Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9081
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Часы на месте, но не горят. Разобрал панель, вытащил часы. Если сильно держать часы в руках и нажимать на дисплей, то горят, ставишь на штатное место, то не горят. Где замыкает не понятно.

просто покажите электрику..там отошла пайка и лечится это в течение 5 минут.
я могу и сам их починить....только мне нужен паяльник на 12 вольт...чтоб в машине паять можно было или преобразователь 12-220. у меня обычный на 220в есть в машине.
Удачи!

спасибо за инфу, будем разбираться.
  • 0

#9082
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
На Астанинском автобане набрать такую скорость можно действительно. У нас в Алматинской области почти негде с такой скоростью проехаться, либо знаки стоят 70 км, либо радарят гайцы из-за кустов, либо дорога совсем никакая.
Что касается обмена на Субару, то могу сказать. что Субару тоже очень крепкая и надежная машина :spy: , т.к. сам ездил и сам знаю. Правда Субару последних годов выпуска стали не такими крепкими и надежными, видно сказываются мировые тенденции автомобилестроения :-)
Слишком крепкие и надежные машины делать не выгодно, вот и делают машины в среднем рассчитанные на 7 лет службы. К примеру взять последнюю Импрезу 2006-2007 года выпуска. Машина абсолютно не похожая на своих предшественников по дизайну, по резвости и по остальному. Мое мнение об этой машине - полное Г...но! :) На работе было три таких Субарика и я от них не в восторге, по сравнению с Импрезками 96-99 годов, это мертвые клячи с посадкой как в корыте, которые совсем не имеют былой динамики присущей Субару. Не знаю, че там с мотором намутили, но он не фига не едет, хотя объем 2 литра.
  • 0

#9083
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вопросец тут возник один.
Что лучше брать дизель иил бензин???
многие утверждают что дизеля на 92-94 годах на последнем дыхании живут... Ну хотя и бензиновые не очень!!!!

И еще. 2,5 или 3??? Хм...

Что скажете сюрфоводы?? Какой лучше брать???

незнаю кому как...а я езжу на дизеле 1kzte.
ощущения супер... как ктото на форуме сказал..машинку пуляет с перекрестка. запас мощьности есть на всем диапазоне оборотов.
незнаю как будет зимой себя вести..но щас нареканий нету..расход по городу 11 литров.
  • 0

#9084
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Так в том то все и дело, что в ближаешее время (доча новорожденная) далеко не уедешь, а тут вроде и год свежий, а через пару лет слить будет легче

Николай..если надумаешь менятся...хотел у тебя попросить багажник на крышу вместе с родными креплениями-ручками (можно даже за символ. плату)

Сообщение отредактировал Narkolog: 30.06.2009, 08:30:42

  • 0

#9085
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Николай..если надумаешь менятся...хотел у тебя попросить багажник на крышу вместе с родными креплениями-ручками (можно даже за символ. плату)

Ростислав, как только так сразу...
Что-то вчера походил, посмотрел на своего слоника...стало жаль расставаться с ним.... :smoke:
Да и денег я в него нормально положил....решил дальше ездить, тем более свою машину я знаю, - что ей надо, что болит. А на настоящий момент машина вопросов не задает....вот.
Так что извини :smoke:
  • 0

#9086
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Что касается обмена на Субару, то могу сказать. что Субару тоже очень крепкая и надежная машина :smoke: , т.к. сам ездил и сам знаю. Правда Субару последних годов выпуска стали не такими крепкими и надежными, видно сказываются мировые тенденции автомобилестроения :smoke:


Спасибо за объективную оценку, подробную информацию.
  • 0

#9087
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
хороший выбор :smoke:
  • 0

#9088
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

А вот двигателю машины таких лет (93-94) нужно уделить особое внимания...так как он -двигатель особенно 2LT может оказатся прединфарктником.

спаибо за ликбез :smoke:
  • 0

#9089
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Коля друг,
да простят меня субароводу, но на субару ЗАБЕЙ, у меня был легас 2002 г, еле слил, еще была импреза, :laugh: после жипа это все не то, если решишь поменят своего красавца, то только на более новый:-)
удачи друг!

