Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7521
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а вот австралийские egr в самый раз.

не подскажете что стоят? Последний раз на Баяне предлагали комплект за 6000 тысяч. Цена удивила....

на сюрф не в курсе. На прадо 95-й кузов от 9 до 14 тыщ в зависимости от типа и цвета. Я себе брал чуть дымчатые широкие за 14, а вот такие же тонированные почему то 9 стоят... Че там за 6 тыщ может быть - хз. Китайские стоят примерно столько 5 тыщ и выше...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.09.2008, 10:33:17

  • 0

#7522
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ни кто случаем не подскажет номерок спойлера который с зеркалом идет. И может кто его покупал или заказывал во что выйдет, и где достать можно?
  • 0

#7523
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Парт номера заднего спойлера с выдвижным зеркалом почему-то нет в каталоге запчастей :( По крайней мере я не нашел описания с номерами. По своему опыту могу сказать, что этим выдвижным зеркалом почти не пользуюсь, потому что в него все равно не фига не видно :D Но общий фон и дизайн машине данный спойлер придает здорово. Без него задняя часть машины кажется какой-то не завершенной.
  • 0

#7524
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

друзья собственно посматриваю в строну данного сурфика, кто что думает? блин одно меня не радует это белый цвет и бензиновый 2.7 двигатель :D


Хороший аппарат, красивый, джип во фраке :( Но ИМХО бензин на бездорожье не очень хорошо себя показывает, т.е. там где дизель на малых оборотах потихоньку вылезет, бензину на малых оборотах просто не будет хватать крутящего момента, а при добавлении оборотов срываться в пробуксовку. Если такие ситуации у Вас не предвилдятся, то можно брать. Кстати, а как у него с расходом ???
  • 0

#7525
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Интересно, что имел ввиду продавец, когда написал в объяве двигатель "плита" ? 2TRFE ? Так он вроде с 2004 года только пошёл
  • 0

#7526
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

друзья собственно посматриваю в строну данного сурфика, кто что думает? блин одно меня не радует это белый цвет и бензиновый 2.7 двигатель :(

2,7 однозначно тяжеловато для такой машинки.Уж если решили брать бензин,берите 3,4,но не для бездорожья бензин,сами понимаете,пробуксовка на сложных участках итд.

Сообщение отредактировал Mar4ik: 12.09.2008, 11:52:51

  • 0

#7527
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
но этот белый сюрфик-красивая вещица!ничего не скажешь!но если нужна проходимость,то и 1кз можно по такой же цене поискать,в 185 кузове!удачи в покупке!
  • 0

#7528
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Так позвони да узнай, мож двиг меняный или 3,4 стоит а по докам 2.7
  • 0

#7529
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

бензин на бездорожье не очень хорошо себя показывает

ЕЗДИЛ НЕДАВНО В ТАКИЕ ГОВНА, показал себя хорошо. Катаюсь на машине 3 недели и не нарадуюсь. Расход по трасе (120км\ч) 12 литров
  • 0

#7530
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

не зачто , тока чел ответ держит за ВСЕ!

+1. Реально грамотный инсталлер. И фигню не пропихнет и установит так, что комар носа не подточит!


...выдвижным зеркалом почти не пользуюсь...

Такая-же фигня. Ваще не пользуюсь. Но смотрицо этот спойлер классно. Пару раз подходили, предлагали махнуться. Доплату давали 200 уёв. Но не поддалися мы. :)
  • 0

#7531
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To TGI: Сюрфик по ссылке в Колесах очень здорово выглядит. Белый цвет наоборот очень хорошо, я искал светлый Сюрф, когда стоял перед выбором, но попался синий в отличном состоянии и на цвет уже смотреть не стали, купили без разговоров и все. Белый мыть проще и грязь не так видно :)
Дизайн у него ясный перец уже рестайлинговый, т.к. в 1998 году данный автомобиль автозавод малость обновил. Комплектация похоже SSR X у этой машинки?
То что 2,7 мотор стоит, то тут уж выбирать не приходится. Не дизель 1 КЗ конечно, но тоже не плохой мотор. Машины с любимыми дизелями 1 КЗ люди разобрали в свое время, а то что продается сейчас эксплуатировалось у нас в городе не один год. Моторесурс у 1 КЗ конечно не маленький и даже с пробегом под 250 тыс. км. мотор может выглядеть очень хорошо. Главное вовремя менять расходные материалы и тогда ему сноса не будет.
По городу мотор 3RZ будет потреблять 17-19 литров бензина на 100 км, так что это уже проверенные факты.
  • 0

#7532
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял на своём сурфе радиатор (у меня 130-ый, 1КЗ), если меняли, то где покупали, почём и как новый себя ведёт?

