Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9161
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

У тебя тогда надо редуктор сам ковырять :)

ту колонку, которую ты отдал, мастера смотрели, сказали люфт есть, она тоже не подойдет, а сам редуктор бесполезно сказали у меня ковырять, надо полностью менять или забить и так ездить :)
  • 0

#9162
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Прошу прощения, а у Вас какой Сюрф 185 или 130?


130
  • 0

#9163
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Narkolog

C багажником придумал ченить?
В нете наковырял пару прикольных советов?
  • 0

#9164
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Narkolog

C багажником придумал ченить?
В нете наковырял пару прикольных советов?


Вот прикольно придумал. http://www.abirvalg....ead.php?p=29597

Сообщение отредактировал Nikcola*: 15.07.2009, 10:14:46

  • 0

#9165
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Narkolog

C багажником придумал ченить?
В нете наковырял пару прикольных советов?


Примерно таже тема
http://www.vnedorog....p;mode=threaded
  • 0

#9166
dom1310

dom1310
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ребята подскажите если сталкивались по какой причине не может работать полный привод да тоёта сюрф 1993г. 2.5 объем! ответьте в личку, пожалуйста! заранее благодарен!
  • 0

#9167
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2dom1310


ребята подскажите если сталкивались по какой причине не может работать полный привод да тоёта сюрф 1993г. 2.5 объем! ответьте в личку, пожалуйста! заранее благодарен!

а тут читали? уверен вопрос обсуждали не раз:smoke: причин может быть масса, от банального отсутсвия кардана, до проблем с коробкой, раздаткой и тп:laugh:


Что значит не может работать ПП?
Не подключается передок? Или как?
Если с передком проблемы, то где то здесь обсуждалось - плохие контакты на (дай Бог памяти) аккураторе (так он кажись так обзывается). Короче включаешь кнопку 4ВД, а там куй.
Уточняй, что именно и как не работает!!! У них тут у многих головы светлые и калачи они тертые. :)
Чего только чтоит UN7GKR

Сообщение отредактировал Nikcola*: 15.07.2009, 18:57:26

  • 0

#9168
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

2 Narkolog

C багажником придумал ченить?
В нете наковырял пару прикольных советов?

Нет. В отпуске был.
За неделю проехал больше 3000 км.
Убедился что сюрф для наших дорог пойдет. Крепкий.
Тока уделал его. Весь в битуме. Чем отмывать?
  • 0

#9169
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Нет. В отпуске был.
За неделю проехал больше 3000 км.
Убедился что сюрф для наших дорог пойдет. Крепкий.
Тока уделал его. Весь в битуме. Чем отмывать?


Поздравляю! Обмыл/откатал так сказать :rolleyes:
Битум отмывается бензой/керосином или спец жидкостью, кот. продается на заправках или КарСити!
  • 0

#9170
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Narkolog
Скажи плз, во сколь тебе окончательно обошлось установка задней противоелочной дуги?
Долго по времени? Нуно с чертежем к ним ехать или Тастак-ARB уже насабачились их изготавливать?!
Хочу такой поставить такой же... на перед и на зад, дело в том, что прочел в inete опыт некоторых жыперов, которые поднимали машинку (не имея усиленных бамперов) подставив Jack"а под дугу. Также используя какой-то хрен-mate поднимали на Jack"е машину за колесо!!!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 16.07.2009, 18:23:16

  • 0

#9171
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Так же думаю там заказать вот такой http://photofile.ru/...1571/124866723/ багажник.
Хочется еще и лесенку с креплением под канистру.... но не знаю скока будет стоить!
Или правильно будет вешать канистру на калитку колеса????

