Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7481
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Народ так что с радиаторами то? Никто не сталкивался? Не менял не промывал чтоли? И вообще на 130м сюрфе он разбирается или нет?

было дело грелся, при подьеме в горы. почистили решетки и все перестало, много пыли и всякой хни было ...

У меня вот тоже стрелка температуры недавно поползла вверх. Оказывается часть антифриза испарилась. Хоть и проверял 2 раза в месяц, всё равно профукал этот момент... :rolleyes:
  • 0

#7482
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насчет переключения передач автоматом на Сюрфе правильно замечено. Машина на заднем приводе очень любит вилять кормой, особенно на дорогах с плохим покрытием (щебенка, песок, глина, снег и.т.д.).
Сам сегодня оказался на катке и офигел от увиденного. По Розыбакиева вверх от Джандосова бензовоз какой-то разлил несколько тонн солярки и обеспечил экстримальные условия для вождения. Я ехал в этот момент вверх по Розыбакиева и не понял сначала, че мой Сюрф не едет, потом высунулся из окна и увидел текущую реку из дизтоплива. Машины шлифовали на месте и еле ехали. Я сразу врубил полный привод и по-быстрому свалил от туда пока меня не зашатали.
Подробно см. тут http://vse.kz/index....=36275&st=11620
  • 0

#7483
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ни у кого подголовники на 130 сурф не завалялись случайно? Нигде не могу найти... :rotate:
  • 0

#7484
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Народ здрасте! Две недели назад ремонтировал стартер (один пятак был как фольга), на Саина ниже Марейчика за всё взяли 10000тенге + замена ремней генератора. Мужика Юра зовут. Так что если у кого нет времени и ямы попробуйте съезить туда. Те пятаки которые я покупал в КарСити оказались китайским гавном. Юра пятаки делает сам из шин от советских электрощитов.
  • 0

#7485
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... за всё взяли 10000тенге...

Афигеееееть.... :smoke:
Это с запчастями или тока работа?

Сообщение отредактировал Sfex: 27.08.2008, 21:16:02

  • 0

#7486
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
TGI, что сделали с разбитым сюрфиком, если не секрет? Притащили сюда или же оставили там?
  • 0

#7487
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Сюрф машина хорошая, жаль со своим надо растаться :smoke:
  • 0

#7488
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


... за всё взяли 10000тенге...

Афигеееееть.... :eek:
Это с запчастями или тока работа?

Я только наблюдал,всё остальное они сами делали - снимали, пятак подгоняли, от масла и грязи стартер очищали, подгоняли пятаки, тестировали. Ремни генератора сам покупал, а ставили они.
Можно было самому поставить но в моей GRANVIA (с полукапотом) всё так упаковано конкретно. Чтобы добраться до ремней надо и воздухан с воздухозаборником снять и стартер тоже.
  • 0

#7489
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Скажите сколько должен быть расход по городу у Сюрфа 2.7 бензин. У меня 17 литров (примерно). Заправляюсь 93-м на RP

И ещё: Никак не могу понять у меня цепь или ремень ГРМ? Разные источники дают разную инфу.
  • 0

#7490
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
17 литров для этого мотора вполне нормально. Мотор 3RZ-FE не имеет ремня ГРМ, там цепь внутри стоит. Трогать ее не надо, и менять как ремень через 100 км тоже не надо.
  • 0

#7491
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

ни у кого подголовники на 130 сурф не завалялись случайно? Нигде не могу найти... :fie:


Где то в гараже по моему когда то валялся один только... по моему черный... гляну сообщу...
  • 0

#7492
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Задался тут вопросом: как можно увеличить "колесную базу", если все правильно написал. Какие пути более приемлемы и наиболее "безопасны" так сказать, во всех отношениях?
1) Купить диски с большим вылетом?
2)Воспользоваться проставками? (здесь вроди кто-то говорил что это может быть не безопасно, по подробней никто не осветит данный "путь")

проставки опасны, что они китайские и шпильки у них китайские

А не китайские найти можно?
  • 0

#7493
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Не китайские проставки найти у нас не просто.
Везде в основном только Китай, разница лишь в цене. У того же "Левы.кз" данные проставки стоят 20 тыщ. тенге за 4 штуки. На "Яляне" можно взять их за 16 тыщ.
Я взял недавно 4 проставки и ничего плохого пока в них не обнаружил. Главное чтобы шпильки нормальные были и прикрутить их надо хорошо и все. Сама проставка - это кусок алюминия с отверстиями.
У Тойоты Сюрф 185, Прадо 95 и Ниссана Патрол посадочное место у диска одинаковое и количество шпилек равно 6-ти. Если даже одна шпилька обломится, то колесо по-любому никуда не денется. Оторваться сразу оно не сможет все равно.
Смотреть надо на колеса и проверять затяжку периодически.
  • 0

#7494
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


TGI, что сделали с разбитым сюрфиком, если не секрет? Притащили сюда или же оставили там?

притащил сюда, сопсно зачем его там оставлять тем более он заводится и вроде даже как едет:fie: несмотря на повреждения.

To TGI: Если Сюрф восстановлению не подлежит, то можно под этот техпаспорт притащить новый с Японии. Каналы доставки все равно есть и народ таскает машины под такие варианты. С гайцами тоже раскидать можно. Притащить как запчасти, а потом оформить. У меня сосед Ниссан Мистрал хочет по-новее под свой техпаспорт притащить. Может и вам также поступить? Сюрф все-таки доказал свою надежность.
  • 0

#7495
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Не китайские проставки найти у нас не просто.
Везде в основном только Китай, разница лишь в цене. У того же "Левы.кз" данные проставки стоят 20 тыщ. тенге за 4 штуки. На "Яляне" можно взять их за 16 тыщ.
Я взял недавно 4 проставки и ничего плохого пока в них не обнаружил. Главное чтобы шпильки нормальные были и прикрутить их надо хорошо и все. Сама проставка - это кусок алюминия с отверстиями.
У Тойоты Сюрф 185, Прадо 95 и Ниссана Патрол посадочное место у диска одинаковое и количество шпилек равно 6-ти. Если даже одна шпилька обломится, то колесо по-любому никуда не денется. Оторваться сразу оно не сможет все равно.
Смотреть надо на колеса и проверять затяжку периодически.

