Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10061
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кажись Cuba спрашивал?! Короче про обогерев дворников? Стоит 1500 штука...взял для примера и Эти?


И где этот девайс продает? :(
  • 0

#10062
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насколько я знаю у многих калитка на 185-х Сюрфах начинает греметь. У соседа тоже гремела, он сказал, что у токаря наовый палец вытачивал на верхнюю петлю.
  • 0

#10063
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Nikcola*: 12.10.2009, 09:23:33

  • 0

#10064
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Кажись Cuba спрашивал?! Короче про обогерев дворников? Стоит 1500 штука...взял для примера и Эти?


И где этот девайс продают? :(



А где этот пресловутый контейнер, по конкретнее плз...

Эй Колян, старость не радость, сопсем все забывать стал. Duke_KZ выкладывал адресок несколько страниц назад, помоему второй ряд на баяне, сквозной контейнер.
Если поедешь, поинтересуйся плиз, где можно купить обогрев на щетки.


Сообщение отредактировал Nikcola*: 12.10.2009, 09:24:11

  • 0

#10065
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
пытались продиагностировать сюрф на выходных.
1 тестили с подкапотного разъема... комп не видит ошибок, точнее он говорит прочтите ошибки с приборкии...
2. приборка моргает 12 и 14 ошибку...

запустили мотор.. начал троить колбасить... белый дым ухнул с выхлопа... заказали крышку трамблера и конденсатор ... повезем к электрику...
кто сталкивался с 12 и 14 траблой в чем может быть проблема?
  • 0

#10066
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Разбирали сегодня с братом мотор для регулировки клапанов.
...
Для проведения процедуры заранее купил прокладку крышки ГБЦ, т.к. старую по-хорошему надо менять.

Т.е. скинули ГБЦ, поковырялись и поставили назад поменяв лишь прокладку?
Считал что для этой процедуры голову потом шлифовать да опрессовывать нужно. Потом народ болты все меняет считая их одноразовыми. Это все предрассудки? Интерес не праздный сам хотел этой же процедурой заняться, да все вышеперечисленное меня останавливало...
  • 0

#10067
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Эй Колян, старость не радость, сопсем все забывать стал. Duke_KZ выкладывал адресок несколько страниц назад, помоему второй ряд на баяне, сквозной контейнер.
Если поедешь, поинтересуйся плиз, где можно купить обогрев на щетки.


Ха, так Ростислав вроде бы говорил что там нет обогрева дворников :(
  • 0

#10068
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Эй Колян, старость не радость, сопсем все забывать стал. Duke_KZ выкладывал адресок несколько страниц назад, помоему второй ряд на баяне, сквозной контейнер.
Если поедешь, поинтересуйся плиз, где можно купить обогрев на щетки.


Ха, так Ростислав вроде бы говорил что там нет обогрева дворников :(

Нет я говорил что не интересовался про обогревы щеток.
А Колян возьми да и спроси ...мы вместе были там когда покупали обогревы Коле.
  • 0

#10069
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

пытались продиагностировать сюрф на выходных.
1 тестили с подкапотного разъема... комп не видит ошибок, точнее он говорит прочтите ошибки с приборкии...
2. приборка моргает 12 и 14 ошибку...

запустили мотор.. начал троить колбасить... белый дым ухнул с выхлопа... заказали крышку трамблера и конденсатор ... повезем к электрику...
кто сталкивался с 12 и 14 траблой в чем может быть проблема?

В обед схожу в машину..принесу букварь там есть описание этих кодов
  • 0

#10070
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Т.е. скинули ГБЦ, поковырялись и поставили назад поменяв лишь прокладку?
Считал что для этой процедуры голову потом шлифовать да опрессовывать нужно. Потом народ болты все меняет считая их одноразовыми. Это все предрассудки? Интерес не праздный сам хотел этой же процедурой заняться, да все вышеперечисленное меня останавливало...

Снимается только крышка..
На фото же видно что головка на месте отсалась ( в ней как раз клапана и распредвал живут)
  • 0

#10071
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Нет я говорил что не интересовался про обогревы щеток.
А Колян возьми да и спроси ...мы вместе были там когда покупали обогревы Коле.


Я так и подумал, "Шайка" :(
  • 0

#10072
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
В субботу приобрел средство для чистки климата от бактерий и запахов Изображение

снял бардачок и крышку над ним...направил струю на забор Изображение

Принцып такой: подготовив все нажимаем на кнопку на бутылке....начинает пшыкать-направляем в систему забора воздуха (вкрасной рамке) циркуляция внутри салона. кондер и вентилятор на полную....пшыкать будет 5-6 минут , работать так должно 20-30 минут. Окна и двери закрытые. курим на улице. после этого все собираем назад. типа убивает бактерии на испарителе. приятный лимонный запах.
еще весной перед сезоном почищу так.
  • 0

#10073
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Т.е. скинули ГБЦ, поковырялись и поставили назад поменяв лишь прокладку?
Считал что для этой процедуры голову потом шлифовать да опрессовывать нужно. Потом народ болты все меняет считая их одноразовыми. Это все предрассудки? Интерес не праздный сам хотел этой же процедурой заняться, да все вышеперечисленное меня останавливало...

Саму головку скидывать не надо. Снимается только пластиковая крышка ГБЦ, а перед снятием этой крышки надо все патрубки и воздуховоды снять, иначе они не дадут добраться до крышки.
Снимаете крышку и вот они клапана :( с распредвалом. Никакие болты менять не надо.
  • 0

#10074
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я так и подумал, "Шайка" :)

да я его первый раз вижу :(
  • 0

#10075
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

был вчера на разборе в районе верхней каменки

ИМХо дороговато там: например насос ручной подкачки топлива у него стоит 12-отдаст за 10 причем БУ
в ТСП он стоит 9..новый
  • 0

#10076
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насчет чистки климата от вони и бактерий идея хорошая! Правда если чистить досконально, надо испаритель снимать и всю печку разбирать. Процедура более сложная получится и кондер по новой заправлять придется :(
В теме про заправку кондеров у "дяди Васи" подробно уже рассказвали как это бывает.
  • 0

#10077
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Насчет чистки климата от вони и бактерий идея хорошая! Правда если чистить досконально, надо испаритель снимать и всю печку разбирать. Процедура более сложная получится и кондер по новой заправлять придется :(
В теме про заправку кондеров у "дяди Васи" подробно уже рассказвали как это бывает.

здаюсь..разбирать пол торпеды это слишком :)
  • 0

#10078
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Господа,
кто нить промывал топливную Винсом или ликвимолевской присадкой?

Ощущения? Плюсы и минусы данной промывки

Сообщение отредактировал Cuba: 12.10.2009, 11:52:42

  • 0

#10079
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Если кто заинтересовался регулировкой клапанов на своих машинах марки Тойота, то можете обратится к Алексею


эх жалко поздно прочитал , с утра свой отдал на регулировку клапанов тоже, кстати во сколько это удовольствие обошлось?
  • 0

#10080
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Эй Колян, старость не радость, сопсем все забывать стал. Duke_KZ выкладывал адресок несколько страниц назад, помоему второй ряд на баяне, сквозной контейнер.
Если поедешь, поинтересуйся плиз, где можно купить обогрев на щетки.

Ха, так Ростислав вроде бы говорил что там нет обогрева дворников :)

Случайно встретились на Баяне, Рости показал то место, я купил обогревы зеркал, далее по твоей просьбе спросил, мол есть обогрев дворника...короче купил себе поставлю на правую сторону лобовухи...а то там много снега скапливается...или продам тебе :(
На самом деле там не второй ряд как бы...если считать с 0го то 4-5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.