Сообщение отредактировал Nikcola*: 16.07.2009, 18:50:03

  • 0

#9172
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Короче я приехал на дурняк в тастак.нашел первую попавшу сварку.обьяснил что хочу.договорился за 4500 вместе с покраской.вконце они мне его и прикрутили за 500. В стоимость вкучен материал.
  • 0

#9173
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Что значит не может работать ПП?
Не подключается передок? Или как?
Если с передком проблемы, то где то здесь обсуждалось - плохие контакты на (дай Бог памяти) аккураторе (так он кажись так обзывается). Короче включаешь кнопку 4ВД, а там куй.
Уточняй, что именно и как не работает!!! У них тут у многих головы светлые и калачи они тертые. :spy:
Чего только чтоит UN7GKR

Что знаю, я всегда расскажу и помогу :( Но с коробкой у меня пока такого не было, поэтому ничего тут сказать не могу. Если не можете найти ответ здесь, то заходите на Российский сайт, там народ еще более грамотный. Наверняка там уже такая тема обсуждалась. В поиске набираете и куча материала вылезет :D
  • 0

#9174
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Короче я приехал на дурняк в тастак.нашел первую попавшу сварку.обьяснил что хочу.договорился за 4500 вместе с покраской.вконце они мне его и прикрутили за 500. В стоимость вкучен материал.


Они как то примеряли/вымеряли?
И еще вопрос, ты снял клык за который тянут или прикрепил дугу как то по другому?
Это дуга хорошо сидит/держится? За нее можно цеплять что либо? Домкратить за нее?
  • 0

#9175
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Что знаю, я всегда расскажу и помогу :spy: Но с коробкой у меня пока такого не было, поэтому ничего тут сказать не могу. Если не можете найти ответ здесь, то заходите на Российский сайт, там народ еще более грамотный. Наверняка там уже такая тема обсуждалась. В поиске набираете и куча материала вылезет :(


Я подозреваю, что дело не в коробке. Я так понял что у него ПП не подключается...
На мой взгляд там проблема носит механический или электрический характер!
Хотя мы не знаем что и как! Конкретики не было!
  • 0

#9176
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Короче я приехал на дурняк в тастак.нашел первую попавшу сварку.обьяснил что хочу.договорился за 4500 вместе с покраской.вконце они мне его и прикрутили за 500. В стоимость вкучен материал.


Они как то примеряли/вымеряли?
И еще вопрос, ты снял клык за который тянут или прикрепил дугу как то по другому?
Это дуга хорошо сидит/держится? За нее можно цеплять что либо? Домкратить за нее?

Клык снимал но потом поставил.на дугу можно вставать. Думаю и домкратить можно за нее. Крепится все на раме.
  • 0

#9177
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Добрый день всем,

Народ кто нибудь компресор смазывал? А то включаешь кондер начинает все свистеть, ремни пока не менял грешу на замыкающий механизм на компресоре, который срабатывает при включении кондера, так как при холостом (подразумевается не включенном) режиме работы компресора свиста нет.

Посмотрел по картинкам вроде ничего сложно, нужно только один болт открутить да и все колесики снять, после чего все смазать. Вот хотел узнать нет ли там каких нибудь подводных камней.

Заранее спасибо.

здравствуйте!
у меня тоже самое было. Поменял в натяжном ролике подшипник (400тг) ну ремень заодно поменял (который один длинный 2000тг)
При замене будьте внимательны с фиксирующим болтом (перед разборкой обильно залейте WD), учитывая мой горький опыт - открутил фиксирующий болт, начал ослаблять натяжной (калёный болт) и головка болта осталась в гаечной головке. Еле выкрутил потом эту калёную шпильку, и в Тастаке проблема была найти калёный болт такой длинны. :spy:
  • 0

#9178
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет всем. подниму вопрос еще раз.
на мелкой гребенке и гравийной дороге чувствуется люфт и биение в рулевом колесе.
на сто диагностика ничего не показала. рулевая рейка и наконечники нормальные. на ровной дороге руль нормальный....люфта и биения нету.
что делать? где делать?
кто что думает?

Привет! Я с такой проблемой два года ездил - поменял всю ходовку справа а оказалось выработка в рулевом кордане (где переключатели все стоят) причём кордан там сделан в виде шара с прорезями а в эти прорези вилки входят.
Извянки телефон потерял. Мастера Костя зовут СТО в районе мясокомбината.
Я помоему в этой ветке телефон давал. :) :D
  • 0

#9179
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Спасибо за инфу. А какие работы этот Костя провел?
  • 0

#9180
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Narkolog
Что думаешь касательно крепежа багажника?
Если не читал?
В двух словах - в направляющие на крыше вставляются ал.профиль, крепится в местах крепежа направляющей (родными болтами), а далее на профиль крепится багажник!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.