832
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
По рассказам Феди Глебова "Scout-a" после чистки впускного мотор 1KZ-TE попер, как реактивный двигатель самолета!
На Виндоме 1997 года с мотором 2MZ-FE брату такую процедуру провели в октябре. Эффект очень заметный!!! Машина поперла еще сильнее. Хоть и бензиновая она, но грязи во впускном хватало и на заслонках тоже, а представьте че у нас в дизеле творится ;) Полный аут ;) Поэтому данная процедура даст несомненно хороший результат ;)
  • 0

#10833
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

По рассказам Феди Глебова "Scout-a" после чистки впускного мотор 1KZ-TE попер, как реактивный двигатель самолета!
На Виндоме 1997 года с мотором 2MZ-FE брату такую процедуру провели в октябре. Эффект очень заметный!!! Машина поперла еще сильнее. Хоть и бензиновая она, но грязи во впускном хватало и на заслонках тоже, а представьте че у нас в дизеле творится :( Полный аут :rolleyes: Поэтому данная процедура даст несомненно хороший результат :D

а если самому делать...там есть какието нюансы? при сборке протягивать впускной коллектор динамометрическим ключем? прокладки перед тем как ставить-маслом помазать?

вообще это сложно сделать самому не испортив движок?
  • 0

#10834
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
может соберемся да вместе это сделаем? мне тоже надо почистить?
  • 0

#10835
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

может соберемся да вместе это сделаем? мне тоже надо почистить?


Я бы с радостью присоединился бы, да со временем напряг.
  • 0

#10836
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


может соберемся да вместе это сделаем? мне тоже надо почистить?


Я бы с радостью присоединился бы, да со временем напряг.

Николай, эта работа вас убьет! :rolleyes:
  • 0

#10837
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Прокладки по 250 тенге шт. всего 1000 тенге за 4 прокладки. Также у него есть все сальники и прокладочки на дроссельную заслонку, т.к. у многих она сопливит.

День добрый.
А эти прислувутые проклатки по тойже цене и для 3rz?
  • 0

#10838
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

День добрый.
А эти прислувутые проклатки по тойже цене и для 3rz?


+- 50 тг :rolleyes:
  • 0

#10839
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Рости, а эти межвитковые проставки для чего?!
Изображение

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.12.2009, 12:15:25

  • 0

#10840
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Всем привет! Ребята подскажите телефончик магазина запчастей, где могут быть в наличии все патраха в блок (поршня, кольца, вкладыши) Заранее благодарен :-)

Рекламу по радио нада внимательно слушать "мечта в запчастях называется" :weep: ТИ-ЭС-ПИ


нет там в наличии запчастей, надо ждать недели 2... а запчасти не оригинал, дубликат чистейшей воды... могу с полной уверенностью сказать)) просто был случай, что знакомый купил крышку заливной горловины в ТСП, а она давление не держит нифига... поехал, купил б/у, все отлично... вот вам и оригинальные запчасти... уж если крышки такого качества, то о поршневое группе я вообще молчу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.