Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9341
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Привет, друзья! Был сегодня в Карсити и купил таки Гофру которая у нас вечно порванная! Цена вопроса 4700 тока не ТСП а 3 ярус, з ряд 92 бутик. Вот номер гофры 17881-67070. Удачи!

э тощно она-сам вчера свою снимал и смотрел..номер глянул...этот
у меня потресканая..уже просится на мусорку...
а аналоги не смотрели..мож чтото подешевле есть?
  • 0

#9342
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Привет, друзья! Был сегодня в Карсити и купил таки Гофру которая у нас вечно порванная! Цена вопроса 4700 тока не ТСП а 3 ярус, з ряд 92 бутик. Вот номер гофры 17881-67070. Удачи!

э тощно она-сам вчера свою снимал и смотрел..номер глянул...этот
у меня потресканая..уже просится на мусорку...
а аналоги не смотрели..мож чтото подешевле есть?


Да что-то не глянул на аналоги! Мож и дешевле есть! Просто захотелось оригинал, он кажись подольше походит! Пойду наверно поставлю пока минутка свободная на работе есть!
  • 0

#9343
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот хотел поделиться.

Недельки три-четыре назад тут писали про геометрию и сказали что где то в районе Саина - Маречека или Джубанова делают по 3500 тг. Как то поехал в тот район, в общем наткнулся на СТО Valvoline по Маречеке не доезжая Саина. Стоимость компьютерной геометрии - 5000 тг.
Ну думаю заеду сделаю, все равно нужно было делать. Тамошний мастер покрутил мне и сказал, что не могу тебе исправить, так как надо менять сайлент блоки, при этом бабки взял за работу.

После сел за руль все стало еще хуже чем было. Потом поехал сделал диагностику на ELF-е, тамошние мастера сказали, что все у тебя ок с салент блоками.

Ну думаю мастер на Valvoline не кудышный. Для подтверждения своих выводов поехал по рекомендации друзей в АВТОМИР (Ташкенская - Аэродромная), там мужик делает геометрию без какого либо компьютера, чисто на советских приборах. В общем сделал мне все как надо.

Так что советую не ездить на геометрию в Valvoline (по Маречеке между Мамышулы и Саина, с правой стороны если ехать от Мамышулы в сторону Саина) :D . Плюс по моим наблюдениям компьютерная геометрия не всегда бывает хорошей, она по большей части зависит от мастера, поэтому то что говорят распечатку дают, все это фуфло, главное что бы работа была хорошо сделана.
  • 0

#9344
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
раз 5 делал геометрию на джамбула чапаева, внутри сектора.
мастер с лазерной геометрией, делает все быстро и качествено, цена не то 4500 не то 5000.
но честно не жалко отдать.
и главное дает распечатку геометрического стостояния подвески!

а вот слова типа электроные геометрии это не всегда хорошо, я бы автора поппросил забрать себе обратно. это утверждение из класса что пишущая машинка лучше ноутбука.

всеми супер наварочеными комплексами по геометрии нужно еще уметь пользоваться.
  • 0

#9345
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений

раз 5 делал геометрию на джамбула чапаева, внутри сектора.
мастер с лазерной геометрией, делает все быстро и качествено, цена не то 4500 не то 5000.
но честно не жалко отдать.
и главное дает распечатку геометрического стостояния подвески!

а вот слова типа электроные геометрии это не всегда хорошо, я бы автора поппросил забрать себе обратно. это утверждение из класса что пишущая машинка лучше ноутбука.

всеми супер наварочеными комплексами по геометрии нужно еще уметь пользоваться.


Я как раз и имел ввиду что:

всеми супер наварочеными комплексами по геометрии нужно еще уметь пользоваться.
  • 0

#9346
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а я вот не делаю пока геометрию..жду осени когда куплю новую резину на зиму..тогда если будет тянуть ..сделаю..а то щас сделаешь под эту старую..потом переделывать надо будет
  • 0

#9347
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вот хотел поделиться.

Недельки три-четыре назад тут писали про геометрию и сказали что где то в районе Саина - Маречека или Джубанова делают по 3500 тг. Как то поехал в тот район, в общем наткнулся на СТО Valvoline по Маречеке не доезжая Саина. Стоимость компьютерной геометрии - 5000 тг.
Ну думаю заеду сделаю, все равно нужно было делать. Тамошний мастер покрутил мне и сказал, что не могу тебе исправить, так как надо менять сайлент блоки, при этом бабки взял за работу.

