Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10141
Wynnsoves

Wynnsoves
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В субботу приобрел средство для чистки климата от бактерий и запахов Изображение

снял бардачок и крышку над ним...направил струю на забор Изображение

Принцып такой: подготовив все нажимаем на кнопку на бутылке....начинает пшыкать-направляем в систему забора воздуха (вкрасной рамке) циркуляция внутри салона. кондер и вентилятор на полную....пшыкать будет 5-6 минут , работать так должно 20-30 минут. Окна и двери закрытые. курим на улице. после этого все собираем назад. типа убивает бактерии на испарителе. приятный лимонный запах.
еще весной перед сезоном почищу так.

Все эти пшыкалки чистая видимость, толку от них 0, только запах. 100% очищение только ульразвуком специальной жидкость на установке Wynns в течении 15 минут. На год хватает.
  • 0

#10142
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

8000+5000 установка гарантия 2 года. планирую на следующей недельке лобовик поменять.


Ты же сарай продаешь? или передумал?
  • 0

#10143
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Все эти пшыкалки чистая видимость, толку от них 0, только запах. 100% очищение только ульразвуком специальной жидкость на установке Wynns в течении 15 минут. На год хватает.

Виннс тоже не панацея...
плохо представляется метод очистки испарителя от грязи и плесени не демонтируя из авто.
особенно ультрозвуком и спец. жидкостью.

раскажите по подробней проваши методы без демонтажа испарителя.
  • 0

#10144
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
для Николы есть два варианта про проблеме с аккумом:
1 это паразит в системе (высасывает ток в ждущем режиме)
2 недозаряд от генератора (UN7GKR вроде как заменой щеток вылечил у себя такую проблему)

В любом случае путь в котору где ставять аккумы на гарантию...там должны проверить ток на нагрузочной вилке и плотнотность электролита

может заодно и найдут неисправность.
  • 0

#10145
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

надо к электрику...гдето провод перебит...потому как а на стопаки и на сполер один провод идет.
либо в фаре нет массы ...
вариантов много....загляни в фару...смотреть надо

ок , попробую ещё раз в фару залезть , как будет результат скажу где собака порылась....
  • 0

#10146
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
короче лампочки сгорели 2-е :-)
я посмотрел на лампочку а там разрыв меньше мелеметра , даже не заметно и спираль не провисла даже :lol:

Сообщение отредактировал AVALS: 15.10.2009, 18:31:38

  • 0

#10147
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
главное не боятся самому чтото сделать :-)
  • 0

#10148
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ренат, так и не расказали где взяли шину ну плюсовую клему. или они есть гдето в свободной продаже?
вчера видел вас вечером на рыскулова розыбак. в пробке в вост. направление.

Шина медная на аккумуляторе взята на Тастаке, где продают пакетные выключатели, электрические щитки и прочую фигню для электропроводки. На такие шины садят фазы и ноль в электрических щитках. Шина идет уже с отверстиями и с болтами и клемниками, под эти клемники провод засовывается :lol: и болтом притягивается. Так что уже ничего придумывать не надо, очень удобная медная шина, на которую можно аккуратно навешать все дополнительные прибамбасы в машине, а не лепить на один болт все клеммы сразу, так что потом не затянешь. На Рыскулова Розыбакиева я не ездил на этой неделе, можерт меня с кем-то спутали :-) Я езжу утром по Сатпаева и Тимирязева до Самала, вечером на запад по Аль-Фараби и вниз по Навои до микраша своего.

недозаряд от генератора (UN7GKR вроде как заменой щеток вылечил у себя такую проблему)

Недозаряд лечится заменой блока регулятора напряжения и диодного моста. Я поменял все сразу, т.к. щетки на недозаряд мало влияют. Если щеткам хана, то либо совсем заряда не будет, либо плавать напруга будет сильно при работе двигателя. У друга на Субарике вчера генератор на работе снимали. Так у него напруга плавала и фары моргали при работе движка. Когда разобрали "гену", то увидели, что щетка одна обломалась пополам и не контачила как надо. Вытащить щетку сами не смогли, так как условий и инструмента полного у нас на работе под рукой не было. Отвезли генераторщикам в 16-ти этажку на площади РК этот генератор. Через пол часа забрали целый. Теперь дает 14,2 вольта и фары не моргают. Под нагрузкой 13,8 вольт. Генераторщики там нормальные работают, в прошлом году другу на его второй машине - Ниссан Террано тоже генератор делали, но там диодный мост расплавился вообще. Если кто в центре работает или живет, то не обязательно ехать в сторону Кар-сити, где все основные мастера по генераторам и стартерам находятся. Можно к этим в 16-ти этажку съездить.
  • 0

#10149
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Спасибо всем!!!
Вылечил своего коня!!! Короче, откинул клеммы с аклимата, саб, матюгальник, и еще чего то...результат...заводится с полпина :-)
ХЗ в чем проблема была.... :lol:

Сообщение отредактировал NickCola: 15.10.2009, 23:10:38

  • 0

#10150
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вылечил своего коня!!! Короче, откинул клеммы с аклимата, саб, матюгальник, и еще чего то...результат...заводится с полпина :lol:


Привет тезка, у тебя все это хозяйство подключено напрямую или через зажигание (т.е ключ в положении "ON" саб и матюгальник работает, ключ в "OFF", не чего не работает, следовательно повышается энергосбережение твоего акума).

