Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10661
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Лучше постарайтесь купить пружины, аморы и прочие запчасти для ходовой в этом году, т.к. чувствую с началом действия единого таможенного пространства цены на запчасти импортного производства могут подорожать. У нас же любое новшество стараются использовать для повышения цен, так что и этим воспользуются.
  • 0

#10662
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ну я так думаю если поставить проставки под передние стойки то мягкость не пострадает...а под задние пружины проставки....ну может будет немного жесче...зато поднимется машинка на пару см...тоже вариант. Просто я на выходных провалился в яму..так что кенгуром пропахал асфальт (не землю мягкую)...все из за чрезмерной мягкости.морда ушла полностью...благо кенгур спас-лег на асвальт и принял весь удар на себя..морда легла на него иначе передний бампер долой. вот и задумался..раз езжу на такой машине то она должна обладать не только комфортом но и повышеной проходимостью. сугубо ИМХО
  • 0

#10663
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Лучше постарайтесь купить пружины, аморы и прочие запчасти для ходовой в этом году, т.к. чувствую с началом действия единого таможенного пространства цены на запчасти импортного производства могут подорожать.


Тоже идея, кстати где лучше взять пружинки от прадо 95-го двухбакового араба желательно оригинал? Мне ломят за пружинку 120$
  • 0

#10664
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
вот я и спрашиваю вас...чем поднять машину на 2-3 см...либо тупо поставить проставки (перед 6 зад 15 денег)
либо может пружины как например от 78 назад (5 денег) а что с передом делать? проставки за 6 и все ?
  • 0

#10665
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я тоже как-то недавно проваливался в арык возле ГКБ №7 в Калкамане. кенгур удар на себя принял, т.к. морда на нем повисла :-) Включил полный привод и выехал спокойно назад. Ходовка слава богу машину держит хорошо и такие проваливания в арыки и канализационные люки прощает ;)
Попробуйте на счет пружин Алексею позвонить 7772341499. Он кроме настройки клапанов запчастями для Тойоты занимается, может он вам сможет помочь.
  • 0

#10666
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

.....Хотел узнать про штатный обогрев на подкачке фильтра, но в ответ тишина :-) У меня такое чувство, что этот штатный подогрев у меня давно помер и только создает преграду на пути топливу. Надо будет купить простую подкачку без подогрева и заменить старую.

Включается он когда в фильтре образуется разряжение (то есть когда уже поздно). Ток потребления у него около 1 А. Так что сам понимаешь- понту от него никакого.
  • 0

#10667
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

вот я и спрашиваю вас...чем поднять машину на 2-3 см...либо тупо поставить проставки (перед 6 зад 15 денег)
либо может пружины как например от 78 назад (5 денег) а что с передом делать? проставки за 6 и все ?


Если ходовые качества Вас устраивают, то поставте проставки, дешево и сердито
  • 0

#10668
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Попробуйте на счет пружин Алексею позвонить 7772341499.


Вот спасибо тебе дядька Ренат, уже созвонился :-)
  • 0

#10669
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Попробуйте на счет пружин Алексею позвонить 7772341499.


Вот спасибо тебе дядька Ренат, уже созвонился ;)

что он сказал? :-)
  • 0

#10670
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

что он сказал? :-)


Что он притаскивал уже усиленые пружины (по всей видимости от 2-х бакового араба), стоимость комплекта 4-х штук примерно 265$ (мне предлогали только передние пружины по 120$). Самолетом доставка 2-е недели, естественно доставка другим способом будет дольше и цена меньше.

Сообщение отредактировал Cuba: 17.11.2009, 11:04:05

  • 0

#10671
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
НОУ КОМЕНТС
  • 0

#10672
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Что там? У меня ссылка забанена :rolleyes:
  • 0

#10673
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Что там? У меня ссылка забанена :rolleyes:

как народ в штатах ранеры 185 лифтует....пипец просто.
  • 0

#10674
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

я смогу поделится впечатлениями от установки назад пружин от 78 только через неделю. все времени нет поставить. а так меня устраивает как работает передняя подвеска, а вот опу пробивает...пружины менять однозначно.

где брали? какая цена?
  • 0

#10675
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

где брали? какая цена?


Тай Вань для 78-го стоит по 5 000 за штуку
  • 0

#10676
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


где брали? какая цена?


Тай Вань для 78-го стоит по 5 000 за штуку

Николай..такой вопрос..если ставить пружины от 78 то не нужно будет еще и проставки ставить...только на перед проставки получается?
  • 0

#10677
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Николай..такой вопрос..если ставить пружины от 78 то не нужно будет еще и проставки ставить...только на перед проставки получается?


Да, именно так. Когда поставите пружинки на попу, то она взлетит до 5-ти см, останется только проставки на морду поставить.

Ну можете сначало поставить пружинки и посмотреть как машина смотреться будет :rolleyes:
  • 0

#10678
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ок спасибо.
осталось только найти пружины нормальные...
спрашивал на выходных на базаре у чела пружины от сюрфа и от 78...у него весь товар китайский

78 на глаз прут толще и сами пружины длинее на 5-7 см на глаз опять же...цена 5 за пару
  • 0

#10679
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
и 6 за проставки на баяне...на перед..думаю нормальная цена лифта на 2-3см
  • 0

#10680
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

и 6 за проставки на баяне...на перед..думаю нормальная цена лифта на 2-3см


Я бы себе с удовольствием поставил тайваньские пружины на морду от прадика усиленые, вот еще знать бы какие :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.