После сел за руль все стало еще хуже чем было. Потом поехал сделал диагностику на ELF-е, тамошние мастера сказали, что все у тебя ок с салент блоками.

Ну думаю мастер на Valvoline не кудышный. Для подтверждения своих выводов поехал по рекомендации друзей в АВТОМИР (Ташкенская - Аэродромная), там мужик делает геометрию без какого либо компьютера, чисто на советских приборах. В общем сделал мне все как надо.

Так что советую не ездить на геометрию в Valvoline (по Маречеке между Мамышулы и Саина, с правой стороны если ехать от Мамышулы в сторону Саина) :D . Плюс по моим наблюдениям компьютерная геометрия не всегда бывает хорошей, она по большей части зависит от мастера, поэтому то что говорят распечатку дают, все это фуфло, главное что бы работа была хорошо сделана.


Привет!!! Я уже писал про эту геоометрию, там мастер совсем не разбирается в машинах, там делать не советую!
  • 0

#9348
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Вот хотел поделиться.

Недельки три-четыре назад тут писали про геометрию и сказали что где то в районе Саина - Маречека или Джубанова делают по 3500 тг. Как то поехал в тот район, в общем наткнулся на СТО Valvoline по Маречеке не доезжая Саина. Стоимость компьютерной геометрии - 5000 тг.
Ну думаю заеду сделаю, все равно нужно было делать. Тамошний мастер покрутил мне и сказал, что не могу тебе исправить, так как надо менять сайлент блоки, при этом бабки взял за работу.

После сел за руль все стало еще хуже чем было. Потом поехал сделал диагностику на ELF-е, тамошние мастера сказали, что все у тебя ок с салент блоками.

Ну думаю мастер на Valvoline не кудышный. Для подтверждения своих выводов поехал по рекомендации друзей в АВТОМИР (Ташкенская - Аэродромная), там мужик делает геометрию без какого либо компьютера, чисто на советских приборах. В общем сделал мне все как надо.

Так что советую не ездить на геометрию в Valvoline (по Маречеке между Мамышулы и Саина, с правой стороны если ехать от Мамышулы в сторону Саина) :D . Плюс по моим наблюдениям компьютерная геометрия не всегда бывает хорошей, она по большей части зависит от мастера, поэтому то что говорят распечатку дают, все это фуфло, главное что бы работа была хорошо сделана.


Привет!!! Я уже писал про эту геоометрию, там мастер совсем не разбирается в машинах, там делать не советую!

Большая СТО красное здание-про него речь?
  • 0

#9349
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Это СТО напротив мед центра "Сункар" по Маречека, если ехать от Момыш Улы в сторону Саина то справой стороны, где пешеходный переход, там еще портальная мойка у них!
  • 0

#9350
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Это СТО напротив мед центра "Сункар" по Маречека, если ехать от Момыш Улы в сторону Саина то справой стороны, где пешеходный переход, там еще портальная мойка у них!

спасибо...о нем и подумал

интересно -есть смысл на портальной мойке мыть машину? и скока это стоит?
  • 0

#9351
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Лично с моей навесухой- багажник большие брызговики, губа, моет она не ахти как, потом они все равно вручную дотирают....... По цене так же как на обычной мойке если они моют на самой навороченной программе! Так что смотрите сами! Лично я мою машину по пути из деревни от родителей в поселке Жетысу, там 1200 за весь джип салон и багажник!
  • 0

#9352
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а я вот не делаю пока геометрию..жду осени когда куплю новую резину на зиму..тогда если будет тянуть ..сделаю..а то щас сделаешь под эту старую..потом переделывать надо будет


Я раньше тоже так думал, что резина влияет на геометрию, сказали что нет. Т.е. геометрия влияет на ризу, а она ни каким образом на геометрию. Поэтому смысла нет ждать пока новую резину купишь.

