Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9201
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

НАРОД
Кто шарит? Куда на дизеле поставить блокировку сигналки чтоб принудительно глушить движок?

На зажигалке ставил после компа перед катушкой- глохла как милая а тут незнаю куда воткнуть.

Электромагнитный клапан на двигателе. Почти каждый дизель глушится таким образом при перекрытии воздуха данным клапаном. На клапан приходит 12В и он открывается.
  • 0

#9202
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Всем привет подскажите, где можна почистить форсунки бензин.Качественно и недорого

У Олега можно почистить. Он кроме заправки кондиционеров еще чисткой впрыска занимается.
Более подробно про это СТО можно почитать тут http://vse.kz/index....c=126863&st=400
  • 0

#9203
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Добрый день всем,

Народ кто нибудь компресор смазывал? А то включаешь кондер начинает все свистеть, ремни пока не менял грешу на замыкающий механизм на компресоре, который срабатывает при включении кондера, так как при холостом (подразумевается не включенном) режиме работы компресора свиста нет.

Посмотрел по картинкам вроде ничего сложно, нужно только один болт открутить да и все колесики снять, после чего все смазать. Вот хотел узнать нет ли там каких нибудь подводных камней.

Заранее спасибо.

здравствуйте!
у меня тоже самое было. Поменял в натяжном ролике подшипник (400тг) ну ремень заодно поменял (который один длинный 2000тг)
При замене будьте внимательны с фиксирующим болтом (перед разборкой обильно залейте WD), учитывая мой горький опыт - открутил фиксирующий болт, начал ослаблять натяжной (калёный болт) и головка болта осталась в гаечной головке. Еле выкрутил потом эту калёную шпильку, и в Тастаке проблема была найти калёный болт такой длинны. :lol:


Спасибо за инфу, проблему уже решил обошлось только заменой ремня.
  • 0

#9204
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


НАРОД
Кто шарит? Куда на дизеле поставить блокировку сигналки чтоб принудительно глушить движок?

На зажигалке ставил после компа перед катушкой- глохла как милая а тут незнаю куда воткнуть.

Электромагнитный клапан на двигателе. Почти каждый дизель глушится таким образом при перекрытии воздуха данным клапаном. На клапан приходит 12В и он открывается.

поподробней можно? где он находится? откуда идет управление? где лучше ставить реле?
  • 0

#9205
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
где Winns можно купить?
  • 0

#9206
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Пасиб
а то ихней конторы по адресу рыскулова 68а вообще нету
мож переехали?
  • 0

#9207
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
нашел какуюто тетечку..сказала привезет на работу Winns по 2400
заказал 2 банки...ожидаю чуда
  • 0

#9208
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bbbit - давайте цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#9209
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
СОНтрест + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#9210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Севка + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#9211
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


нашел какуюто тетечку..сказала привезет на работу Winns по 2400
заказал 2 банки...ожидаю чуда

дружище отпишешь о результатах чистки?

Гуд :)
жижи уже в машине....шланги еще вчера купил и фильтр сетчатый как в мануале http://dieselmaster....ru/forum/7-24-1
руки чешутся :)
почитал много отзывов..хуже еще никому не было от промывки.
  • 0

#9212
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
to Narkolog: Винсом я этой весной топливную чистил. После чистки машина как самолет летит. Заодно с этой процедурой смените топливный и воздушный фильтр, тогда вообще эффект хороший будет.
Также вопрос: А где вы такой сетчатый фильтр нашли? Я сколько смотрел на Кар-сити, не мог найти. Покупал всегда для бензиновых двигателей фильтра фирмы "КониС" Российские. Дело в том, что когда доставал сеточку из ТНВД, то немного испортил ее. Пришлось ее выкинуть вообще и поставить в разрыв топливной магистрали такой пластиковый фильтр. Надо бы найти сетчатый, а то бумажный для дизеля не очень идет, говорят надо металический ставить.
  • 0

#9213
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Сетчатый фильтр SCT 200 тенге. Авторыной по Рыскулова петрова. Бутик с маслами Маннол. Там случайно нашел.
  • 0

#9214
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

друзья ни у кого нет лишнего колпачка на 16 диски на 185 сюрф, блин во дворе кто то снял;)

*уки, в смысле сабаки серые! :rotate: Думаю мож на барахолке есть?
Смотрю опять волна покатила - снятие колес. Начали с малого :smoke:
  • 0

#9215
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет,

А кто вообще знает где эти колпачки купить. На свои ищу уже давно (черные круглые). Сколько искал на Баяне и в Карсити нигде нет. Говорят едь на разбор там мол можно купить. А где этот разбор не знаю.
Может кто нибудь адрес подкинет.
  • 0