Я себе все через зажигание сделал (не в прямом смысле конечно, а например управление уселком зацепил на питание которое подходит к мафану и активируется только при повороте ключа, обогрев и майфун точно так же), а сделал так потому, что видел как лампочка положения дверей (индикатор на панели) за сутки зимой в ноль садила акум на харьке.
  • 0

#10151
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Вылечил своего коня!!! Короче, откинул клеммы с аклимата, саб, матюгальник, и еще чего то...результат...заводится с полпина :-)

Привет тезка, у тебя все это хозяйство подключено напрямую или через зажигание (т.е ключ в положении "ON" саб и матюгальник работает, ключ в "OFF", не чего не работает, следовательно повышается энергосбережение твоего акума).
Я себе все через зажигание сделал (не в прямом смысле конечно, а например управление уселком зацепил на питание которое подходит к мафану и активируется только при повороте ключа, обогрев и майфун точно так же), а сделал так потому, что видел как лампочка положения дверей (индикатор на панели) за сутки зимой в ноль садила акум на харьке.

Нет, у меня усел подключен напрямую. АКБ - Предохранитель - Провод до багажника. Висит один усел, саб продал...
Матюгальник тоже напрямую...чтоб не дро мучаться с зажиганием когда срочно нужен :lol:
  • 0

#10152
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Нет, у меня усел подключен напрямую. АКБ - Предохранитель - Провод до багажника. Висит один усел, саб продал...
Матюгальник тоже напрямую...чтоб не дро мучаться с зажиганием когда срочно нужен :lol:


На усел приходит "+" на порт "Manage" (или MNG), это управление уселком, т.е. если на этот порт приходит питание, то следовательно уселок работает, если нет то соответственно уселок не работает и не важно, основное питание уселка как зацеплено, на постоянку или нет.

Вот именно этот провод управления по хорошему надо подключить через зажигание, в противном случае усилок у тебя пожирает твой акум 24-е часа в сутки.
  • 0

#10153
Wynnsoves

Wynnsoves
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Все эти пшыкалки чистая видимость, толку от них 0, только запах. 100% очищение только ульразвуком специальной жидкость на установке Wynns в течении 15 минут. На год хватает.

Виннс тоже не панацея...
плохо представляется метод очистки испарителя от грязи и плесени не демонтируя из авто.
особенно ультрозвуком и спец. жидкостью.

раскажите по подробней проваши методы без демонтажа испарителя.

Зайдите на наш сайт www.dostyk-company.kz в отдел "система кондиционирования", там подробности или позвоните 383 92 96
  • 0

#10154
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
по мне так все это лучше через силовое реле пускать управлением от АСС. тогда точно никто заночь не умрет.
  • 0

#10155
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

по мне так все это лучше через силовое реле пускать управлением от АСС. тогда точно никто заночь не умрет.


Голос свыше :-) !!!!

Ну кому как, я сделал через зажигание :lol:
  • 0

#10156
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну кому как, я сделал через зажигание :lol:

Тоже самое, коллега :-)
АСС тот же замок зажигания-один поворот вправо.
  • 0

#10157
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Мне тут не так давно один чел на обмен приехал и утверждал, что намакон это полное фуфло и что от него не одна машина погорела. Кто нить что нить слышал подобное или у мастеров по установке руки из попы?
  • 0

#10158
XADER

XADER
  • Гость
  • 7 сообщений
Господа Сюрфоводы!Пожалуйста,не устраиввайте чат в эфире,потому что вас смотрят в областях,где нет вообще связи-и люди в интернет выходят через мобилу{а это очень дорогоЪ}Я понимаю ,что 500 с лишним страниц прочитать,конечно,нужно,но траффик не силиконовый.Я вас всех призываю общаться по делу и по существу.По делу сейчас являюсь обладателем SURF 1994г.Ранее обладал SURF 1999г.Прежняя машина шла шустрее,расход был меньше{12-13]и чувствовал я себя комфортнее.Но ничего плохого про свою новую "старую машину" сказать не могу.SURF есть SURF!
P.S.Кстати,продам комплект резины 265/70/15 MAXXIS M+S Почти новую{износ 10%}Одно колесо с боковым порезом,но уже закленное 87772435515
  • 0

#10159
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Мне тут не так давно один чел на обмен приехал и утверждал, что намакон это полное фуфло и что от него не одна машина погорела. Кто нить что нить слышал подобное или у мастеров по установке руки из попы?

это ему бабушка нашептала....

все как и везде, колега, зависит от ......правильно....от прокладки.
установщик и схема подключения....
а вообще я первый раз слышу подобное от вас
  • 0

#10160
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Мне тут не так давно один чел на обмен приехал и утверждал, что намакон это полное фуфло и что от него не одна машина погорела. Кто нить что нить слышал подобное или у мастеров по установке руки из попы?

это ему бабушка нашептала....

все как и везде, колега, зависит от ......правильно....от прокладки.
установщик и схема подключения....
а вообще я первый раз слышу подобное от вас

В тему про Намакон и пожар...
Знакомый купил машину новую в центре и у них устанавливал сигналку на офицалцентре.... тоже биба спалилась...
Есть мастера, у которых руки растут ниже плеч :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.