Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7421
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тогда уж освящают.
А что мешает провести стандартные процедуры как на бензинке ?
  • 0

#7422
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Если не секрет где береш запчасти?

нет не секрет, обычно в темир авто, но в этот раз буду брать в TSP

Народ, тут не так давно на геометрию заезжал, так разговорились, вскользь TSP упомянул и мастер обо$#ал их, сказав что начали халтурить и часть запчастей с Китая гнать... что есть знакомые ходовики которые браковали некоторые детальки привезенные с данной конторы.
Сам в последнее время у них все закупал и закупаю, удобно, довольно быстро, оригинал...
Но как раз закралось опасение по последнему пункту...

ОБС и забить? Есть у кого информация?
  • 0

#7423
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Если задан вопрос "какие колеса?"

..простите вопрос не понят.... :weep: вас интерисуют марки шинЪ и модели??? и конкретрное описание расхода топлива на каждую марку...
  • 0

#7424
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

п.с. в храме не просвЯщают, а освещают (надо сначало думать, а не выставлять себя)

... забавляет меня этот лингвистический спор... ну чтож уважаемый знатокЪ русской словестности, надеюсь Даль для васЪ авторитетЪ???:weep:
"ПРОСВЯТИТЬ кого, соделать, или признать, огласить святым. —ся, огласиться святым." (с) "Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля"
и далее:
"ПРОСВЕТИ'ТЬ1, ещу́, ети́шь, сов. (к просвещать), кого-что (книжн.).
Сообщить кому-н. знания, распространить среди кого-н. какие-н. знания, культуру." (с) "Толковый словарь русского языка Ушакова",
надеюсь , что к выбору шинЪ вы подойдете более подготовлено, чем к лингвистике... :weep:

Сообщение отредактировал Bairon: 14.08.2008, 11:21:05

  • 0

#7425
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А как всё закупать в Темир-авто? Как то зашёл в ихний магазинчик в Аксае на Маречека, спросил подшипники полуосей и всё что к ним прилагается - сказали таким не торгуем.
  • 0

#7426
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Так что есть желание на алаколь махнуть убить ходовку или проверить ее

... эх-х-х-х, я бы с радостью, да дела не отпускают... :weep: кста, проверял/пыталсяубить ходофку на прошлой недели в киргизских горах..., не убилЪ... крепкая, сцуко, ходофка... :weep:
  • 0

#7427
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

на Писекуль ездили ?

и на него тоже..., там просто одни психи махнули пёхом через горы, а я их встречал в одном из ущелий...., супер поездка получилась, и озеро, и горы, и вообще отличный положительный заряд получил..., ездил действительно через кегень,
  • 0

#7428
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кстати, по поводу ходовки.
У меня в очередной раз сайленты ниж. рычагов не очень хорошо выглядят но поездить еще можно (в этот раз всего на пол года хватило - в начале весны ставил :weep: ). Кто подскажет: сейчас лучше поменять или весны все же дождаться? Как сильно зима новые сайленты ушатывает? А то накладно их менять... :weep:

2 TGI: Запасайтесь бочками с химией против комаров раз дикорями... :weep: А вообще классно там...
  • 0

#7429
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а психов скорее всего заберали в послке тюп,

не-е-е, забрал в гергиевском ущелье, прекрасное место 30 км в горы, красотища-а-а...

примерно 70 км гравийки по киргизской стороне

и 20 по нашей... но для нашей техники дорога вполне сносная.., там самое "веселье" было непосредственно в горах...

Сообщение отредактировал Bairon: 14.08.2008, 12:32:10

  • 0

#7430
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2TGI

вам надо было еще в сторону тамги катнуться, в ущелье Жеты Огуз заехать там мин источники есть,

пасипЪ, планирую посетить южный берег ИК, пасип, что сЪориентировали сразу по месту...

а как дела с доблестными киргизскими гаичами?

миновала чаша сия, с той стороны их вообще мало, на обратном пути тормознул на Тюпе одинЪ, но стоял с автоматчиками и какими-то гражданскими (как нам позже пояснили ловили кого-то), видимо, поэтому хлопот не доставил...

соляру с собой брали?

