Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9141
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений


To Grazhdanin,
Подскажи СТО на которой ты ремонтируешься, думаю что было бы лучше там, что бы посмотрели. А если сам делаешь, то научи в долгу не останусь.


Сам я уже года 2 ничего руками не делаю, на это просто нет времени.

Пользуюсь двумя СТО, об обоих уже не раз писал:
1. СТО "ELF" (или AcDelco, кто как его зовет), это бывшее СТО "Лукойл". Находится на Папанина-Элеваторской. Примерный ориентир - пожарка на Суюнбая (на повороте в сторону аэропорта). От нее недалеко.
(727) 236-69-42. Мастер-приемщик Александр.

2. СТО "Медина", это бывшее СТО "На Бруссиловского". Находится на Яссауи, выше Шаляпина. Мастер - Фидель, (777) 261-77-50.


Спасибо
  • 0

#9142
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Спасибо за ответы и советы , но сегодня опять машина заглохла завел нормально, хотя стоял в пробки обороты падали вниз и выравнивались, но выше неподнимались.Теперь думаю надо обращатся на сто, не подскажите хороших и ответственных людей в городе :laugh: Тут мне сказали что может связано с вакуамом тормазным.

На днях смотаюсь на СТО МТА, пущай поглядять в чем трабл - прогревочные обороты в норме (1100-750), далее при движении падают до 550 + легкий мандраж. Списался с ними (http://vse.kz/index....60#entry9177890), грят может зажигание, а может ХЗ, мол подъезжаете поглядим.
Узнаю в чем загвоздка, сообщу и вам :-)
  • 0

#9143
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ренат, не задумвывались об усилинных подножках? просто у меня немного подмята левая подножка, вот думаю купить бу - 10000 тенге, или заказать у ваших ребят с тюнинг агента тастак АРБ:bored:

Усиленные подножки пока не планировал ставить, т.к. эти меня вполне устраивают :) В такие труднопроходимые места я редко езжу и подножками пока цеплять не доводилось.
В тюнинговом ателье "Тастак-АРБ" :spy: чуваки сделают что угодно! Подножки вам сварганить думаю не проблема, только надо приехать туда на машине, чтобы они все по месту меряли и подгоняли. Кенгур мне они не плохо сделали и трубу братану на Мистрал тоже. Их телефон и номер бутика контейнера я уже тут выкладывал :spy:
  • 0

#9144
mura 55555

mura 55555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
вообще сюрф классная машина езжю 4 года потратил на ходовку всего 200 000 у бороды делал а проехал уже почти 300 000 км
  • 0

#9145
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

народ подскажите где можно сделать номрально геометрию на сюрф, завтра в бишкек надо смотаться, поменял сайленты, и резинки на рулевой, а геометрию собирался делать у друга на тойоте в воскресенье, теперь вот времени нет.

на Саина и Маречека делают геометрию за 3,500 :spy: , резину поставил новую и заехал к ним для диагностики, все хорошо по нулям и заплатил 1,500 :) .Кому нужен телефон пишите
  • 0

#9146
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Спасибо за ответы и советы , но сегодня опять машина заглохла завел нормально, хотя стоял в пробки обороты падали вниз и выравнивались, но выше неподнимались.Теперь думаю надо обращатся на сто, не подскажите хороших и ответственных людей в городе :) Тут мне сказали что может связано с вакуамом тормазным.

На днях смотаюсь на СТО МТА, пущай поглядять в чем трабл - прогревочные обороты в норме (1100-750), далее при движении падают до 550 + легкий мандраж. Списался с ними (http://vse.kz/index....60#entry9177890), грят может зажигание, а может ХЗ, мол подъезжаете поглядим.
Узнаю в чем загвоздка, сообщу и вам :spy:

Спасибо вам :spy: буду ждать
  • 0

#9147
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
mura 55555, что борода 200тыщ за ремонт взял?

почем передние дворники на сюрф 130 щас стоят?
  • 0

#9148
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
кто нить ставил турбу на 3rz-fe ?
  • 0

#9149
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


народ подскажите где можно сделать номрально геометрию на сюрф, завтра в бишкек надо смотаться, поменял сайленты, и резинки на рулевой, а геометрию собирался делать у друга на тойоте в воскресенье, теперь вот времени нет.

на Саина и Маречека делают геометрию за 3,500 :-) , резину поставил новую и заехал к ним для диагностики, все хорошо по нулям и заплатил 1,500 :) .Кому нужен телефон пишите



Привет, это где "Валволин" чтоли? Если там, то мне там ужасно сделали геометрию, после нее поехал в командировку и мне резину покушало очень даже........... и не 3500, а 5000 тыщ взяли!
  • 0

#9150
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Заменил на днях пыльники. Оказалось сапсем несложно. Только вот родные внешние хомуты поставить не удалось... спец.инструмент для них нужен чтоль? Один порвал, второй соскочил. В итоге стянул обычными стальными хомутами. Внутренние по причине того, что пыльники резиновые, становятся легко. Для интересующихся есть фотоотчет...
  • 0

#9151
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

геометрию делал в шинном центре премио

делал там же, при чём после аварии. Нареканий нет
  • 0

#9152
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

мне удалось смотаться на прошлой неделе в Бишкек, геометрию делал в шинном центре премио, машинка идет как положено. резину не ест, так что делают нормально. цена вопроса 5000 тенге.


