Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8421
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Я имел ввиду канечно 95-ый прадик.
Просто Toyota EPC на 95-ый показывает 3 вида гаек.
Значит обычные 5-лучевые дискина 95-м притягиваются такими же гайками как и на 185-м сюрфе ?
  • 0

#8422
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
[/quote]
над добинсон или арб не задумывались? UN7GKR, что вы думаете по этому вопросу?
[/quote]


Кстати тут 3-5 страниц назад по поводу моего запроса на лифт ссылочку давали на российский форум, так вот, тат мужичок тестировал пружины и амортизаторы разных типов на 185, потом четко отписался о тестировании. пружинки и аморты от Old Man (ARB), не поленись, почитай.
  • 0

#8423
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

железные банки зик имхо гораздо труднее подделать чем пластиковые мобил и кастрол.



Поведайте, где брали? Продавцы дистрибьюторы или нет?
  • 0

#8424
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


железные банки зик имхо гораздо труднее подделать чем пластиковые мобил и кастрол.

Поведайте, где брали? Продавцы дистрибьюторы или нет?

Дистрибы вроде бы сидят где-то на Москвина (ниже Рыскулова) в районе станции диагростики.

Этот ЗИК один товарищ на дизельфоруме лет 5 назад шибко хвалил (ещё бы 62 рубля за литр :spy: в москве тогда просили). Когда оно у нас появилось года 2 назад, за него просили 6-7 тыс за банку 4 литра. Я тогда на него даже смареть не стал.
Щас чё у него цена реальная стала ?
  • 0

#8425
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Такой вопрос, кто что лил в коробку автомат в 185-ый сюрф ? Коробка А340F.
Toyota T-IV как себя ведёт ? Или не париться и залить обычный DIID ?
  • 0

#8426
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Щас чё у него цена реальная стала ?



Ну если как здесь человечек написал цену, то это очень заманчивая цена, с тем учетом, что о нем только положительные отзывы
  • 0

#8427
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

в мотор зик дизель 10w40 2 канистры по 4л по 2700=5400 + стоимость замены включена (литра полтора осталось на доливку)
в агрегаты зик gl5 85w90 2 канистры по 4л по 3000=6000 + по 500тг стоимость замены в агрегате (4 шт)
итог 13600, и это уже после кризиса.



Где брали ЗИК, адрес и насзвание магазина в студию!!!

Сообщение отредактировал Cuba: 02.04.2009, 18:02:04

  • 0

#8428
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Значит обычные 5-лучевые дискина 95-м притягиваются такими же гайками как и на 185-м сюрфе ?

Да, гайки такие же, как и стандартные трехлучевые (каждый луч двойной) диски на сюрфе. В epc фигурируют как тип С. 90942-01077 на мой прадик такой номер кажет

Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.04.2009, 18:08:03

  • 0

#8429
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ну вот опять начал пробивать зад сходил на барахолку посмотрел пружины на 80-ку и на сюрф. Потом поехал на сто где постоянно обслуживаюсь сказали что резать пружины крайне не желательно (неправильная работа - уведет мост)
Кто какие пружины себе ставил? Можно ли найти пружины на сюрф с витками потолще чтоб ничего резать ненадо было?

Резать пружину не надо! Это может изменить ее характеристики и легко испортить. Лучше взять готовое в одном из магазинов Тюнинговых запчастей или надыбать пружины на Баяне или Кар-сити. Если не хотите ставить всякие тюненые пружины от различных брэндов, то советую обратиться в магазин запчастей "Тойота" на Толе би уг. ул. Розыбакиева тел. 277-87-57, 277-84-74. Там у ребят цены не такие страшные, плюс помогут подобрать пружины от Прадика 95 или еще какие по-сильнее. У них также есть пружины разные от АРБ и аморы тоже.
Если кто еще не знает, то весь АРБ лепят в Китае :eek: и проще возить от туда и продавать людям по более низкой цене. В магазине "АРБ" на Толе Би Матезалки товар везут через Австралию, в которую все эти пружины и аморы попадают из Китая :D Нафига делать такой круг, когда все это добро нам ближе привезти напрямую из Китая.
Так сейчас многие и делают :lol:

Сообщение отредактировал UN7GKR: 02.04.2009, 19:38:23

  • 0

#8430
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо завтра им позвоню узнаю.
  • 0

#8431
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день. Хочу на своем Сюрфе (130 кузов) поменять все ремни. Во сколько это может выйти по деньгам вместе с работой? Где все это можно купить и на какое СТО лучше заехать? Что еще необходимо покупать кроме ремней? Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал TaNK: 03.04.2009, 09:28:39