+100 однозначно
  • 0

#9090
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день всем,

Народ кто нибудь компресор смазывал? А то включаешь кондер начинает все свистеть, ремни пока не менял грешу на замыкающий механизм на компресоре, который срабатывает при включении кондера, так как при холостом (подразумевается не включенном) режиме работы компресора свиста нет.

Посмотрел по картинкам вроде ничего сложно, нужно только один болт открутить да и все колесики снять, после чего все смазать. Вот хотел узнать нет ли там каких нибудь подводных камней.

Заранее спасибо.
  • 0

#9091
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Коля друг,
да простят меня субароводу, но на субару ЗАБЕЙ, у меня был легас 2002 г, еле слил, еще была импреза, :spy: после жипа это все не то, если решишь поменят своего красавца, то только на более новый;)
удачи друг!


Спасибо за совет и поддержку!
  • 0

#9092
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

....
Народ кто нибудь компресор смазывал? А то включаешь кондер начинает все свистеть, ремни пока не менял грешу на замыкающий механизм на компресоре, который срабатывает при включении кондера, так как при холостом (подразумевается не включенном) режиме работы компресора свиста нет.
....

Смазывать там нечего. там на муфте стоит подшипник закрытый, но еслиб он свистел, то он бы всегда свистел, независимо от того, включен кондер или нет. А если свистит сам компрессор, то его только менять. Может ещё ремень свистеть если он недотянут, проверь натяжение его, подтягивается болтом сверху от натяжного ролика.
  • 0

#9093
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений


денег стоит 2500
ночью видно но не так хорошо
своя ик. подсветка есть но она мертвая на такие расстояния

камеру можно и другую поставить с хорошим обьективом..чтоб в даль смотрела.
если попадется..поменяю

Благодарю.Еще раз убедился в вашей отзывчивости.Планирую поездку на родину наших Сюрфов,там ,думаю,куплю с надписью made in Japan :spy:


А где купил можешь подсказать?
  • 0

#9094
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений


....
Народ кто нибудь компресор смазывал? А то включаешь кондер начинает все свистеть, ремни пока не менял грешу на замыкающий механизм на компресоре, который срабатывает при включении кондера, так как при холостом (подразумевается не включенном) режиме работы компресора свиста нет.
....

Смазывать там нечего. там на муфте стоит подшипник закрытый, но еслиб он свистел, то он бы всегда свистел, независимо от того, включен кондер или нет. А если свистит сам компрессор, то его только менять. Может ещё ремень свистеть если он недотянут, проверь натяжение его, подтягивается болтом сверху от натяжного ролика.


Спасибо _Toxic_ за ответ,

Да если компресор менять это накладно, ну а ремни уже отработали своё, поэтому поеду в эти выходные их поменяю. Тогда и будет видно, ремень это или компресор.

А сколько Б/У компресор стоит, может кто знает?
  • 0

#9095
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем!
Вопрос такой на 130 кузов двигатель 1 kz с интеркулером можно воткнуть?
Всели подойдет?
Заранее благодарю.
  • 0

#9096
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Привет всем!
Вопрос такой на 130 кузов двигатель 1 kz с интеркулером можно воткнуть?
Всели подойдет?
Заранее благодарю.


Да,да...
А на 185, 2,7 движку мона махнуть на хваленый 1ый казахстанский?!!?
  • 0

#9097
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Да,да...
А на 185, 2,7 движку мона махнуть на хваленый 1ый казахстанский?!!?

лучше уж тогда на субарик меняйся... :D

ЗЫ..вчеры купил компресор двухцилиндровый...
и.....автомобильный душь...работает от прикуривателя...опускаешь его в ведро с водой и вуаля....
мне он даже больше чем компрессор нравится

А где купил можешь подсказать?

авто ряды возле яляня
  • 0

#9098
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

лучше уж тогда на субарик меняйся... :D


А вот фиг теперь....не буду! :laugh:
И не провоцируй меня )))

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.07.2009, 10:02:05

  • 0

#9099
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Кто интересовался мойками, они появились по 11 700, спешите заказать. Почитал на синем форуме про них - они оказываются отлетают как пирожки в школьной столовой
  • 0

#9100
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Кто интересовался мойками, они появились по 11 700, спешите заказать.


Принцип работы? Сунул в ведро шланг, насос в прикуриватель? И алга Комсомол????
Продают где?

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.07.2009, 17:41:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.