ВСЕНЕПРЕМЕННО, там саляра дороже бензы, да и качество, ИМХО, сомнительное, но учтите, чтол ввозить можно только 20 л. макс, посему я сделал так: заправил полный бак в кегене, и канистерЪ с сабой, на обратном пути опять же до кегеня хватило...

при вьезде эко сбор платили?

300 наших рдных тнг. на пограничном посту за бумажку, которя якобы должна оберегать от побороф на дорогахЪ и 500 тамошних джугуржумов на эко посте,

Сообщение отредактировал Bairon: 14.08.2008, 13:42:16

  • 0

#7431
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
2TGI Bairon: Красиво рассказываете, мне аш тоже захотелось в счет отуска несколько дней взять да прокатится. Может у вас есть GPS маршрут этой поездки????

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 14.08.2008, 14:09:05

  • 0

#7432
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Может у вас есть GPS маршрут этой поездки????

... увы, пока не обзавелся ни GPS-ой, ни картами на них..., да вообщем-то ничего сложного, дорог в тех краях не так уж много, а точнее по одной на направление, так что двигайте смело...
  • 0

#7433
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Народ подскажите хорошего спеца(СТО) по бензиновых двигателям.
Хочу диагностику сделать - движок 3,4.

UP
  • 0

#7434
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет! Принимайте в ряды сюрфоводов. Недавно взял сюрфа 98 г., на 2,7 бензинке. Оччень радует машинка по проходимости в горах и говнах.
  • 0

#7435
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Хочу диагностику сделать - движок 3,4.

попробуйте отдиагностить на тайота центре, у них там электроника всё-тки...

Всем привет! Принимайте в ряды сюрфоводов.

.. велкам...
  • 0

#7436
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

планирую прикупить такую весчь и комп и жопорез и дивиди в одном наборе.

и сколь сие чудо стоит?
  • 0

#7437
4agatai2006

4agatai2006
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
здарова Сюрфоводы!
приобрел 130ку, 3.0 бензин. полностью стоковый бычок, единственный проблем - нахожусь в костанае... помогите советом - хочу в первую очередь поменять диски и резину, стоит ли? затем силовые бампера, лифт, люстра - помоему это так называеться, ксенон.
подскажите с чего начать? какие запчасти и масла предпочтительней?
всем рахмет заранее!!! timur.moldabekov@mail.ru
  • 0

#7438
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
народ а где у 1KZ выбит номер двигателя?
  • 0

#7439
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

соляру с собой брали?

ВСЕНЕПРЕМЕННО, там саляра дороже бензы, да и качество, ИМХО, сомнительное, но учтите, чтол ввозить можно только 20 л. макс, посему я сделал так: заправил полный бак в кегене, и канистерЪ с сабой, на обратном пути опять же до кегеня хватило...

Тоже 2 недели назад ездил туда. Через границу без проблем провёз 70 литров в канистрах. Спрашивали, что везу - отвтил диз. топливо. Ничего не сказав, свободно пропустили... Так что про 20 л. макс. Вы что то не туда...

при вьезде эко сбор платили?

300 наших рдных тнг. на пограничном посту за бумажку, которя якобы должна оберегать от побороф на дорогахЪ и 500 тамошних джугуржумов на эко посте,

На пограничном посту бумажку выдают БЕСПЛАТНО!!! Оберегать она Вас уж никак не будет, просто под рукой будут телефоны доверия! На экопосте тоже опустошился на 500 сомов :smoke:

Не нашел мест, где бы ушатать ходовку. Ездил в пансионат, ни в одно ущелье правда съездить не удалось, кроме того, которое находится по дороге к оз. Иссык Куль. Есть трек Алматы - Иссык Куль через перевал.

Сообщение отредактировал Егерь: 15.08.2008, 09:52:55

  • 0

#7440
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

народ а где у 1KZ выбит номер двигателя?



В техпаспорте :smoke: . Ну а если серьезно, то где-то слева, я когда два года назад сверку проходил гаец именно там смотрел

блин накрылся алаколь медным тазом. все подготовил, сноха собралась рожать :cool: так что алаколь подождет :lol:
все таки поеду:) есть желающие ? стартуем в 13 00.


С удовольствием бы, но так быстро меня с работы не отпустят, если только на след. неделе и то наврядли :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.