сегодня делала геометрию на СТО "Мир авто алматы" на Ташкентской-Байзакова, у них акция до конца лета джипы - 2500, легковые - 2000. Пока особо не ездила, но вроде все ок, дали распечатку даже.
  • 0

#9153
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кстати то, что отдали мне здесь на ЦТ и назвали рулевой колонкой, оказалось не рулевой колонкой :lol: . В общем у кого есть рулевая колонка в сборе - куплю.

Кстати мой сюрф 4 дня на СТО стоял, вчера только вечером забрала, делала очень много всего! решила сделать все-все-все! меняла сайлентблоки, коренной сальник двигателя, прокладку клапанной крышки, коллектор (у меня почему то аж куска впускного коллектора не было), прокладку впускного коллектора, стойки стабилизатора и еще мелочи по ходовке. Теперь т-т-т никаких звуков посторонних по ходовке, течи устранены :dandy: . Осталось только рулевую колонку сделать...течет, сказали ремонтирвоать бессмысленно, лучше на разборах поискать. Так что если есть предложения по рулевой колонке или знаете где можно найти - плиз напишите в личку.

Также кому интересно - могу рассказать где делала машину, во сколько обошлось, сколько запчасти стоили и т.д.
  • 0

#9154
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
одно и тоже! кто называет рулевой сектор, кто колонка, кто редуктор! ну зачем к словам придираться? или вы думаете что девушки ничего в машинах не понимают?
  • 0

#9155
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
[quote name='Дикая Орхидея' date='14.07.2009, 16:34' post='9223952']
кстати то, что отдали мне здесь на ЦТ и назвали рулевой колонкой, оказалось не рулевой колонкой :lol: . В общем у кого есть рулевая колонка в сборе - куплю.

Кстати мой сюрф 4 дня на СТО стоял, вчера только вечером забрала, делала очень много всего! решила сделать все-все-все! меняла сайлентблоки, коренной сальник двигателя, прокладку клапанной крышки, коллектор (у меня почему то аж куска впускного коллектора не было), прокладку впускного коллектора, стойки стабилизатора и еще мелочи по ходовке. Теперь т-т-т никаких звуков посторонних по ходовке, течи устранены :dandy: . Осталось только рулевую колонку сделать...течет, сказали ремонтирвоать бессмысленно, лучше на разборах поискать. Так что если есть предложения по рулевой колонке или знаете где можно найти - плиз напишите в личку.

Также кому интересно - могу рассказать где делала машину, во сколько обошлось, сколько запчасти стоили и т.д.
[/quote
Привет, ну если течет, то это не колонка, это рейка!!!! В колонке то рулевой, течь нечему!!!!
  • 0

#9156
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Привет, ну если течет, то это не колонка, это рейка!!!! В колонке то рулевой, течь нечему!!!!

В 130м нет рейки! Есть рулевой редуктор и вал рулевого управления (он же колонка) который между рулем и редуктором. А течь может только редуктор.
  • 0

#9157
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ок! тогда скажу так! куплю весь рулевой сектор! :)
начиная от рулевой колонки и заканчивая рулевым редуктором!


P/s то, что вы рулевым валом называете - я всегда называла (да и на СТО) рулевая тяга, соединяющая руль и редуктор/колонку

ну в общем все поняли вроде что мне нужно :) , жду советов где купить недорого!
  • 0

#9158
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



народ подскажите где можно сделать номрально геометрию на сюрф, завтра в бишкек надо смотаться, поменял сайленты, и резинки на рулевой, а геометрию собирался делать у друга на тойоте в воскресенье, теперь вот времени нет.

на Саина и Маречека делают геометрию за 3,500 :) , резину поставил новую и заехал к ним для диагностики, все хорошо по нулям и заплатил 1,500 :) .Кому нужен телефон пишите



Привет, это где "Валволин" чтоли? Если там, то мне там ужасно сделали геометрию, после нее поехал в командировку и мне резину покушало очень даже........... и не 3500, а 5000 тыщ взяли!

Привет, нет это не "Валволин", по Маречека метров 200 и слева кафе , автомойка* Достан* с торца сто при них делают геометрию мастера зовут Генадий
  • 0

#9159
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
То Дикая Орхидея: Алла, колонка рулевая течь никак не может, это редуктор надо копать в таком случае.
В рулевой колонке максимум, что может быть неисправным, так только крестовины. На той колонке, которую я тебе отдал, крестовина есть, если она в норме, то можно ее использовать при необходимости.
У меня у самого руль на гребенке и неровностях долбится. Сайленты на рулевой я уже все поменял, рулевые тяги и наконечники тоже новые стоят. Остается только рулевая колонка и червячная передача в самой рейке, но я туда не лезу.
У тебя тогда надо редуктор сам ковырять :)
  • 0

#9160
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ок! тогда скажу так! куплю весь рулевой сектор! :)
начиная от рулевой колонки и заканчивая рулевым редуктором!


P/s то, что вы рулевым валом называете - я всегда называла (да и на СТО) рулевая тяга, соединяющая руль и редуктор/колонку

ну в общем все поняли вроде что мне нужно :) , жду советов где купить недорого!



Прошу прощения, а у Вас какой Сюрф 185 или 130?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.