  • 0

#8432
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

помогут подобрать пружины от Прадика 95


То есть мона просто купить данные пружины (от 95 прадоса) и голову не ломать?!?
Вот что-то не могу понять - если подвеска одна и таже (Прадос/Сюрф), то что пружины по усилению/сопротивлению разные чтоль?
  • 0

#8433
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Прадо кстати разные бывают (3х дверые, 5-ти дверые 5мест, 7мест, с доп.топливным баком и т.д.), и пружины у них разные. Если по каталогу посмотреть, то только на прадо задних штук 5 разных точно можно найти.
Кузов сюрфа немного легче, и 7-ми местных не бывает (я про 185), поэтому на него ставят пружины меньшей грузоподъемности, чем на прадо (7 мест и тем более с доп.баком).
Любая из пружин от прадо 9х подойдет на сюрф 185 (ходовка и трансмиссия же одинаковая), просто приподымет его на разную высоту... не на много 2-3 см макс
  • 0

#8434
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Позвонил в магазин сказали у них только стандартныйе пружыны на сюрф. И от прадо сказали не подходят
P.S. создалось такое впечатление что люди ни чем помочь не хотят или не могут
Дык что там с пружинами от прадо? Кто ставил, видел?

Сообщение отредактировал RMax: 03.04.2009, 11:48:42

  • 0

#8435
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
RMax могу точно сказать - друг поставил себе пружины от Прадо95, которые двух баковые, при заказе надо так и говорить.
Авто едет супер, трассу говорит держит отлично, мотается он много , 140 км в час - просто песня!
  • 0

#8436
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
RMax - у вас сюрф какой? номер кузова (130, 185 иль 215) или год выпуска скажите, тогда понятно станет продавцы тупят или мы здесь друг друга не понимаем...
  • 0

#8437
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день. Хочу на своем Сюрфе (130 кузов) поменять все ремни. Во сколько это может выйти по деньгам вместе с работой? Где все это можно купить и на какое СТО лучше заехать? Что еще необходимо покупать кроме ремней? Заранее благодарю.



На своем бывшем ремни кроме ГРМ (необходимости менять не возникло) менял сам, по времени минут 40 (менял впервые), ремни брал на баяне, бренд не помню, но народ о нем отзывался не плохо, стоимость за 3 ремня составила 1700 тг. На КЗ насколько помню три ремня: один на помпу и два на генератор (один из них резервный) если ошибся, то прошу поправить. Впринципе эти ремни можешь купить любого хорошего бренда, не обязательно тоета, а вот ГРМ лучше ставить только тоета, плюс ко всему ролик купить. Если сами боитесь, то на СТО за замену ГРМ берут порядка 10-13 штук тг вместе с запчастями мастеров.

Если где то ошибся, то прошу сильно не пинать, сюрф в 130-м был давно, а в новом еще не лазил (ответил как мог, просто чела жалко, ни кто ему не отвечает :spy: )
  • 0

#8438
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

...... то на СТО за замену ГРМ берут порядка 10-13 штук тг вместе с запчастями мастеров.

Если где то ошибся, то прошу сильно не пинать, сюрф в 130-м был давно, а в новом еще не лазил (ответил как мог, просто чела жалко, ни кто ему не отвечает :spy: )


А чё его жалеть-то ? Ему ж влом написать какой у него двигатель.
Если речь про КаЗет, то при замене ГРМ на запчасти ушло более 15 штук (ремень, ролик, натяжитель) -если отовариваться в TSP. Если поискать в других местах - много сэкономить не получиться.
Вспомогательные оригинал по 3000 за штуку - посчитал жирновато. Лучше подобрать дубликаты. Себе поставил Gates - но встали с трудом, профиль немного отличается и грубоваты, поэтому их не советую. Хотя на предыдущую машину ставил оба ГРМ-ских ремня от Gates - претензий не было
  • 0

#8439
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ох, ты, елы-палы... а про двигатель то я забыл. :spy: Спасибо Yuran, что подсказал...

Да, двигатель у меня 1KZ. Т.е. получается, что для замены ГРМ нужно будет покупать сам ремень ГРМ, ролик и натяжитель.... Больше ничего не надо? Или продавцы сами скажут что нужно покупать? Просто буду менять в первый раз - не хотелось бы лишнего покупать, с деньгами сейчас не очень.

Cuba, спасибо большое за консультацию. Скорей всего эти ремни буду менять тоже сам, а вот с ГРМ никогда не сталкивался, по-этому боюсь.
  • 0

#8440
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
господа, я не могу найти левый задний ветровик (оригинал), не у кого не завалялся? Бартер на ПыВо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.