Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9041
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Когда машину на капиталку сдавали какие условия мастеру ставили:??? Гарантию какую нибудь на выполненную работу давали.?? Полюбому дрючить Стошников! Гдето накосячили.

Был тоже случай друг рассказывал. Отдали машину на капиталку когда ее закончили движка колбасила не по детски. Стали выяснять. Пришлось все по новой разбирать самим уже. Оказалось эти чудаки с буквы М. Забыли тряпку в цилиндре. :-) Но вроде все обошлось!
  • 0

#9042
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Капитальщика на кол. Систему ОЖ проверять срочно.

+1
Из печки холодный воздух - антифриза мало. К совету про крышку радиатора я бы прислушался, благо стоит копейки. Возможно из-за нее катаклизмы с паром и уровнем антифриза.
  • 0

#9043
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
про ОЖ уже сказали - проверь крышку и наличие воздуха.
что касается стука в движке и тупизны - скорее всего (я бы сказал 100%, но немного сомневаюсь), что неправильно выставлено зажигание. Мнения у капитальщиков расходятся - кто говорит после обкатки его выставлять, кто сразу делает...

кстати на счет утверждений капитальщика в третьем пункте - на кол его, причем с двух сторон и на площади. Сам капиталил несколько машин (всмысле на СТО отдавал) и никогда такого не было, да и не может быть в принципе, потому как при таком раскладе все авто из салона должны кипеть и антифриз со всех щелей давить:-)
  • 0

#9044
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Не так давно ставил свою машину на капремонт 1KZ , ничего из перечисленного Вами не присутсвовало, во время обкатки температура не поднималась ни на грамм от нормы, даже при подъёме в горы (правда поднимался аккуратно). Двигатель стал работать чистенько, мягче,кушать меньше соляры чуть ли не в два раза, первую тысячу км машина была чуть туповата, потом всё стало как надо. Скорее всего проблемма в тех, кто Вам делал ремонт.
  • 0

#9045
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Скорее всего проблемма в тех, кто Вам делал ремонт.

Очередной раз убеждаюсь в том,что мастеров хороших единицы.А какой бюджет капремонта KZ-мотора?
  • 0

#9046
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Господа, так что по поводу данных креплений, так ни кто и не ответит?



Неуже ли ни кто не ставил себе такие крепежки?

Сообщение отредактировал Cuba: 19.06.2009, 16:17:17

  • 0

#9047
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

НАРОД...кто что скажет про автохолодильники? Пользуется кто?
думаю прикупить

Привет всем!
Сегодня был в Технодоме, покупал кондер в дом, увидел сумку-холодильник, взял за 11 тыщ, охлаждает на 15 градусов ниже температуры окружающей среды. Пашет от прикуривателя и от 220 Вт. Плюс взял для уверенности, в дополнение 2ва хлодоэлемента....
  • 0

#9048
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

увидел сумку-холодильник, взял за 11 тыщ, охлаждает на 15 градусов ниже температуры окружающей среды. Пашет от прикуривателя и от 220 Вт. Плюс взял для уверенности, в дополнение 2ва хлодоэлемента....

на сколько литров сумка? и для чего нужны доп. хладоэлементы?
  • 0

#9049
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто как чистит дроссельную заслонку на бензиновом двигателе. Стоит ли снимать ее (насколько это сложно ?) или можно прям так карбом плеснуть. Говорят после чистки перестают плавать обороты ХХ и уменьшается расход топлива, так ли это ?
  • 0

#9050
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

перестают плавать обороты ХХ и уменьшается расход топлива, так ли это ?



по моему опыту, что бы обороты плавали из за дроссельной заслонки, ее надо уметь загадить!!!! Промыть ее можно сняв патрубок и побрызгать Карбом. Я так думаю у вас датчик холостого хода приказал долго жить. Продиагностируйте комп на ошибку, а по этой ошибке вы придете к истеной поломке.
  • 0

#9051
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ошибок нет, да и плавают обороты только в жару, зимой все в норме.
  • 0

#9052
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ошибок нет, да и плавают обороты только в жару, зимой все в норме.