менял. покупал в июле на султан-кургане стоит 38000 kzt менял сам, ничего сложного 2 часа работы.
сейчас просто кайф, а то грелся. Радиатор взял китайский, оригинал стоит 117000kzt/
  • 0

#7533
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вообщем то вопрос о спойлере мучает уже давно так как на машине оного нет вовсе, вот и думаю какой поставить либо который условно говоря "с зеркалом" (зеркало как устройство собственно не интересует), или который "аля спортивный" коих на авторынке великое множество по 14000, кажется этот получше смотреться будет...
  • 0

#7534
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

бензин на бездорожье не очень хорошо себя показывает

ЕЗДИЛ НЕДАВНО В ТАКИЕ ГОВНА, показал себя хорошо. Катаюсь на машине 3 недели и не нарадуюсь. Расход по трасе (120км\ч) 12 литров

Откуда ты ТАКИЕ ГОВНА нашел? Дождя ведь не было! А что пыли выше крыши, так это всегда так! Вот если хороший ливень пройдет и ты туда сунешься и выберешься - тогда можно будет кричать, что машинка себя показала хорошо.
Удачи в поисках ГоВеН! :D :laugh:
  • 0

#7535
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Усе, поставил я сигналку на свой сюрфик. Выбирал между Томагавк X5 и СтарЛайн А8. Разница в цене была в 6 000 (29 000 и 23 000). Поставил А8, т.к. не убедили доводы в целесообразности доплачивать 6 000 за дизайн брелка и несколько ненужных для меня функций. Сделали на первый взгляд все качественно. Единственный вопрос, не опасно ли для движка, что с первого раза автозавод не срабатывает? Т.е. покрутит стартером и останавливает (время кончилось), со второй попытки уже удачно (увеличивает время)
  • 0

#7536
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Дороговато за эти сигналки ломят, пару месяцев назад брали брату в его РВР сигналку "Мэджикар M1000AS" на Карсити за 20 тыщ тенге. У меня на Сюрфе такая же стоит. Проблем и нареканий нет.
Правильно сделали, что выбрали "Старлайн". Слышал что они малость по-надежней Томагавков служат и глюков вроде меньше. У меня до этого стояла сигналка на Сюрфе "Томагавк 9030". Глюки у нее начались с момента установки :-/ В итоге у нее вообще крыша съехала и она перестала открывать и закрывать машину, на брелке горели посторонние символы и постоянно шла тревога на громкоговоритель, который орал без остановки. Пришлось даже оторвать ему провода :)
Перезагрузка сигналки, путем съема клемм аккумулятора, ничего не давала и было принято решение о ее ликвидации и покупке новой.
Купили проверенный Мэджикар и проблем больше нету.
p/s/ Что касается запуска мотора с сигналки на вашей машине, то надо покопать меню и выставить время задержки перед пуском двигателя (актуально для дизелей для включения свечей накала), а также продолжительность, сколько секунд сигналка будет крутить стартер и потом отключит его как заведет двигатель.
  • 0

#7537
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Откуда ты ТАКИЕ ГОВНА нашел

Уважаемый, смею Вам напомнить что при обмывании моего "коня" Вы были приглашены в те места на охоту и рыбалку. Ну чтож отпуск не за горами, поедим, покажем. попробуете.
  • 0

#7538
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

менял. покупал в июле на султан-кургане стоит 38000 kzt менял сам, ничего сложного 2 часа работы.
сейчас просто кайф, а то грелся. Радиатор взял китайский, оригинал стоит 117000kzt/


спасибо за информацию. Буду себе тоже покупать скоро. Я потому и спрашивал про НЕоригинал, т.к. оригинал не потяну... Я ещё видел недавно в карсити за 45000 радиатор медный, говорят с эмиратов. Никто не подскажет насчёт него?
  • 0

#7539
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здравствуйте!
На пошлой неделе менял распылители на форсунках (1KZ-te), думал поможет от дымности ( отдал за всё 36000). Теперь моторьст сказал что нужны коректирующие сопротивления на ТНВД. Подскажите плиз где можно их найти или заказать?
  • 0

#7540
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Сигналки стаявил всей моей семье.
(Десяток) ни одногоглюка.
2470-940
777-270-9210
701-710-4533
Андрей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.