#9216
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

to Narkolog: Винсом я этой весной топливную чистил. После чистки машина как самолет летит. Заодно с этой процедурой смените топливный и воздушный фильтр, тогда вообще эффект хороший будет.
Также вопрос: А где вы такой сетчатый фильтр нашли? Я сколько смотрел на Кар-сити, не мог найти. Покупал всегда для бензиновых двигателей фильтра фирмы "КониС" Российские. Дело в том, что когда доставал сеточку из ТНВД, то немного испортил ее. Пришлось ее выкинуть вообще и поставить в разрыв топливной магистрали такой пластиковый фильтр. Надо бы найти сетчатый, а то бумажный для дизеля не очень идет, говорят надо металический ставить.

а какую сеточку снимали? много вней было грязи?
я не стал разбирать ничего в ТНВД
  • 0

#9217
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
МИНИ ОТЧЕТ
Как я мыл свой дизель Wynn'S-ом
Купил 2 банки по 2400 (за телефоном в личку)
шланги 6 и 8 по 2 метра
фильтр сетчатый SCT
Подачу на ТНВД снял с топливного фильтра и через небольшой штуцер соеденил с куском шланга.
Обратку надел прям на ТНВД (можно подлезть) и зажал хомутиком-гдето посередине врезал в шланг сетчатый фильтр.
Залил Винс 1 литр в 5 литровую чистую бутылку, погрузил в нее подачу и повесил рядом обратку.
Заводим...процесс начался....15 минут на холостых..постоянно наблюдаю за сетчатым фильтром...на обратке жидкость даже не помутнела.
Потом 10 минут стоит заглушенный....в этом промежутке я нажимал газ в полик и заводил..как только обороты достигали красной зоны-глушил. и так раз 5-6.
Потом завел и с помощью пустой банки из под винса заблокировал пидаль газа чтоб обороты были 1700...так он урчал 10 минут.
заглушил.
жидкости осталось мало...
10 минут паузы
остаток жидкости сжег на холостых...
(Мои наблюдения-на ХХ жидкость не расходовалась вообще..на 50 граммах работал ооочень долго..но как только нажмешь на газульку....жизкость уходила на глазах)

После промывки: Фильтр чистый, жидкость так и не помутнела.
подключил все шланги назад...завел и поехал...
О чудо....вернулась прежняя резвость и приемистость...очень стал заметен момент включения турбины...
На банке винса написано-мыть 20 минут через 20-30 тыщ. км.
ИМХО для 1кз нужно литра 2..никак не меньше.
PS:
Куда, спросите, дел вторую банку? Буду ей мыть следующий раз :rotate: .
Воздушный и топливный фильтра заменил пару дней назад.
Резюме Смысл в промывке ТНВД на мой взгляд есть и ощутим при первых же тестовых заездах.
  • 0

#9218
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем привет,

А кто вообще знает где эти колпачки купить. На свои ищу уже давно (черные круглые). Сколько искал на Баяне и в Карсити нигде нет. Говорят едь на разбор там мол можно купить. А где этот разбор не знаю.
Может кто нибудь адрес подкинет.

Я на грацию колпачки в свое время брал на автобарахолке, где резиной банчат.
Или пройдись по б/у запчастям первый ряд сверху с Комсы или последний ряд снизу с Ташкенской.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 24.07.2009, 15:28:03

  • 0

#9219
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

а какую сеточку снимали? много вней было грязи?
я не стал разбирать ничего в ТНВД

Сеточку снимал из под болта подачи, куда металлический трубопровод приходит.
Проще говоря вот эту Изображение
Грязи в ней особо не было, но что сделано, то сделано. Отдельно она не продается, а только вместе с ТНВД идет. Надо на разборах искать, но без нее я особо не страдаю, наоборот, при замене основного фильтра меняю дополнительный на шланге. После полу года езды на одном фильтре тонкой очистке было заметное его потемнение, когда новый фильтр абсолютно чистый и желтого цвета. Значит свою работу он делает ;) и менять его раз плюнуть. Достать сеточку из ТНВД не каждый сможет. Надо иметь мастерство и навыки, как у "Дизельмастера" иначе можно все испортить, как я например :)
  • 0

#9220
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет,

А кто вообще знает где эти колпачки купить.

А\рынок Жибек жолы 20ряд 40 конт-р.Там сидит скупщик ;) этих пропавших колпачков.Ну и продает их...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.