Снимайте патрубок от воздушного фильтра и смело мойте карбом...все отверсти для воздуха..уверен...там есть что мыть.
Обороты перестанут плавать...проверено мной на зажигалке. Правда я еще снимал сам механизм с воздушной заслонкой (приходилось отсоеденять патрубки ОЖ) движок 3S-GE
  • 0

#9053
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Можно ли брызгать на рабочий двигатель или нет ?
  • 0

#9054
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Можно ли брызгать на рабочий двигатель или нет ?

нет ...и вообще на горячий движок не брызгать!!..эта хрень быстро воспломеняется....держи огнетушитель под рукой
  • 0

#9055
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Господа сюрфоводы. Необходимы часы с панели 185 кузова, очена нуна. А то скоро в командировку
на месяц ехать на запад, а часы в салоне не горят. де купить?
  • 0

#9056
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

всем привет.
скатался тут на медни на пару дней на боровое перед основным отпуском:lol: итого выехали из Алматы в воскресенье (обратно выехали в среду в 3 часа дня в Ате были утром;)) в 2 часа ночи на сюрфаге в Боровом были в 5 дня. ну еще в Караганде обедали. по трассе сюрф ведет себя вполне сносно, только вот пружины все таки задние буду менять , так как иногда пробивало до отбойников, пружинки от 95 прадоса 2 бакового стоят менее 100 гринов, расход на 140 -150 был в среднем 13-14 л. еще ночью сбил голубя на скорости теперь вот вмятина на капоте решил забить:laugh: так как не особо видно:-)

Кросавчик :rotate:
А пружины ИМХО лучше свои ставить...а то аморы умрут оочень быстро. вес то разный у машин

я тож 6 числа дерну в сторону Алаколя..потом на Бухтарму. Машинку уже подготовил. Только компресора нехватает для полного кайфа. (даж холодильник есть для напитков)
  • 0

#9057
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Господа сюрфоводы. Необходимы часы с панели 185 кузова, очена нуна. А то скоро в командировку
на месяц ехать на запад, а часы в салоне не горят. де купить?

а где старые?
у меня есть часы но от 130...на разборе покупал прикуриватель...так отдали вместе с панелью..пепельницей и часами :rotate:
а вообще лучше купите обычные китайские...с большими циферками....они не дорого стоят.
  • 0

#9058
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

по трассе сюрф ведет себя вполне сносно, только вот пружины все таки задние буду менять , так как иногда пробивало до отбойников, пружинки от 95 прадоса 2 бакового стоят менее 100 гринов, расход на 140 -150 был в среднем 13-14 л.


Во, в связи с этим два вопроса :
1. Какие обороты на этой скорости (Калёсы сток или больше?) ?
2. Аморы с переключалкой ? Разница есть между HARD и NORMAL?

ps Немного оффа.
Ты кажись как-то тоже второй комплект дисков подыскивал, если актуально - на синем стоковые 5 штук за двадцатку отдают

Сообщение отредактировал Yuran: 26.06.2009, 12:29:55

  • 0

#9059
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Три раза ездил в Астану и обратно, 4runner, 3.4 литра.
Выезжаю в 4 утра, в 19-00 я на месте.
По трассе иду 105 км/ч, ровно 2 000 оборотов, расход 10,8 литров на 100 км.
Заправляюсь в Чаганаке (Гелиос) и Балхаше. С Балхаша до Астаны - 600 км.,
на одном баке спокойно доежаешь, несмотря на то, что бак всего на 70 литров.
  • 0

#9060
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Господа сюрфоводы. Необходимы часы с панели 185 кузова, очена нуна. А то скоро в командировку
на месяц ехать на запад, а часы в салоне не горят. де купить?

а где старые?
у меня есть часы но от 130...на разборе покупал прикуриватель...так отдали вместе с панелью..пепельницей и часами :shy:
а вообще лучше купите обычные китайские...с большими циферками....они не дорого стоят.

Часы на месте, но не горят. Разобрал панель, вытащил часы. Если сильно держать часы в руках и нажимать на дисплей, то горят, ставишь на штатное место, то не горят. Где замыкает не понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.