To Севка,
не доглядел сабу. Следующий раз буду повнимательней выбирать СТО

Сообщение отредактировал bbbit: 11.08.2009, 18:01:25

  • 0

#9353
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

давай ка нить на выходных договоримся...подключим все на коленках..если твой майфун будет работать..то проболемм небудет думаю...тока когда камеру будешь брать..проверяй и бери такую чтоб со шкалой была..ориентироватся удобно

Ок. спс.
Пока буду собирать все в кучу :p
Большой вопрос где камеру со шкалой искать (как у тя?!) На Кар-Сити придется все перевернуть :D
  • 0

#9354
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

тока когда камеру будешь брать..проверяй и бери такую чтоб со шкалой была..ориентироватся удобно

Х.з. Устанавливал на прошлую машинку камеру с шкалой. И так крутил, и эдак, но при установке рабочая часть шкалы всё равно отличается от требуемой. Выставляешь первую метку метр, вторую два а дальше - не получается, а первую -10 см, вторая 20см и т.д. получается, но так близко из-за запаски не паркуюсь - опасно! Так что не смотря на шкалу, всегда ориентировался на глаз и выбирал безопасное расстояние до запаски.

Сообщение отредактировал Егерь: 11.08.2009, 19:59:00

  • 0

#9355
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


давай ка нить на выходных договоримся...подключим все на коленках..если твой майфун будет работать..то проболемм небудет думаю...тока когда камеру будешь брать..проверяй и бери такую чтоб со шкалой была..ориентироватся удобно

Ок. спс.
Пока буду собирать все в кучу :D
Большой вопрос где камеру со шкалой искать (как у тя?!) На Кар-Сити придется все перевернуть :)

Коля...те деньги которые ты потратишь на камеру в карсити можешь смело отдать в магазине за пиво.
возле яляня есть авторяды-там камеры по 3.5к
Там выбор очень большой.
  • 0

#9356
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

тока когда камеру будешь брать..проверяй и бери такую чтоб со шкалой была..ориентироватся удобно

Х.з. Устанавливал на прошлую машинку камеру с шкалой. И так крутил, и эдак, но при установке рабочая часть шкалы всё равно отличается от требуемой. Выставляешь первую метку метр, вторую два а дальше - не получается, а первую -10 см, вторая 20см и т.д. получается, но так близко из-за запаски не паркуюсь - опасно! Так что не смотря на шкалу, всегда ориентировался на глаз и выбирал безопасное расстояние до запаски.

я у себя на сюрфе примерно прикинул
там три деления 1.2.3
если 1,5 то я уже знаю что расстояние до взадистоящей машины примерно 50 см.
До этого каамера стояла на калдине-там на задней двери был типа спойлер и камера была прям внем. Смотрела вниз и видно было весь бампер..можно было парковатся хоть до спичечного коробка.

если не видно бампер то со шкалой удобней ИМХО ориентироватся...а если смотрит на бампер то любая пойдет.
  • 0

#9357
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Коля...те деньги которые ты потратишь на камеру в карсити можешь смело отдать в магазине за пиво.
возле яляня есть авторяды-там камеры по 3.5к
Там выбор очень большой.

Спасибо, что экономишь мои денги...пиво очень люблю! :rolleyes:
А там где поточнее? На барахолке был последний раз 3 года назад...терпеть не навижу ее ... пробки...мертвая, полуразложившаяся дорога...фуу
  • 0

#9358
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Коля...те деньги которые ты потратишь на камеру в карсити можешь смело отдать в магазине за пиво.
возле яляня есть авторяды-там камеры по 3.5к
Там выбор очень большой.

Спасибо, что экономишь мои денги...пиво очень люблю! :rolleyes:
А там где поточнее? На барахолке был последний раз 3 года назад...терпеть не навижу ее ... пробки...мертвая, полуразложившаяся дорога...фуу

Другова способа не нашел как обьяснить :-)
Изображение

кстати машину советую оставлять на парковке ТЦ "Адем"
немного прошелся и уже на яляне. зато никаких пробок и выезжать в сторону города удобно по светофору.

Сообщение отредактировал Narkolog: 12.08.2009, 13:29:02

  • 0

#9359
sufr

sufr
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день!
Подскажите где возможно приобрести сайлент блоки на рулевую рейку, или может кто то их изготавливает.
  • 0

#9360
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Добрый день!
Подскажите где возможно приобрести сайлент блоки на рулевую рейку, или может кто то их изготавливает.

карсити 3 ярус бутик 37 и 40
сергей 87773513517
вроде как у них есть (покрайней мере по ходовке у них все есть и оригинал)

лучше позвонить сначала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.