Проставки, наверное, уже поставили? Не Сможете ли фотку выкинуть, если не трудно, чтоб поглядеть как это все выглядеть будет, как я понимаю резина осталась стандартного размера.
  • 0

#7496
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У меня два комплекта колес и у обоих размеры стандартные "Dunlop Grandtrek TG35" - 265\70\R16 и "Maxxis MT 754" - 265\75\R16. Можно конечно засунуть 32-е и 33-е колеса, но мне пока такого не надо, да и денег на большую резину нет. Новые фотографии с учетом последней лифтовки можно посмотреть в моем альбоме
http://foto.mail.ru/.../un7gkrenat/126
http://foto.mail.ru/...9.2008/360.html
  • 0

#7497
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Отчет по светодиодным лампочкам на Surf.
Передние габариты светят на отлично 5 SMD LED , все салонные лампы также заменены впереди 18LED с универсальными переходниками, средний плафон 36LED , в багажнике влезла панель на 48 LED.
Общее впечатление - светодиодные лампы светят примерно в 5раз ярче, теперь у меня можно хоть карты разглядывать хоть газеты читать.
В багажнике панель на 48 светодиодов , в случае каких поисков теперь фонарь не нужен.
Лампы оттенка xenon дают очень белый свет (слепит), на мой взгляд приятнее с маркировкой SMD White High Power LED (глаз не режет) .
SMD дают более рассеянный свет.
Использование в поворотниках и стопах отменяется, даже самая мощная модификация недотягивает до штатных ламп накаливания 21W, думаю это связано с тем что отражатели стопов и поворотников рассчитаны на точечный источник + накладываются потери светофильтра (пробовал белые лампы с красным фильтром (stop) красные с красным, толку мало .
Одним словом ярче SMD лампы пока их не засунули в плафон.
В поворотниках без замены реле на специальное слишком высокая частота мигания.
Итого теперь отличный свет в салоне , на габаритах можно в гараже разворачиваться, есть не только зря потраченные деньги на лишние лампочки, но и положительный опыт - пластмассовые отражатели поворотников и заднего стопа повторителя со времененем потемнели , я их помыл и покрасил краской хром из баллончика, обновил так сказать.
Если кому интересно могу дать ссылки на Ebay у кого что брал.
  • 0

#7498
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мужики, есть у кого на продажу б\у банка глушителя на 185 сюрф, 2,7 или 3,4? Очень нужно, гайки достали. Обмен на пыво или деньги :smoke: Обращайтесь в ЛС.
  • 0

#7499
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Отчет по светодиодным лампочкам на Surf.
Передние габариты светят на отлично 5 SMD LED , все салонные лампы также заменены впереди 18LED с универсальными переходниками, средний плафон 36LED , в багажнике влезла панель на 48 LED.
Общее впечатление - светодиодные лампы светят примерно в 5раз ярче, теперь у меня можно хоть карты разглядывать хоть газеты читать.
В багажнике панель на 48 светодиодов , в случае каких поисков теперь фонарь не нужен.
Лампы оттенка xenon дают очень белый свет (слепит), на мой взгляд приятнее с маркировкой SMD White High Power LED (глаз не режет) .
SMD дают более рассеянный свет.
Использование в поворотниках и стопах отменяется, даже самая мощная модификация недотягивает до штатных ламп накаливания 21W, думаю это связано с тем что отражатели стопов и поворотников рассчитаны на точечный источник + накладываются потери светофильтра (пробовал белые лампы с красным фильтром (stop) красные с красным, толку мало .
Одним словом ярче SMD лампы пока их не засунули в плафон.
В поворотниках без замены реле на специальное слишком высокая частота мигания.
Итого теперь отличный свет в салоне , на габаритах можно в гараже разворачиваться, есть не только зря потраченные деньги на лишние лампочки, но и положительный опыт - пластмассовые отражатели поворотников и заднего стопа повторителя со времененем потемнели , я их помыл и покрасил краской хром из баллончика, обновил так сказать.
Если кому интересно могу дать ссылки на Ebay у кого что брал.




Очень интересно!дайте,плиз,ссылки!и фоты можете скинуть!


ни у кого диска на 16 не завалялось?
  • 0

#7500
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Добрый день! Проблема появилась, на моем сюрфе повалил сизый дым. Посоветовали дизелиста Шавката на Гагарина Кихтенко, сейчас у него машина стоит. Год назад менял полностью турбину у Руслана- турбинщик с Гагарина Кихтенко. Шавкат говорит что турбина начала масло кидать и поэтому сизый дым пошел. Может кто сталкивался, насколько Руслан граммотный турбинщик? я на новой турбине и не проездил 15 000 км, а на сколько я знаю они живут не меньше 150 000км(в машине стоит турботаймер). Шавкат ещё будет смотреть аппаратуру, и тоже такой же вопрос, каков специалист Шавкат в своем деле ? И вообще есть ли граммотные спецы в Алматы по турбодизелям? :weep:

MODERATORIAL [Boris4runner]
Предупреждение за создание дублирующей темы. Ваше сообщение перенесено

Сообщение отредактировал Boris4runner: 06.09.2008, 13:10:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.